КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4


Если в кране нет воды - 4

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Мари написал(а):

Читая это всё особенно мило вспоминать аргументы тех, кто в других темах упорно отказывается признать существования и актуальность в наше время национальности и принадлежности к племени/народу/народности/нации/неважнокакещеможноназвать по генам/крови.

Ага, самоопределение исключительно рулит и согласие с этим так прёт со стороны петровичей и Ко, что аж зашкаливает. на фоне таких разговоров никому просто в головау не придет вспомнить о национальности по генам/крове, ну что Вы, что Вы, это пережиток и этого уже нет!

ППКС.
Именно самоопределение и рулит. Язык, культура, самоидентификация.
У нас, у пещерных ксенофобов - так  :dontknow:

А коли-ежели появилась охота руки заламывать и риторически вопрошать - так это Вам в какое-то другое место, где про галаху-малаху талдычат, да кипы военных билетов с фотографиями могил прабабушек изучают.
Придирчиво и вдумчиво.
Доброкачественные гены ищут, типа.

0

32

Мари написал(а):

Война с нашей стороны была именно "отечественная", т.е. условно говоря - святая и справедливая

Ето Шендерович - условно говоря пейсатель.
А война была - просто святая и справедливая.
Не условно.

0

33

В первом комментарии ничего не поняла , что Вы им сказать хотели. Наверно о чем-то о своём... Прохожу мимо.

Со вторым - понятнее:

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Война с нашей стороны была именно "отечественная", т.е. условно говоря - святая и справедливая

Ето Шендерович - условно говоря пейсатель. А война была - просто святая и справедливая. Не условно.

Да ради Бога, мне спорить не с чем и незачем, чего к словам цепляетесь. Согласна считать, что Вы уточнили. Возражений нет. Именно это я и написала про войну. И про Шендеровича не спорю.

0

34

Мари написал(а):

Вот в том числе и потому, что как ни самоопределяйся, а на улице таки бьют по морде, а не по паспорту и/или самоопределению, и погромщики самоопределения и владения другим языком не спрашивают. Да и петровичи с толстыми ставят в вину и предъявляют счет и претензии за не важно вымышленные и преувеличенные или нет прошлые грехи  не за американских индейцев, а конкретно "за евреев" и не посетителям синагоги, а всем представителям этой "несуществующей" нации/национальности/народа/

Не понимаю.
Если некая совокупность людей определяет себя как закрытую, особую и избранную Б-гом группу, то почему они же ...обижаются, когда за ними признают принадлежность к данной группе?

- Мы - Евреи! Нас любит Б-г! Мы- особенные! У нас - лучшие мамы и замечательные папы!

- ОК, вы - особенные. Не такие, как все. Впредь я буду относиться к вам, как к представителям закрытой касты, основанной на идее превосходства, излюбленности и избранности.

- Вы антисемит! Зачем Вы говорите, что я - еврей !? Прозреваю погромы!!!

... - Простите, но Вы же сами минуту назад сказали, что вы особенные, что вы - евреи, что мамы ваши были еврейками, и поэтому вы - евреи. Что я делаю не так?

Отредактировано Скептик (25.01.2017 06:46:37)

+1

35

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Вот в том числе и потому, что как ни самоопределяйся, а на улице таки бьют по морде, а не по паспорту и/или самоопределению, и погромщики самоопределения и владения другим языком не спрашивают. Да и петровичи с толстыми ставят в вину и предъявляют счет и претензии за не важно вымышленные и преувеличенные или нет прошлые грехи  не за американских индейцев, а конкретно "за евреев" и не посетителям синагоги, а всем представителям этой "несуществующей" нации/национальности/народа/

Не понимаю.

Бывает.
Хуже, что и понять не пытаетесь, а сосредоточены на продавливание своей точки зрения и своего восприятия, не взирая ни на какие разъяснения и возражения. Неоднократно зарекалась опять объяснять, и опять не могу удержаться и не ответить на  вроде как прямо мне заданный вопрос...

Вам пишут про неуместность и неадекватность обобщения, а Вы опять про своё:

Если некая совокупность людей определяет себя как закрытую, особую и избранную Б-гом группу, то почему они же ...обижаются, когда за ними признают принадлежность к данной группе?

Если бы Вы именно с теми, кто так себя определяет и говорили, или же говорили бы конкретно о них и им подобных, то никто бы с Вами и не спорил.

Тем более, что такие есть не только среди евреев. есть некоторый, далеко не близкий к нулю, процент русских, говорящих, что они представители богоизбранного народа.

Мы - Евреи! Нас любит Б-г! Мы- особенные!

Можете подставить вместо евреев русских или кого угодно еще, разве что для тарат, например, придется еще и бога на аллаха поменять и всегда это будет соответствовать какой-то группе среди почти любого народа.

У нас - лучшие мамы и замечательные папы!

Мамы и папы у всех есть замечательные, а есть не очень или совсем не замечательные. Вам о них упомянули в попытке объяснить некоторый феномен непропорционально большого процента евреев в российской культуре и науке, Вы же теперь с этими словами носитесь как Тузик с грелкой, они уже давно в Вашем ими пользовании всякий смысл потеряли.

ОК, вы - особенные. Не такие, как все. Впредь я буду относиться к вам, как к представителям закрытой касты, основанной на идее превосходства, излюбленности и избранности            - Вы антисемит! Зачем Вы говорите, что я - еврей !? Прозреваю погромы!!!
            ... - Простите, но Вы же сами минуту назад сказали, что вы особенные, что вы - евреи, что мамы ваши были еврейками, и поэтому вы - евреи. Что я делаю не так?

Не так Вы ОБОБЩАЕТЕ!

И не тем, кто так про себя говорил, Вы заявляете ОК, а тем, кто так не считает или считает совсем не так, а Вы им приписываете своё понимание ими сказанного в процессе попыток ответить на Вами же им поставленный вопрос. Кроме того, отвечали все подряд, а Вы теперь за все объяснения и сказанные в той дискуссии слова счет предъявляете почему-то именно евреям, которые в том обсуждении почти представлены и не были. А те, кто имел к ним хоть какое-то отношение, исключительными как раз себя и не считали.

0

36

Мари написал(а):

Всё это уже прошлое. Попрекать этим современных немцев просто идиотизм ИМХО и я им не стадаю (и не наслаждаюсь).

То есть Вы выступаете за немедленную отмену всяческих компенсаций за холокост со стороны Германии?
Лихо.
Может быть - ещё и уплаченное ранее вернуть прикажете?  :canthearyou:

0

37

???
Как еще Вы придумаете вывернуть мои слова, чтобы получилась глупость? Но эта глупость будет Вашей, а не моей.

Платит страна. платит пострадавшим, компенсируя их потери и страдания.
Когда государство платит пенсии пострадавшим в авиакатастрофе, то это означает, что всем гражданам государства предъявляется обвинение в вине (пардон за тавтологию) за катастрофу?

0

38

Синьора Кукурулла написал(а):

Председатель Госдумы, однако, столь же умен, как и красноречив.

Это да. Есть такая проблема.
Сливать нужно было этого Толстого. Брякнул - ну и расхлёбывай сам.
Зачем было эту чушь про каторжан молоть?

+1

39

Мари написал(а):

Платит страна. платит пострадавшим, компенсируя их потери и страдания.
Когда государство платит пенсии пострадавшим в авиакатастрофе, то это означает, что всем гражданам государства предъявляется обвинение в вине (пардон за тавтологию) за катастрофу?

Какая "страна"? ФРГ...правопреемник Рейха??? Лихо.

Современные немцы (налогоплательщики) - отстёгивают "на Израиль".
В том числе и те, кто родились после падения Берлинской стены. Антифашисты, коммунисты, социал-демократы, геи, лесбиянки, слепые, младенцы - все должны за холокост.
Я больше скажу - узник ГУЛАГа (поволжский немец), приехав на ПМЖ в Германию и став налогоплательщиком, - начинает отстёгивать и каяться.
Ибо виноват.

Да к чёрту стыд! Еврей! - налогоплательщик ФРГ - платит Израилю за холокост  :cool:
Это при том, что он, бедолага, родился в 1990 году, в синагогу ходит, кипу носит, а во времена холокоста никакого Израиля не существовало.

Отредактировано Скептик (25.01.2017 12:55:14)

0

40

Мари написал(а):

В первом комментарии ничего не поняла , что Вы им сказать хотели. Наверно о чем-то о своём... Прохожу мимо.

Бывает.
Хуже, что и понять не пытаетесь, а сосредоточены на продавливании своей точки зрения и своего восприятия, невзирая ни на какие разъяснения и возражения.
(с)

Отредактировано Скептик (25.01.2017 08:15:37)

0

41

Мари написал(а):

придется еще и бога на аллаха поменять

По-моему, "аллах" - это и есть "бог" (по-арабски).
Для мусульманина "аллах" - это не личное имя мусульманской версии бога, а просто "бог".
Могу ошибаться (ув. Лесовик, если что, поправит).

0

42

Мари написал(а):

Мамы и папы у всех есть замечательные, а есть не очень или совсем не замечательные.

Нефига подобного.
"Вечно пьяненькие русские папаши" и "замечательные еврейские папы". Жизненное наблюдение. А "Еврейская Мама" ... мне даже не хотят сообщить деталей. Настолько это сакральные сведения.
Никаких оговорок  :dontknow:

Отредактировано Скептик (25.01.2017 08:59:26)

0

43

Мари написал(а):

Вам о них упомянули в попытке объяснить некоторый феномен непропорционально большого процента евреев в российской культуре и науке,

Неправда. Не говорите лжи, пожалуйста.
Наука и культура - побоку, про это мне знать неохота.
Я интересовался непропорционально большим представительством в так называемой Несистемной Оппозиции Прозападного Толка.
Проще говоря - среди врагов народа.

+1

44

Мари написал(а):

носитесь как Тузик с грелкой

Зачем Вы так, ув. Мари? Меня это расстраивает   :'(

0

45

Мари написал(а):

И не тем, кто так про себя говорил, Вы заявляете ОК, а тем, кто так не считает или считает совсем не так, а Вы им приписываете своё понимание ими сказанного в процессе попыток ответить на Вами же им поставленный вопрос. Кроме того, отвечали все подряд, а Вы теперь за все объяснения и сказанные в той дискуссии слова счет предъявляете почему-то именно евреям, которые в том обсуждении почти представлены и не были. А те, кто имел к ним хоть какое-то отношение, исключительными как раз себя и не считали.

0

46

Скептик написал(а):

По-моему, "аллах" - это и есть "бог" (по-арабски).
Для мусульманина "аллах" - это не личное имя мусульманской версии бога, а просто "бог".
Могу ошибаться (ув. Лесовик, если что, поправит).

Предложите христианину вместо "с нами Бог"  обращаться к Аллаху, и вместо "алилуя" произносить "аллах акбар" (что по сути одно и то же) - узнаете о себе много нового.
И совершенно не важно как это переводят атеисты. Вон наша РПЦ 500 лет календарь "утрясти" не может, а Вы предлагаете такими сокровенными сочетаниями звуков играться...  o.O

Отредактировано Sergey (25.01.2017 09:12:26)

0

47

Скептик написал(а):

Не согласен с Вами по двум причинам.

Во-первых, среди комиссаров хватало и русских.

русские несут основную ответственность за произошедшее. Дык, и нахлебались в итоге горюшка по полной.

спросите любого из лучших и талантливых "генетиков" современной России и он Вам скажет, что  русские виноваты  - "рабская сущность", ""руки из жопы" и т.п.  Они об этом не устают напоминать русским. И вот Толстой напомнил особо рьяным активистам генетикам, что неплохо бы помнить и быть более ответственными подходя к таким кровавым темам. И что в итоге. Неделю назад Израиль по поводу генетиков молчал, а сегодня - ужосс, ужосс, антисемитизьм ...... Гевалт!

ЗЫ:  евреев уничтожали  литовцы,  западные украинцы, венгры, да и другие европейские народы в этом поучаствовали довольно плотно (и гонения на евреев европейцы устраивали и ранее), сами евреи на начальном этапе становления нацистской власти тоже были соучастниками гонений на немецких коммунистов.

0

48

Sergey написал(а):

Предложите христианину вместо "с нами Бог"  обращаться к Аллаху, и вместо "алилуя" произносить "аллах акбар" (что по сути одно и то же) - узнаете о себе много нового.

Возможно.
Но я сказал не это.
А то, что "аллах" в арабском - это и есть "бог".
Не их бога зовут Аллах (и есть другие боги - Маллах и Паллах, например). А само слово "аллах" и означает "бог".

С какой бы стати христианам-немцам использовать арабские слова?

А вот араб-христианин, говоря о боге, будет использовать арабское слово, по-моему.

Ув. Лесовик, я прав, или ошибаюсь?

0

49

Петрович написал(а):

спросите любого из лучших и талантливых "генетиков" современной России и он Вам скажет, что  русские виноваты  - "рабская сущность", ""руки из жопы" и т.п.

Скажем так - не из лучших и талантливых, а из медийных, Мелик прав.
Вот те, которые мелькают - те такие, не спорю.
А подозревать в этом академика Зельдовича (реально лучшего и талантливого) у меня нет оснований.

Шендерович - лучший? Помилуйте, ничтожный бумагомарака и шлемазл  :rofl:

Они об этом не устают напоминать русским. И вот Толстой напомнил особо рьяным активистам генетикам, что неплохо бы помнить и быть более ответственными подходя к таким кровавым темам. И что в итоге. Неделю назад Израиль по поводу генетиков молчал, а сегодня - ужосс, ужосс, антисемитизьм ...... Гевалт!

Есть разница.
Толстой - зампред ГД ФС РФ. Официальное лицо высокого ранга.

А Шендерович лает - ветер носит.

0

50

Скептик написал(а):

А само слово "аллах" и означает "бог".

Вот только переводить это слово ни в ту ни в другую сторону ни кто не будет (кроме атеистов).
Символы веры типа, и прочая.
Читал по этому поводу, что слово "бог" мусульман прям сильно коробит (как и слово Аллах - христиан)

Скептик написал(а):

А вот араб-христианин, говоря о боге, будет использовать арабское слово, по-моему

Что то ни разу не слышал выражения "Аллах триедин", хотя в сути Вы правы, но мнекаж религия тащит за собой заимствование основных терминов.
Я ж говорю - с терминологией засада.

P.s. Может Лесовик меня поправит...

0

51

Скептик написал(а):

Есть разница.
Толстой - зампред ГД ФС РФ. Официальное лицо высокого ранга.

Это да. Зампред отличился, и вообще говоря "набрехал" на статью УК.
Мало того что он показал себя полным профаном в истории, так еще и воинствующим националистом. Как бы за это ему пост то не мешало бы оставить, с извинениями...

Отредактировано Sergey (25.01.2017 11:36:13)

+2

52

Sergey написал(а):

Вот только переводить это слово ни в ту ни в другую сторону ни кто не будет (кроме атеистов).
Символы веры типа, и прочая.
Читал по этому поводу, что слово "бог" мусульман прям сильно коробит (как и слово Аллах - христиан)

ОК, родился в арабской христианской семье ребёнок.
Других языков, кроме арабского, не знает.
Ну вот как он должен говорить о боге, если в его родном языке "бог" - "аллах"?

К примеру, по-английски "бог" - "God".
А русский христианин говорит "бог". Язык у него русский.

Что то ни разу не слышал выражения "Аллах триедин"

А я ни разу не общался с арабами-христианами  :dontknow:

0

53

Скептик написал(а):

ОК, родился в арабской христианской семье ребёнок.
Других языков, кроме арабского, не знает.
Ну вот как он должен говорить о боге, если в его родном языке "бог" - "аллах"?

К примеру, по-английски "бог" - "God".
А русский христианин говорит "бог". Язык у него русский.

А я ни разу не общался с арабами-христианами

Палестинцы-христиане так и говорят - Аллах (вообще-то нету х в конце, но это в данном случае не принципиально).
А вот у маронитов, как я помню, используется другое слово, хотя марониты тоже арабоязычные.

+3

54

Lesovik написал(а):

Палестинцы-христиане так и говорят - Аллах (вообще-то нету х в конце, но это в данном случае не принципиально).
А вот у маронитов, как я помню, используется другое слово, хотя марониты тоже арабоязычные.

Спасибо.

вообще-то нету х в конце, но это в данном случае не принципиально

Я понимаю, что нету. Но мы люди русские, у нас такие правила написания.
Я же говорю "Германия", а не "Дойчланд".

0

55

Скептик написал(а):

Шендерович - лучший? Помилуйте, ничтожный бумагомарака и шлемазл

Ой, да 100 раз было доказано на Открыто, что он лучший, лучший., лучший. И со Жванецким его сравнивали и чуть ли не с Зощенко.
Я говорю о тех, кто на виду в медийном пространстве и, у которых возможности капать на мозг не таки, как у депутата Думы Толстого. А лучших, которые сидят себе тихо в углу я и знать не знаю, да и кто их там знает-то? :)

Скептик написал(а):

Есть разница.
Толстой - зампред ГД ФС РФ. Официальное лицо высокого ранга.

Шендерович наговорил на статью, а Толстой нет. Вот и вся разница. Они граждане РФ и пред законом равны. 

Толстой считает, что в вопросе возврата церквей активность  "генетиков" зашкаливает.  Разрушение храмов, гонение на нашу церковь, это живая рана. И нехрен конкретно в этом вопросе шум устраивать и разжигать страсти.  Кто-то захотел на этом сделать шум и в политику поиграть? Поиграли, получили ответ. И чего теперь лезть в бутылку?

Отредактировано Петрович (25.01.2017 13:45:09)

0

56

Сегодня утром на Вести-ФМ, Соловьёв высказался по теме https://youtu.be/RCIH_vyAB8I?t=21m30s

если у кого-то не открывается по ссылке то можно в ручную установить бегунок на 21 мин 30сек

0

57

Скептик

Другое дело, что русский националист должен следить за языком и быть умным.

Пару-тройку лет назад, когда он был директором музея в Ясной Поляне, я слушал его выступление на какой-то программе. Он произвёл впечатление разумного человека.
Может новое место работы с ним злую шутку сыграло? Атмосфера Думы и т.д...

0

58

Вы перепутали Владимира и Петра Толстых.
судя по их высказываниям, они "даже не однофамильцы"

Отредактировано docsur (25.01.2017 19:16:38)

+5

59

Lesovik написал(а):

Скептик

Пару-тройку лет назад, когда он был директором музея в Ясной Поляне, я слушал его выступление на какой-то программе. Он произвёл впечатление разумного человека.

Э-э?))
Его несколько лет можно было слушать на 1 канале в ежедневной программе -- как ведущего ток-шоу Время покажет.
Омерзительнейшее зрелище, надо сказать.

Может новое место работы с ним злую шутку сыграло? Атмосфера Думы и т.д...

В новое место работы и ее атмосферу этот говнюк как раз вписался весьма органично, и свое депутатство и высокую должность он заслужил именно благодаря высокой степени своего ублюдства и мерзопакостничества.

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.01.2017 17:31:51)

0

60

Петрович написал(а):

Толстой считает, что в вопросе возврата церквей активность  "генетиков" зашкаливает.  Разрушение храмов, гонение на нашу церковь,

То есть?
Евреи-комиссары разрушали православные храмы, но синагоги строили?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.01.2017 17:33:48)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4