КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 31 страница 60 из 657

31

Гордон Шамуэй написал(а):

Если хрупкая женщина третий месяц плинтуса прикручивает, то денег на бригаду из "Квартирного вопроса" или даже "мужа на час" у неё нет, няп.

М.б. чел. просто не любит посторонних в доме. Как я, например. 8-)  Или хочет освоить новую для себя отрасль знаний, учений и навыков. В личных познавательных интересах.

0

32

Serge

М.б. чел. просто не любит посторонних в доме. Как я, например. 8-)

Я тоже не люблю (очень). Другое дело, что бывают ситуации, когда без этого никак. Слесаря, электрики, газ, охранная сигнализация, установка окон, потолков натяжных, и так далее.
Бригадой больше, бригадой меньше. Пришёл бы давно дядька с чемаданишком, и за 1 тыр. давно бы всё прикрутил.
Каждый должен своим делом заниматься.
Дядька с чемаданишком ведь не берётся переводы с финского делать? :)

+1

33

Вот Вы говорите, с чемоданчиком, а к нам на той неделе участковый приходил, и предупреждал о риске разбойных нападений от ремонтников, опрашивал, просил сообщать, если будут ходить и предлагать.

Как мне джумшуды за деньги сделали потолок, я уже писала, не дай Бог впредь.

Денег на приглашение лица на работу за тыр у меня нету и впрямь, причем мне и так предстоит... 

Ребята, если есть адрес порядочной бригады, готовой сделать только стяжку -- буду ужасно признательна.

Про консультацию за бур огромное спасибо, ребята, и вот Леш, еще раз извините за нищебродство, у меня вообще такая вот ситуация...

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:14:29)

0

34

А и вот, да, шурупы в футлярчиках ("дюбелях") у меня заводские из Оби, и вот значит, я их не заколачивала ни в какой момент.

Вот такой шуруп
http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/98324085.2d/0_10cb4f_d00b8400_M.jpg

Делала я так, что вынимала шуруп (остроконечный метиз с резьбой) из дюбелей, дюбеля вставляла в стену в просверленные дырки (ими же меряла глубину), потом прилагала плинтус, задвигая его в уголок, и значит, потом отверткой крестовой вкрутила шурупную часть на 6 до упора. Это вполне удобно мне, вытираю всё тряпкой, вообще сомневаюсь, что моющемуся пылесосу вся эта мелкая пыль строительная полезна). Плинтус мне нельзя было для этого не сверлить, поскольку вот, иначе не пролезет карандаш (его грифель т.е. не пролезет).

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:15:54)

0

35

Гордон Шамуэй написал(а):

Я тоже не люблю (очень). Другое дело, что бывают ситуации, когда без этого никак. Слесаря, электрики, газ, охранная сигнализация, установка окон, потолков натяжных, и так далее.

Да, газ теперь сварки требует. То ли дело раньше, когда все на резьбах было. Проще, чем с водопроводом, ИМХО. Таперича, не то что давеча. Сваркой не владею, да и пилить газовые трубы с газом стрёмно. В случае переноса, придется вызывать.
С бытовой электрикой проблем нет. В воскресенье купил бокс на 36 юнитов, сами юниты, провода, надеюсь до зимы руки дойдут. Потолки натяжные, действительно, лучше заказывать установку там же, где изготовление. Окно уронить страшно, тяжелое, зараза, тоже лучше пусть монтажники ставят, если не маленькое какое-нибудь.

Отредактировано Serge (22.07.2014 17:29:06)

0

36

Serge

С бытовой электрикой проблем нет.

Это тоже. Я не про бытовую. Взбрендило мне тут во всей квартире "на медь поменять". Как вспомню - так вздрогну.  o.O

+1

37

Не хочу натяжной потолок пока не размыла этот, ну меня заливают 20 лет, у меня там плесень заведется. Может и заведу в гостиной в конце всего, но только закрыть отшпаклеванный потолок.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:16:41)

0

38

Гордон Шамуэй написал(а):

Это тоже. Я не про бытовую. Взбрендило мне тут во всей квартире "на медь поменять". Как вспомню - так вздрогну.  o.O

В квартире - это бытовая и есть, ИМХО. Не производственная же. Я два года назад у ребенка в квартире этим развлекался. На фоне всего прочего капремонта (штукатурка, плитка, сантехмонтаж) электрика не самое пакостное. Тем более там натяжные потолки ставили => штробить немного.
А вот у меня натяжных потолков не будет, скорее всего. В потолочной плите останется алюминий жить. Ну и фиг с ним. Лет на 100, думаю, его еще хватит. 8-)

Отредактировано Serge (22.07.2014 17:34:12)

0

39

Serge

В квартире - это бытовая и есть.

Это для технаря. Для мну - это уму непостижимо - поменять самому всю проводку в квартире.

0

40

Мальчики, еще раз для тупой меня, вот нашла толстенький бур на 6, у него в той части, где нет винтовой резьбы, наоборот есть знаете такие ЖЕЛОБКИ числом 4. Думала, он на 9, но вроде линейкой померяла конец с винтовой резьбой, там намеряла 6. Буду пытаться закрепить его в муфте, хотя весьма опасаюсь именно в плане техники безопасности.

Там точно не надо никакого переходника?

Гордон, так на Макиту прикручена деталь, которая у меня отдельно лежит, я ее не ставила и неудобно ею возле батарей центрального отопления низко у пола пользоваться было бы. Как ее прикрепить, как раз описано зачем-то в инструкции, но не хочу.

0

41

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur

Правильно понимаете.
А...где я такую картинку возьму? Ну, вот так примерно (перфоратор другой, но суть одна):
первые 40 секунд:

Бур - это то, что на моей первой картинке.

Супер! Попробую (хм, по голосу инструктор прям из самообороны Донбасса, ну да Бог с ним). Кст. он нарушил ТБ, надо вынимать вилку из сети когда трогаешь муфту или бочечку с лепестками, это написано в моей инструкции и думаю, что и надо.

Вот чего получилось
http://img-fotki.yandex.ru/get/6736/98324085.2c/0_10cb4d_675be6af_S.jpg

Отредактировано fleur (22.08.2014 19:25:26)

0

42

fleur

Мальчики, еще раз для тупой меня, вот нашла толстенький бур на 6, у него в той части, где нет винтовой резьбы, наоборот есть знаете такие ЖЕЛОБКИ числом 4

Эта часть называется "хвостовик". Он у любого диаметра бура одинаковый.
6 и 9 перепутать трудно. Второй визуально раза в два толще кажется.

Буду пытаться закрепить его в муфте, хотя весьма опасаюсь именно в плане техники безопасности.

Вы на верном пути, у Вас получится. Мы в Вас верим!
Видео процесса пошаговой установки бура - приветствуется. :cool:

Там точно не надо никакого переходника?

Слово кабальеро!

Гордон, так на Макиту прикручена деталь, которая у меня отдельно лежит, я ее не ставила и неудобно ею возле батарей центрального отопления низко у пола пользоваться было бы. Как ее прикрепить, как раз описано зачем-то в инструкции, но не хочу.

Рукоятка, няп? Не помешает, прикрутите.
Её можно по-всякому прикручивать - слева, справа, сверху, снизу - как удобно в данный момент.

+1

43

Спасибо!

Лешенька, Сережа, УРА!!! Прикрутила и прошла дырки по участку, где подоконник, как вчера всё получилось, даже легче, если поставить указатель на знак, объединяющий молоток и полосатый ромб! А то уж, отчаялась и боялась еще вдевать прямо в муфту. Теперь, наверное, для той стены сниму и верну переходник и другой бур, который, наверное, затупился вчера, а его поскребу о брусочек, это вообще инструментам придает остроту.

+3

44

fleur
Рад, что у Вас получилось.
Вот чего не умею, так это сверла точить. Затуплю, скорее. 8-)

Отредактировано Serge (22.07.2014 19:05:02)

+1

45

fleur написал(а):

Спасибо!

Лешенька, Сережа, УРА!!! Прикрутила и прошла дырки по участку, где подоконник, как вчера всё получилось, даже легче, если поставить указатель на знак, объединяющий молоток и полосатый ромб! А то уж, отчаялась и боялась еще вдевать прямо в муфту. Теперь, наверное, для той стены сниму и верну переходник и другой бур, который, наверное, затупился вчера, а его поскребу о брусочек, это вообще инструментам придает остроту.

Подпись автора

    и неважно, что всё позади и неправда, но -- кто мы теперь?(ц)

Ну ты молодец, я тобой восхищаюсь!

+1

46

fleur

Лешенька, Сережа, УРА!!! Прикрутила и прошла дырки по участку, где подоконник, как вчера всё получилось, даже легче, если поставить указатель на знак, объединяющий молоток и полосатый ромб! А то уж, отчаялась и боялась еще вдевать прямо в муфту.

Искренне рад за Вас!  :cool:
Как говорится - глаза боятся, а руки - крюки  :D

Кст. он нарушил ТБ, надо вынимать вилку из сети когда трогаешь муфту или бочечку с лепестками, это написано в моей инструкции и думаю, что и надо.

По идее - да. Но по жизни никто так не делает.

другой бур, который, наверное, затупился вчера, а его поскребу о брусочек, это вообще инструментам придает остроту.

ИМХО - как якорь точить.
Буры к бытовому перфоратору - это одноразовые вещи (как и всё сейчас).
Не стоит трудозатрат, да и то, как Вы это описали - это брусочек смешить.
Заточник инструмента - это Мастерство.

Отредактировано Гордон Шамуэй (22.07.2014 20:08:19)

+1

47

Спасибо огромное всем за поддержку! Юлечка, да ты лучше меня умеешь. Сереж, Леш, тогда не буду, а то мне подруга, которая работала техником-строителем в Эстонии, велела скрести всякое, купили для этого фигню в Оби, и потом,  нашла под ванной брусочек. Шило об него можно скрести результативно.

Фотки вот

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/98324085.2c/0_10cb4a_fc079216_S.jpg

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:17:57)

0

48

fleur

Шило об него можно скрести результативно.

Современное шило (упс!) чуть ли не из проволоки алюминиевой делается. Его можно и о полотенце поточить.
А вот твердосплавную головку качественного бура - не советую. Там ещё и углы заточки соблюдать следует. Выбросьте и не заморачивайтесь.

+1

49

Гордон Шамуэй написал(а):

А...почему их нельзя по второму разу прикрутить-то? Я прикручивал. И вовсе не от бедности (жадности)

Так эта... обои же другого цвета, а то и пол. Надо менять. Меня так жена заставляет. :)
Благо что это дело 20 минут.

0

50

Бур вообще не наточить - там на конце керамика. Вы, скорее, брусок себе заточите буром, чем бур бруском. И в обычных стенах типичной панельки вам надо сделать сотни отверстий, чтобы бур убить. Даже не запаривайтесь - бур у вас проживет годы.
А сверло вы не заточите - это надо реально уметь. Да и болгарки, ИМХО, у вас нет. Проще новое купить.

+1

51

Бур -- это с толстеньким хвостом в бороздках? Надеюсь. Так затупилось-то сверло альтернативной конструкции, вставлявшееся в патрон переходника. Бог с ним. Мне всё равно еще остался отрезок шлакоблоковой стены, вот им и доделаю, и наверное для пластика плинтуса оно годится и тупое. Бур буду беречь. Мне главное преодолеть страх перед перфоратором, весьма затягивавший исполнение любой работы, то стремаюсь строительный миксер надевать, то вот бур, то сверло...

Буров тогда закуплю в Оби и сверел на 6, у меня еще много в ведерке шурупов в чехольчиках-дюбелях.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:18:44)

0

52

fleur

Бур -- это с толстеньким хвостом в бороздках?

Натурально, он-с.

Так затупилось-то сверло альтернативной конструкции, вставлявшееся в патрон переходника.

Было бы странно, если бы этого не произошло. Это как маникюрными ножницами проволочные заграждения резать.

и наверное для пластика плинтуса оно годится и тупое.

Тупое сверло - это геморрой. Нервы дороже. Да и машинку насилуете зря, а она денег стоит.

то стремаюсь строительный миксер надевать,

Миксер (шестигранный пруток скорее всего) - непременно через "переходник" ("маленькую бочечку").
Непосредственно в перфоратор - только буры по бетону.

+1

53

Melik-2 написал(а):

Так эта... обои же другого цвета, а то и пол. Надо менять. Меня так жена заставляет. :)

У меня это дело (цвет плинтусов) к мебели привязано.

+1

54

Гордон Шамуэй написал(а):

У меня это дело (цвет плинтусов) к мебели привязано.

Я не хозяин в собственном доме. :)

0

55

А где вы берете (у меня таких планов нету, зато есть много полок нужного цвета) плинтусы разных цветов? В Оби были вот только эти, ну т.е. пластиковые если. Называются почему-то "секвойя".

Удивительно, кст, похожи на цвет венгерских или чешских полок, наверное, их цвет так тоже и назывался.

0

56

fleur

А где вы берете (у меня таких планов нету, зато есть много полок нужного цвета) плинтусы разных цветов?

o.O
Читал я рассказ - там девушка позвонила по телефону, ошиблась номером и довольно долго общалась со своим сверстником.
Потом выяснилось, что попала она в 1942 год, и отвечал ей телефонист из блиндажа на Сталинградском фронте.
Время в телефонных линия как-то перекоротило, короче.
:D

У Вас там, эта...2014 год?

+1

57

Лёш, ну не зна-а-а, буду на днях в Оби-Филионе, могу и сфоткать. Очень современный строительный гипермаркет, с выбором не хуже чем в финских, я бы сказала, шире даже ассортимент. Может я не искала, я просила подходящий под мою плитку... может, для ламината продают какие-то еще?

Мелик
Не!!! Вы как раз хозяин! Просто у Вашей супруги прекрасный вкус, вот Вы ее выбору и доверяете:=))

0

58

fleur написал(а):

А где вы берете (у меня таких планов нету, зато есть много полок нужного цвета) плинтусы разных цветов? В Оби были вот только эти, ну т.е. пластиковые если. Называются почему-то "секвойя".
Удивительно, кст, похожи на цвет венгерских или чешских полок, наверное, их цвет так тоже и назывался.

Я беру практически все в Леруа-Мерлене. Вот, например, куча плинтусов. В самом магазе их вообще миллион. http://leroymerlin.ru/catalogue/napolny … /plintusy/

fleur написал(а):

Мелик
Не!!! Вы как раз хозяин! Просто у Вашей супруги прекрасный вкус, вот Вы ее выбору и доверяете:=))

Не, меня ставят перед фактом. Знаете, как в фильме "Мистер и миссис Смит"
- Дорогой, я купила зеленые шторы. Конечно, придется поменять обои и обивку к дивану... ... Если не нравятся, можно и поменять.
- Прекрасно, мне не нравится.
- Привыкнешь.

И так всю жизнь. Друзья утверждают, что я подкаблучник. :)

+1

59

Да там и дешевле... но... мне уже надо оби-колеровку краски, хотя вот, подумаю, может только краску и купить. Мне Леруа-Мерлен без машины ДАЛЕКО

0

60

В пятницу, грят, был день строителя. Поздравляю всех любителей отделочного ремонта и дачного строительства и пусть у нас всё всегда получается как задумано и в срок!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте