КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?


Барин и скоморохи? Или всё же нет?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

fleur написал(а):

Заканчивать с этим надо, музеям нужнее.

Ага... Тут-же економисты завизжат, что "высокому искусству" без поддержки не выжить...Только в советское время высоким искусством был канал культура, а сейчас стараниями економистов и их поклонников высоким искусством считается тряска исподним...

0

962

vshep написал(а):

fleur написал(а):

    Дык а зачем? Это довольно дорого эту рожу финансировать. Прикольно было бы кста очень ...увидеть его там же, где.

Издержки... Деньги надо выделить, иначе зачем министерство... Кстати, самое смешное, что с михалковым может быть и без откатов и без воровства - репутация такова, что есть уверенность, что все деньги пойдут "на благое дело"... Вернутся сторицей... Та-же практика 90-х... На принятие законов, на избрание алкаша ничего не жалко было - всё отбилось в стократном размере...

Можно поподробнее - каким образом вернулись сторицей деньги, затраченные на Михалкова? Или вы физически не способны аргументировать свои слова?

0

963

vshep написал(а):

fleur написал(а):

    Заканчивать с этим надо, музеям нужнее.

Ага... Тут-же економисты завизжат, что "высокому искусству" без поддержки не выжить...Только в советское время высоким искусством был канал культура, а сейчас стараниями економистов и их поклонников высоким искусством считается тряска исподним...

Поздравляю, гражданин соврамши! Это ж надо так исхитриться - попасть "в молоко" буквально в каждой фразе.

0

964

gandalf написал(а):

Поздравляю, гражданин соврамши! Это ж надо так исхитриться - попасть "в молоко" буквально в каждой фразе.

Слышь, економист, почитай себя три сообщения назад...))) Точно ссы в глаза...)))

0

965

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Поздравляю, гражданин соврамши! Это ж надо так исхитриться - попасть "в молоко" буквально в каждой фразе.

Слышь, економист, почитай себя три сообщения назад...))) Точно ссы в глаза...)))

Перечитал. Отсюда:

Госфинансирование можно и убрать, но тогда надо театр реформировать в принципе. Как во Франции и, насколько я знаю, в Европе в целом: театрами владеет государство и по умеренным ценам сдает их в аренду театральным антрепризам. У каждой антрепризы спектакль идет один сезон, закончился сезон - антреприза разбежалась. Но в большинстве случаев у них актеры послабее наших, а про реквизит я и не говорю, такие роскошные постановки только у нас бывают. Кстати, Большой и Мариинку тоже в антрепризы превратим или как?

Так что вашу трогательную ремарку про "ссы в глаза" я вам с благодарностью возвращаю.

0

966

gandalf написал(а):

Перечитал. Отсюда:

Не оттуда, а там где начнётся визг об удушении "высокой культуры"...))) Прохвессор, ты не в лектории, опустись на землю...)))

0

967

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Перечитал. Отсюда:

Не оттуда, а там где начнётся визг об удушении "высокой культуры"...))) Прохвессор, ты не в лектории, опустись на землю...)))

Я привел вам точную цитату из своего сообщения. Она вас не устраивает, потому что вскрывает ваше вранье? Это ваши проблемы, нечего было врать. А про "удушение высокой культуры" я не писал ни слова, это вы продолжаете врать. Как вы там говорили? "Ссы в глаза"?

0

968

fleur написал(а):

Заканчивать с этим надо, музеям нужнее.

0

969

gandalf написал(а):

Поздравляю, гражданин соврамши!

Ответ на моё сообщение
Цитирую

gandalf написал(а):

Браво, Полиграфыч!

Что касается таланта серебренникова, я не сомневаюсь в том, что он талантливый человек.

Когда артисты и режиссёры наперегонки кинулись защищать обвиняемого в огромной растрате казённых средств Кирилла Серебенникова, нашёлся человек, призвавший коллег к здравому смыслу.

Владимир Валентинович Меньшов, создатель знаменитого кинофильма «Москва слезам не верит», предложил не верить поднятому коллегами вавилонскому плачу.

«Не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова», — заявил он. «По какой причине я должен возмутиться происходящим (допросом подозреваемого)? Если возмущаться, то в большей степени тем, что они (защитники Серебренникова) возмущаются этим».

Серебренников входит в очень влиятельную театральную группировку нетрадиционного направления, ссориться с которой многие считают себе дороже. Все помнят, с какой жестокостью это лобби раздавило труппу театра имени Гоголя, чтобы создать для Серебренникова «Гоголь-центр». Артисты, не пожелавшие рекламировать со сцены педофилию, гомосексуализм, детские самоубийства и труположество, были выброшены из труппы.

То, что Меньшов открыто встал на противоположную сторону, кажется совершенно естественным поступком нормального человека, но для столичной театральной среды — это акт подлинного мужества. Лобби не забывает и не прощает никакого противодействия.

Вспомним, что десять лет назад Меньшов выступил против награждения фильма «Сволочи», содержавшего бесстыдную клевету на советскую армию времён Великой Отечественной войны.
http://rusnext.ru/recent_opinions/14960 … m=mirtesen

+1

970

:)
Скорее всего это стёб и она додумывает и сочиняет, как тот рыбак, но отношение к творчеству таланту Серебренникова у неё сформировалось отрицательное

Видео с обсценной лексикой

Отредактировано Петрович (26.08.2017 21:37:57)

0

971

Петрович написал(а):

gandalf написал(а):
Браво, Полиграфыч!

Здесь нет брани, есть сравнение с литературным персонажем. Не хотите таких сравнений? Не ведите себя как этот персонаж, только и всего. Это несложно, поверьте.

Что касается таланта серебренникова, я не сомневаюсь в том, что он талантливый человек.

То есть, он еще что-то умеет делать, кроме как тырить? И то слава Богу.

0

972

Ну Вы вот были с супругой, вам понра, другие были, им нра, может и отобьется. Потом какого-то острого запроса на спектакли, фотоподборку сцен из которых видела в сети, не имею, хотя пусть цветут на пленэре все цветы, мне не жалко. Ему дали ОГРОМНЫЕ деньги, на эти деньги из объектов включая реестрированных Юнеско можно было сделать что-то, что где-то даже и отбилось бы.

Мне понятно, зачем режиссер показывает минет на сцене. Мне непонятно, почему на это должны тратиться налоги россиян. Раз это круто и скандально, пусть интересующиеся зрители проголосуют своими полутора тыр.

0

973

fleur написал(а):

Мне понятно, зачем режиссер показывает минет на сцене. Мне непонятно, почему на это должны тратиться налоги россиян. Раз это круто и скандально, пусть интересующиеся зрители проголосуют своими полутора тыр.

А где это вообще, в каком спектакле? Спрашиваю потому, что был на 4 спектаклях, но нигде не видел ни голых жоп, ни "трясения исподним", ни минета на сцене. И слава Богу, мне подобные сцены тоже не нра.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

974

fleur написал(а):

Мне непонятно, почему на это должны тратиться налоги россиян.

Странно...))) А вот економистам "кажется", что каждый простой человек должен это увидеть...))) Что без этого ну никак...

0

975

НУ меня в яндексе не забанили,  https://www.dni.ru/photo/2017/8/23/378310.html

(осторожно, возможны неприличные кадры)

Так уже анекдот про это был (про чавканье недопустимое в пьесе Чехова), это все знают.

+3

976

В "Ревизоре"?
Если правильно понимаю блогера, а то он видел, а я нет

http://frallik.livejournal.com/707194.html

(надо добраться до картинок, вначале там почему-то обсуждается какая-то странная антисемитская муть)

0

977

fleur написал(а):

НУ меня в яндексе не забанили,  https://www.dni.ru/photo/2017/8/23/378310.html

(осторожно, возможны неприличные кадры)

Так уже анекдот про это был (про чавканье недопустимое в пьесе Чехова), это все знают.

Подпись автора

    ...но это  не станет помехой прогулке романтика (ц, 1987)..

Спасибо. Нет, этого всего мне видеть, слава Богу, не доводилось. Но вот "Трёхгрошовая опера" была и вправду УГ, хотя остальные виденные мной спектакли были вполне приличными и качественно сделанными. И да, наверное, тратить деньги налогоплательщиков на такое и вправду не надо.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

978

Гендальф, давайте мы Вас всем форумом делегируем смотреть "Ревизора", а Вы сообщите потом, оказывают ли Хлестакову оральное удовольствие? (кстати, ну... поскольку сёдня такая сценическая эстетика мыслима, да может и в Риме была вполне мыслима, это вполне там уместно было бы, хотя в тексте и нет).

Финансировать это не стоило, спокойнее было бы Серебренникову без квартиры в Париже, но на свободе.

И да. Он снимал про Цоя фильм? М! Судя по его предшествующим сценическим решениям, хочу поблагодарить Следственный комитет Российской Федерации, Прокуратуру и Счетную палату за то, что... не доснимет. Когда-то четверть века назад общалась с людьми, которые бы за (ожидаемый конечно) результат творческого процесса и... нанести тяжкий вред здоровью могли бы.  Хотя мне в принципе понятно, что он мог бы обыграть и в этом случае, но вот... НЕФИГ. Репутации путинского режима хуже уже не будет, опять-таки.

Отредактировано fleur (26.08.2017 22:13:28)

0

979

gandalf написал(а):

Вот потому-то вы были и останетесь Полиграфычем.

Вот потому ты и останешься бараном...

gandalf написал(а):

А где это вообще, в каком спектакле? Спрашиваю потому, что был на 4 спектаклях, но нигде не видел ни голых жоп, ни "трясения исподним", ни минета на сцене.

fleur написал(а):

НУ меня в яндексе не забанили,  https://www.dni.ru/photo/2017/8/23/378310.html
(осторожно, возможны неприличные кадры)
Так уже анекдот про это был (про чавканье недопустимое в пьесе Чехова), это все знают.
...но это  не станет помехой прогулке романтика (ц, 1987)..

0

980

gandalf написал(а):

И да, наверное

Чо делается!!! То один прозревает, то другая...))) Не иначе, скоро реки потекут вспять..)))

0

981

gandalf написал(а):

И да, наверное, тратить деньги налогоплательщиков на такое и вправду не надо.

А как определить, что это "такое". Запретить ставить - удушение художника. Закрыть спектакль - удушение художника. Это как в анекдоте про баню, грязного и чистого. 8-)

0

982

Чёт при мысли о фильме про Цоя, где были бы "кровь-кишки-всяэта3,14дораснямлять", прямо закрадываются мысли о животворящей внесудебной расправе. Вот Господь отвел, благодаря Следкому и видимо обиженным коллегам по цеху, которых он из Гоголь-Центра выкинул.

0

983

флейм с оскорблениями от Петровича и ответом на это гэндальфа перенесен в Компостную кучу, сообщения 959, 960.

+1

984

Ну не надо было запрещать, просто вот пусть бы спонсоров искали.

Ps.

https://rg.ru/2017/02/08/kirill-serebre … -coia.html

ЧТО там планировалось-то?

0

985

Горбунков написал(а):

gandalf написал(а):

    И да, наверное, тратить деньги налогоплательщиков на такое и вправду не надо.

А как определить, что это "такое". Запретить ставить - удушение художника. Закрыть спектакль - удушение художника. Это как в анекдоте про баню, грязного и чистого. 8-)

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

А вот как - не знаю, правда. Тем более, что среди экспериментов Серебренникова были и замечательные, на мой вкус. Тот же "Золотой петушок", например. И самое любопытное, если кто из наших театров подошел близко к этой "безбюджетной" модели, так это Гоголь-центр. Он как раз и становился площадкой для антреприз из самых разных уголков нашей немаленькой страны. Но теперь, похоже, ему не жить. Зато эстетические и этические критерии уважаемой fleur и многих других теперь выполнены. Диалектика-с.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

986

fleur написал(а):

Ну не надо было запрещать, просто вот пусть бы спонсоров искали.

Ps.

https://rg.ru/2017/02/08/kirill-serebre … -coia.html

ЧТО там планировалось-то?

Понятия не имею. Чем замечателен Серебренников, так это тем, что может сделать как шедевр, так и эпик фейл. Это судя по Брехту и фото по вашим ссылкам.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

987

fleur написал(а):

Ну не надо было запрещать, просто вот пусть бы спонсоров искали.

Условный Тарковский вряд ли нашёл бы спонсоров на "Зеркало" или "Рублёва", условный Герман не смог бы снять "20 дней..." и "Лапшина".
После этих фильмов спонсоров нашли бы, а до того - вряд ли.

+2

988

Для таких режиссеров нужны не спонсоры, а меценаты.

+1

989

gandalf написал(а):

Тем более, что среди экспериментов Серебренникова были и замечательные, на мой вкус.

Так это из той-же серии, что своровали на миллионы, пожертвовали на копейку и на основании этих пожертвований требовать амнистии...)))

0

990

Мари написал(а):

Для таких режиссеров нужны не спонсоры, а меценаты.

Здравствуйте, Мари!
Кстати, да. Не знаю, как для театров, а вот авторское кино на загнивающем Западе довольно часто финансируется именно из благотворительных пожертвований.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?