КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4


Если в кране нет воды - 4

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Мари написал(а):

И как Вам не надоест по черт знает какому кругу вновь и вновь этого заезженного пони гонять...Повторяетесь же уже.

У нас была хорошая учительница. Галина Михайловна. Математику преподавала.
Она очень терпеливо и кротко в сотый раз объясняла элементарные вещи некоторым восьмиклассникам.
Ну таким, знаете...их потом ещё в армию не берут.

Отредактировано Скептик (09.02.2017 06:51:15)

0

272

Бывает.

Однако Вы сильно ошибаетесь позиционируя себя и своих единомышленников этой учительницей, а оппонентов - теми, кому она объясняла в сотый раз. ИМХО скорее наоборот. Однако мы не столь терпеливые учителя и повторять давно уже надоело, да и вы (мн.ч.) вышли уже из того возраста, когда стоит учить и есть надежда, что вдруг да поймёте, понятно уже, что останетесь при своём мнении и отношения к этому вопросу не измените.

0

273

Мари написал(а):

понятно уже, что останетесь при своём мнении и отношения к этому вопросу не измените.

Не вижу надобности менять отношение к вопросу национальной исключительности.

Оппоненты пока что заваливают анекдотами анекдотом "про Абрама и Сарру", фотами кибуцев, отсылками к Танаху и кислыми улыбками, отрепетированными за миллион лет притеснений и гонений.

0

274

Флейм перенесен в. Компостную кучу, сообщения 229, 230

0

275

:) Вот такая вот загогулина

По мнению академика В. Л. Гинзбурга, в избрании Сахарова сразу академиком, минуя ступень члена-корреспондента, сыграла роль национальность:
  В 53-м году меня, по предложению Игоря Евгеньевича Тамма, выбрали в членкоры. Он же предлагал избрать в членкоры и Андрея Дмитриевича, но его избрали сразу в академики. Почему? Им нужен был герой - русский. Евреев хватало: Харитон, Зельдович, я. Скажу, чтобы не было недоразумений: я Сахарова нисколько не ревную, не собираюсь бросать на него тень, но, говоря в историческом плане, его очень раздули по военной линии из националистических соображений. Он - национальный герой, очень, правда, всех потом подведший.

0

276

Петрович написал(а):

Почему? Им нужен был герой - русский. Евреев хватало: Харитон, Зельдович, я.

Это фейк.
Евреев в институты не принимали, все же знают. А тут какие-то евреи-академики, среди которых один русский (да и то - креатура первого отдела) затесался.

0

277

Скептик написал(а):

Зовите меня подполковником, пожалуйста. Вам всё равно, а мне приятнее.

Сойдёмся на компромиссе: herr старший майор  :crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun:

0

278

Шило, что-то ты в последнее время стесняешься давать линки на свои цитаты...)

0

279

Шолом шаббат, дружок Мамайкес  :love:

В гражданской войне в Таджикистане значение имела не только идеология. Дело в том, что таджики так и не сформировались в единую нацию: каждый регион имеет свой диалект и свои особые обычаи. Во время войны выходцы из Худжанда и Куляба воевали за «красных», а гармцы и памирцы — за «исламо-демократов». При этом этническими чистками не гнушались обе противоборствующие стороны.

Очень популярной тогда была проверка с помощью детской считалочки, выявлявшей диалект того или иного региона.
Если «экзаменуемый» произносил считалочку «неправильно», его тут же убивали.

Восток - дело тонкое

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4