КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2


Бывает же... Истории из жизни-2

Сообщений 61 страница 90 из 344

61

Nestor написал(а):

уговаривавшие такие письма пересылать, причем даже подсчитывали, какие суммы в какие сроки можно получить, если это были вообще те же самые письма.
Ну и, конечно, суеверие, от этого не откажешься.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Это Вы путаете с финансовыми пирамидами. Здесь деньги не фигурируют вообще. Только страх и жажда чудесных плюшек.

0

62

holly написал(а):

Это Вы путаете с финансовыми пирамидами. Здесь деньги не фигурируют вообще. Только страх и жажда чудесных плюшек.

Это просто разные письма. Обещающие кучу несчастий я пару раз в ящике находил, выкидывал сразу после прочтения, а вот письма с просьбой послать  10 рублей или 5 - широко обсуждались. Лично знал (не смог убедить) одну даму, отправившую такое письмо с 5 рублями. Тут дело просто в личности - не зря же говорят, что из 10 людей 2-3 вообще не поддаются гипнозу, а 2-3  способны впасть в транс даже от красного сигнала светофора. Такие и переписывают письма и даже отправляют деньги.

+1

63

holly написал(а):

А зачем??? Плоды своих трудов она же не могла наблюдать? Просто гадость сделать?

Почему гадость? Сейчас это называется "флешмоб", или "акционизм".

В деревне девочке скучно. Девочка созрела, эдакое, знаете, томление, искания всякие.
Весна, опять же.

Отредактировано Скептик (13.07.2017 10:30:54)

0

64

Скептик написал(а):

Грузми-кукурузми тупомозглише.

Это Ваша полная подпись?
Прикольная.

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.07.2017 13:23:10)

0

65

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Почему люди его пересылают понятно. Не понимаю, зачем это все начинают???

А можно поподробнее? Почему...пересылают?  o.O.

Дык на всякий случай, чтоб неприятностей не было. Маловероятно и скорее всего полная чушь, но ... черт его знает, а вдруг... Как и с приметами при суевериях, недавно  тут обсуждали...

Я, правда, всегда их смело выбрасывала, не пугали совсем...

0

66

Терра написал(а):

А кто это у нас такой скромный? А кто это у нас такой загадочный?

https://pbs.twimg.com/media/DEmzGpcXoAAK4ak.jpg

- Ты кто?
- Царь.
- Дверь закрыл, царь!
https://pbs.twimg.com/media/DEmhMfYXoAAl8wY.jpg

Меланья после Валаама прилетела с Дональдом в Париж.
https://pbs.twimg.com/media/DEmZNu0XYAQaQV-.jpg

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.07.2017 16:46:55)

0

67

https://www.youtube.com/watch?v=j7AUTOZ1AWw
На 47 сек перед капотом с пинджаком. В салоне с чемоданчиком.

0

68

kamaz написал(а):

На 47 сек перед капотом с пинджаком.

Мне очень затруднительно понять такой интерес. Тут надо быть либо фанатом надежи-гаранта, либо дико его ненавидеть. Я бы понял первое, но очень затрудняюсь со вторым :rolleyes: (Само собой, Вас в виду не имею).

В статье Бабицкого - но по другому поводу - нашел:

Помните замечательный пассаж Пушкина из письма Вяземскому? Вот этот: «Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок – не так, как вы – иначе».

https://vz.ru/columns/2017/7/12/878314.html

Отредактировано Nestor (13.07.2017 18:08:21)

+1

69

И вот однажды мне повезло. Я своими глазами увидел как древние люди, которые всю жизнь тягали грузы на себе, впервые увидели колесо…

Зима, Ивановская область. Дремучий лес. Мы с оператором приехали снимать документалку о местных ремеслах. С собой в нагрузку нам всучили студентку из Финляндии Илму. Финка, как финка, маленькая, крепенькая как табуреточка, веселая, компанейская и по-русски говорит. Ну, никак не обуза.

http://ilimas.ru/vse-genialnoe-prosto-2/

0

70

Давно известно. Много вариаций по одному принципу.
А примус ремесленники-лесорубы наверное дома забыли  :)
И со стройной блондинкой-шведкой было бы романтичнее.

0

71

Терра написал(а):

http://ilimas.ru/vse-genialnoe-prosto-2/

Ерунда какая-то. "Финская свеча" известна мне с детства, а я ни разу не лесоруб. И её частенько делают самые дремучие охотники и прочие егеря.
Не могу себе представить, чтобы кто-то, имеющий опыт, скажем, трех выездов в лес, про такую штуку не знает. Главное, иметь бензуху.

Отредактировано Melik-2 (21.07.2017 04:36:38)

0

72

Melik-2 написал(а):

Ерунда какая-то. "Финская свеча" известна мне с детства, а я ни разу не лесоруб. И её частенько делают самые дремучие охотники и прочие егеря.
Не могу себе представить, чтобы кто-то, имеющий опыт, скажем, трех выездов в лес, про такую штуку не знает.

Сразу видно, что Ваша фамилия не Варламов.

0

73

Melik-2 написал(а):

Главное, иметь бензуху.

Представляю древнего финна за этим эпичным занятием - изготовлением "финской свечи" финским же ножом.
Долгими зимними вечерами.

0

74

Melik-2 написал(а):

Терра написал(а):

    http://ilimas.ru/vse-genialnoe-prosto-2/

Ерунда какая-то. "Финская свеча" известна мне с детства, а я ни разу не лесоруб. И её частенько делают самые дремучие охотники и прочие егеря.
Не могу себе представить, чтобы кто-то, имеющий опыт, скажем, трех выездов в лес, про такую штуку не знает. Главное, иметь бензуху.

Это точно. Финская, она же шведская, она же индийская и так далее свеча известна точно давно. Изначально делалась путём составления назад расколотого на поленья бревна, затем с появлением бензопил конструкцию усовершенствовали.
Ту ещё несколько моментов. Насколько я помню, на лесоповале давно уже бензопилами лес не валят. Технику используют.
Ну ладно, будем считать мелкая артель, ручной труд.
Так тоже не сходится, на лесоповал нужны совсем другие бензопилы, а не бытовые дыркалки. Их большое сомнение, что девушка совладает с нечтом типа "Дружба", про клас "Урала" и не говорю.
Да и пилить сушняк надо, а не сырую древесину.

+1

75

http://www.bestpics.ru/full/Nokia-E71-152.jpg

http://penyok.com.ua/images/IMG_7575.jpg

https://33.img.avito.st/640x480/2055925733.jpg

http://i1.rozetka.ua/goods/1897126/drova_bobra_4820187920283_images_1897126661.jpg

+1

76

ИМХО, это мифологическая  трансформация возможного случая, когда финская туристка  научила костру из полена российских офисных хомячков на загородном пикнике.

+2

77

Дотрансформируется финская туристка и до украинской.

Отредактировано Скептик (21.07.2017 10:31:40)

+2

78

шурави написал(а):

Финская, она же шведская, она же индийская и так далее свеча известна точно давно.

Виноват - индейская.

0

79

Дотрансформируется финская туристка и до украинской.

Или вобравшего в себя мудрость десятков поколений седовласого  старика с печальными глазами,  заброшенного жизнью  с родных гор в русскую глубинку.
Или находчивого юношу с правильными генами, который рраз -  и   придумал.

Отредактировано Serge (21.07.2017 10:40:14)

0

80

Скептик написал(а):

Представляю древнего финна за этим эпичным занятием - изготовлением "финской свечи" финским же ножом.
Долгими зимними вечерами.

Ну, называюи ее в основном почему-то финской. Такое наименование мне лично известно с детства. А так и про "индейскую", и про "шведскую" слышал, конечно.
Не знаю, откуда и почему названия.
У отца была бензуха (в совейские времена, сами понимаете, не у всякого был сей полезный инструмент), поэтому, соответственно, я свечку знал с тех времен. А в постсоветские времена, когда бензухи лежат в каждой выезжающем в лес автомобиле, эти свечки делают милые офисные девочки в свободное от готовки время.

0

81

шурави написал(а):

Изначально делалась путём составления назад расколотого на поленья бревна,

Да, именно так. Но в пеших походах, куда бензуху не потащишь, рулят газовые горелки. А куда дотащишь бензуху, проще уж пилить.

0

82

Melik-2 написал(а):

У отца была бензуха (в совейские времена, сами понимаете, не у всякого был сей полезный инструмент), поэтому, соответственно, я свечку знал с тех времен.

У нас была. "Дружба". День ремонтируешь - полчаса пилишь (с детства запомнилось).

Сейчас "Штилем" пользуюсь. Дёрнул - отпилил - забыл.

Каждый раз, когда дёргаю, - внутренне готов* к тому, что не заведётся. Заводится, паскуда  :dontknow:

________________________
* - примерно так же готов к появлению картонки "Пива нет!" или "Ушла на базу".

Отредактировано Скептик (21.07.2017 11:14:33)

0

83

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    Финская, она же шведская, она же индийская и так далее свеча известна точно давно.

Виноват - индейская.

Ну да.

0

84

шурави написал(а):

Это точно. Финская, она же шведская, она же индийская и так далее свеча известна точно давно. Изначально делалась путём составления назад расколотого на поленья бревна, затем с появлением бензопил конструкцию усовершенствовали.
Ту ещё несколько моментов. Насколько я помню, на лесоповале давно уже бензопилами лес не валят. Технику используют.
Ну ладно, будем считать мелкая артель, ручной труд.
Так тоже не сходится, на лесоповал нужны совсем другие бензопилы, а не бытовые дыркалки. Их большое сомнение, что девушка совладает с нечтом типа "Дружба", про клас "Урала" и не говорю.
Да и пилить сушняк надо, а не сырую древесину.

На лесоповале используют тяжелую технику для валки леса, а ручные бензопилы зовут "сучкорез".
Про "свечу" конечно знают, вот только для хозяйственных целей куда удобнее и быстрее газовые плиты (которыми часто и пользуются в своих "вагончиках").
"свечками" хорошо на пикниках развлекаться, а мужики в лесу работают. К тому же делянку по нашему законодательству необходимо очистить от сучьев и пр, а потому костёр на лесоповале постоянно не то что горит, а пылает, при чём как правило не один - иначе апосля придётся специально там "пастись".
Так что статейка "пук в лужу"...

Отредактировано Sergey (21.07.2017 23:58:19)

0

85

шурави написал(а):

Это точно. Финская, она же шведская, она же индийская и так далее свеча известна точно давно. Изначально делалась путём составления назад расколотого на поленья бревна, затем с появлением бензопил конструкцию усовершенствовали.
Ту ещё несколько моментов. Насколько я помню, на лесоповале давно уже бензопилами лес не валят. Технику используют.
Ну ладно, будем считать мелкая артель, ручной труд.
Так тоже не сходится, на лесоповал нужны совсем другие бензопилы, а не бытовые дыркалки. Их большое сомнение, что девушка совладает с нечтом типа "Дружба", про клас "Урала" и не говорю.
Да и пилить сушняк надо, а не сырую древесину.

Sergey написал(а):

На лесоповале используют тяжелую технику для валки леса, а ручные бензопилы зовут "сучкорез".
Про "свечу" конечно знают, вот только для хозяйственных целей куда удобнее и быстрее газовые плиты (которыми часто и пользуются в своих "вагончиках").
"свечками" хорошо на пикниках развлекаться, а мужики в лесу работают. К тому же делянку по нашему законодательству необходимо очистить от сучьев и пр, а потому костёр на лесоповале постоянно не то что горит, а пылает, при чём как правило не один - иначе апосля придётся специально там "пастись".
Так что статейка "пук в лужу"...

А вы (мн.ч.) главного не заметили:

Зима, Ивановская область. Дремучий лес. Мы с оператором приехали снимать документалку о местных ремеслах.

Сосредоточенная Илма бегала с камеркой по глубокому снегу и своими толстыми вязанными варежками как то умудрялась нажимать на кнопочку «REC»

Мало ли, вдруг он к тридцатиградусному морозу еще и ветру им напустит, тогда вообще труба.

Съемка шла весело и бойко, иначе можно было замерзнуть.

Потом в это место ставил камеру (на всякий случай без оператора)

Продолжать можно долго.
Всё вокруг этого крутится:
Дано - зима, мороз, глубокий снег, и - несколько камер в руках у профессионального оператора и журналиста, которые специально приехали снимать местные ремёсла.

И...барабанная дробь!...чем же проиллюстрирован сей художественный рассказ? А вот чем:

http://ilimas.ru/wp-content/uploads/2017/07/24543514.jpg

0

86

Скептик написал(а):

И...барабанная дробь!...чем же проиллюстрирован сей художественный рассказ? А вот чем:

Да, такой у нас климат, что зелёная травка даже при тридцатиградусном морозе растёт.
И, собственно, подведя некий итог, что хотел поведать автор этой статейки?

Ах, какие живописные лица были у бывалых лесорубов. Жаль, что камера замерзла, а то бы заснял для истории. Поначалу они недоверчиво шептались ожидая подвоха, но когда поняли, что подвоха не будет и что их жизнь поделилась на «до» и «после», тут уж излили душу радостными междометиями:

— Хуе…

— О нихх…

— Твою жеж мать… ну пп…

— С хера…б…

Если бы Илма вдруг крикнула – «На колени!»

Я не сомневаюсь, что лесорубы попадали бы.

Больше в тот день уже никто не работал, они рвали друг у друга пилы и строили деревянные буржуйки, все еще не веря своему счастью.

И когда мы в кузове трактора уезжали из леса, нас провожала снежная поляна украшенная десятками волшебных огней и радостные бегущие люди которым с этого дня уже на фиг не нужны были ни дрова, ни мангал, ни проволочка на сковородке…

Да собственно ничего нового, всё та же байда о том, какие русские дескать забитые и отсталые, дикари одним словом.

0

87

шурави написал(а):

Да собственно ничего нового, всё та же байда о том, какие русские дескать забитые и отсталые, дикари одним словом.

Угу:

И вот однажды мне повезло. Я своими глазами увидел как древние люди, которые всю жизнь тягали грузы на себе, впервые увидели колесо…

(с)

0

88

Скептик написал(а):

У нас была. "Дружба". День ремонтируешь - полчаса пилишь (с детства запомнилось).

Сейчас "Штилем" пользуюсь. Дёрнул - отпилил - забыл.

Каждый раз, когда дёргаю, - внутренне готов* к тому, что не заведётся. Заводится, паскуда  

________________________
* - примерно так же готов к появлению картонки "Пива нет!" или "Ушла на базу".

Отредактировано Скептик (Вчера 11:14:33)

У меня вообще китайский "патриот". Уже лет шесть работает без ничего. Сезон кончился - в гараж кинул, даже не слив бензин. Сезон начался, старый бенз слил, новый залил - и заводится.
Двухтактный движок, что ему будет-то.
А в советские времена, тоже помню, у отца постоянно ломалась. Высокое искусство было её завести: типа три раза подкачать, два раза дернуть, свечу почистить, еще три раза дернуть - и через полтора часа е*ли заводится. Подростку было недоступно, да.

0

89

Melik-2 написал(а):

А в советские времена, тоже помню, у отца постоянно ломалась.

Это больше вопрос к качеству бензина и масла, которое в него лили, да и к свече зажигания. И бензин был не так чтоб и масло-автол, если каждый день не пользовать, то промывка карбюратора обязательна.
У моей пилы движок до сих пор живой (редуктор крякнул, но грех жаловаться), мелкий его года три назад к мопеду приспособил, иногда ещё катается.

0

90

Melik-2 написал(а):

. Высокое искусство было её завести: типа три раза подкачать, два раза дернуть, свечу почистить, еще три раза дернуть - и через полтора часа е*ли заводится. Подростку было недоступно, да.

Так часто не в самой пиле дело было. Масло добавляли первое попавшееся, да ещё на глаз, карбюратор на богатую смесь выставляли.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2