КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 31 страница 60 из 952

31

Синг написал(а):

Если поддержка ЛНДР входит в перечень национальных интересов РФ, то рота десантников, способная предотвратить захват Донецка или Луганска, вполне себе обеспечивает эти самые интересы.

Легко. И три - а можно четыре - камаза с шапками.

Как и поставка к примеру 700 танков.

Легко.

0

32

Nestor написал(а):

У вас прогресс. Уже рота десантников и танковая рота. Как я понял, через час дойдет до батальона.

Не уловил вашей мысли.
Но ответьте, пожалуйста, на вопрос.

0

33

Nestor

Легко. И три - а можно четыре - камаза с шапками.

Во время последнего бунта в Киргизии (скидывали Бакиева), именно рота российских десантников остановила погрому узбекского населения.

0

34

Нашёл в своём архиве информацию по гибели псковских десантников.
Базовая цифра: 234 убитых псковских десантника. Столько насчитали "очевидцы" и эту цифру опубликовали украинские источники.
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3530480/
http://u-news.com.ua/29742-234-ubityh-r … -vide.html
Естественно возникает вопрос: когда, где и кто провёл столь успешный бой?
Начнём с когда?. Точной даты никто не называет. Ни Бочкала (на победный пост которого сослался Norman),  ни другие летописцы.
Самое точное определение даты боя - в середине августа.

Где?.  По этому поводу - разнобой. Бочкала:

Бой произошел возле с. Георгиевки.

Альтернативный летописец:

Группа Мельничука с боем пробивалась к пос. Хрящеватое, начался танковый бой. Хрящеватое освободили за 2 часа, также, была освобождена Новосветловка. Это был бой не с сепарами, это был бой с профессиональными регулярными войсками РФ, которые сгруппировались в Хрящеватом. Победа была получена дорогой ценой. В неравном бою "Адар" понес потери, но огромной волей к победе и любви к Украине за 2 дня "Айаровцы" уничтожили 11 танков; "похоронили" 234 псковских десантника, а также несчитанное количество террористов группировки "Заря" и "ополчения Луганска".

Кто?  С этим совсем плохо. Бочкала отдаёт лавры 24-й бригаде ВСУ и спецподразделению "Шторм".
Альтернативный летописец - тербату "Айдар".

Norman, как на Ваш взгляд смотрится этот таинственный бой?
И ещё одно обстоятельство. Заявлено об уничтожении 234 бойцов противника. Это серьёзный бой, можно сказать разгром. И при этом ни одного пленного псковского десантника.
Если не рассматривать версию, что украинские бойцы добивали раненых, следует признать, что случилось чудо. Вы в такие чудеса верите?

+3

35

Nestor написал(а):

Они не верифицируются никак.

Ну как вам сказать.
Могилы есть. Погибли во время несения военной службы есть. Украинцы про них написали до того, как про это прошла информация в СМИ - есть. Но вам не нравится. Ок, я считаю это за косвенное доказательство, вы не согласны.
Фотографии российской военной техники на Донбассе есть. Видео есть. С моей точки зрения это вполне себе косвенное доказательство, но вам не нравится. Ок, это ваше право.
Прямая речь не последнего человека в России (хехе) про отпускников есть. С моей точки зрения отпускников как-то многовато, и это вполне тянет на косвенное признание. Но вам видней.
Пленные российские солдаты, которых, впрочем, минообороны таковыми не признало, но которых вытаскивали куда активней, чем иных российских граждан в украинских застенках, имеются. С моей точки зрения вполне тянет на косвенное доказательство, но вам виднее.
Ну, в общем, с моей точки зрения вполне приличный кейс доказательств. Прямых, вроде, нет, а косвенных полным полно.
Угодно вам закрывать на это глаза - ваше полное право. Я не настаиваю.
Просто с моей точки зрения, закрывать глаза на подобное вредно.

Я не говорю, что российская армия там табунами расхаживает, и танки сотнями (не верю я что-то с 700 танков, столько исправных во всей Украине нет) передает. Но какое-то количество несомненно.
И я, конечно, смогу купить автомат в России. Но как купить в России танк (вариант: РСЗО, гаубицу) и передать на Донбасс - не знаю.

+1

36

fleur написал(а):

а Вы хотели разбираться после ядерного удара или хотя бы введения у нас бесполетной зоны??? В данном случае он трижды прав, а Шлоссберг обслуживает вероятного противника.

Я не верю в ведение бесполетной зоны на территории России без глобальной ракетно-ядерной войны. А в случае с такой войной, бесполетная зона меня будет волновать в десятую очередь, где-то после проблемы поиска последней на планете банки тушонки и "я свечусь, эту уже конец, или у меня третья рука растет?"

0

37

В историографии потери противника принято считать по отчетам противника. Потому что заявить можно 234 десантника и сто тыщ танков, а реально будет 4 человека и один грузовик.
Мне лично кажется - и я уже писал, - что потери составляют единицы человек, а не десятки или сотни. Единицы - это, условно, до полусотни человек за все время. Было бы больше - уже бы вскрылось со всей определенностью.

+2

38

Lesovik написал(а):

Заявлено об уничтожении 234 бойцов противника.

"Никогда так не врут, как на войне и на охоте" (кажется так)

Я ничего не знаю об обстоятельствах боя, как, видимо, и Роман Бочкала. Более того, очевидно, что реальные обстоятельства, пропущенные через машину военной пропаганды, исказились до неузнаваемости.
Ясно лишь, что - были наши потери, и также ясно - часть документов попала в руки противника.

0

39

Melik-2, а как эти 700 танков пробрались на территорию Украины? Не поделитесь гипотезами? Никто не зафиксировал никакого пересечения границы. Ни один беспилотник, ни один спутник, никто не видел. Как???

+2

40

Melik-2 написал(а):

(не верю я что-то с 700 танков, столько исправных во всей Украине нет) передает. Но какое-то количество несомненно.

Собственно, когда я впервые упомянул про 700 танков, то сразу предложил поделить это число на 10, и оперировать в беседе - 70-ю танками. Вот где-то столько у ДНР и ЛНР вкупе, вероятно, наличиствует.

0

41

holly написал(а):

. Ни один беспилотник, ни один спутник, никто не видел. Как???

Ночь, облака..
плюс есть вообще-то снимки, но вот по ним, действительно, ни подтвердить, ни опровергнуть.

Вот, к примеру, утверждается, что эта - колонна российской техники, идущая по территории Украины. Снята утром, техника перешла границу ночью 40 единиц. БТРы, танки, артиллерийские установки.
http://se.uploads.ru/t/uvbqY.jpg

Могут украинцы врать, и на самом деле это российская колонна на полях Ростова на учениях 2011 года?
Запросто.
Могут говорить чистую правду?
Тоже запросто.

Не доказуемо.

0

42

holly написал(а):

Melik-2, а как эти 700 танков пробрались на территорию Украины? Не поделитесь гипотезами? Никто не зафиксировал никакого пересечения границы. Ни один беспилотник, ни один спутник, никто не видел. Как???

Я не знаю. А как у нас по пьяной дороге ездят в обход гайцов? А там пара камер точно стоит.

0

43

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):

    Melik-2, а как эти 700 танков пробрались на территорию Украины? Не поделитесь гипотезами? Никто не зафиксировал никакого пересечения границы. Ни один беспилотник, ни один спутник, никто не видел. Как???

Я не знаю. А как у нас по пьяной дороге ездят в обход гайцов? А там пара камер точно стоит.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

В данном случае не наши гайцы. Была надежда на американских. Особенно после просмотра ряда шпионских фильмов))). Там на снимках муха на пачке сигарет видна! А здесь колонну танков никто не видит!

+1

44

holly написал(а):

В данном случае не наши гайцы. Была надежда на американских. Особенно после просмотра ряда шпионских фильмов))). Там на снимках муха на пачке сигарет видна! А здесь колонну танков никто не видит!

А, ну если по фильмам, то конечно.

0

45

Синг написал(а):

на победный пост которого сослался Norman

Сдаётся мне что в фейсбук Бочкале от имени жены (" я сама дочь офицера" (с)) писал наш Норман - "мне написала вчера в Фейсбук жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ: "Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!"."
Норман писал, как пить дать. 

Norman написал(а):

Могут говорить чистую правду?

Не могут. И ты тоже не можешь не врать, если речь идёт о тебе и о твоём свинстве.

Melik-2 написал(а):

купить в России танк (вариант: РСЗО, гаубицу) и передать на Донбасс - не знаю.

Ну, во-первых, зачем покупать в России, когда можно было купить вна Украине и сегодня можно купить там же, есл не танк, то боеприпасы?
а во-вторых, если бы вам нужен был танк, вы бы знали, где его купить.
Вам танк нужен?

0

46

Петрович написал(а):

а во-вторых, если бы вам нужен был танк, вы бы знали, где его купить.
Вам танк нужен?

Мне и героин не нужен. А где купить - знаю.

0

47

holly написал(а):

Melik-2, а как эти 700 танков пробрались на территорию Украины? Не поделитесь гипотезами? Никто не зафиксировал никакого пересечения границы. Ни один беспилотник, ни один спутник, никто не видел. Как???

Вы полагаете он знает что такое 700 танков?

0

48

Norman написал(а):

Собственно, когда я впервые упомянул про 700 танков, то сразу предложил поделить это число на 10, и оперировать в беседе - 70-ю танками. Вот где-то столько у ДНР и ЛНР вкупе, вероятно, наличиствует.

Бессмысленно, на самом деле. Не умеющие понимать прочитанное меня уже атаковали.

0

49

Melik-2 написал(а):

Фотографии российской военной техники на Донбассе есть. Видео есть. С моей точки зрения это вполне себе косвенное доказательство, но вам не нравится. Ок, это ваше право.

Заключения по этим фото и видео - только в сети. Никакая правительственная организация никакой страны эти фото и видео за доказательство не признаЁт. Почему-то.

Угодно вам закрывать на это глаза - ваше полное право. Я не настаиваю.Просто с моей точки зрения, закрывать глаза на подобное вредно.

Я никак не пойму двух вещей - почему мне абсолютно ясно, что все эти "косвенные доказательства" притянуты за уши с единственной целью - заверить общество, в том числе и российское, что события на юго-востоке Украины следствие злокозненных действий России с целью расчленить Украину, так как сами украинцы жили спокойно до этого и дальше бы жили, и что никто из них воевать не умеет и одной лишь роты ВДВ и танковой роты из Буряятии вполне достаточно, чтобы остановить десятки тысяч  солдат вооруженных сил Украины. Вторая вещь - почему так легко ведутся на абсолютную чушь вполне вменяемые люди.

Но как купить в России танк (вариант: РСЗО, гаубицу) и передать на Донбасс - не знаю.

Зато я знаю, что нужно сделать, чтобы списать танк с учета в РФ и передать его в Украину. И знаю, сколько тысяч человек в это дело воленс-неволенс будут вовлечены. Я только не знаю, как устранить утечку такой информации. Разве что всех вовлеченных и имеющих доступ к этой информации заключить в учреждение и полностью отрезать его от информации.

Отредактировано Nestor (14.02.2017 21:52:41)

+4

50

Melik-2 написал(а):

Бессмысленно, на самом деле. Не умеющие понимать прочитанное меня уже атаковали.

Ну да, пожалуй.

Но некоторые софорумчане открылись для меня, признаюсь, с новой стороны.

0

51

"Melik-2 написал(а):

Мне лично кажется - и я уже писал, - что потери составляют единицы человек, а не десятки или сотни.

Значит, либо десантники РФ не принимали участия в боях, либо они вообще не умеют воевать.

0

52

Norman написал(а):

Ну да, пожалуй.
Но некоторые софорумчане открылись для меня, признаюсь, с новой стороны.

+1

53

Nestor написал(а):

Я никак не пойму двух вещей - почему мне абсолютно ясно, что все эти "косвенные доказательства" притянуты за уши с единственной целью - заверить общество, в том числе и российское, что события на юго-востоке Украины следствие злокозненных действий России с целью расчленить Украину, так как сами украинцы жили спокойно до этого и дальше бы жили, и что никто из них воевать не умеет и одной лишь роты ВДВ и танковой роты из Буряятии вполне достаточно, чтобы остановить десятки тысяч  солдат вооруженных сил Украины. Вторая вещь - почему так легко ведутся на абсолютную чушь вполне вменяемые люди.

ну согласитесь, если бы это сделали без бронетанковой роты из Бурятии какая-то банда шахтерских орков, было бы еще обиднее, не?

0

54

Петрович написал(а):

Сдаётся мне что в фейсбук Бочкале от имени жены (" я сама дочь офицера" (с)) писал наш Норман - "мне написала вчера в Фейсбук жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ: "Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!"."
Норман писал, как пить дать.

зря Вы так. Нет конечно. Но вот написать Норману псковитянка, "сама дочь офицера", вполне могла, ... . Не Дэну Леви же писать, который работает с лейкой и блокнотом на месте.

Кстати, очень типичный фейк и роли агитаторов хорошо и эффективно расписаны. Нормана в данном случае ниразу не включаю, это уже уровень распространять не рефлексируя.  Вот пока это не стало понятно, так и до бесконечности можно вестись. И распространять не рефлексируя очень легко. Я сама практиковала, пока не просекла фишку.

Отредактировано fleur (14.02.2017 22:32:32)

0

55

В том самом материале обнаружилось даже высказывание Минобороны.

Ещё раньше о том же самом сказал официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, Министерство обороны РФ считает фальшивкой сообщения украинских СМИ о «захвате» на Украине российской БМД-2. Официальный представитель Министерства обороны считает, что служебные документы, якобы найденные в этой машине, не используются в Вооруженных силах России уже около пяти лет. «Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава? – сказал Игорь Конашенков. – В отношении же фигурирующих в СМИ паспортов, кредитных карт, полисов и т. д. можно сказать только одно: к многочисленным "подвигам" СБУ теперь необходимо добавить и еще один – "скупку краденого"».

Вопросы еще возникли.

Про Кичаткина Леонида Юрьевича и Осипова Александра  Сергеевича, Царствие им Небесное, вопрос, а где остальные 233 погибших. Этот вопрос по-моему уже задавала сразу. А то тут хватит одного ДТП с той же БМД на учениях, в т.ч. в хаосе предотвращения не исключавшейся тогда агрессии НАТО через Украину (а снаряды УЖЕ залетали в Россию тогда). Т.е. в Ростове и Белгороде было чем заняться и за чем -- недосмотреть, увы. Вы же наверняка помните тот момент. Да, соединения стягивали к границе, скорей всего, часть и счас там. И не только там. Всё это вполне понятно. Но цифры потерь, слава Богу настолько низки, что могут быть и небоевыми. При боевых Минобороны иногда награждает Орденом Мужества и звездой Героя посмертно, как мы по Сирии все видели.

Второй вопрос такой, кто собственник и учредитель Губернии этой (псковской). Ну кроме Шлоссберга.  Хотя, и это не главное. Главное не это.

Отредактировано fleur (14.02.2017 22:44:12)

0

56

Norman

Я ничего не знаю об обстоятельствах боя, как, видимо, и Роман Бочкала. Более того, очевидно, что реальные обстоятельства, пропущенные через машину военной пропаганды, исказились до неузнаваемости.

Вы с удивительной лёгкостью выбрасываете важное звено в цепочке украинских доказательств российской агрессии. Великую победу над агрессором...
Ещё пара таких жестов с Вашей стороны и  украинская власть не сможет более объяснять Европе, что только благодаря победоносным ВСУ и тербатам Россия ещё не стоит на границах ЕС.

Ясно лишь, что - были наши потери, и также ясно - часть документов попала в руки противника.

Всем тем документам, кроме списка личного состава роты, цена медный грошик в рыночный день.
Интересно, почему украинская сторона не стала раскручивать в прессе этот список. Даже не распечатала его. Из него, при условии его подлинности, можно было бы извлечь немалую пропагандистскую пользу.
А его (список) спустили на тормозах.

+2

57

Melik-2 написал(а):

Мне и героин не нужен. А где купить - знаю.

Это мне не нужен и я не знаю, где его купить.
А коли вы знаете, значит интересовались.
забавно за новыми русскими наблюдать.
Вот блин решил он  что танки можно купить только в России и всё - можно намекать что танки идут на Донбасс не из украины?
А хохлы торгавать не умеют? Они не торговали оружием из под полы никогда? Хохлы не могут купить в Южной Осетии и поставить оружие на Донбасс? А на что нужны торговцы оружием тогда? А? :)

Отредактировано Петрович (14.02.2017 23:34:23)

+1

58

Lesovik написал(а):

Вы с удивительной лёгкостью выбрасываете важное звено в цепочке украинских доказательств российской агрессии. Великую победу над агрессором...

Признаться, не уловил вашу мысль.
Откуда взялась "великая победа", почему эта "победа" - важное звено, и при чем тут - украинские доказательства, если про погибших десантников писали российские журналисты, а их принадлежность к действующим военнослужащим подтвердила российская прокуратура по запросу российского депутата?
Более того.
Про военных специалистов на Донбассе опять-таки говорил российский президент.
А про "северный ветер" в один голос рассказывают россияне и пророссийские украинцы, воюющие на стороне ДНР и ЛНР.

Lesovik написал(а):

Интересно, почему украинская сторона не стала раскручивать в прессе этот список. Даже не распечатала его. Из него, при условии его подлинности, можно было бы извлечь немалую пропагандистскую пользу.

Ну, насколько я помню тот август - список был вполне себе и раскручен, и распечатан.
А пропагандистская польза...

Собственно, всё мировое сообщество убеждено, что Россия участвует в военном конфликте на Донбассе. В этом даже Лукашенко убежден, чего там про остальных говорить... Разница только в подходах, в  ассортименте от "остановите агрессора!" до "а нам-то какое дело?"
Украинское общество в этом также убеждено.

Кого еще и зачем надо пропагандировать?

Да и потом.. после этого списка было столько всего - от сбитого "Боинга" до пленных спецназовцев, что сама-то эта история запомнилась лишь тем, что это оказались первые погибшие со стороны российской армии, про которых стало широко известно.

0

59

А! Боинга. Сверкающе ясно.

+1

60

Lesovik написал(а):

Norman

Вы с удивительной лёгкостью выбрасываете важное звено в цепочке украинских доказательств российской агрессии. Великую победу над агрессором...
Ещё пара таких жестов с Вашей стороны и  украинская власть не сможет более объяснять Европе, что только благодаря победоносным ВСУ и тербатам Россия ещё не стоит на границах ЕС.

Всем тем документам, кроме списка личного состава роты, цена медный грошик в рыночный день.
Интересно, почему украинская сторона не стала раскручивать в прессе этот список. Даже не распечатала его. Из него, при условии его подлинности, можно было бы извлечь немалую пропагандистскую пользу.
А его (список) спустили на тормозах.

особенно кредитные карты, про которые справедливо высказался официозный пропагандист Минобороны, да. Вообще паспортные данные и подобную фигню можно в Мск и мнекаж в том же Ростове-на-Дону купить на радиорынке, вроде Горбушки.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?