КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)


Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Nestor написал(а):

шурави написал(а):

    Nestor написал(а):Приказ опять надо приводить?
                А что его приводить? Вот он:http://oficeru.ru/docs/310/
                Два заглавия оттуда:ПОРЯДОК НОШЕНИЯ ПОГОН (ПОГОНЧИКОВ) И ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВНА ВОЕННОЙ ОДЕЖДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
                Вот теперь и доказывайте, что первое обязательно, второе нет.

:rofl:
Приказ предусматривает повседневную\парадную форму без погон?

А где в приказе предусмотрено не ношение ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВ НА ВОЕННОЙ ОДЕЖДЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm2.gif

0

62

Nestor написал(а):

Но нигде не сказано, что военнослужащий должен и обязан носить награды.

Совершенно верно, уважаемый Nestor.

шурави - Вы совсем не понимаете того, что человек - НЕ ОБЯЗАН НОСИТЬ СВОИ НАГРАДЫ?

Вы - совсем не понимаете, что даже НА ПАРАДНУЮ ФОРМУ - человек НЕ ОБЯЗАН прикреплять все свои медали-ордена???

Вы - этого не понимаете???

РАЗЪЯСНЯЮ: даже трижды Герой Советского Союза, кавалер шести Орденов Ленина и так далее - НЕ ОБЯЗАН ВСЕ ЭТО КРЕПИТЬ НА ГРУДИ!!! Да хоть при полевой - хоть при парадной форме НЕ ОБЯЗАН!!!!

Вы - военный человек. Неужели до Вас Устав и положения военной службы столь тупо доходят? А по Уставу и положениям - обладатель наград НЕ ОБЯЗАН ИХ НОСИТЬ, ужель Вам эти положения Устава так сложно понять?

Отредактировано брат по разуму (13.12.2016 07:51:31)

0

63

брат по разуму написал(а):

Да? ОБЯЗАН НОСИТЬ ВСЕ НАГРАДЫ?
Попрошу ссылку на Устав, Положение с такими ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ.
Нет таких обязанностей, носить награды. Не бывает такого - отродясь нигде в мире не было ОБЯЗАТЕЛЬСТВ носить награды.

Nestor написал(а):

Но нигде не сказано, что военнослужащий должен и обязан носить награды.

брат по разуму написал(а):

Совершенно верно, уважаемый Nestor.
шурави - Вы совсем не понимаете того, что человек - НЕ ОБЯЗАН НОСИТЬ СВОИ НАГРАДЫ?
Вы - совсем не понимаете, что даже НА ПАРАДНУЮ ФОРМУ - человек НЕ ОБЯЗАН прикреплять все свои медали-ордена???
Вы - тупо этого не понимаете???
РАЗЪЯСНЯЮ: даже трижды Герой Советского Союза, кавалер шести Орденов Ленина и так далее - НЕ ОБЯЗАН ВСЕ ЭТО КРЕПИТЬ НА ГРУДИ!!! Да хоть при полевой - хоть при парадной форме НЕ ОБЯЗАН!!!!
Вы - военный человек. Неужели до Вас Устав и положения военной службы столь тупо доходят? А по Уставу и положениям - обладатель наград НЕ ОБЯЗАН ИХ НОСИТЬ, ужель Вам эти положения Устава так сложно понять?

Хозяйке на заметку:

Раздел V. НОШЕНИЕ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ СССР, ОРДЕНСКИХ ЛЕНТ И ЛЕНТ МЕДАЛЕЙ НА ПЛАНКАХ И ДРУГИХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ НА ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ
Статья 179. Ношение орденов и медалей СССР или орденских лент и лент медалей на планках и военных нагрудных знаков на военной форме одежды (на мундирах, тужурках, кителях, форменках и фланелевках) является обязательным.
Статья 182. При парадной форме одежды носятся:
- знаки особого отличия - медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и золотая медаль «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда;
- ордена и медали;
- золотая медаль лауреата международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами»;
- почетные знаки лауреатов Ленинской и Государственной премий СССР;
- нагрудные знаки к почетным званиям СССР: «Летчик-космонавт СССР», «Заслуженный летчик-испытатель СССР», «Заслуженный штурман-испытатель СССР», «Заслуженный специалист Вооруженных Сил СССР» - и другие нагрудные знаки к почетным званиям СССР и союзных республик;
- нагрудные знаки депутатов Советов народных депутатов;
- нагрудный значок члена ВЛКСМ;
- нагрудный знак «25 лет победы в Великой Отечественной войне»;
- нагрудный знак «Летчик-космонавт»;
- нагрудные знаки для классных специалистов генералов, адмиралов и офицеров Советской Армии и Военно-Морского Флота (кроме летного состава авиации);
- нагрудный знак «Летчик-снайпер»;
- нагрудный знак «Штурман-снайпер»;
- нагрудные знаки для классных специалистов летного состава авиации;
- нагрудный знак «Командир корабля»;
- нагрудный знак «Гвардия»;
- нагрудные знаки об окончании военно-учебных заведений;
- нагрудные знаки отличников и классных специалистов прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной и срочной службы;
- нагрудный знак «За сверхсрочную службу»;
- нагрудный знак «За дальний поход».

Ношение медали "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и медали "Серп и Молот" Героя Социалистического Труда обязательно как при парадной, так и при повседневной и полевой форме одежды.

Приказ Министра обороны СССР № 250 Министр обороны СССР генерал армии Д. ЯЗОВ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Заместитель Министра обороны Начальник Тыла Вооруженных Сил СССР Маршал Советского Союза С. КУРКОТКИН

Отредактировано Скептик (13.12.2016 08:04:04)

0

64

pg написал(а):

Но касательно Сталина-то внимание было обращено на другое.
Сталин имел два геройских звания: Герой Социалистического Труда (1938, если мне память не изменяет, и даже, если ничего не путаю, имел Звезду Героя Соцтруда за номером 1 ) и Герой Советского Союза (1945, если правильно помню).
Так вот, существует множество послевоенных фотографий Сталина, то есть относящихся к периоду, когда он был уже и Героем Советского Союза, на которых он с одной геройской звездой - трудовой.
Т.е. Звезду Героя Социалистического Труда он носил, а вот Звезду Героя Советского Союза - не носил (ну или носил не всегда)  .

Практики Сталина (!) - как аргумент в вопросах соблюдения ношения формы одежды капитанами (!) - это даже на сравнение фуя с пальцем не тянет.
БПР-ие в терминальной стадии.

Тем более, что фото Сталина в бранзулеточной комплектации (с медалями: «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии» и «В память 800-летия Москвы» при отсутствии на кителе высоких наград) - не имеется.

Отредактировано Скептик (13.12.2016 08:36:18)

0

65

брат по разуму написал(а):

Итак, Скептик, Ваши заявления такого-де  "не бывают" - документально опровергнуты, не так ли?
1. Ваше "не бывает, что столько ранений - а не полна грудь медалей-орденов" - опровергнуто данным Вами же фото. Знаки ранений - на фото, полной груди медалей-орденов - на фото нет. Бывает.
2. Ваше "не бывает, что ордена-медали не надевают, а хранят в тумбочке" - опровергнуто приведенными фото товарища Сталина. Который именно что медали-ордена не надевал - а держал "в тумбочке". Бывает.
Соответственно, Ваше "не бывает" - не отражает действительности, не соответствует ей.
При этом (повторюсь) - вообще неясно, что именно Вы хотите сказать, к чему.

Идиот.

0

66

Nestor написал(а):

то будучи раненым однажды, он посчитал за ранения все раны.

Тут неважно - что он посчитал. Право на нашивку появляется после выдачи соответствующей медицинской справки компетентным учреждением.

Nestor написал(а):

Вообще-то я знал людей - разных - которые по-разному относились к этому вопросу. Были такие, кто носил только боевые награды, были такие, кто вообще не носил, разве что по требованию начальников на строевых смотрах. Были такие, кто носил всё, что заслужил, но как-то отстраненно, без пиетита.

А были такие, чтобы носили медаль "60 лет ВС СССР", а орден Красной Звезды и медаль "За Отвагу" не носили?

0

67

Скептик написал(а):

Приказ Министра обороны СССР № 250 Министр обороны СССР генерал армии Д. ЯЗОВ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Заместитель Министра обороны Начальник Тыла Вооруженных Сил СССР Маршал Советского Союза С. КУРКОТКИН

Действующие положения:

59. Лица, награжденные государственными наградами, за исключением знака особого отличия - медали "Золотая Звезда", могут носить как сами государственные награды, так и миниатюрные копии государственных наград или ленты к государственным наградам в виде планок или розеток установленных размеров, если это предусмотрено соответствующим статутом ордена Российской Федерации, положением о знаке отличия Российской Федерации, медали Российской Федерации и почетном звании Российской Федерации.

Приказ министра обороны 2016 года смотрите сами.
В этих документах - хочешь - носи, хочешь  - нет

http://www.consultant.ru/document/cons_ … ac3a01352/

Тут неважно - что он посчитал. Право на нашивку появляется после выдачи соответствующей медицинской справки компетентным учреждением.

Вы не понимаете - я не о справках. Вот представьте себе - есть конкретный человек, имеющий ранение, а справок - нет :rolleyes:  Но есть заключение ВВК, но там ничего не говорится о нашивках, но речь опять не об этом, а о конкретном фото. Вы что, у него справку ВВК смотрели? Или книжку медицинскую? Или личное дело, где указаны все награды?  Что вообще обсуждается-то?

А были такие, чтобы носили медаль "60 лет ВС СССР", а орден Красной Звезды и медаль "За Отвагу" не носили?

Я вообще-то никого не спрашивал, что он имеет на груди, а что нет.  Этим, как правило, занимались либо особые, либо чем-то озабоченные. В особенности те, кто очень любил разговоры о верности долгу, партии и правительству. Кстати, не всегда они были замполитами.

Отредактировано Nestor (13.12.2016 08:47:02)

0

68

Nestor написал(а):

Действующие положения:

На минутку - фото сделано позднее 2001 года и до 2010 года.

В этих документах - хочешь - носи, хочешь  - нет

Почитайте то, на что ссылаетесь. Мб - и развидите.

Nestor написал(а):

Вы не понимаете - я не о справках. Вот представьте себе - есть конкретный человек, имеющий ранение, а справок - нет

Значит - нет и права на нашивку.
http://awards-su.com/dok/udostov/139strelkdivizia/2.jpg

Nestor написал(а):

Вы что, у него справку ВВК смотрели? Или книжку медицинскую? Или личное дело, где указаны все награды?  Что вообще обсуждается-то?

Медленно:
Обсуждается несоответствие 7 ранений (из которых 2 - тяжёлых) очень скромному набору всех наград, имеющихся у данного офицера.
Не 42 год на дворе.

Nestor написал(а):

Я вообще-то никого не спрашивал, что он имеет на груди, а что нет.  Этим, как правило, занимались либо особые, либо чем-то озабоченные.

Прелестно  :cool:
Поиском по ветке находим следующее:

Вообще-то я знал людей - разных - которые по-разному относились к этому вопросу. Были такие, кто носил только боевые награды, были такие, кто вообще не носил, разве что по требованию начальников на строевых смотрах. Были такие, кто носил всё, что заслужил, но как-то отстраненно, без пиетита.

То есть Вы много знали о нюансах практики ношения наград людьми, которых Вы знали.
Каким-то неведомым образом данная информация попадала к Вам, ведь этим, как правило, занимались либо особые, либо чем-то озабоченные.

А всё-таки - видели ли Вы хоть единожды офицера, у которого на груди есть медаль "60 лет ВС СССР", а совершенно точно имеющиеся боевые награды - в тумбочке?

В особенности те, кто очень любил разговоры о верности долгу, партии и правительству. Кстати, не всегда они были замполитами.

Это точно. Глумливое ефимство рулит. На том и погорела страна.

0

69

Не смогла оставить без внимания уважаемой публики.
Какие будут комментарии? :flag:

http://s7.uploads.ru/t/ai8Ve.png

0

70

брат по разуму написал(а):

Nestor написал(а):

    Но нигде не сказано, что военнослужащий должен и обязан носить награды.

Совершенно верно, уважаемый Nestor.

шурави - Вы совсем не понимаете того, что человек - НЕ ОБЯЗАН НОСИТЬ СВОИ НАГРАДЫ?

Вы - совсем не понимаете, что даже НА ПАРАДНУЮ ФОРМУ - человек НЕ ОБЯЗАН прикреплять все свои медали-ордена???

Вы - этого не понимаете???

РАЗЪЯСНЯЮ: даже трижды Герой Советского Союза, кавалер шести Орденов Ленина и так далее - НЕ ОБЯЗАН ВСЕ ЭТО КРЕПИТЬ НА ГРУДИ!!! Да хоть при полевой - хоть при парадной форме НЕ ОБЯЗАН!!!!

Вы - военный человек. Неужели до Вас Устав и положения военной службы столь тупо доходят? А по Уставу и положениям - обладатель наград НЕ ОБЯЗАН ИХ НОСИТЬ, ужель Вам эти положения Устава так сложно понять?

Отредактировано брат по разуму (Сегодня 04:51:31)

Правила ношения наград отражены в приказе министра обороны. Все положения приказа обязательны к исполнению. Чего не понятно? Военная форма, это не бальный наряд, где руководствуешься вкусом и хочу-не хочу.

0

71

Скептик написал(а):

Каким-то неведомым образом данная информация попадала к Вам, ведь этим, как правило, занимались либо особые, либо чем-то озабоченные.

Да самым простым - это были мои сослуживцы.

Это точно. Глумливое ефимство рулит. На том и погорела страна.

Ну так вы же, как я понимаю, на защиту той страны, и не встали? Или встали да стесняетесь?

А всё-таки - видели ли Вы хоть единожды офицера, у которого на груди есть медаль "60 лет ВС СССР", а совершенно точно имеющиеся боевые награды - в тумбочке?

Один из моих командиров рот не носил боевые награды, но носил все остальные. И что?

Обсуждается несоответствие 7 ранений (из которых 2 - тяжёлых) очень скромному набору всех наград, имеющихся у данного офицера.

А бестолковое обсуждение. Ни об чём.

Отредактировано Nestor (13.12.2016 11:52:12)

0

72

Nestor написал(а):

Один из моих командиров рот не носил боевые награды, но носил все остальные. И что?

Может быть фото этого командира с "песочными" медалями но без боевых, а также факты что их имеет предоставите?

0

73

шурави написал(а):

Nestor написал(а):Один из моих командиров рот не носил боевые награды, но носил все остальные. И что?
            Может быть фото этого командира с "песочными" медалями но без боевых, а также факты что их имеет предоставите?

Сплясать не надо? Вы же не предоставили ни одного фото населенного пункта, где нет частей, но военторг есть.

0

74

Ирина

Не смогла оставить без внимания уважаемой публики.
Какие будут комментарии?

Комментарий чего?
Цен или нужны ли липы на Тверской?

0

75

Nestor написал(а):

шурави написал(а):

    Nestor написал(а):Один из моих командиров рот не носил боевые награды, но носил все остальные. И что?
                Может быть фото этого командира с "песочными" медалями но без боевых, а также факты что их имеет предоставите?

Сплясать не надо? Вы же не предоставили ни одного фото населенного пункта, где нет частей, но военторг есть.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Понятно, вы опять соврали. Это свойственно для "перековавшихся" коммунистов.

0

76

шурави написал(а):

Понятно, вы опять соврали.

Можете считать меня изменником, пьяницей, дебоширом и алиментщиком, если от этого вам становится лучше, спокойнее, и прекращается диарея.
Кстати, привет военторгу в городе Суворове.

0

77

Синг написал(а):

Комментарий чего?
Цен или нужны ли липы на Тверской?

Да что о ценах говорить? Даже и не берусь обсуждать стоимость...

http://s7.uploads.ru/t/21QDM.png

0

78

Ирина, сложно так судить.
2000 руб. это цена липы в питомнике.
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз." (с)
Нужно смотреть смету, сколько стоит монтаж одного посадочного места на Тверской, сколько стоит транспортировка взрослого дерева в центр Москвы и т. д..
Это же не полисадник, выкопал ямку и посадил.
Скорее всего Маркин критиковал власти Москвы вообще зха посадку лип.
Типа, не нужны они. Слишком дорого.

0

79

Синг написал(а):

2000 руб. это цена липы в питомнике.
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз." (с)

Может "Почтой России" дешевле бы обошлось?
Я к тому - посылку с вещичками из Москвы в Москву - скока это тысяч?
Я немного знакома с грузоперевозками. Давно это было...
Неужели так подорожало?
Отстала безнадежно от жизни...да...

0

80

Nestor написал(а):

шурави написал(а):

    Понятно, вы опять соврали.

Можете считать меня изменником, пьяницей, дебоширом и алиментщиком, если от этого вам становится лучше, спокойнее, и прекращается диарея.
Кстати, привет военторгу в городе Суворове.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Вы знаете, ваша диарея это опять же, ваше личное дело.

0

81

Ирина, не знаю, может и дешевле.
Нужно смотреть, что входит в смету.
Сколько на Ваш взгляд должно стоит выкопать ямку для липы на Тверской?
Только учтите, что скорее всего посадка там должна происходить ночью, когда разрешён въезд туда строительной техники.
Сколько стоит после-продажное, гарантийное обслуживание деревьев.
Вариант, воткнули и забыли не предлагайте.

0

82

Ирина написал(а):

Не смогла оставить без внимания уважаемой публики.
Какие будут комментарии?

Всё, что нужно знать о политологе Маркове:
http://se.uploads.ru/t/xO530.png

***
1000 рублей за саженец, говорите?

+1

83

Синг написал(а):

Сколько на Ваш взгляд должно стоит выкопать ямку для липы на Тверской?

Сколько?

0

84

Не знаю. Я же сказал, нужно смотреть смету.
Падать в обморок при виде суммы в 280 тыс. руб. за одну липу, это не про меня.
К тому же  я не понял. причину возмущения Маркина:
1. Завышенная цена?, так она проверяется путём написания гр. Маркиным заявления в прокуратуру.
2. Маркин против высадки деревьев на Тверской по причине их дороговизы?

0

85

Ирина написал(а):

Сколько?

Вот типичные цены на подобные работы у нас:

שתילת עץ זית - 700-800 ש"ח
שתילת עץ דקל קוקוס - 800-1,200 ש"ח

http://xn--8dbacwhj3a.co.il/--/

Посадка деревьев:
оливы - 2730 - 3120 руб.
пальмы кокосовой - 3120 - 4680 руб.
В стоимость входят: саженец, транспортировка, посадка.

0

86

Lesovik
Да и у нас вероятно та же сумма будет.
Если закрыть глаза на то, что в конкретном случае речь идёт о Тверской.
Тут корректнее будут цифры из центра Лондона или Парижа.

0

87

Малышевой - срочно нобелевку по химии.  :D
Подробности тут: http://flavorchemist.livejournal.com/88485.html

0

88

Lesovik написал(а):

Вот типичные цены на подобные работы у нас:

    שתילת עץ זית - 700-800 ש"ח
    שתילת עץ דקל קוקוס - 800-1,200 ש"ח

А в Антарктиде?

0

89

Зачем в Антарктиде.
Можно и в центре Иерусалима.

0

90

Посадить липы - это еще не всё.
Тут целая индустрия, оказывается.
Живут же люди!

Морозостойкие туи пришли на смену липам и клёнам на Тверской улице

В Москве обновляют "зелёный декор" Тверской улицы. До конца месяца вдоль улицы вместо лип и клёнов появятся туи и хвойные кустарники. А на Новогодние праздники улицу украсят елями.
В среду на Тверской улице начали обновлять "зелёный декор". "Голые" деревья с облетевшей листвой уступят место вечнозеленой хвое. Липы и клёны, которые украшали главную улицу города всю весну и лето, теперь отправятся зимовать в питомник, а их место занимают морозостойкие растения. До конца месяца вдоль Тверской появится 60 туй и более 400 хвойных кустарников. Привозят растения сразу в кадках. Перед Новым годом 20 туй временно заменят на ели, которые простоят на Тверской половину января.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)