КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ученье - свет! А неученых тьма...


Ученье - свет! А неученых тьма...

Сообщений 421 страница 446 из 446

421

тридевятый написал(а):

Как я погляжу, непомерная лекционная нагрузка не помешала Вере Владимировне написать за 12 лет 10 (десять) монографий, за 20 лет - 80 (восемьдесят) философских работ, 17 работ по радиофизике (это ранний период ее научной деятельности).
http://www.sgu.ru/person/afanaseva-vera-vladimirovna#

7 лекций в неделю, 4 статьи + 1 монография в год. Но это еще не все.

128 (сто двадцать восемь) произведений в прозе (почти сто тыщ читателей)
https://www.proza.ru/avtor/professor2002

9 произведений в стихах (число читателей гораздо скромнее)
https://www.stihi.ru/avtor/professor2002

Ну как можно спорить с такой женщиной?

Отредактировано тридевятый (10.04.2017 19:21:32)

Работы по естественно-научной специальности надо бы в РИНЦе смотреть, но зачем, если монографии уже не. В постсоветской России, пока не действовали эти вот все критерии с компетенциями и наукометрией, бывало можно наблюдать всякое. Например, патент, где кандидат психологических наук и ряд посторонних к ее бывшей аффилиации лиц усовершенствовали управление военными самолетами за счет исполнения пилоту музыкальных увертюр. Хотя вроде про такие курьезы есть более подходящая ветка.

0

422

fleur написал(а):

где кандидат психологических наук и ряд посторонних к ее бывшей аффилиации лиц

Весьма хотелось бы знать - а какая ж это аффилиация у упомянутой кандидата психологических наук - бывшая? :question:

0

423

Хотелось бы -- дык узнайте. Мне-то это нафиг не уперлось, еще искать и килобайты тратить, просто запомнила как довольно кста прискорбный анекдот.

0

424

Дык мне известна единственная её аффилиация, где она уже 30 лет работает - с самого выпуска из вуза.
Вот я и удивился - откуда взялась какая-то "бывщая"?  o.O

0

425

Да я-то тут при чем?

0

426

Ну кто сказал про "бывшую аффилиацию" - к тому и вопрос. За разъяснением непонятного.

0

427

Ну вряд ли единственная ГУМАНИТАРНО остепененная дама из анекдотического патента в какой-то рагозинской недошарашке еще и по психологии защищалась-то? Место защиты подразумевала я:=).  Хотя в психологии встречаются и поныне совсем удивительные феномены, в этом отношении много познания умножает скорбь еще быстрее.

0

428

Завязывайте наводить тень  на плетень, иначе будете и снова огребаться. Лучше типы разъемов в авиастроении позднесоветской эпохи погуглите, раз выдаете себя за выпускника МИФИ, а то позорите ВУЗ в глазах неподготовленного читателя.

0

429

Ну, объявлять головное исследовательское учреждение отрасли "какой-то рагозинской недошарашкой" - тут у меня вообще слов нет  :angry:.

0

430

fleur написал(а):

Завязывайте наводить тень  на плетень, иначе будете и снова огребаться. Лучше типы разъемов в авиастроении позднесоветской эпохи погуглите, раз выдаете себя за выпускника МИФИ, а то позорите ВУЗ в глазах неподготовленного читателя.

Во-первых, я не навожу тень на плетень.
Во-вторых, я не выдаю себя за выпускника МИФИ, а действительно таковым и являюсь.
В-третьих, знание разъёмов, применяемых в авиастроении (в позднесоветскую эпоху и позднее), для выпускника МИФИ вовсе не обязательно.
В-четвёртых, по крайней мере некоторые виды разъёмов, в авиастроении применяемых, мне знакомы, и для этого никакого гуглежа не надо - они мне знакомы не по картинкам, а в натуре. Благодаря сначала аэроклубу, а затем и работе в отрасли.

0

431

pg написал(а):

pg
Кельтхозный банщик

Это создание тоже либерал, только "разный"?))) Ну тогда "больше таких либералов, хороших и разных!!!")))

+1

432

Вы бы лучше помолчали. Руководство как бы вот не виновато, что у Вас ментальные проблемы, а форумного авторитета хочется. Подставляете же его.

Отредактировано fleur (09.09.2018 13:00:10)

0

433

Ничего личного, там адЪ, ИзраИлЬ и почти гостайна оборонной промышленности, поэтому сообщение с запасом скрыто.

0

434

vshep написал(а):

Это создание тоже либерал, только "разный"?))) Ну тогда "больше таких либералов, хороших и разных!!!")))

Они по всему судя и клонируюцця. Известным в инете способом генерации виртуалов. Вот Лёлик, ряженый под вышиванца, рупь за сто клон некневсеми уважаемого модера.

0

435

камаз написал(а):

А-а)
А я отоспался, сыт и слегка пьян) Не разобрался в общем)
Но зачем тогда публично этот скрытый текст, личка же есть.

Потому что адресат моего демарша коллективный (актив форума, Вы уже приближаетесь к, а код замочка стоял на число меньше 10). Но лишнее -- выносить локально  болталковое недоразумение в поисковики как признак катастрофы росавиастроения. Тем более что, ! ненорматив

Свернутый текст

по ссылке на юмористический ролик

.

Кстати, ролик годен и про состояние науки. Проявления 3,14-феномена редки.

Отредактировано fleur (09.09.2018 13:02:45)

0

436

fleur написал(а):

В головном исследовательском учреждении отрасли авиастроения психологи  самолеты разрабатывают? Ооо. Как только в Сирии  что-то и летает при "таких" раскладах.

Ну, ЛИИ вообще-то не предназначен для того, чтобы там разрабатывали самолёты.
Самолёты разрабатываются в конструкторских бюро.
ЛИИ занимается проведением испытаний, созданием методик испытаний, разработкой оборудования для испытаний и лётных исследований, разработкой летающих лабораторий на базе существующих самолётов для проведения разных испытаний и исследований. И собственно исследованиями разных происходящих в полёте процессов (исследованиями как собственно в полётах, так и на земле).
Если навесить на ЛИИ ещё и разработку самолётов - не много ли выйдет?

А психологи там занимаются исследованием деятельности членов лётного экипажа в полёте. Это для них вполне по профилю занятие.

0

437

fleur написал(а):

А насчет того, КАК НЕ "косите под", Вы вот и последний Сухой с капитаном Бирюковым, на коего и дали сцыль, ЛИЧНО обсуждаете на закрытом совещании. Наравне надо думать ага с психологами, защищавшимися еще до нормативов ВАК http://s5.uploads.ru/t/Il8dC.jpg

Ну так а из чего следует, что я на означенном мероприятии

Свернутый текст

(о закрытости коего, кстати говоря, я ничего вообще-то не говорил :) )

не присутствовал и цитированные мною слова Бирюкова не слышал собственными ушами?  :crazyfun:

(Обсуждать с Бирюковым Суперджет я, вообще-то, не обсуждал. По поводу Суперджета он выступал - я слушал. И всё.)

Отредактировано pg (10.09.2018 06:50:58)

0

438

Про летно-исследовательский институт имени Громова вообще ничего не пишу

Свернутый текст

;)

.

Замок опять на семерку, ифчо.

Отредактировано fleur (10.09.2018 15:24:43)

0

439

https://www.radikal.kz/kzs.jpg

Новости науки

+1

440

Скептик написал(а):

Новости науки

Адольф в гробу бьётся в истерике.

0

441

Скептик написал(а):

Новости науки

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_4/13797063725652.jpg

0

442

В Великобритании перешли на систему образования СССР
Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.
14.01.19   Автор: Екатерина Ячина, редактор портала Поступи Онлайн

В то время, когда Россия отмечает 10 лет с момента введения ЕГЭ, Великобритания полностью завершает процесс перехода на «советскую» систему образования. Министр образования Англии Джастина Гриннинг рассказала, что все британские средние школы вслед за самыми престижными и современными образовательными учреждениями страны окончательно перешли на систему образования СССР.

Британцы оценили все преимущества советской системы еще в 80-х годах прошлого века, когда начался постепенный процесс падения «железного занавеса». Теперь все британские дети обучаются по гениальным учебникам Розенталя, Ландау и Колмогорова.

Как отметили в министерстве, после тщательного перевода советских учебников с сохранением их содержания уровень знаний школьников стал значительно лучше – великолепные показатели демонстрируют выпускники самых элитных и престижных школ континентальной Европы.

Получается, что дети самых влиятельных людей со всего мира, проходящие обучение в школах Итона, учатся по советской системе образования.  Кроме того, Великобритания на этом останавливаться не собирается, планируя перейти к подобным изменениям и в высшей школе. Например, в стране появится звание кандидата наук – до этого оно было присуще только СССР.

В министерстве поблагодарили российских коллег за то, что они переводят российское образование на западные стандарты.

«В ситуации, когда на Западе берут все лучшее, что есть на Востоке, и наоборот, в мире обязательно наступит стабильность и безопасность» — прокомментировала Гриннинг.

https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/v-velikobritanii-pereshli-na-sistemu-obrazovaniya-sssr/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

443

Явлинский опоздал.
Теперь десоветизацию проводить надо еще и в Англии...

Отредактировано Sergey (16.01.2019 09:35:37)

0

444

Скептик написал(а):

Апчик разговора о недопустимости газа в многоквартирных домах

Разговор тот давно просился выделить его в отдельную ветку, да всё недосуг было...
А теперь он по новой активизировался (увы, по наличию свежих печальных поводов)... так вот я его
вынес отдельно.

+2

445

Sergey написал(а):

Явлинский опоздал.
Теперь десоветизацию проводить надо еще и в Англии...

Очередная чушь с приписыванием Явлинскому совершенно не его темы и заботы.
Это не Явлинский опоздал, а Сергей подсуетился не по делу и "пукнул в лужу".

0

446

https://icdn.lenta.ru/images/2019/02/06/09/20190206092006206/pic_e2e8a455c306a231421b0c20fe29cf07.jpg

Российский учебник «Экономика» для 10–11-х классов был исключен из федерального перечня учебников из-за отсутствия материалов, «формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на автора пособия, доктора экономических наук Игоря Липсица.

Российский учебник по экономике запретили из-за недостатка патриотизма

Глаза у этого Липсица характерные. Какая-то закономерность всё же есть, наверное.

https://aftershock.news/sites/default/files/u3994/Альтернативный%20взгляд.jpg

Отредактировано Скептик (06.02.2019 13:29:37)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Ученье - свет! А неученых тьма...