КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Sergey написал(а):

потому как война та - гражданская

Не боись!  :rofl:

0

32

Nestor написал(а):

Даже зная, какую реакцию вызовет моя реплика, отмечу, что мои взгляды с детства на советскую власть мало отличались от взглядов Чубайса, разве что были менее эмоциональными. Точнее, полностью зная о том, что из себя она представляет, я относился к  ней равнодушно. На всем моем жизненном пути как-то точно так же относились к ней  и все мои знакомые, как в горной среде, так и  в среде военной, даже среди некоторых профессиональных "политрабочих".

Интересно, тогда Вы к власти относились равнодушно, а сейчас надо понимать что то изменилось...
Таки Вы ее (текущую власть РФ) любите или ненавидите?

0

33

Скептик

Дело в том, что я ненавижу советскую власть.

Вот потому, что имелись в СССР такие люди и надо было держать калитку на выходе незапертой. Уехал бы себе Чубайс в молодые годы от советской власти, глядишь и не случилась бы такой приватизации.

0

34

Sergey написал(а):

Интересно, тогда Вы к власти относились равнодушно

Боюсь, либо я выразился неправильно, либо Вы меня неправильно поняли. Не к "власти", а к "советской власти". Постарайтесь понять разницу.

а сейчас надо понимать что то изменилось..

А Вы не заметили? Советской власти давно нет. Подсчитать, сколько уже лет, оставляю Вам :rolleyes:

.Таки Вы ее (текущую власть РФ) любите или ненавидите?

Собственно к власти, т.е. к президенту, совету федерации, к думе я отношусь точно так же равнодушно, как и к ЦК КПСС и к верховному совету в  далеком прошлом.
Что касается экономического уклада, то у меня к нему есть ряд претензий, но эти претензии и недостатки не фатальные, а легко устранимые при грамотной экономической политике.

0

35

Lesovik написал(а):

глядишь и не случилась бы такой приватизации.

"И ты прав!", надеюсь, Вам эта притча известна :rolleyes:
Был бы антиЧубайс (я думаю, был бы при любых условиях), но (во всяком случае до 1995 года, а может и далее) дело шло бы именно так, как и при нем и как и до него. Если посмотрите на принятые верховным советом РСФСР(!) законы о приватизации - а их составлял вообще даже не Чубайс и где-то даже не Гайдар, то сами в этом убедитесь.

0

36

Nestor написал(а):

Собственно к власти, т.е. к президенту, совету федерации, к думе я отношусь точно так же равнодушно, как и к ЦК КПСС и к верховному совету в  далеком прошлом.

А!
то есть отношение с "похрен"
сменилось на .........."похрен"

Это конечно круто! Ради этого стоило мутить перестройку и скакать тут козлом в защиту "молодых реформаторов.
Правда при этом страна (территоррия СССР) потеряла сотни тысяч убитыми и 70% промышленности, но это же "похрен", не так ли?
Не дороговат ли "ребрендинг" Вашего "похрен"?

+2

37

Nestor написал(а):

"И ты прав!", надеюсь, Вам эта притча известна 
Был бы антиЧубайс (я думаю, был бы при любых условиях), но (во всяком случае до 1995 года, а может и далее) дело шло бы именно так, как и при нем и как и до него. Если посмотрите на принятые верховным советом РСФСР(!) законы о приватизации - а их составлял вообще даже не Чубайс и где-то даже не Гайдар, то сами в этом убедитесь.

Смешно.
Они,  оба деятеля, определяли какие предприятия на заклание приватизацию выставлять и стратегию этой приватизации. Что там ВС принимает, их волновало постольку поскольку. Сомневаюсь, что они вообще читали что-то. Не было у них времени на это.  Не сомневаюсь, что и Вы не читали эти законы.   
Для разгосударствления или т.н. малой приватизации им законов хватало. Или указ какой очередной. Дверь к президенту всегда была открыта. Здравый смысл отдыхает.

+1

38

Lesovik написал(а):

Вот потому, что имелись в СССР такие люди и надо было держать калитку на выходе незапертой. Уехал бы себе Чубайс в молодые годы от советской власти, глядишь и не случилась бы такой приватизации.

Он бы не уехал. Блоха сама с собаки не соскочит. Паразитировать нужно на ком-то.

Да и потом - калитка Чубайсу лично была открыта.

Доставило:

Член КПСС с 1977 по 1991 год


Достойно, правда же? Уж как ни мучился от "Пионерской зорьки" - а до 1991 (!) года таки дотянул. На всякий случай, видимо.

Отец - полковник в отставке. В конце 1960 — начале 1970-х годов преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище. После выхода на пенсию преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института.

Без комментариев.

Брат - доктор философских наук, профессор кафедры социальной философии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

эМэЛь- филосОф, значит.

Присмотришься к такому вот "мученику режима" - и  вся бранжа! - коммунисты, да не простые, а функционеры, идеологи и преподаватели омерзительной идеологии.
И непременно кандидаты и доктора этого дела.

Отредактировано Скептик (05.10.2016 10:19:47)

+4

39

Скептик

Достойно, правда же? Уж как ни мучился от "Пионерской зорьки" - а до 1991 (!) года таки дотянул. На всякий случай, видимо.

В 22 года локтями продрался в коммунистическую партию.
Не иначе как от очень сильной ненависти к коммунистической власти.
Интересный "паспорт личности" Чубайса можно было бы соорудить: слева - тексты из его интервью, справа - факты его биографии.
Сукин сын он, этот выкрест из коммунистов.

+3

40

Lesovik написал(а):

В 22 года локтями продрался в коммунистическую партию.

Да чего далеко ходить... Сапог , похоже, миниатюрная копия... И в бытие коммунистом, и в получении выгоды... Особенно в получении выгоды...)))

+1

41

Lesovik написал(а):

В 22 года локтями продрался в коммунистическую партию.
Не иначе как от очень сильной ненависти к коммунистической власти.

О, этот момент я упустил даже.
И впрямь - нефига не рабочий, еврей, 22 года - и член КПСС.
Это нужно было ОЧЕНЬ постараться, кто жил в СССР - тот поймёт.
Это же надо - до такой степени ненавидеть советскую власть и передачу про "утреннюю гимнастику"  :canthearyou:

+3

42

vshep написал(а):

И в бытие коммунистом, и в получении выгоды... Особенно в получении выгоды...)))

Чубайс не был в Афганистане и на крыше 4-го блока ЧАЭС.

+2

43

vshep написал(а):

Да чего далеко ходить... Сапог , похоже, миниатюрная копия... И в бытие коммунистом, и в получении выгоды... Особенно в получении выгоды...)))

Пустобрёх Вы, vshep. Озлобленный пустобрёх, ничего не понимающий в людях.

0

44

Скептик написал(а):

Чубайс не был в Афганистане и на крыше 4-го блока ЧАЭС.

Тем хуже для сапога...Если я правильно понял то, что он написал, то это клиника... Всю сознательную жизнь добровольно выполнять поручения партии и правительства, а как только "дали свободу метлой махать", куда что подевалось...

0

45

Lesovik написал(а):

Пустобрёх Вы, vshep. Озлобленный пустобрёх, ничего не понимающий в людях.

Пустобрёхи - это бывшие провинциальные футболисты, которым было душно...))) А те, кто только когда становится можно, начинают говорить то, что думали всю жизнь, сродни тем, кто мгновенно начал в бога верить и готов за пайку пожирнее перечеркнуть то, что было раньше...

0

46

vshep написал(а):

Тем хуже для сапога...Если я правильно понял то, что он написал, то это клиника... Всю сознательную жизнь добровольно выполнять поручения партии и правительства, а как только "дали свободу метлой махать", куда что подевалось...

Ошибка большой части населения в том, что они верят в постулат "народная власть",  "власть народа" или как сейчас модно горлопанить "демократия"
Это изначально враньё.
Интересы государства (т.е. власти) и народа диаметрально противоположны:
Людям нужно что бы их поменьше трогали (меньше запретов, налогов и т.п.), и побольше опекали (соцзащита, правоохранительные органы, МЧС и пр)
А государству нужно собрать как можно больше бабла (в виде налогов или с госсобственности, как в СССР) и как можно меньше потратить на .... население

Nestor, Мари и пр. либералы разочаровались в "светлом будующем" социализма (видать ждать устали), но пока еще верят в "светлое будующее"   капитализма, пытаясь откопать какие то мифические преимущества....
Однако независимо от формы власти населению дадут ровно столько, сколько нужно для эффективного использования трудовых ресурсов***.
Единственное исключение - гонка "достатка" при противостоянии систем. Но это уже в прошлом....

*** Когда в Англии с развитием овцеводства крестьяне оказались лишними, им начали яйца отрезать
Потом, с развитием промышленности, возникла необходимость в огромном к-ве рабочих, и крестьян согнали в города. Чуть позже стало ясно, что рабочий должен понимать что делает, и во многих странах ввели обязательное образование (как правило бесплатное). Теперь, с развитием автоматизации, рабочие вновь оказались не нужны, и идеологию "созидателя" подменили идеологией "потреблятства". Следом под нож пошло образование.... Зачем фрика или уборщика гостинничных сортиров учить 10 лет? Им и писать то уметь вовсе необязательно. Зачем девочку МакДака учить 10 лет? Зачем 10 лет учить продавца из автосалона? - вдолбить 10-ок "правильных фраз" и достаточно... Численность такого "обслуживающего персонала" с каждым годом всё ширится...
А все те потуги типа "проектов айфонской вдовы" - буря в стакане воды...

Отредактировано Sergey (05.10.2016 12:14:20)

+1

47

Sergey написал(а):

но пока еще верят в "светлое будующее"   капитализма, пытаясь откопать какие то мифические преимущества....

Ну не могут они быть такими идиотами...))) Нет у нашего "капитализма" светлого будущего... Для клуш, которые дальше своего клюва не заглядывают, это простительно... Для "обиженных", для тех, кто в детстве настрадался без штанов и сыра, тоже мотивы, хоть и противны, но понятны... Ну а для "экономистов" - работа у них такая - продолжать расхваливать "морковку перед носом осла"...

+1

48

Sergey написал(а):

.А!то есть отношение с "похрен"сменилось на .........."похрен"
            Это конечно круто! Ради этого стоило мутить перестройку

Мне жаль, что Вы так ничего и не поняли.

0

49

Sergey написал(а):

Nestor, Мари и пр. либералы разочаровались в "светлом будующем" социализма (видать ждать устали)

А кто Вам сказал, что  я разочаровался? Я и не очаровывался никогда.

но пока еще верят в "светлое будующее"   капитализма, пытаясь откопать какие то мифические преимущества

Как страшно жыть, думал я, проклиная мир капитализма в очереди на паспортный контроль в Пальме-Ди-Майорка...

http://s4.uploads.ru/t/cv68W.jpg
В СССР так точно никакой бы очереди не было.

Отредактировано Nestor (05.10.2016 12:50:40)

0

50

http://s2.uploads.ru/t/ztoP1.png
Да что ж ты дура-то такая, а?  :rofl:

+1

51

Nestor написал(а):

Как страшно жыть, думал я, проклиная мир капитализма в очереди на паспортный контроль в Пальме-Ди-Майорка...

Я-же говорю - дай такому пайку пожирнее и он мгновенно из "защитника Родины" становится "гражданином мира"...)))

0

52

vshep написал(а):

Nestor написал(а):Как страшно жыть, думал я, проклиная мир капитализма в очереди на паспортный контроль в Пальме-Ди-Майорка...

Я-же говорю - дай такому пайку пожирнее и он мгновенно из "защитника Родины" становится "гражданином мира"...)))

Вот не зря говорят, что многие судят других именно по себе. Особенно односторонние и склонные к упёртости и нетерпимости ко всему, не соответствующему их представлению о прекрасном, особи. Почитаешь высказывания таких о других и всё ясно с ним самим становится.

И невдомёк им, что не об оппонентах, а о себе пишут. Не стал, выходит, только потому, что "не дали куска пожирнее"...

0

53

Мари написал(а):

И невдомёк им, что не об оппонентах, а о себе пишут. Не стал, выходит, только потому, что дали куска пожирнее...

Ну что ты, сделаешь, опять защитница сирых и обиженных свой клюв суёт...))) Скучно стало?))) Так с внуками, у которых всё хорошо, за заборчиком поиграйте... )))

Отредактировано vshep (05.10.2016 13:33:39)

0

54

Мари написал(а):

Почитаешь высказывания таких о других и всё ясно с ним самим становится.

Похоже, Мари, Вам таки еще не всё стало ясно, в противном случае Вы бы на него просто не реагировали бы, хотя я иногда тоже не выдерживаю :rolleyes:
Кстати, во время одного из несдержанных мною диалогов энтот товарищ проговорился, что простить он мне не может не мой достаток, ну типа мою жирную косточку, а то, что я не вступился за КПСС и советскую власть, которая гарантировала ему нормальную пайку, поскольку, как я понял, лично у него при советской власти никаких проблем ни с чем не было. :rolleyes:

Отредактировано Nestor (05.10.2016 13:50:22)

0

55

Nestor написал(а):

Похоже, Мари, Вам таки еще не всё стало ясно, в противном случае Вы бы на него просто не реагировали бы,

Ошибаешься, сапог...Просто не люблю двуличных мразей, мгновенно перестраивающихся под "изменчивый мир"...

0

56

vshep написал(а):

Мари написал(а):
И невдомёк им, что не об оппонентах, а о себе пишут. Не стал, выходит, только потому, что дали куска пожирнее...

Ну что ты, сделаешь, опять защитница сирых и обиженных свой клюв суёт...))) Скучно стало?))) Так с внуками, у которых всё хорошо, за заборчиком поиграйте... )))

Правда глаза колет? Ничего, переживёте.

А куда засунуть дурацкие непрошенные советы и указания сами догадаетесь или подсказать?
С какого бодуна Вам приглючилось, что я у Вас разрешения на комментарии спрашивать должна, а не получив их молчать? Не дождётесь.  :playful:

А сирых и убогих тут мало, в том числе и с Вами, и как раз вас (мн.ч.) я не защищаю, поскольку вы (м.ч.) значительно агрессивней более солидных форумчан, и поэтому, не желая ограничивать свою склочность, сами от защиты отказываетесь.

0

57

Мари написал(а):

С какого бодуна Вам приглючилось, что я у Вас разрешения на комментарии спрашивать должна, а не получив их молчать?

А ответ-то зачем убирать?Мари написал(а):
то я у Вас разрешения на комментарии спрашивать должна
Нет, не должны, но Вы иногда на ответы сильно обижаетесь...)))Так что, либо не суйте клюв, куда не просят, либо не употребляйте красный цвет...По крайней мере, порядочные люди так поступают...(правда, к вам это не относится)))) А кто , по-вашему, БОЛЕЕ СОЛИДНЫЕ форумчане?))))

0

58

+1

59

Еще один повтор тут перенесенного в Кк сообщения (содержания, пусть и не дословного) и отправитесь в санаторий на время, отдохнуть от борьбы с администрацией форума в моем лице.

А ответ на вопрос достаточно очевиден, однако перечислять всех поименно я не собираюсь, достаточно, что их большинство на форуме, но Вы в их число не входите.

0

60

Ирина написал(а):

Сегодня 14:12:21
Ирина
Главный Зоотехник

Откуда: Колыма-Новосибирск
Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщений: 1466
Уважение:   [+380/-9] 
Позитив: [+156/-13]
Пол: Женский
Провел на форуме:
1 месяц 13 дней
Активен 1 час 20 минут

Не, не смог досмотреть... Так что смотрите сами, я уж как-нибудь обойдусь без дебильных роликов для торгашей...)))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3