КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте


всё об отделочном ремонте

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

Сабж. С прошлых майских (13-го года) увлекаюсь. Согласно слогану "ОБИ": перемены начинаются с нас. Много писала об этом уникальном жизненном опыте в соцсетях. Могу заметить по этому поводу, что жертвы сталинских репрессий построили Беломорканал и (хм) Днепрогэс, но вот затрудняюсь чёт прикрепить пластмассовые плинтусы. О чем принимаю советы опытных людей. Потом поставлю разные ссылки на образцовые ролики.

0

2

fleur

но вот затрудняюсь чёт прикрепить пластмассовые плинтусы. О чем принимаю советы опытных людей.

Опытен по самое не балуйся.
В чём проблема конкретно?

+1

3

fleur

жертвы сталинских репрессий построили Беломорканал и (хм) Днепрогэс

ДнепроГЭС вольные строили.

+1

4

Там стены крашеные по шпатлевке, половина бетон, половина типа советский гипсокартон, пол из крупной плитки по пескобетону. Сами плинтусы пластиковые. 

В Оби говорили, клеем типа момент-монтаж так и крепить, нарезав по размеру. Но в ютьбе нашла финский ролик, что надо сверлить плинтусы где-т через 70 см и прикреплять остроконечными шурупами в пластмассовых футлярях, вроде "дюбели" это называются. Очень стремаюсь.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:09:44)

0

5

1) Судя по-всему, плинтус имеет кабель-канал.

2) неискренним людям из "ОБИ" следует забит гвоздь в голову.

Технология (стены по умолчанию - ровные, бетонные):

1) вынимаем кабель-канал;

2) колем дырки (равномерно, примерно 25-30 см, а не 70, как в вашем ролике) обычным шилом (упс!);

3) насаживаем внутренний уголок на плинтус;

4) прикладываем к стене (ровно);

5) суём красный карандашик в первую дырку;

6) убираем плинтус и сверлим перфоратором дырочку (бур - 5, глубина - 3-4 см.);

7) начинаем сверлить на маленьких оборотах, постепенно разгоняясь. Лучше использовать пылесос (держать трубку в 5 см сбоку и чуть наискось (пылесос предварительно включить);

8) суём спичку в дырочку и убеждаемся, что дырочка больше длины дюбеля (пластиковой финтифлюшки)

9) высасываем из дырочки всё. что там осталось и забиваем (нежно и стараясь не попасть по стене) дюбель в дырочку (маленьким молоточком);

10) прикладываем плинтус и вкручиваем в дырочку чёрный саморез "по дереву" на 2,5 ;

11) использовать шуруповёрт или крестовую отвёртку с храповичком;

12) притягивать так, чтобы притянуть, но, вместе с тем, не изменить геометрию плинтуса. Аккуратно и без лишних усилий.
Иначе будет выглядеть, как пуговички на толстой тётеньке;

13) операцию повторить много раз (периметр комнаты/25 см);

13) пилить сам плинтус лучше всего обычной ножовкой по металлу.

+2

6

Спасибо, что время потратили.  Очень доходчивая инструкция!

Не поняла только, надо ли что-то еще добавить, там же без кабель-канала плинтус делается полым!!!

Шуруповерта не имею в итоге всяких переездов и отвертке как-то больше доверяю. Крестовые есть на все размеры, есть и сверла под названный размер дюбеля 6 для перфоратора, но он какой-то тяжелый в использовании, не удержу его для пластмассы ни на каких оборотах, Бог с ним(((

А монтаж-моментом не пользоваться дополнительно? А то, у меня есть в распыляющем устройстве типа строительный пистолет...
Насчет геометрии стен, есть в одной из них проблема, там небольшая плавная выемка, я не выравнивала стены по геометрии т.к. мне потолок джашуды уж выровняли, страшно вспомнить, просто отшпаклевала и покрасила.

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:10:51)

0

7

fleur

Не поняла только, надо ли что-то еще добавить, там же без кабель-канала плинтус делается полым!!!

Хм...Сорри!  :blush:
Кабель-канал нужно вставить на место (после того, как прикрутили весь плинтус).

На всякий случай - я о вот такой конструкции говорю:

http://stroika-market.ru/wp-content/image/paneli-pvh/paneli-pvh4.jpg

У Вас такой плинтус?

Шуруповерта не имею в итоге всяких переездов, т.е. в Мск, везти его туда тяжело из Финки, у меня и так много всякого, и везти при наличии перфоратора незачем в общем

Простите... но это разные инструменты.
Звучит как "При наличии авторучки будильник не нужен".

отвертке как-то больше доверяю

Бицепсы качаете? Ну, не буду настаивать, это некритично.
Но шуруповёрт в хозяйстве нужен, ИМХО.

есть и сверла под названный размер дюбеля 6 для перфоратора

Рекомендую бур-пятёрку. Аккуратнее и шуму меньше.
Кстати, при малом навыке бур "гуляет" и отверстие может получится овальным. Проблема решается забиванием вместе с дюбелем 1-2 спичек.

А монтаж-моментом не пользоваться дополнительно, а то, у меня есть в распыляющем устройстве типа строительный пистолет?

Для монтажа напольного плинтуса? Получите неразборную конструкцию, как попало прилепленную к стене.
Стену испачкаете.
Через неделю-другую потихоньку начнёт отваливаться.
Нет, в принципе, можно и обои на супер-клей клеить, но не рекомендую.

Помоги мне Господи скорее это сделать!!!

Запомните - Ремонт нельзя закончить. Ремонт можно остановить на какое-то время.

+2

8

Плинтус именно такой, из "ОБИ". Не буду пачкать клеем супер-момент тогда! Нет, там есть моменты, позволяющие считать законченным. Скажем, без плинтусов нельзя шкаф вернуть... Просто квартира совсем убитая и даже нецензурным словом с приставком "раз-" (причастие) легко описывается, вот Юлечка подтвердит, она ночевала!!!

0

9

В общем, мне половину плинтусов брат прикрепил на саморезы. А вот существуют такие углы и такие переходники, как они крепятся?

0

10

fleur

В общем, мне половину плинтусов брат прикрепил на саморезы. А вот существуют такие углы и такие переходники, как они крепятся?

Я стесняюсь спросить...а половину  плинтусов брат прикрепил...без уголков и стыков?
Хм...Мои соболезнования.
ЗЫ.
Крепятся они "никак". Просто свободное сопряжение по принципу "папа-мама".
Если в уголок с двух сторон вставить по плинтусине, а плинтусины прикрутить к стене, то куда уголок денется?

+2

11

fleur написал(а):

Плинтус именно такой, из "ОБИ". Не буду пачкать клеем супер-момент тогда! Нет, там есть моменты, позволяющие считать законченным. Скажем, без плинтусов нельзя шкаф вернуть... Просто квартира совсем убитая и даже нецензурным словом с приставком "раз-" (причастие) легко описывается, вот Юлечка подтвердит, она ночевала!!!

Подпись автора

    дякую Тобi, Боже, що я ни е ксенопатрiот и ни народiлась в Мiрдiрi!!

Не кокетничай - хорошая интеллигентная квартира. Ремонт, конечно, не помешает, но трагедии нет никакой

+2

12

Лёш, так с уголками, они на этом и кончились. Я докупила) А стыков не было, вот рассчитанные на них куски и не прикрепил! Потому и половину! В общем, эти переходники не сверлить? Попробую как-то впихнуть.

Юлечка, спасибо, ну она еще ухудшилась за несколько лет(

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:11:36)

0

13

fleur

В общем, эти переходники не сверлить?

Да ни в коем разе! Прикрутили плинтусину, насадили переходничок, воткнули до упора с другой стороны следующую, наметили дырочки, присверлили - etc.
Переходничок (будучи подпёрнутым двумя плинтусинами)  сидит мёртво.
Как медведев между двумя путиными.

+2

14

--- ups

Отредактировано fleur (30.07.2014 09:43:55)

0

15

fleur

Кст, при привинчивании плинтусов по Вашей технологии меня постиг ряд затруднений и обломов. Сначала я долго надевала на перфоратор дрель 6 мм,

крутила патрон переходника и ключ такой буквой Т, и случайно надела дрель правильно.

(в сторону) - грехи наши тяжкие...
Меня всегда поражало неуёмное желание "творчески переосмысливать" предельно конкретные пошаговые инструкции.
Бетонную стену нужно сверлить именно перфоратором, а не дрелью. Я ведь написал - "сверлим перфоратором дырочку (бур - 5, глубина - 3-4 см.)".
Перфоратор и дрель - это разные инструменты! На всякий случай - бур для перфоратора (по бетону) выглядит вот так:

http://www.megastroyperm.ru/upload_modules/goods/goods/full/3e1a564cd94f451daa192cac5b141562.jpg

Вот эту хрень и нужно вставить непосредственно в перфоратор.
То еть - оттянуть обрезиненный патрон перфоратора вниз и вставить хвостовиком (толстой частью) в него бур. После этого - подёргать бур вверх-вниз, для того, чтобы убедиться, что он ходит туда-сюда примерно на 2 см - и зафиксирован в этом положении (см. инструкцию к перфоратору) - и в путь.
Повторяю - "начинаем сверлить на маленьких оборотах, постепенно разгоняясь. Лучше использовать пылесос (держать трубку в 5 см сбоку и чуть наискось (пылесос предварительно включить);

Гипсолитовые стены (не несущие, то есть - например, то, из чего сделана коробка санузла) - сверлить обычной дрелью, перфоратор там ни к чему. Ну, или патроном от дрели, вставленным в перфоратор.

Потом вот я плинтус потыкала шилом, через 20 см по линейке, потом просверлила разумеется легко пластик,

Можно было и пореже, но сойдёт.
СВЕРЛИЛИ плинтус зачем, после того, как "потыкали"?
Ещё раз - шилом протыкаете плинтус насквозь. Никаких дополнительных манипуляций производить не нужно ("расшаривать" дырку, и так далее).
И ещё...я надеюсь, что шилом тыкали Вы в плинтус после того, как вынули из плинтуса кабель-канал?

и маникюрными ножницами заровняла края сверления, не зна, зачем.

Эээээ...ладно, проехали.

А вот со стороны подоконника беда... Две дырки удалось просверлить перфоратором, вдеть туда дюбеля... а дальше вот беда... там не идет на следующих размеченных карандашом точках сверло глубже чем на см-полтора, там камни какие-то!!! У меня стена (собсно лоджии) отделана каким-то гравием в виде такой знаете шубы, наверное, на эти камни попадает(((

Перфоратор эту "шубу" сверлит с некоторым усилием (не чрезмерным), но вполне спокойно.
Попадётся камушек - не беда, просверлит.
Буру нужно периодически "давать отдохнуть", очищать отверстие от пыли, можно макать бур в воду (для охлаждения и уменьшения пыления).
Перфоратор держать перпендикулярно поверхности (обязательно! - и всегда!). "Под углом" - ни в коем случае!

А дырки уже размечены на плинтусе(((

Это абсолютно условные дырки. Они же...внутри кабель-канала (надеюсь?). Если попадёте на арматуру (неприятный звук, отсутвие "хода", искрение - сразу видно) - сместитесь на пару см. левее/правее.
Это совершенно некритично.

в общем, я наверное там правда залью жидкие гвозди, надо же чёт делать...

Ну и получится - "выкрасить и выбросить".
Удачи  :flag:

+1

16

Лёш! Извините за термин. У меня дрели нет совсем, был шуруповерт и год назад забрал его знакомый чинить). У меня есть ТОЛЬКО ПЕРФОРАТОР, в принципе, на 1500 ватт, мне его продали как "по бетону", год назад,  называется Obi 27 19 282. Всё, что при рассказе называю  дрелью, перфоратор.

Сверло у меня видимо и было по бетону, потому что за час до того же облома им же успешно просверлила не менее 5 дырок в несущей бетонной стене, вот представляете, прямой угол, если его как бы горизонталь, вот ее, а вертикаль -- стена где лоджия. Я смещала на сантиметры, там не проходит то же самое сверло. Звук у перфоратора ужасен в принципе, потому что он китайский.

Вставить смогла только в патрон переходника, так и другими делалось, собсно, на самом перфораторе (на пистолетной как бы его части) только муфта такая, которую оттягивая вставляется переходник, похожий на маленькую бочку, на одном конце типа болт, на втором такие лепестки, ключом в виде буквы Т заворачивали.

Этим комлпектом (с переходником) и сверлили, полки вешали, телек вот недавно, на стену несущую бетонную, доселе как раз в течение года.

Ps.
Вот сюда повешу фотку перфоратора, уже со вставленным благодаря Гордону без бочечки буром

http://img-fotki.yandex.ru/get/6826/98324085.2c/0_10cb4c_8084bb47_S.jpg

Отредактировано fleur (22.08.2014 19:23:38)

0

17

fleur

Сверло у меня видимо и было по бетону

" Сверло" такое, как на моей первой картинке, или вот такое:
http://www.2203386.ru/image/cache/data/sverlo-po-metallu-700x700.jpg

???

Вставить смогла только в патрон переходника, так и другими делалось, собсно, на самом перфораторе (на пистолетной как бы его части) только муфта такая, которую оттягивая вставляется переходник, похожий на маленькую бочку, на одном конце типа болт, на втором такие лепестки, ключом в виде буквы Т заворачивали.

Мдаааа....
Вот такая "маленькая бочка":

http://goodlinez.ru/sites/default/files/66H108_66H112.jpg

?

0

18

Да, такая маленькая бочка! Сверел (официально называются "буры") на 6 у меня две штуки, а у Вас по-моему на 8 или на 9 сфотканы, на фотку больше похожи вот эти 8 и 9. У меня ж дюбеля и эти, САМОРЕЗЫ, на 6(((

Вот она бочечка http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/98324085.2c/0_10cb4e_c2020982_S.jpg

А значит, не надо было сверлить сам плинтус? Это брат так делал, хорошо прикрепились в тех местах, где у него руки  дошли, мне ж остались два отрезка в форме больших прямых углов. Пылесос я не удержу, у меня две руки, перфоратор тяжелый очень, тряпочкой влажной вытираю.

Кабель канал я вынула, сложила на шкафу, их потом вдену при случае.

Но Вы знаете, Лёш, у меня из этой бочечкки с другого конца торчит БОЛТ, который в муфту на перфораторе и вставляется (оттянув ее, как Вы описывали). Возможности вставить туда (в муфту!!!) напрямую "бур" -- не нашла. Туда даже нельзя вставить строительный миксер почему-то... вообще ничего(((

В инструкции не описана технология вставляния.

Отредактировано fleur (22.08.2014 19:21:22)

0

19

fleur написал(а):

Да, такая маленькая бочка! Сверел (официально называются "буры") на 6 у меня две штуки, а у Вас по-моему на 8 или на 9 сфотканы, на фотку больше похожи вот эти 8 и 9. У меня ж дюбеля на 6(((

А значит, не надо было сверлить сам плинтус? Это брат так делал, хорошо прикрепились в тех местах, где у него руки  дошли, мне ж остались два отрезка в форме больших прямых углов. Пылесос я не удержу, у меня две руки, перфоратор тяжелый очень, тряпочкой влажной вытираю.

Диагноз ясен.

1. когда Вы вставили "маленкую бочку" в перфоратор, и закрепили Т-образным ключом сверло в "маленькой бочке" - Вы сделали следующее -превратили перфоратор (ударный инструмент) в обычную дрель.

Поскольку "маленькая бочка" - это и есть патрон электродрели, поставляемый в комплекте с перфоратором для того, чтобы оперативно просверлить дырку в металле, дереве или кафеле.

2. Вставлять нужно бур (то, что на первой картинке, с маркировкой 5 или 6) непосредственно в перфоратор, а не в "маленькую бочку" (которая для работы по бетону - как варенье в бензобак наливать).

А значит, не надо было сверлить сам плинтус?

Нет. Достаточно точечных проколов шилом, чтобы только саморез зацепился. Ну, и чтобы карандашик для разметки на стене пролез в дырочку (о чём я и написал ранее).

+1

20

fleur
На сверле, наверное, есть напайка твердосплавная на конце, немного шире сверла?
Сверло (бур) менять не пробовали? Если дешевое китайское, мог ему быстро естественный кирдык настать от износа.
Переключатель (-тели) на перфораторе в какое положение поставлен (-ы)? Там молоточек нарисован?

+1

21

fleur

Но Вы знаете, Лёш, у меня из этой бочечкки с другого конца торчит БОЛТ, который в муфту на перфораторе и вставляется (оттянув ее, как Вы описывали). Возможности вставить туда (в муфту!!!) напрямую "бур" -- не нашла.

Болт - это то, на чем нарезана резьба.
А Вы говорите, что вставляете "бочечку" в патрон перфоратора так, как я описал. Следовательно - это не болт.

Можно фотографию "болта" выложить (то есть - хвостовика)?

0

22

Гордон Шамуэй написал(а):

Нет. Достаточно точечных проколов шилом, чтобы только саморез зацепился. Ну, и чтобы карандашик для разметки на стене пролез в дырочку (о чём я и написал ранее).

Под дюбель-гвозди типа такихhttp://diamir.infocompany.biz/img/content/i1029/1029699.gif
можно сразу насквозь плинтус и стену фигачить. Это экономит время. Но я тоже делал с разметкой.

0

23

Переключатель стоит на рисунке ромба в полосочку.

Так может у меня бура по бетону совсем нету? Ну т.е. на 6? Как вот Гордон показывает, такие у меня на 8 и 9((( Но ведь я же прям вчера набрала смелости и просверлила бетонную стену... в общем, еще попробую ничего не снимая, если не пойдет, поеду куплю буров на 6, тяжело конечно без машины перфоратор этот волочить... Но придется... а то не те буры продают.  Ну там, понимаете, сверло начинало в бетон погружаться и появлялись дырочки глубже дюбеля, там точно бетон, это стена 14-этажки!

Отредактировано fleur (08.05.2017 16:13:00)

0

24

Леш, если Вам время не жалко, Вы мне картинку повесьте, как  вставлять правильный бур в правильное место  перфоратора, ну если правильно понимаю -- прямиком в оттягиваемую муфту пластиковую, без бочечки, верите, нету этого в инструкции, СОВСЕМ. Если бы было, не металась бы и не спрашивала.

0

25

fleur

Леш, если Вам время не жалко, Вы мне картинку повесьте, как  вставлять правильный бур в правильное место  перфоратора, ну если правильно понимаю -- прямиком в оттягиваемую муфту пластиковую, без бочечки

Правильно понимаете.
А...где я такую картинку возьму? Ну, вот так примерно (перфоратор другой, но суть одна):
первые 40 секунд:

Бур - это то, что на моей первой картинке.

верите, нету этого в инструкции, СОВСЕМ

Верю. Инструмент если покупаете, то нужно покупать качественный. С инструкциями, сервисом и сайтами поддержки.
А ну как этот "ОБИ"  ёбом кого-нибудь токнет?
Реаниматолога тоже будете на форуме подыскивать?  ^^

поеду куплю буров на 6, тяжело конечно без машины перфоратор этот волочить... Но придется... а то не те буры продают.

не тот бур Вы не купите. Просто скажите продавцу - "бур на 6 для перфоратора".
Для перестраховки - захватите с собой один из имеющихся буров (чисто хвостовики сравнить).

Перфоратор с собой таскать не нужно.

Отредактировано Гордон Шамуэй (22.07.2014 15:17:09)

+1

26

Serge написал(а):

Под дюбель-гвозди типа таких
можно сразу насквозь плинтус и стену фигачить. Это экономит время. Но я тоже делал с разметкой.

Экономить время, когда делаешь для себя - не нужно. Я же не Равшан и не Джумшуд.

1. предложенным Вами способом можно расколоть и изгадить плинтус (если сверлить его непосредственно перфоратором (буром).
А если смыкать туда-сюда бур и патрон со сверлом - никакая это не экономия времени, а геморрой и потеря времени.

2. плинтус неизбежно загадится цементной пылью. А я это с трудом переношу (когда для себя делаю).

3. предложенный Вами саморез мне сугубо не нравится. Прорезь мелкая, шаг резьбы скверный и металл мягкий. Нормальной отвёрткой/битой фаска срывается если не на середине закручивания, то уж при следующем ремонте (укладке покрытия, прокладке кабеля) - наверняка.

Чёрный саморез рулит:
http://grandbud.com.ua/published/publicdata/GRANDBUD/attachments/SC/products_pictures/fullsize_enl.jpg

Глубокая прорезь и твёрдость отменная. Туда-сюда 100 раз открутишь/закрутишь, а он как новенький.

Да и дешевле.

+1

27

fleur
Вот чёт ознакомительное про перфораторы http://www.youtube.com/watch?v=Zxa-tZI9mu8 (правда, с рекламой вначале).
"Ромб в полосочку" - скорее всего, стилизованное изображение сверла (резьбы). А Вам нужно для бетона сверление с ударом. Там есть такой ромбик с молоточком?

Пока отвлекался на телефонный звонок, Гордон уже Вам ответил. Ну, пусть остается, не стирать же.

Отредактировано Serge (22.07.2014 15:45:51)

+1

28

Гордон Шамуэй написал(а):

Serge написал(а):

    Под дюбель-гвозди типа таких
    можно сразу насквозь плинтус и стену фигачить. Это экономит время. Но я тоже делал с разметкой.

Экономить время, когда делаешь для себя - не нужно. Я же не Равшан и не Джумшуд.

1. предложенным Вами способом можно расколоть и изгадить плинтус (если сверлить его непосредственно перфоратором (буром).
А если смыкать туда-сюда бур и патрон со сверлом - никакая это не экономия времени, а геморрой и потеря времени.

2. плинтус неизбежно загадится цементной пылью. А я это с трудом переношу (когда для себя делаю).

3. предложенный Вами саморез мне сугубо не нравится. Прорезь мелкая, шаг резьбы скверный и металл мягкий. Нормальной отвёрткой/битой фаска срывается если не на середине закручивания, то уж при следующем ремонте (укладке покрытия, прокладке кабеля) - наверняка.

Глубокая прорезь и твёрдость отменная. Туда-сюда 100 раз открутишь/закрутишь, а он как новенький.

Да и дешевле.

1. Можно (и нужно) надсверливать плинтус шуруповертом
2. Пылесос
3. Не "фаска", а "шлиц", наверное. Но это неважно. Это дюбель-гвоздь. Сам шуруп сначала немного забивают в дюбель, потом докручивают. Это гарантирует от проворота дюбеля при начале закручивания.Отсюда и тип резьбы, она как бы на конус немного.

0

29

Гордон Шамуэй написал(а):

1. предложенным Вами способом можно расколоть и изгадить плинтус (если сверлить его непосредственно перфоратором (буром).
А если смыкать туда-сюда бур и патрон со сверлом - никакая это не экономия времени, а геморрой и потеря времени.
2. плинтус неизбежно загадится цементной пылью. А я это с трудом переношу (когда для себя делаю).
3. предложенный Вами саморез мне сугубо не нравится. Прорезь мелкая, шаг резьбы скверный и металл мягкий. Нормальной отвёрткой/битой фаска срывается если не на середине закручивания, то уж при следующем ремонте (укладке покрытия, прокладке кабеля) - наверняка.

1. Используется шуроповерт и перфоратор. Прямо просверливаются отверстия шуриком в плинтусе и им же насквозь замечаются отверстия.
2. Мокрая тряпка рулит. Все едино протирать.
3. Дюбель-гвозди вещь. Стоит учитывать, что пластиковые плинтуса штука одноразовая. При каждом ремонте они должны меняться.

+1

30

Serge

1. Можно (и нужно) надсверливать плинтус шуруповертом

В предлагаемой к обсуждению ситуации совет сбегать за шуруповёртом выглядел бы циничным издевательством.

Пылесос

Я писал уже про пылесос, но fleur говорит, что не может сверлить и держать трубку одновременно.

Не "фаска", а "шлиц", наверное.

Отец это всегда "фаской" называет. Прижилось как-то.  :blush:  Да, конечно.

Это дюбель-гвоздь. Сам шуруп сначала немного забивают в дюбель, потом докручивают. Это гарантирует от проворота дюбеля при начале закручивания.Отсюда и тип резьбы, она как бы на конус немного.

Я это понимаю. Я просто говорю, что мне лично комфортнее с чёрными саморезами.
Melik-2

Стоит учитывать, что пластиковые плинтуса штука одноразовая. При каждом ремонте они должны меняться

.
Это от доходов зависит.
Если хрупкая женщина третий месяц плинтуса прикручивает, то денег на бригаду из "Квартирного вопроса" или даже "мужа на час" у неё нет, няп.
Так что пластиковые плинтуса, мб, вовсе и не рассматриваются как одноразовые.

А...почему их нельзя по второму разу прикрутить-то? Я прикручивал. И вовсе не от бедности (жадности)  :blush:

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » всё об отделочном ремонте