КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017


Текущие новости Весна 2017

Сообщений 61 страница 90 из 891

61

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Ну то есть дома у вас по стенам развешаны фотографии эффектных мужчин и женщин, и вы всех входящих уверяете, что это ваши родственники?

Но Вы же демонстрировали награды и мундир майора вермаха Мюллера, уверяя, что это - матерущщий эсэсовец фон Арденне?
Тот самый, у которого Курчатов учился в люди выходить.

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

Что-то вы совсем уже того, в азарт впали... Я ясным русским языком написала: "Вот такая ВЕРСИЯ". Такая версия есть, и я ею поделилась. Я утверждала, что эта версия истинна, и оспаривала ваши заявления? Нет.
Знаете, когда вы откровенно начинаете врать, то просто отчетливо демонстрируете, что иных аргументов, кроме лжи, у вас нет. Стоит ли?

Отредактировано Терра (23.03.2017 13:52:28)

+1

62

Melik-2 написал(а):

Терра написал(а):

    предложите название группе населения, которая тупо верит всему, что видит на экранах ТВ, убеждена, что продуктовые санкции ввела Европа, обвиняет Обаму в развале российской экономики, уверена, что начальству воровать можно, и называет чучмеками людей, которые бесплатно дают ей ежедневный хлеб.

Вы знаете, у меня достаточно большой круг общения.
Но я не знаю таких людей.
Вообще.
Не встречал в природе.
Даже в интернете и то не встречал.
Мне кажется, вы опять нам пишете из другой реальности.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Может, и так. Может, мы живем в разных реальностях - чего не бывает...

+1

63

Ну так и про вату "версия", значит. Звездят мамуты-оглы.

На копейку - дали, на рубль - обосрали, на червонец - пропиарились.

+1

64

Терра написал(а):

Dwarf

Вы просто объясните: что ему дает этот пиар, кроме нового наплыва желающих получить бесплатный хлеб?

Соболезную вашему бизнесу. Если раздача бесплатного хлеба так выгодна, почему же вы ею не занялись? Это пиар, это какие-то дополнительные доходы, о которых вы, как гендир, не можете не знать - ну раскройте секреты бизнеса, объясните, в чем профит, и почему вы этого не делаете. Простыми словами и цифрами - в чем выгода и почему вы ее упускаете?

Я иногда бесплатно раздаю москитные сетки. Или делаю бесплатную доставку. В масштабах заказа копейки, а народ клюет. К Мамуту пришел человек за бесплатным хлебом и чего-нибудь купил. Если человек купил 2л Кока-Колы - это 100 руб. Бесплатный хлеб - 10 руб. Итого Мамут продал Колу со скидкой 10%, получив доход в 90 руб. Не приди человек за хлебом - доход 0 руб. Даже просто знание о том, что такой магазин существует, увеличивает поток клиентов.

Терра написал(а):

То есть статьи о благотворительности вы называете хаем? Вата detected. Хронологию я привела:
- звонок в районную газету от пенсионера, которому Мамут Максимович помогает - 2016 год;
- перепечатка в губернской газете - 10.10.2016 год;
- перепечатка в КП - 20.10.2016
- перепечатка в "Такие дела" и Ъ - март 2017 г.
Понятия не имею, почему Радулова встрепенулась именно сейчас.

Хай - это про отношение ваты к халяве. До этого 10 лет никто не жаловался и не называл Мамута желтой пиявкой?

Терра написал(а):

Вы успешно влияете на процент ваты в стране, хотя и не ходите за бесплатным хлебом. Хождение за бесплатным хлебом вообще не является необходимым и достаточным признаком ваты. Вам, как ватнику, этого не понять, так что не заморачивайтесь...

А, то есть не все ходящие за бесплатным хлебом являются ватой? Это уже прогресс. Тогда имеем, что в Струнино ваты не 2,2%, а меньше. И соврали вы про 86% - больше. :)
Да мне логику либерастов вообще не понять. По причине ее полной замены штампами из методичек, типа "вата считает, что продуктовые санкции ввела Европа, экономику развалил Обама".  :D Так вот, докладываю: я как прожженый ватник, считаю, что продуктовые санкции ввели мы (и теперь у нас рост в с/х, а на хамон и пармезан мне начхать), а экономику развалил мразь Горбачев и продолжил разваливать мразь Ельцин. Я понятно объяснил ватную позицию, чтобы вы больше не разговаривали ерундой?

+3

65

Dwarf

Я иногда бесплатно раздаю москитные сетки. Или делаю бесплатную доставку. В масштабах заказа копейки, а народ клюет. К Мамуту пришел человек за бесплатным хлебом и чего-нибудь купил. Если человек купил 2л Кока-Колы - это 100 руб.

Пенсионерка, которая покупает 300 г сыра на месяц, купит себе бутылку кока-колы? Давайте мы больше не будем разговаривать о ваших бизнес-талантах, хорошо? А то конфузно для вас получается :)

+1

66

Скептик

Ну так и про вату "версия", значит. Звездят мамуты-оглы.

На копейку - дали, на рубль - обосрали, на червонец - пропиарились.

Подтвердить ваше заявление, как обычно, вы ничем не можете :) Значит, на форуме оно пройдет по разряду "звездежь" :)

+1

67

Dwarf написал(а):

Хай - это про отношение ваты к халяве. До этого 10 лет никто не жаловался и не называл Мамута желтой пиявкой?

10 лет назад не было термина "вата".
Не все ещё расчехлились к тому моменту.

0

68

Терра написал(а):

Подтвердить ваше заявление, как обычно, вы ничем не можете

Читать разучились? Я же говорю - в-е-р-с-и-я.

Мамут звездит и пиарится на звездеже. А дед у Мамута - фейковый. Ну версия такая, понимаете?

0

69

Терра написал(а):

Dwarf

Пенсионерка, которая покупает 300 г сыра на месяц, купит себе бутылку кока-колы?

Молока купит, картошки, крупы, яиц и всего остального прочего. У Махмута, а не в "Пятерочке" или "Магните".
И это же вы написали?

Терра написал(а):

ТАк эти товары разбирали дамы и господа на "Лексусах", а потом еще и возмущались, почему мало выложено.

Текущие новости Зима 2017
Вот эти вполне способны прикупить к хлебушку что-то еще. Да и обычные люди, узнав о магазине из СМИ, будут туда ходить.

Терра написал(а):

Давайте мы больше не будем разговаривать о ваших бизнес-талантах, хорошо? А то конфузно для вас получается

Согласен. Спорить о вкусе устриц следует с тем, кто их ел. Вы даже рядом с устрицами не стояли. Так что не конфузь другого - не оконфузим будешь :)

0

70

Кстати, вот тут есть фото и видео, где видно, что ассортимент магазина хлебом далеко не ограничивается.
http://gazetanga.ru/wp-content/uploads/2016/09/P1120665.jpg

http://gazetanga.ru/biznesmen-iz-goroda … atno-xleb/
Так что Мамут - молодец. И хлеб бесплатно раздает, и пиарится нахаляву. :)

0

71

Терра написал(а): И чего?

Скептик написал(а): Если допустить, что врать - хорошо, то ничего.

А разве оно, по-Вашему, плохо? Вот докУменты:

Скептик написал(а): Я-то враль, хамло и провокатор.
Так я на берегу оговорил, что являюсь циником, ёрником, вралем и хамом.
Я циник, ёрник, враль и хам.
Я циник, ёрник, враль и хам.
(я вообще циник, ёрник, враль и хам).
Так я-то непорядочный (циник, ёрник, враль и хам), какой с меня спрос?

Так и Вы ж -- свинья, хам, циник и враль, как Вы неоднократно сообщали форуму.

Почти верно. Только не свинья, а ёрник.

И тут наврал.)) Свинья, свинья...))

Я давно и однозначно позиционировал себя хамом и свиньёй.

0

72

Новости изоляции.

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил российским кораблям свободно заходить в территориальные воды страны. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Он отметил, что отныне корабли ВМФ России смогут швартоваться у берегов Филиппин, предварительно уведомив об этом власти страны. Дутерте добавил, что аналогичные условия будут действовать и для китайского флота.

В начале января филиппинский лидер осмотрел большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Трибуц», который зашел в порт Манилы. «Адмирал Трибуц» и танкер ВМФ «Борис Бутома» прибыли в столичный порт для пополнения запасов продовольствия, отдыха команды, а также посещения представителей Вооруженных сил Филиппин с дружественным визитом.

Дутерте в ходе осмотра выразил надежду, что Россия станет союзником и защитником для его страны. Он добавил, что корабли из России могут швартоваться в портах Филиппин «в любое время».

https://lenta.ru/news/2017/03/23/duterte_allowed/
Для справки: Филиппины - государство с 12-м по численности населением и 30-м ВВП в мире.

0

73

Все хорошо, прекрасная маркиза. Бизнес Инсайдер из-за лужи сообщает, что в ближайшее время этого года ожидается закрытие более 3500 магазинов - крупнейшая волна закрытий за несколько десятилетий. Некоторые сети закрывают вообще ВСЕ магазины и пытаются перейти к модели онлайн-торговли. Так, сеть Bebe закроет все 170 магазинов, сеть Limited недавно закрыла все 250.
http://static2.businessinsider.com/image/58d1935c112f701b008b5d56-1200
Побочным эффектом закрытия магазинов в торговых центрах станет падение цен на аренду и коммерческую недвижимость. Fanny Mae приветливо машет ручкой :)
Англ: http://www.businessinsider.com/the-reta … ica-2017-3

0

74

Dwarf написал(а):

Все хорошо, прекрасная маркиза. Бизнес Инсайдер из-за лужи сообщает, что в ближайшее время этого года ожидается закрытие более 3500 магазинов - крупнейшая волна закрытий за несколько десятилетий.

Из-за лужи?)

Побочным эффектом закрытия магазинов в торговых центрах станет падение цен на аренду и коммерческую недвижимость.

Так это ж замечательно. Прекрасный шанс для фабрик Большевичка, Скороход, Красный партизан и пр. освоить эти торговые площади по бросовой цене. От покупателей отбоя не будет.

Отредактировано Синьора Кукурулла (23.03.2017 17:01:32)

0

75

Синьора Кукурулла написал(а):

Из-за лужи?)

Да. Пенда - это страна за большой лужей (тм). :)

Синьора Кукурулла написал(а):

Так это ж замечательно. Прекрасный шанс для фабрик Большевичка, Скороход, Красный партизан и пр. освоить эти торговые площади по бросовой цене. От покупателей отбоя не будет.

Зачем лезть туда, где падает потребительский спрос настолько, что магазины вынуждены массово закрываться, не подскажете? :) Ну а как замечательно падал ипотечный рынок в 2008 году, лично я помню. А вы? :)

+1

76

Политинформация, товарищи.
Из Франции сообщают, что опрос, устроенный в Твиттере ведущим радио RMC, показал, что 91% французов согласны с тем, что СМИ им врут.
Фр: https://twitter.com/JJBourdin_RMC/statu … 1035969536
Телефонный опрос в Германии показал, что 81% немцев доверяют Путину. Во сколько ваты. :)
https://i.ytimg.com/vi/r4pfWk3M7tI/mqdefault.jpg
Англ: https://www.sott.net/article/335508-Ger … ll-reveals

0

77

Справедливости ради закрытие реальных магазинов скорее связано не со снижением спроса а с развитием интернетторговли. Это весьма удобно и выгодно.

0

78

Sergey написал(а):

Справедливости ради закрытие реальных магазинов скорее связано не со снижением спроса а с развитием интернетторговли. Это весьма удобно и выгодно.

Не все можно купить через интернет. Многое надо пощупать, примерить и оттестдрайвить.
Вот тут динамика розничных продаж в США, месяц к месяцу - телепания около нуля.
https://mfd.ru/calendar/details/?id=100
ИМХО, "восстановление экономики (с) Бабамка" выглядит несколько иначе. :)

0

79

Новости копирастии.

Американские фермеры взламывают и устанавливают украинскую прошивку на тракторы

В августе 2015-го была опубликована статья "Самостоятельный ремонт трактора John Deere — нарушение закона DMCA", в которой шла речь о том, что владельцам тракторов фирмы John Deere нельзя самостоятельно устранять возникшие неполадки — необходимо ждать приезда техника из компании или везти трактор к официальному дилеру, который может находиться на расстоянии в несколько десятков километров.

Если с деталями трактора что-то не в порядке, то информация отображается на его дисплее. К примеру, у фермера был такой случай: ремни привода потеряли натяг.
Но, к сожалению, пришлось ждать целый день, когда приедет официальный представитель компании. Диагностика того, что вышел из строя всего один сенсор, обошлась владельцу в 120 долларов.

ПО тракторов защищены законом Digital Millennium Copyright Act, и при его нарушении грозит штраф до 500 тысяч долларов США и/или тюремное заключение сроком до пяти лет. Изначально закон был придуман для борьбы с цифровым пиратством и прецедентов с фермерами не было.

В июле 2016-го вышел материал "Фермеры США все еще пытаются добиться права ремонтировать собственные тракторы John Deere", в котором было сказано, что фермеры пытались «продавить» поправки к указанному закону.

Однако, исходя из опубликованного на днях материала Motherboard, становится понятно, что с самостоятельным ремонтом тракторов всё до сих пор не хорошо. Или наоборот, смотря как посмотреть: американские фермеры взламывают и устанавливают украинскую прошивку на тракторы.

Чтобы избежать драконовских ограничений, которые John Deere ставит на продаваемые им тракторы, американские фермеры начали устанавливать прошивки, которые взломаны в Восточной Европе и продаются на онлайновых форумах с платной регистрацией по приглашениям.

Взлом тракторов становится все более популярным, потому что John Deere и другие производители сделали невозможным проводить так называемый «несанкционированный» ремонт сельскохозяйственного оборудования.

«Когда в самую нужную минуту мы ломаемся, скорее всего, у нас нет времени ждать, пока представитель дилера появится и устранит неполадку. А почти все новое оборудование требует загрузки ПО для исправления», — говорит Danny Kluthe, фермер из Небраски.

Фермеров беспокоит и то, что John Deere может удаленно отключить трактор, и тогда фермер ничего не сможет сделать.

Лицензионное соглашение, которое компания требовала подписать в октябре, запрещает почти любой ремонт и модификацию оборудования. Оно также не дает фермерам подавать в суд за «потерю урожая, упущенную выгоду, потерю репутации… в результате работы или неисправности программного обеспечения». Соглашение применяется к любому, кто поворачивает ключ в зажигании трактора John Deere, использующего встроенное ПО. Это означает, что только дилеры и авторизованные производителем мастерские могут работать с новыми тракторами.

«Если фермер купил трактор, он должен иметь возможность делать с ним все, что захочет», — говорит Kevin Kenney, фермер и правозащитник из Небраски — «Вы хотите заменить коробку передач и поручаете это независимому механику — он может поставить новую трансмиссию, но трактор не сможет выехать из мастерской. Deere взимает 230 долларов плюс 130 долларов за час, когда техник приезжает и подключает разъем к USB-порту, чтобы авторизовать замену детали».

На форумах размещены десятки тредов от фермеров, которые пытаются исправить и модифицировать свои тракторы. По их словам, бОльшая часть программного обеспечения взломана в таких восточноевропейских странах, как Польша и Украина, и продаётся фермерам в США.

https://geektimes.ru/post/287204/
График продаж и доходов John Deere можно посмотреть тут: https://www.statista.com/statistics/271 … ince-2001/

+1

80

С чувством глубокого удовлетворения сообщаю:

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что российская финансовая система защищена на случай отключения от межбанковской системы SWIFT и международных платежных систем.

Как напомнила глава ЦБ, «были угрозы, связанные с тем, что нас (Россию – ВЗГЛЯД) могут отключить от SWIFT», передает ПРАЙМ.

«Мы также доработали свою платежную систему, и, если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», – подчеркнула Набиуллина.
Она также напомнила, что введенные западные санкции выявили уязвимости банковской инфраструктуры страны, после чего процессинг зарубежных платежных систем был переведен в Россию.

Кроме того, «сейчас уже более 90% банкоматов и платежных терминалов готовы к принятию нашей собственной карты «Мир», отметила глава Банка России.

«И 2017 год мы считаем важным, поворотным именно в масштабном распространении карт «Мир», – заключила глава ЦБ.

https://vz.ru/news/2017/3/22/863032.html

0

81

Dwarf написал(а):

Да. Пенда - это страна за большой лужей (тм).

Ах, да -- пьяному-то море по колено.

Dwarf написал(а):

ИМХО, "восстановление экономики (с) Бабамка" выглядит несколько иначе.

Нормально выглядит.
Свое экономическое значение в мире -- тем более, на фоне, -- видели?
https://cdn.howmuch.net/content/images/1600/world-gdp-updated-f4f4.png

Отредактировано Синьора Кукурулла (23.03.2017 18:31:19)

0

82

Синьора Кукурулла написал(а):

Свое экономическое значение в мире -- тем более, на фоне, -- видели?
https://cdn.howmuch.net/content/images/ … d-f4f4.png

Сдается мне, что составители картинки слишком буквально восприняли слова Блока
"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!"

0

83

Мне несколько странно видеть, что на наше "ничтожество" нам указывает гражданска страны, которой на этом графике нет и в помине и еще долго, как минимум, а то и никогда, там не будет. Она от своего ничтожества, реального, а не мнимого, сама-то не страдает? Или как раз свои комплексы на нас и пытается вымещать?

0

84

Синьора Кукурулла написал(а):

Ах, да -- пьяному-то море по колено.

Нормально выглядит.

Это понятно. Грузии в случае очередного мирового кризиса падать уже некуда - дно найдено :)

Синьора Кукурулла написал(а):

Свое экономическое значение в мире -- тем более, на фоне, -- видели?

Видели, видели. А вы себя - видели? :)

ЗЫ. Картинка - ВВП по номиналу. По ВВП ППС Россия на уровне Германии

Russain Federation
GDP, PPP (constant 2011 international $) 3,498,419,717,487.6

Germany
GDP, PPP (constant 2011 international $) 3,576,578,673,504.2

Отседа: http://databank.worldbank.org/data/repo … indicators

Ну и для сравнения:

Russain Federation
GDP per capita, PPP (constant 2011 international $) 23,895.3

Georgia
GDP per capita, PPP (constant 2011 international $) 9,015.9

Полный Свазиленд и Парагвай :)

0

85

Мари написал(а):

Мне несколько странно видеть, что на наше "ничтожество" нам указывает гражданска страны, которой на этом графике нет и в помине и еще долго, как минимум, а то и никогда, там не будет. Она от своего ничтожества, реального, а не мнимого, сама-то не страдает? Или как раз свои комплексы на нас и пытается вымещать?

Тссс..! Спугнете. Она такая забавная :)

0

86

Dwarf написал(а):

Я иногда бесплатно раздаю москитные сетки. Или делаю бесплатную доставку. В масштабах заказа копейки, а народ клюет. К Мамуту пришел человек за бесплатным хлебом и чего-нибудь купил. Если человек купил 2л Кока-Колы - это 100 руб. Бесплатный хлеб - 10 руб. Итого Мамут продал Колу со скидкой 10%, получив доход в 90 руб. Не приди человек за хлебом - доход 0 руб. Даже просто знание о том, что такой магазин существует, увеличивает поток клиентов.

Хай - это про отношение ваты к халяве. До этого 10 лет никто не жаловался и не называл Мамута желтой пиявкой?

А, то есть не все ходящие за бесплатным хлебом являются ватой? Это уже прогресс. Тогда имеем, что в Струнино ваты не 2,2%, а меньше. И соврали вы про 86% - больше.
Да мне логику либерастов вообще не понять. По причине ее полной замены штампами из методичек, типа "вата считает, что продуктовые санкции ввела Европа, экономику развалил Обама".   Так вот, докладываю: я как прожженый ватник, считаю, что продуктовые санкции ввели мы (и теперь у нас рост в с/х, а на хамон и пармезан мне начхать), а экономику развалил мразь Горбачев и продолжил разваливать мразь Ельцин. Я понятно объяснил ватную позицию, чтобы вы больше не разговаривали ерундой?

еще какой там хлеб. Вот в Пятерочке и Магните хоть какой-то контроль качества (есть на кого на наорать за просрочку), в Ленте вообще прямо прекрасно  всё... а у этого в Струнине может продаваться и некондиция с плесенью... и спорынья какая-ндь... В нормальных странах тухлятина летит в контейнер для сырья для биотоплива,  пока никто не отравился.

0

87

Мы опять поссорились с Турцией? И когда только успели... Наверно о чем-то в Сирии не договорились.

Минсельхоз пообещал быстро найти замену Турции для экспорта товаров.
21:5622.03.2017    (обновлено: 09:47 23.03.2017)

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости/Прайм. Минсельхоз крайне разочарован позицией Турции по импорту российских сельхозтоваров, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Александра Ткачева.

В Минсельхозе выразили недоумение из-за позиции Анкары, поскольку в последние месяцы обе стороны неоднократно говорили о необходимости нормализации двусторонних торговых отношений

Ткачев подчеркнул, что подобное решение Анкары может привести к полному прекращению ввоза в Турцию ряда товаров: пшеницы, кукурузы, нерафинированного подсолнечного масла, шрота подсолнечника, бобовых и риса.

"Такие действия Турции ставят под сомнение искренность намерений по выстраиванию прочных взаимоотношений. Мы не приемлем и отвергаем попытки оказать давление на Россию с тем, чтобы открыть доступ турецкой сельхозпродукции на российский рынок по тем чувствительным направлениям, где в последние годы активно развивается российское производство", — заявил министр.

Чиновник также выразил уверенность, что Россия сможет в короткие сроки переориентировать поставки сельхозпродукции в другие страны.

На прошлой неделе Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП) попросила Ткачева принять меры для возобновления экспорта продукции в Турцию. По данным НАЭСП, Анкара с 15 марта остановила выдачу лицензий на импорт пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и растительного масла, фактически введя эмбарго на сельхозпоставки.

Министерство экономики Турции опровергло эту информацию, однако представитель российского торгпредства в Анкаре сообщил, что власти исключили Россию из числа стран, в отношении которых действует нулевая ставка таможенной пошлины

https://ria.ru/economy/20170322/1490612683.html

Досадно однако...

0

88

fleur написал(а):

еще какой там хлеб. Вот в Пятерочке и Магните хоть какой-то контроль качества (есть на кого на наорать за просрочку), в Ленте вообще прямо прекрасно  всё... а у этого в Струнине может продаваться и некондиция с плесенью... и спорынья какая-ндь... В нормальных странах тухлятина летит в контейнер для сырья для биотоплива,  пока никто не отравился.

Ничего такого о нем в статье нет и не думаю, что ты владеешь какой-то еще нам неизвестной информацией. Т.е. всё это тобой выдумано, но это не мешает говорить об этом как о чем-то очень вероятном, если вообще не как о факте (в частности говоря о тухлом мясе ты уже и о сомнениях и вероятностях не вспоминаешь).
Считаешь это нормально и справедливо?

0

89

Мари написал(а):

Мы опять поссорились с Турцией? И когда только успели... Наверно о чем-то в Сирии не договорились.

На прошлой неделе турки что-то нашли в нашем зерне, потому как Россия так и не открыла границу для их томатов.
Думал утрясётся - ан нет. Видимо не договорились....

Отредактировано Sergey (23.03.2017 22:41:02)

0

90

Минсельхоз РФ в лице министра Ткачёва, требует в обмен на томаты, допуск российской курятины на турецкий рынок.
Позиция турок:

Ограничение по импорту сельхозпродукции из России пролоббировали общественные организации и экспортеры Турции, который давили на власти страны из-за отказа Москвы снять запрет на импорт турецкой продукции, заявил глава Союза экспортеров зерновых культур Центральной Анатолии Тургай Унлю.
По его словам, турецкие экспортеры считают подходы Москвы «несерьезными и нечестными». Он указал на торговый дисбаланс в отношениях с Россией: в Турцию поступает российская продукция на 2 млрд долларов, а в обратном направлении идет продукция всего на 700 млн долларов.

https://vz.ru/news/2017/3/23/863236.html

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости Весна 2017