КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2


Бывает же... Истории из жизни-2

Сообщений 331 страница 344 из 344

331

Отслеживание орла в течение 20 лет. Почему я не орел?
https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/02/27/8/1551271673152863525.jpg

+1

332

Dwarf написал(а):

Отслеживание орла в течение 20 лет. Почему я не орел?

Сильно страдаете от того, что в течение 20 лет никто не отслеживает?

0

333

Британская армия объявила о завершении зачистки Солсбери от «Новичка»
Войска химической, биологической и радиационной защиты в течение года проводили дезактивацию. Только сейчас военные объявили о завершении операции

https://www.rbc.ru/politics/01/03/2019/ … 0bf7821bb2

Целый год убирали нагаженное одним флакончиком для духов! Очень сильно старались.
По мнению генерала, солдаты, проводившие дезактивацию, «проявили огромное мужество» и их заслуги должны быть отмечены.

+1

334

тридевятый написал(а):

По мнению генерала, солдаты, проводившие дезактивацию, «проявили огромное мужество» и их заслуги должны быть отмечены.

Полагаю, что они все от генерала до солдата должны просто обожать Россию!

0

335

Хоть это политическая новость, но мне кажется в этой теме она уместнее:

Женщины без футболок разогнали протест ультраортодоксальных евреев в Иерусалиме
23.05.19        Екатерина Тимофеева

Израильская полиция 18 мая применила нестандартный способ разгона протеста, который устроили харедим (ультраортодоксальные евреи). Правоохранители попросили четырех женщин оголить верхнюю часть тела. Видео появилось в твиттере журналиста BBC Тома Бейтмана

Протестующие были вынуждены отвернуться и разойтись. Им запрещено смотреть на незнакомых голых женщин. В разгоне протестующих также участвовала конная полиция.

Причина протеста:

По данным издания Mignews, сотни ультраортодоксальных евреев заблокировали движение на дорогах и нападали на офицеров в Иерусалиме во время протеста против нарушения Шаббата рабочими, которые готовили финал Евровидения в Тель-Авиве.

Харедим — обобщающее название различных ультраортодоксальных еврейских религиозных общин, которое буквально означает «трепещущие» (перед Богом). Харедим живут по консервативным обычаями и традиционным канонам иудаизма.

Высшей духовной ценностью и идеалом считается пожизненное изучение Торы и усердное исполнение заповедей.

https://snob.ru/news/177367/

На самом деле женщины даже не оголились, а лишь сняли кофточки и остались в бюстгалтерах.
Ну и роль конной полиции я бы не преуменьшала, хотя без неё всё это звучит смешнее.  :D

+1

336

Ето я тоже хотел поначалу запостить в Мiжнародные новости, но тут будет уместнее.

В США врач незаконно стал отцом 50 детей
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-172854-donald_klayn.jpg
В США врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток и стал отцом как минимум 50 детей. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале The Atlantic. Отмечается, что гинеколог из штата Индиана Дональд Клайн с 1970-х годов втайне оплодотворял женщин, выдавая собственные образцы за генетический материал различных доноров.
Пациентки ни о чем не подозревали до 2014 года, когда одна из дочерей Клайна Якоба Баллард, зная, что была зачата от донора, решила найти своих единокровных братьев или сестер через специальный форум.
Там она обратила внимание на одну из участниц, мать которой также лечилась у Клайна.
Женщина была очень похожа на Якобу и по результату ДНК-теста оказалась ее сестрой. Позже нашлись еще шесть братьев и сестер.
Впоследствии и другие дети пациенток Клайна обнаружили свое родство. В результате последних тестов ДНК отцовство врача доказали уже 50 человек.
Как пишет The Atlantic, некоторые из детей Клайна «высоко оценивают вклад» врача в их судьбу, другие же в ужасе от произошедшего и подали на американца в суд.
Гинеколог сознался в использовании собственного генетического материала около 50 раз, заявив, что он уничтожил все медицинские записи об этом. По его словам, получить семенную жидкость от других доноров в то время было гораздо сложнее и занимало больше времени, нежели использовать собственную.
В 2017 году суд Индианы оштрафовал Клайна на 500 долларов и приговорил к одному году тюремного заключения условно. Его также лишили медицинской лицензии, однако репродуктолог вышел на пенсию еще в 2009 году.

+1

337

Лёлик написал(а):

В США врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток и стал отцом как минимум 50 детей.

У нас об этом уже фильм сняли практически заранее) Миллиард называется...

0

338

Ну вот тоже... Можно было в новости, но вполне допускаю, что это новость для меня, а кто-то прекрасно в курсе уже давно... Да и для новости этой инфе слишком много десятилетий. В общем мне эта инфа показалась и интересной, и прикольной, пусть тут будет.

Знаете, какой из регионов России Тайвань считает своей территорией?
02.04.19

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/103153/pub_5ca334fc3aaf7b00b2c2efc7_5ca335303f197100b3e9b1a9/scale_600

Это не первоапрельская шутка.Тайвань действительно, согласно своей официальной доктрины считает один из регионов России исконно своим. Правда, каких-либо политических шагов и официальных претензий по этому поводу напрямую к России он не выдвигает. Но в Конституции Тайваня он значится, как ... тайваньский регион Танну-Урянхай!

Что это за регион? Непростой регион - родина нашего уважаемого Сергея Кужугетовича - Республика Тыва. Тыва - часть Тайваня? Как так?

Чтобы понять, как так могло оказаться, что Тыва оказалась "тайваньской" по конституции последней, нужно обратиться к истории прошлого века и внимательно изучить два момента: как Тыва оказалась в составе России и как образовалось частично признанное государство Тайвань.

Далеко не все россияне знают, что Тыва далеко не сразу появилась на карте СССР. Её не было в Советском Союзе до ... 1944 года. Да-да, в состав СССР и РСФСР Тувинская АССР вступила только во время войны.

До этого момента Тува была независимым государством со своим языком, паспортами, денежной единицей и всеми остальными атрибутами полноценного государства.

Если посмотреть еще немного дальше в историю, там можно увидеть, как и откуда вообще появилось такое государство, как Тувинская Народная Республика. Тыва отделилась в 1911 году от Китая (который тогда назывался Цинской империей). Правда, Китай это отделение не признал и продолжал считать Тыву своей территорией.

Тыва обратилась к Российской империи за протекторатом и Николай II на такой протекторат согласился. Но пока все решалось в царских кабинетах, революция грянула уже в России и империя рухнула.

Территория Тувы какое-то время была занята Колчаком, затем его оттуда выгнали, и в 1921 году на карте мира образовалось новое государство Народная Республика Танну-Тува, переименованное в 1926 году в Тувинскую Народную Республику.

Вот только образование Тувинской Народной Республики так и не было признано Китаем и большинством стран мира, считавших её частью Китая.

А в 1949 году уже в Китае произошла революция, в результате которой правительство во главе с Чан Кайши было вынуждено бежать на Тайвань от захвативших власть коммунистических сил Мао Цзедуна.

Фактически, Тайвань остался единственным кусочком того, докоммунистического Китая, и до сих пор именует себя не иначе, как Китайская Республика. Мало того, до 1971 года именно её представитель (т.е. Тайваня) занимал кресло в ООН от Китая, а не представитель КНР!

Причем здесь Тыва и претензии на нее со стороны Тайваня?

Дело в том, что Тайвань = старая Китайская республика, претендует на остальную территорию Китая, занятую по его мнению коммунистическим режимом, незаконно захватившим власть и территорию во всех правах и границах на момент событий 1949 года.

А как мы помним из рассказа выше, тот Китай отделение Тывы не призвал. Вот именно поэтому в Конституции Тайваня территория нынешней Республики Тыва указана как территория, принадлежащая Тайваню...

Может ли это повлечь какие-то последствия для России?

Судя по всему, никаких. Ведь обычно у государства, которые имеют серьезные территориальные претензии к другой стране, на дипломатическом уровне возникают определенные трения, происходит ужесточение визовых требований и так далее.

А Тайвань наоборот, в конце 2018 года временно отменил визы для россиян до конца июня 2019 и, судя по всему, продлит "безвиз" и дальше.

Так что тувинцам можно не беспокоиться, "туванаша" не будет!

https://zen.yandex.ru/media/travelmania … 00b2c2efc7

0

339

Случайно увидел ролик в Интернете:

В итоге даже на её канал подписался. Очень позитивные ролики, действительно поднимают настроение - несмотря на то, что в них нет ничего особенного. Оказывается,такие люди еще не исчезли.

0

340

Спасибо ей на добром слове! Приятная девочка.  :flag:  Добро пожаловать и дай Бог, чтобы у неё всё благополучно обустроилось в России.

Ролик ИМХО немного затянут и кое-что она, возможно с непривычки и от неожиданности, преувеличивает. В частности пожилых самокатчиков в Москве н так уж много, хотя и встречаются.  Да и МРТ всем быстро и бесплатно делать часто даже в случае надобности как-то не рвутся, отправляют к платным услугам или надо долго ждать, это им повезло, видимо, могу только за них порадоваться.  :yep:

0

341

Название города Лесосибирск волею фантазии Лесовика, предположившего его как место жизни и деятельности Скептика, на нашем форуме имеет в силу этого особое, скажем так, звучание.

А вчера я это название услышал в таком месте, где совершенно этого не ожидал.
В Шанинке (Московской высшей школе социально-экономических наук, если кто не знает) от её ректора.

Был круглый стол, посвящённый проблеме разочарования сильных первокурсников в вузах, в которые они поступили.
Поводом для обсуждения стала статья в "Новой газете" "Нам там не место: Почему студенты-отличники бросают вузы после первой сессии"".

И вот ректор Шанинки Сергей Эдуардович Зуев на этом круглом столе рассказал, что когда он занимался в 90-е годы работой по проектам социально-экономического развития территорий, одним из мест, где он побывал по этой работе, был как раз Лесосибирск, произведший на него неизгладимое впечатление.
Стали его местные знакомить с городом: вот - жилые кварталы, вот - детские сады, вот - школы, вот - профучилище, готовящее специалистов по деревообработке, вот - деревообделочный (или как там его) комбинат - градообразующее предприятие города... а вот - кладбище. И вот тут нарисовался образ абсолютной предсказуемости жизненного пути граждан города Лесосибирска. "Человек, который родился в Лесосибирске, уже знает, где его похоронят".

Идея выступления состояла в том, что переход человека в другой статус - от учёбы в школы к профессиональному обучению и от профессионального обучения к работе - может быть гладким, когда в предыдущем статусе всё понятно, что и как будет в следующем, и человек не сталкивается ни с какими неожиданностями, - но тогда это будет "Лесосибирск", - а может быть таким, что переход будет действительно переходом, но тогда человек сталкивается с неожиданностями, которые в некоторых случаях становятся разочарованиями - и это, соответственно, нормально.
(Ещё у него был тезис, что в жизни нашего общества это идёт волнами, и период "гладкого перехода a la Лесосибирск" сменяется периодом, когда переход сопряжён с встряской, но это уже менее важно :) ).

Антон Скулачёв, ведущий круглого стола, поблагодарил ректора за ёмкий образ и сказал, что берёт его на вооружение  :crazyfun: .

0

342

pg написал(а):

Антон Скулачёв, ведущий круглого стола,

Он Скулачёву Владимиру Петровичу, академику, кем приходится?

0

343

Не имею понятия.
У Владимира Петровича есть сын Максим, который взял на себя технологическое воплощение результатов его исследований, я однажды слышал его выступление.
А насчёт Антона я не в курсе.

0

344

Melik-2 написал(а):

У нас в России только известных более 200 Т-34-85 на ходу - считали энтузиасты этого дела. Танковый корпус целиком можно снять в одном кадре без компьютерной графики.
Заигрался Шойгу в историка.
Верните Сердюкова. При нём такой херни не было!

А шо - при Мебельщике ети две сотни тридцатьчетвёрок не на ходу были?
Их шо, именно при Кужугетовиче в рабочее состояние привели?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни-2