КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Второй розовый


Второй розовый

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Гордон Шамуэй

Эти неумные люди - несколько сотен поколений наших предков.
Проще говоря - те, кто создал нашу цивилизацию.
Рассматривайте смерть на марш-броске как издержки цивилизации.
Сотни тысяч людей попадают ежегодно под колёса автомобилей и поражаются электрическим током.
Тем не менее - ни от первого, ни от второго мы с Вами отказываться не собираемся.

Существует множество законов от попадания под автомобиль и поражения электрическим током: ПДД и уголовная ответственность за их нарушения, ПТЭ и ПТБ и уголовная же ответственность. В общем, никто не машет на пьяного водителя и прогнившую проводку рукой, типа, пустяки, дело житейское. Нет, нарушителей штрафуют или сажают. Так и за смерть на марш-броске должна быть не административная, а вполне реальная уголовная ответственность. Если такой ответственности нет, значит, нужно с корнем вытаптывать ростки патриотизма в юных душах, чтобы не слишком крепкие здоровьем ребята не умирали в юном возрасте на марш-бросках. Вам не приходилось читать жутких историй о том, как мальчики, воспитанные в духе патриотизма, сами рвались в армию, а возвращались оттуда в цинковых гробах, забитые насмерть дедами или офицерьем? Мальчиков жалко до слез, а на родителей зло берет: это каким же надо быть темным человеком, чтобы не разбираться в реалиях нашего мира и не объяснить сыновьям, что к чему...

Свободному человеку не нужен тот, кто покажет место. Свободный человек сам решает - где переходить, когда и как.
Читал я про одного чувака - его так совок достал, что он выпрыгнул ночью с теплохода в...Индийский океан.
Просто так, без ничего. Взял и прыгнул.
Побудил его к этому поступку рекламный плакат финской авиакомпании (с пальмами) в зимней питерской (?) витрине.

Мне кажется, вы путаете свободу с глупостью. Это глупый человек не зная броду сунется в воду и попрется через границу там, где ему захотелось. Умный человек выяснит, где граница наиболее уязвима, и нарушит ее с минимальным для себя риском. Слушайте, а ведь вы и в самом деле путаете глупость и свободу...

А чего саудиты не бунтуют тогда?
Свободы (всякой) - шиш да кумыш, а материально - всё тип-топ.

Вы удивитесь, но они считают, что у них со свободой все в порядке. И саудовские женщины еще будут доказывать европейкам, что они намного более свободны. Так оно и совки считали, что они живут свободно и счастливо, а несчастные рабочие в капстранах на ладан дышат. И что интересно, ни со свободами, ни с матблагами в Союзе не очень-то дела обстояли, и никто при этом не бунтовал. Может, потому, что всех буйных повыбили во время революции, гражданской войны и сталинских репрессий?

А если пьющий и неадекватный сосед эту квартиру вот-вот сдаст по-дешёвке известному на весь район бандиту, который первым делом разместит там всякие интересные штуки (с небольшим подлётным временем)?
И при этом сосед всяко на Вас обзывается, долги не отдаёт, норовит новых долгов наделать и прыгает перед Вашей дверью как ненормальный, выкрикивая непристойности?

Вы не забыли, что эта квартира с окнами на море, в которой я могу бывать не чаще раза в год по 3 недели? Так что сосед под моей дверью прыгать никак не может...

А Пу сказал, что авиаперевозки будут дотировать.
Чтобы оценить масштаб: перелёт из Красноярска в Симферополь обещают сделать 6,5 тыр.
Чего ради 5 суток на поезде трястись?

А мне до Симферополя ехать часов 14. И с какой стати вместо 1200 руб я должна платить в несколько раз больше? А Путин соврет - он всегда врет, обещая облегчение жизни народу. Что-то не разбежался он дотировать перевозки, хотя с мая народу уже в Крым потянется...

Допустим, я директор Вашего комбината.

Включаю ящик - неделю покрышки жгут, другую, месяц, другой...Ладно.
Ментов жечь начали, прыгают как идиоты и орут, что  надо бы москаляку на гиляку...ОК
Саша Билый нарисовался, рвы копать начали, поросяток и цыбулю разводить на газонах...Хмм.
Кандидаты в президенты рассказывают, что надо бы россиян "выжигать ядерным оружием", и прочая и прочая.

Так нафига я буду туда людей посылать?
А развешают их на гиляках - я же и крайний буду?

Сашко Билый уже в небесной сотне, причем силами украинских правоохранителей. Вся эта истерия постепенно стихла бы, и ездили бы мы в Трускавец, как и раньше.

Отредактировано Терра (30.04.2014 16:55:46)

-1

92

Но при этом он - свободен.
Напомню, - у него нет обязанностей и куча прав.
Но вот насладится этой самой свободой (абсолютной ценностью, как мы помним) - ему мешает отсутствие всяких скучных и второстепенных вещей, вроде горячей батареи, пенсии, трёхразового питания, медицинского обслуживания и крыши над головой.

КАКИХ ПРАВ? Приведите, пожалуйста, списочек прав бомжа.

И опять полнейший ППКС.
Видите - как неуютно абсолютно свободному человеку в отсутствие жратвы, социальных гарантий, дружелюбных ментов, участливых врачей и горячей батареи?

Вы только что ППКС-нули под перечнем разнообразных факторов, которые ограничивают свободу бомжа. Напоминаю, бомж зависит даже от тех людей, до которых мне и дела нет. Так в чем его абсолютная свобода, можете объяснить? Вот прямо по пунктам.

-2

93

Терра написал(а):

Вы удивитесь, но они считают, что у них со свободой все в порядке. И саудовские женщины еще будут доказывать европейкам, что они намного более свободны. Так оно и совки считали, что они живут свободно и счастливо, а несчастные рабочие в капстранах на ладан дышат.

И нафига, скажите пожалуйста им эти "прогрессоры"? Если я чувствую себя свободным, нахрена мне советчики, которые будут долбить, что я совок и тд. и тп.? Ребята, херово вам, не хватает свободы - планета земля перед вами! Ну нельзя в угоду 10-15 процентам ломать жизнь остальным... Нельзя насильно вбивать такие понятия...

0

94

Терра

Существует множество законов от попадания под автомобиль и поражения электрическим током: ПДД и уголовная ответственность за их нарушения, ПТЭ и ПТБ и уголовная же ответственность

Ну так и за нарушения Устава сушествует ответственность.
Но их, ответственностей, наличие вовсе не исключает того, что персонажи периодически нарушают и требования Устава, и требования ПДД.

Вам не приходилось читать жутких историй о том, как мальчики, воспитанные в духе патриотизма, сами рвались в армию, а возвращались оттуда в цинковых гробах, забитые насмерть дедами или офицерьем?

Приходилось читать. Бывает.

Это глупый человек не зная броду сунется в воду и попрется через границу там, где ему захотелось.

Самое занятное, что этот глупый человек таки проплыл среди акул порядка 50 км и давным-давно (с 1975 года) живёт в Штатах.
А умные продолжали стоять в очередях за дерьмом и издеваться над дикцией Брежнева.

Вы удивитесь, но они считают, что у них со свободой все в порядке. И саудовские женщины еще будут доказывать европейкам, что они намного более свободны.

Совсем не удивлюсь. И даже соглашусь с этим.
Но только тогда я не вполне понимаю телодвижений болотной публики и разного рода Толоконниковых.
Я-то (и мне подобные, имя коим - легион) тоже искренне считаю, что всё у меня в порядке с этой самой свободой.

Вы не забыли, что эта квартира с окнами на море, в которой я могу бывать не чаще раза в год по 3 недели? Так что сосед под моей дверью прыгать никак не может...

А квартиры на одной лестничной клетке. Общая стена имеется.
Да, сосед прыгает пока у себя в квартире.
Но орёт он про то, что следует повесить... меня.
А если присовокупить к этому, что сосед должен мне кучу денег и повадился  водить к себе домой мужчин с развитой мускулатурой и с нехорошей репутацией, то смежную комнатёнку у такого соседа отжать - святое дело.

Вся эта истерия постепенно стихла бы, и ездили бы мы в Трускавец, как и раньше.

А с чего бы ей стихать, истерии-то?

+1

95

Терра

КАКИХ ПРАВ? Приведите, пожалуйста, списочек прав бомжа.

Ровно те же права, что и у Вас. Естественные, фундаментальные и гарантированные Конституцией.
Вы свои права знаете? Так у бомжа - те же самые права.
Деньжат у него, правда, поменьше - чтобы эти самые права можно было реализовать.
Ну так я об этом и говорю - экономика на первом месте, а свободы - постольку-поскольку.

Вы только что ППКС-нули под перечнем разнообразных факторов, которые ограничивают свободу бомжа.

Эти факторы не ограничивают его свободу. Они ухудшают его экономическое положение.

Напоминаю, бомж зависит даже от тех людей, до которых мне и дела нет.

А мы с Вами зависим от людей, до которых дела нет ему.

Так в чем его абсолютная свобода, можете объяснить? Вот прямо по пунктам.

Он если хочет давать "на Крым"  - даст, не хочет - в жопу пошлёт (хоть Путина, хоть Мутина).
А Вы* - не хотите давать (очень), а дадите.
Продолжая считать это дело подлой аннексией.
Так кто внутренне свободнее?
__________
* - и я.

+1

96

Гордон Шамуэй

Ну так и за нарушения Устава сушествует ответственность.
Но их, ответственностей, наличие вовсе не исключает того, что персонажи периодически нарушают и требования Устава, и требования ПДД.

Ну так и я об этом... Если хозяин предприятия плюет на ПТЭ и ПТБ, если там часто происходят несчастные случаи из-за нарушений правил эксплуатации электроустановок, то с такого предприятия лучше уйти. Если патриотизм подразумевает бессмысленную преступную гибель ребят и безнаказанность виновных в этих преступлениях, то к черту патриотизм в вашем понимании.

Приходилось читать. Бывает.

Значит, к черту армию.

Самое занятное, что этот глупый человек таки проплыл среди акул порядка 50 км и давным-давно (с 1975 года) живёт в Штатах.

Значит, именно этот человек не был глупым, а был он, скорее всего, мастером спорта по плаванию и хорошо рассчитал свои силы.

Но только тогда я не вполне понимаю телодвижений болотной публики и разного рода Толоконниковых.
Я-то (и мне подобные, имя коим - легион) тоже искренне считаю, что всё у меня в порядке с этой самой свободой.

А они (и я) считают по-другому и выходят протестовать против попрания своих прав. Вы не против, надеюсь?

А квартиры на одной лестничной клетке. Общая стена имеется.
Да, сосед прыгает пока у себя в квартире.
Но орёт он про то, что следует повесить... меня.
А если присовокупить к этому, что сосед должен мне кучу денег и повадился  водить к себе домой мужчин с развитой мускулатурой и с нехорошей репутацией, то смежную комнатёнку у такого соседа отжать - святое дело.

Чет запутались вы в аналогиях. Напоминаю еще раз: комната с окнами на море мне нужна три неделю в году. ОБщей стенки у нас нет...

А с чего бы ей стихать, истерии-то?

А с того, что сейчас они там между собой дерутся - Самооборона против Правого сектора, и объединяет их только общий враг - Россия, отжавшая Крым. А как бы весело они разбирались между собой, если бы мы повели себя по-умному...

-1

97

Гордон Шамуэй

Ровно те же права, что и у Вас. Естественные, фундаментальные и гарантированные Конституцией.
Вы свои права знаете? Так у бомжа - те же самые права.
Деньжат у него, правда, поменьше - чтобы эти самые права можно было реализовать.
Ну так я об этом и говорю - экономика на первом месте, а свободы - постольку-поскольку.

Вы хотите сказать, мне придется заплатить дежурному в милиции, чтобы он принял у меня заявление? А в Конституции об этом что-нибудь написано?
Ну и "Скорая" пока что бесплатно к нам приезжала и в больницы увозила, в случае необходимости, тоже бесплатно. "Скорая" поедет к бомжихе, у которой скакнуло давление? Короче говоря, каким образом реализуются права бомжа, которые, по вашим словам, у него есть?

Он если хочет давать "на Крым"  - даст, не хочет - в жопу пошлёт (хоть Путина, хоть Мутина).

На Крым с него никто и спрашивать не будет, так что ваше заявление об этой его свободе сродни анекдоту о том, что и у нас любой может выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак".  А вот когда у бомжа потребуют деньги гопники или другой, более сильный, бомж, никого он в жопу посылать не будет, потому что, в отличие от вас, хорошо знает, какие у него права и как они защищены.

А Вы* - не хотите давать (очень), а дадите.
Продолжая считать это дело подлой аннексией.
Так кто внутренне свободнее?

Я.

-1

98

Гордон Шамуэй написал(а):

Когда я был намного моложе и намного глупее, то думал, что если выгнать Лигачёва  и Полозкова, да поставить на их места Собчака и Станкевича - будет зашибись.

Это было действительно крайне наивное представление.

На самом деле, эволюционный путь - дело долгое. Поскольку мало поменять правителя, надо бы и менталитет народа поменять.
А одним из средств этой перемены и является та самая "бумажка", которую бросают в урну.
Эволюция примерно такая, имхо, в применении к нашей стране:
- за нас всё решает партия и правительство, мы ей верим, бумажку кидаем какую скажут и когда скажут
- партия и правительство - гады, но мы сейчас кинем бумажку и всё будет зашибись
- кинули бумажку, чудо не случилось, в правительстве опять гады, ну её, эту бумажку
- партии и правительству мы не верим, но раз уж бумажку всё равно кидаем,  пожалуй, пора бы начать в неё заглядывать..

Так вот, народ в массе у нас застрял на третьем пункте, но отдельные отщепенцы - чем крупнее город и чем западнее он находится, тем их больше - таки находятся уже на 4-м пункте, и достаточно массовые протесты против фальсификации выборов в 2011-м году по всей стране были как раз свидетельством эволюции именно в эту сторону. Ну, а какие страсти временами кипят на местном уровне... Вот буквально давеча в райцентре с населением в 10 тысяч человек собрали 375 подписей не за то, чтобы ЖКХ провели а - не поверите - за прямые выборы мэра района.

+3

99

Терра

Если патриотизм подразумевает бессмысленную преступную гибель ребят и безнаказанность виновных в этих преступлениях, то к черту патриотизм в вашем понимании.

Патриотизм не подразумевает гибели ребят.
Точно так же, как желание купить фен не подразумевает желания гибели члена семьи в ванной от удара током.

Патриотизм подразумевает готовность защищать Родину.
Такая готовность подразумевает наличие армии.
Наличие армии подразумевает наличие солдат.
Процесс подготовки солдат - дело хлопотное, жёсткое и иногда жестокое.
Да, кто-то не выдерживает и гибнет.
Это очень прискорбно и с этим нужно бороться.

Значит, к черту армию.

Запретить всех солдат-с? (с) :D

Значит, именно этот человек не был глупым, а был он, скорее всего, мастером спорта по плаванию и хорошо рассчитал свои силы.

Вот его книга:

http://www.rulit.net/books/sklonen-k-po … 181-1.html

А они (и я) считают по-другому и выходят протестовать против попрания своих прав. Вы не против, надеюсь?

Я? Совсем не против. Пусть протестуют.

Чет запутались вы в аналогиях. Напоминаю еще раз: комната с окнами на море мне нужна три неделю в году. ОБщей стенки у нас нет...

Как нет? Граница с Украиной имеется ведь?
Ну так в той комнате мужчины с развитой мускулатурой и плохой репутацией очевидно устроили бы склад тротила.
Майданная Украина так или иначе в НАТО вступит.
Другое дело, что ИМХО - в НАТО с неурегулированными териториальными проблемами не берут.
Следовательно, сейчас Украине вступить в НАТО - это отказаться от Крыма официально (ИМХО).

А как бы весело они разбирались между собой, если бы мы повели себя по-умному...

И сотрудники Вашего комбината продолжали бы ездить в Трускавец во время этих весёлых разборок?
Опять Вашему директору головняк и убытки Трускавцу.

Понимаете - Украина на момент отжатия Крыма УЖЕ была в натовско-американской орбите.
Так или иначе - не ездили бы Вы скоро в Трускавец и в Крым (только уже по другим причинам).
А так - хоть американских аэродромов в Крыму не будет и полтора миллиона русских в России оказались.

0

100

Терра

А вот когда у бомжа потребуют деньги гопники или другой, более сильный, бомж, никого он в жопу посылать не будет, потому что, в отличие от вас, хорошо знает, какие у него права и как они защищены.

Гопникам и Вы кошелёк отдадите. Это дело извинительное.
А вот на Крым он может давать, а может и не давать.
Механизмы сбора денег "на Крым" могут быть и вполне бомжедоступные (см. сбор средств на Правый Сектор или в поддержку Майдана).
На Корыте фотку выкладывали - вход в штаб Правого сектора - и штук десять коробок для денег, вплоть до "На цигарки".
Может кинуть бомж в такую коробку сотенку, а может и плюнуть.
А мы, когда нам предложат подмахнуть заявление о добровольном пожертвовании - подмахнём.

ЗЫ.
Да пёс с ними, с бомжами-то, честное слово!  :D

+1

101

Гордон Шамуэй

Патриотизм подразумевает готовность защищать Родину.
Такая готовность подразумевает наличие армии.
Наличие армии подразумевает наличие солдат.
Процесс подготовки солдат - дело хлопотное, жёсткое и иногда жестокое.

Еще чаще это дело совершенно бессмысленное. Полагаю, о том, как солдатиков сдают внаем для строительства дач, все слышали? Мало того, генералам строят, так у меня была знакомая, которой любовник-прапорщик гонял на дачу солдат по воскресеньям, и они этой наглой суке построили-таки домик. И она была очень довольна, что рабочая сила не стоила ей ни копейка - она им даже жрать не готовила. Офигеть патриотизм и офигеть какая нужная народу армия...

Это очень прискорбно и с этим нужно бороться.

Ну, вот когда поборют, тогда и поговорим про необходимость армии. А пока пускай дома дачи строят, себе или людЯм за деньги.

Запретить всех солдат-с? (с) :D

Ну, зачем же - некоторые ведь готовы возвращаться домой в цинковом гробу из-за того, что не сумел материально обеспечить все дедов части или не согласился принимать участие в сексуальных утехах старослужащих... Как им запретишь? Но, если такие вещи называются патриотизмом, тогда патриот - это уже обзывательство, с моей точки зрения.

Как нет? Граница с Украиной имеется ведь?
Ну так в той комнате мужчины с развитой мускулатурой и плохой репутацией очевидно устроили бы склад тротила.
Майданная Украина так или иначе в НАТО вступит.
Другое дело, что ИМХО - в НАТО с неурегулированными териториальными проблемами не берут.
Следовательно, сейчас Украине вступить в НАТО - это отказаться от Крыма официально (ИМХО).

Вы ж поймите - я не против присоединения Крыма как такового. У меня там сестра живет, я знаю, как они рвались в Россию. И я считаю, что право народов на самоопределение превалирует над правом государства на территориальную целостность. Но делать это надо было другими методами.

И сотрудники Вашего комбината продолжали бы ездить в Трускавец во время этих весёлых разборок?

Я бы поехала. Вы ж только представьте: мне железно пообещали путевку в Трускавец на АПРЕЛЬ, я же вещи начала складывать, и тут такое... Мне бы любопытно было на все на это посмотреть своими глазами. ЭТо как бонус к "Нафтусе" и экскурсиям по Львову :)

А так - хоть американских аэродромов в Крыму не будет и полтора миллиона русских в России оказались.

А американские аэродромы в Крыму сильно хуже тех же аэродромов в ПОльше? Разница в расстоянии принципиальна?

0

102

Гордон Шамуэй

ЗЫ.
Да пёс с ними, с бомжами-то, честное слово!  :D

То есть свое заявление о том, что бомж свободнее меня, вы дезавуируете? :)

-1

103

Терра, респект за каждое слово.

0

104

Кив Вей
спасибо!

-1

105

Терра

любовник-прапорщик гонял на дачу солдат по воскресеньям, и они этой наглой суке построили-таки домик.

Отчего же Вы не обратились в военную прокуратуру, если были в курсе дела?
Ведь не обратились, правда?
Только не говорите про "стучать - западло", "плетью обуха не перешибёшь", "не мы такие - жизнь такая" и "не нами началось - не нами и кончится".

Напоминаю - когда я говорю, что в избирательном бюллетене неизбежно окажутся воры и проходимцы, мне возражают, что "лягушка обязана барахтаться в кувшине", "механизмы описаны тысячу раз" и "действие в любом случае - лучше, чем трёп о бесполезности действия".

Бомжи тоже видели солдатиков на участке Вашей знакомой (наглой суки).
Результат вашей с бомжами осведомлённости о правонарушении абсолютно одинаковый - ладный домик у знакомой суки, разбитое вдребезги понятие о патриотизме у солдатиков* и удовлетворённо почёсывающий тестикулы прапорщик.

Итак - отчего Вы не проявили активную гражданскую позицию?

Ну, вот когда поборют, тогда и поговорим про необходимость армии.

То есть - сначала пусть плавать научаться, а потом воду в бассейн нальём?  :D

Тогда и я скажу, что пока мне не предоставят избирательный бюллетень, где не будет ни одного вора и проходимца, - я буду именовать его "бумажкой", а на Свободу опускать эту бумажку в коробку с характерным названием "урна" - я буду ложить с прибором.
Обеспечьте мне, пожалуйста, достойных и порядочных кандидатов.
А я покуда постою в третьей позиции.

Вы ж поймите - я не против присоединения Крыма как такового. У меня там сестра живет, я знаю, как они рвались в Россию. И я считаю, что право народов на самоопределение превалирует над правом государства на территориальную целостность. Но делать это надо было другими методами.

Напомню - это сделано без единого выстрела и за две недели.
Сколько ни ломал голову - так и не придумал более грамотных и эффективных методов.
Нет, конечно, было бы лучше, если бы генсек ООН стоял бы на коленях и умолял взять Крым под крылышко, а киевские власти заявили бы, что если РФ не сделает этого в течение 24 часов - вся Украина начинает бессрочную акцию по  скаканию.
Но так не бывает.
Крым присоединён наилучшим способом из возможных.

Я бы поехала. Вы ж только представьте: мне железно пообещали путевку в Трускавец на АПРЕЛЬ, я же вещи начала складывать, и тут такое...

А я в январе сказал своим, что на месяц их в Анапу повезу (сыну морской воздух нужен), уже к билетам приценился и чемодан с колёсами обновил.
А тут такое!
Билеты на 60 % дешевле, да и воздух на ЮБК получше (в бронхо-лёгочном смысле)

Мне бы любопытно было на все на это посмотреть своими глазами. ЭТо как бонус к "Нафтусе" и экскурсиям по Львову :)

А мне бы лично (после москаляк-гиляк) впадлу было бы там деньги тратить.

А американские аэродромы в Крыму сильно хуже тех же аэродромов в ПОльше? Разница в расстоянии принципиальна?

Когда-то же и на каком-то рубеже это нужно остановить?
Ну да, Горбачёв-мудак с Ельцин-алкоголиком просрали всё, что можно и что нельзя.
Время собирать камни, типа.
______________________
* - как служивший срочную, позволю себе маленькое уточнение.
Для солдат-срочников строительство дачи - это синекура, а не каторга.

0

106

Терра

То есть свое заявление о том, что бомж свободнее меня, вы дезавуируете? :)

А Вы не поняли.
Разговор о бомжах возник, когда было заявлено, что есть некие фундаментальные Права, которые нельзя променять ни на какие  плюшки, типа бесплатной медицины, образования, обеспеченной старости, крыши над головой и отсутствия МММ, наркотиков, гражданской войны и Ксении Анатольевны Собчак в телевизоре.

Так вот - упомянутые vshepом беспризорники и роющиеся в помойках старики - это и есть плата за вход в Светлый Град, где обеспечены Фундаментальные Права.
Сюда же можно отнести обманутых вкладчиков, дольщиков, умерших наркоманов, жертв криминальных разборок, самоубийц (что-то ужасное творилось с суицидами), погибших и искалеченных в Чечне и вообще на Кавказе, жертв терроризма, и так далее и так далее.
При проклятом тоталитаризме начала 80-ых абсолютное большинство этих людей было бы живо, здорово и благополучно.

И думаю, что Право бросить в урну бумажку не с фамилией кандидата от Дерипаски, а с фамилией кандидата от Абрамовича - всего вышеперечисленного не стоит.

Сами по себе Свободы - не абсолютная ценность, ИМХО.
Свобода сдохнуть на помойке или от передоза - это тоже свобода.
И свобода эта идёт в нагрузку к отказу от тоталитаризма (как оказалось).

+1

107

Гордон Шамуэй

Отчего же Вы не обратились в военную прокуратуру, если были в курсе дела?
Ведь не обратились, правда?

Я тогда была молодая и слов таких "военная прокуратура" не знала. Это уж теперь заматерела и обязательно напомнила бы даме, что у нее самой растет сын, поступить ему в институт не светит и как бы ей понравился, если бы его в единственный выходной заставили работать на даче у какой-то кошелки? Умение резать правду-матку в глаза и задавать неприятные вопросы тоже с возрастом приходит, в юности-то мы все излишне деликатны и трепетны...

Только не говорите про "стучать - западло", "плетью обуха не перешибёшь", "не мы такие - жизнь такая" и "не нами началось - не нами и кончится".

Теперь бы стукнула, если бы личная беседа не возымела толку.

Итак - отчего Вы не проявили активную гражданскую позицию?

Потому что еще не умела проявлять гражданскую позицию - это было давно, очень давно. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось, но лично я вот с таким использованием рабского труда в личном хозяйстве больше не сталкивалась.

То есть - сначала пусть плавать научаться, а потом воду в бассейн нальём?  :D

Нет, сначала пусть уничтожат дедовщину, землячества и использование солдат как рабов, а потом уже поговорим о патриотизме и долге перед родиной.

Тогда и я скажу, что пока мне не предоставят избирательный бюллетень, где не будет ни одного вора и проходимца, - я буду именовать его "бумажкой", а на Свободу опускать эту бумажку в коробку с характерным названием "урна" - я буду ложить с прибором.

Да ради Бога... На местных выборах, если в списке я вижу фамилию 2 патентованных воров и одного спойлера, просто порчу бюллетень с обязательным пояснением, почему это делаю. Но вот видите, некоторые люди этим не довольствуются, а активно борются за то, чтобы жулики в бюллетень вообще не попадали. Это смертельно опасно - таких людей избивают и убивают, увольняют с работы, заводят на них уголовные дела, но они есть... Точно также есть люди, которые борются с беззаконием в армии. Я стараюсь поддерживать их хотя бы материально, раз уж сама не умею доканывать военных по закону.

- как служивший срочную, позволю себе маленькое уточнение.
Для солдат-срочников строительство дачи - это синекура, а не каторга.

В воскресенье? В выходной день, а не вместо строевой службы?

-1

108

Терра

Я тогда была молодая и слов таких "военная прокуратура" не знала.

Но Вы не могли не понимать, что это незаконно?
Ведь такие слова как "милиция" и "Дядя Стёпа" Вы знали?
Если у Вас была знакомая, имеющая сына-старшеклассника, и Вы были осведомлены о наличии у неё любовника в определённом звании, - то Вы сами были как минимум совершеннолетней.

Кстати, у меня папа военный. Поездили мы достаточно. При переездах нам бескорыстно "помогали" 2-3 солдатика, которых папа "брал" в ближайшей части (ибо своих солдат не имел).
Правда, кормила мама солдатиков "на убой", что называется.

Так я примерно лет до 8 думал, что солдаты таскают наше барахло потому, что мы очень хорошие, а солдаты очень добрые.
А лет с 9 пришло чёткое понимание, что это незаконно, но судя по довольным рожам солдат - они не в претензии (и вообще - "не мы такие, жизнь такая").

Умение резать правду-матку в глаза и задавать неприятные вопросы тоже с возрастом приходит, в юности-то мы все излишне деликатны и трепетны...

Что до меня, то я как раз наоборот - в юности был жутким "маткорезом".
А потом (перефразируя известную сентенцию) -  на месте юношеского максимализма вырос конформизм.
Судя по всему - таких как я большинство.
Даже, вон, термины специальные есть.

Нет, сначала пусть уничтожат дедовщину, землячества и использование солдат как рабов, а потом уже поговорим о патриотизме и долге перед родиной.

Ну, то есть всё-таки пока воду в бассейн не нальёте армию распустить и призыв бойкотировать предлагаете немедленно?

Но вот видите, некоторые люди этим не довольствуются, а активно борются за то, чтобы жулики в бюллетень вообще не попадали.

Жулик в бюллетень попадёт в любом случае.
Потому что он жулик ( в силу присущей жуликам пронырливости и оборотистости).
Пока порядочный человек галстук выбирает для выступления перед избирателями - жулик изберётся, переизберётся, импичменту подвергнется и снова изберётся (только уже повыше).

Кстати...откуда у порядочного человека деньги на избирательную кампанию?
(Вопрос риторический, еслиф чё. Правильно, от другого жулика).

Отредактировано Гордон Шамуэй (01.05.2014 12:21:55)

+1

109

Гордон Шамуэй

Но Вы не могли не понимать, что это незаконно?

Конечно.

Ведь такие слова как "милиция" и "Дядя Стёпа" Вы знали?

И что бы я этому дяде Степе рассказала? Обрисую ситуацию подробнее: на даче у этой тетки я не была и не знаю, где она находится. О том, что дачу строят солдатики, которых ей поставляет любовник-прапорщик, я знала с ее слов. Фамилию прапорщика не знала тоже, не говоря уже, в какой в/ч он служил. Расскажите мне подробно алгоритм действий, как я должна была действовать: вот прихожу я в милицию и что же я пишу в заявлении? Гражданка имярек сообщмла мне, что на ее даче, которая не знаю где находится, работают солдаты из не знаю какой части, которых туда приводит прапорщик Саша с неизвестной мне фамилией? Как честный человек, скажите, это заявление у меня точно бы приняли?

Что до меня, то я как раз наоборот - в юности был жутким "маткорезом".
А с возрастом юношеский максимализм уступил место конформизму.
Судя по всему - таких как я большинство.
Даже, вон, термины специальные есть.

Ну а я наоборот...

Жулик в бюллетень попадёт в любом случае.
Потому что он жулик ( в силу присущей жуликам пронырливости и оборотистости).
Пока порядочный человек галстук выбирает для выступления перед избирателями - жулик изберётся, переизберётся, импичменту подвергнется и снова изберётся (только уже повыше).

.
Ну, значит, нужно, чтобы избиратели знали интересные подробности биографии жулика...

Ну, то есть всё-таки пока воду в бассейн не нальёте армию распустить и призыв бойкотировать предлагаете немедленно?

Я ни к чему не призываю. С какой стати я буду перевоспитывать граждан, убежденных, что, если не служил - не мужик? Пусть идут и теряют девственность среди таких же, как они. Этот вопрос каждый решает индивидуально.

-1

110

Терра

на даче у этой тетки я не была и не знаю

-Слышь, подруга, а дача у тебя где  (в рассуждении колорадского жука и видов на урожай)?
Давай на выходные подскочу - с прополкой помогу (да и до солдат я чего-то охоча в последнее время  :crazy:), а?

....
Довожу до Вашего сведения, что по адресу: п. Большие Бодуны, ул.Фитофторная, уч. 17, происходит следующее:
В то время, когда весь советский народ жертвует во имя невзирая на, известная своей наглостью сука-подпрапорщица Халявченко Б.Б.
.....
С уваженьем, дата, подпись.
(копии - в местком, райком, ЦК, ООН).

О том, что дачу строят солдатики, которых ей поставляет любовник-прапорщик, я знала с ее слов

Хм...тогда возникает вопрос доверия к источнику.
Сами-то Вы ни солдат ни стройки не видели?
А почему бы ей не сказать, что у неё не один любовник, а три, и не прапорщик, а генерал-майоры, и не дачу они ей строят по воскресеньям, а вообще и всячески силами вверенных дивизий способствуют в достижении поставленных целей и задач?

Кто-то врет - прибедняется, а кто-то - хвастается (а что наглая сука была склонна к вранью, надеюсь, отрицать не будете?).

Ну, значит, нужно, чтобы избиратели знали интересные подробности биографии жулика...

Знают. Толку-то?
У нас в городе весьма популярен некто Быков А.П.
Слышали, наверное?
Пацан реально к успеху пришёл.
О "подробностях биографии" разве что слепоглухонемые не осведомлены.

Покуда Лебедь-покойничек был жив, очень часто (узнав, что я из Красноярска) - случайные попутчики в поездах (простые и измородованные реформами люди) с плохо скрываемой завистью говорили мне: "Повезло вам. У вас там Лебедь..."

На вопрос - А что в этом хорошего? - они вскипали, и начинали сыпать мантрами типа - "Герой!", "Силовик!", "Богатырь!", "За простой народ!" и "Прррротив олигархов!".

Когда же я спрашивал - известно ли им, кто такой Березовский Б. А.? - и что по самым скромным оценкам губернаторская кампания Лебедя стоила ну никак не меньше 10 лямов* грина? - наиболее трезвомыслящие умолкали и предавались излюбленному русскому досугу.
С неизменным: - Да кому ж верить-то теперь ????  %-)  :mad:

__________
* - а в начале нулевых эта сумма просто поражала воображение.

Отредактировано Гордон Шамуэй (01.05.2014 13:19:59)

0

111

Гордон Шамуэй

-Слышь, подруга, а дача у тебя где  (в рассуждении колорадского жука и видов на урожай)?
Давай на выходнХм...тогда возникает вопрос доверия к источнику.
Сами-то Вы ни солдат ни стройки не видели?
А почему бы ей не сказать, что у неё не один любовник, а три, и не прапорщик, а генерал-майоры, и не дачу они ей строят по воскресеньям, а вообще и всячески силами вверенных дивизий способствуют в достижении поставленных целей и задач?Хм...тогда возникает вопрос доверия к источнику.
Сами-то Вы ни солдат ни стройки не видели?
А почему бы ей не сказать, что у неё не один любовник, а три, и не прапорщик, а генерал-майоры, и не дачу они ей строят по воскресеньям, а вообще и всячески силами вверенных дивизий способствуют в достижении поставленных целей и задач?ые подскочу - с прополкой помогу (да и до солдат я чего-то охоча в последнее время  :crazy:), а?

....
Довожу до Вашего сведения, что по адресу: п. Большие Бодуны, ул.Фитофторная, уч. 17, происходит следующее:
В то время, когда весь советский народ жертвует во имя невзирая на, известная своей наглостью сука-подпрапорщица Халявченко Б.Б.
.....
С уваженьем, дата, подпись.
(копии - в местком, райком, ЦК, ООН).

То есть просто написать заявление в милицию не получилось бы - пришлось бы проводить разведоперацию, где бы я была агентом под прикрытием? Извините, не всем дано... Да и солдатикам проще было бы написать своим родителям, а уж они бы приехали и порвали бы прапора на британский флаг.

Хм...тогда возникает вопрос доверия к источнику.
Сами-то Вы ни солдат ни стройки не видели?
А почему бы ей не сказать, что у неё не один любовник, а три, и не прапорщик, а генерал-майоры, и не дачу они ей строят по воскресеньям, а вообще и всячески силами вверенных дивизий способствуют в достижении поставленных целей и задач?

Поверьте, источник доверия заслуживал, ибо ей вовсе не было нужды хвастаться придуманными романами - впору было скрывать существующие :) Кстати, сама удивляюсь, чего это она на прапора позарилась: ей было бы вполне по силам прикарманить генерала :)

Знают. Толку-то?
У нас в городе весьма популярен некто Быков А.П.
Слышали, наверное?
Пацан реально к успеху пришёл.
О "подробностях биографии" разве что слепоглухонемые не осведомлены.

Покуда Лебедь-покойничек был жив, очень часто (узнав, что я из Красноярска) - случайные попутчики в поездах (простые и измородованные реформами люди) с плохо скрываемой завистью говорили мне: "Повезло вам. У вас там Лебедь..."

На вопрос - А что в этом хорошего? - они вскипали, и начинали сыпать мантрами типа - "Герой!", "Силовик!", "Богатырь!", "За простой народ!" и "Прррротив олигархов!".

Когда же я спрашивал - известно ли им, кто такой Березовский Б. А.? - и что по самым скромным оценкам губернаторская кампания Лебедя стоила ну никак не меньше 10 лямов* грина? - наиболее трезвомыслящие умолкали и предавались излюбленному русскому досугу.
С неизменным: - Да кому ж верить-то теперь ????  %-)  :mad:

Ну, я от Лебедя никогда в восторге не была. Если и имели место какие-то иллюзии относительно его порядочности и бескорыстия, они развеялись, когда он снял свою кандидатуру на выборах в пользу ЕБН. Да и "Новая" немало писала о его губернаторстве... Некоторым гражданам нужна не только информация, но и помощь в ее осмыслении.

-1

112

Терра

Ну, я от Лебедя никогда в восторге не была. Если и имели место какие-то иллюзии относительно его порядочности и бескорыстия, они развеялись, когда он снял свою кандидатуру на выборах в пользу ЕБН

Дык, и президентская кампания - ну никак не дешевле была, чем красноярская губернаторская.
Одно то, что он вообще в этой обойме оказался, говорит о том, что имелся денежный мешок, который на него поставил (возможны варианты, но в общем случае - это так).
А других денег, кроме награбленных и наворованных, в середине 90-ых в стране не было.

0

113

Терра

Кстати, сама удивляюсь, чего это она на прапора позарилась: ей было бы вполне по силам прикарманить генерала :)

Ну...(опять-таки - в общем случае!) у прапорщика перед генералом может быть и преимущество  :blush:

0

114

keltishe написал(а):

Был на ФНЛ зимой на поэтической ветке оффтоп о розовом танке, снесение какового админом в подвал стало одной из причин появления Кельтхоза. Там, собственно, среди прочего разговор о покрашенном чехами в розовой цвет советском танке-памятнике шла речь и о их моральном на ту покраску праве. Сохранившимися фрагментами дискуссии можно насладиться  ТУТ. Пересказом заниматься неохота, у кого досуг есть ---

На возвращение к теме сподвиг кусок статьи Зои Ерошок в НоГе:

http://www.novayagazeta.ru/comments/63277.html

Вот тут-то и проходит граница между мной и отечественными либералами в отношении к предмету. Когда меня пытаются заставить платить и каяться за нечто, что я не делал  с упором на однобоко трактуемую коллективную идентичность - для меня это, говоря юридически - иск к ненадлежащему ответчику. Как минимум, советский - не равно русскому.  И независимо  от  родовой принадлежности к советскому, эээм, эгрегору и всей сопутствующей исторической вины, каждый покупатель супермаркета, столкнувшись с хамством персонала имеет АБСОЛЮТНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО вызова администратора с последующим увольнением охреневшего работника сферы обслуживания. Потому что никто продавщицу под дулом автоматом не заставлял вставать у прилавка продавать оккупантам бехеровку. А кто утёрся и администратора от великой совестливости не позвал - тот сам себе злая буратина.

Так вот, никак до конца в толк не возьму, откуда и зачем  у нашей интеллигенции эти две фишки:

а) (не)истовая убеждённость, что побеждённый и униженный всегда прав (единственное и абсолютное исключение - к Хитлару сия максима не относится, он (и наци в максимально широком толковании термина) ВСЕГДА не правы, независимо от положительной или отрицательной победительности), соответственно, тут и танцы с бубнами вокруг rebels за великую Ичкерию, и "ягрузин", и проч. При отсутствии идентификации со стороной РФ в чеченском, грузинском, украинских конфликтах запускается механизм идентификации с "той" стороной  без достаточных на то оснований - НАСТОЯЩИЕ-то грузины "ягрузинов" за грузин считать не будут, хоть в лаваш расшибись...

б) мессианское желание искупления ЧУЖИХ грехов. Т.е. Быков, Шендерович, Немцов и Пономарёв Крыма не присоединяли, Харьковскую ОГА не захватывали, однако ломанулись в Киев "молчать и извиняться" ((ц) Павел Шеремет, модератор киевского конгресса), мол, бывают иногда и хорошие русские россияне. Ну, им там, ясно, напомнили, що "в нас до Росіі ненависть. Росія – наш ворог. І це почуття набагато більше і глибше. В тому числі завдяки так званим російським ЗМІ, до яких у мене — найглибше презирство."  Логично, чо.

Ну вот как-то так. Да, я  госменеджмент Эрефии воспринимаю как оккупационное правительство, но вот  людей, чувствующих в себе зуд выйти на московские улицы под жовто-балакитным флагом, не понимаю, видимо, органически.

еще вот думаю, а сколько во Вьетнаме миллионов заживо сожгли в те же дни, такое время было... придется ведь тогда вину амеров на себя принять, а она потяжелее будет. 

Ну нацисты довольно бывают эстетически притягательны, сама любуюсь, пока делов не натворят или факт делов, ранее мной не замеченный, не всплыл.

Есть еще момент, у меня как раз не осознаваемая пока ими самими обида за разных свидомых, особенно прибалтийских, которые всё не врубятся, что их враг не знаю,а вот источник их экономических затруднений явно не в Кремле, и что пока их водят шествовать и петь, их круто ... обворовывают. С Эстонией и Латвией я прям, наблюдала, что экономического чуда а-ля Бундес не вышло, а вышло вовсе и наоборот, залазание в  *опу.

0

115

А, да, извиняюсь, за мадам не знаю и за Немцова, но ни Шендер, ни поэт и публицист Зильбертруд в той же мере не русские, как я с Вами -- не чеченцы с 7 поколениями предков. Они прямо сказать "расовые" эти самые, которые через Ы не пишутся в 1-м слоге.

0

116

vshep написал(а):

Если-бы просто обесценила - это одно. Однако когда  за "смену движка" платишь такую цену, а "механики", несмотря ни на что, продолжают себя нахваливать, то...

не обесценивает, мы живем в стране, которая построена на этом движке. А могли бы быть в глубокой *опе. И лишиться могли еще большего, как это случилось в странах Балтии...

Насчет первой трети ХХ века, уверена, что жертвы были бы такими же, если бы белые победили, а Керенский и не мог победить.

Но у меня несмотря на ущерб от сталинских репрессий, совершенно другие предки. Очень причастные к советскому проекту в его успехах=)) Начиная, прямо, с победы красных.

0

117

fleur написал(а):

, мы живем в стране, которая построена на этом движке

А вот попробовать-бы это объяснить кукам и капрям с тофтами...)))

+1

118

fleur написал(а):

еще вот думаю, а сколько во Вьетнаме миллионов заживо сожгли в те же дни, такое время было... придется ведь тогда вину амеров на себя принять, а она потяжелее будет.

Да легко.  Российские американофилы обоснуют, что во всем была виновата экспансионистская политика СССР, а США, как могли, ей противостояли. Как Порошенко бьется за западные ценности  и единство Украины, бомбя Луганск, так же США отстаивали права человека и единство Вьетнама, поливая джунгли то напалмом, то дефолиантами.

0

119

Кив Вей написал(а):

Лёгкость, с которой многие граждане России готовы отказаться от права "бросать бумажку", вызвана не только фундаментальным непониманием связи между "бумажкой" и всеми возможными сторонами лично их бытия, но и той лёгкостью, с которой они это право получили. Именно поэтому "бумажкам" придаётся важное значение, например, в Польше и Венгрии, и совсем не придаётся в Киргизии и Таджикистане.

скорее всего ошибаетесь, возможность бросить бумажку утратила эту связь вместе с окончанием эпохи индустриализации. Если она ею обладала когда-либо, а не символически обозначая борьбу трудящихся масс за права в рамках нац.государств. А вот нам эту возможность на заре постиндустриальной эпохи втюхали за обнищание и утрату знания, кто мы теперь. Сама и пользуюсь не всегда, полная фигня. Вот, скажем, выборов мэра в Мск не было давно, так чё, провели, и знаете, как в предвыборном раже подъезды жуткого качества ремонтом изуродовали?!? Уже и облезает. Мигрантов чудом убавилось правда, по итогам поддержки Навального или после Бирюлева и отчасти Матвеевского рынка. Причем явно по времени -- после вторых событий.

Вот знаете должность "комисссар Евросоюза"? Слышали, наверное, после Майдана-то, печенье раздавали они там. Дык вот НИКТО этих дам не избирал, точно, я даже спрашивала и много гуглила. Депутатов ПАСЕ да, а комиссаров нет.

В Польше и Венгрии еще шины мало горели, но пели да, знатно. Вот и дорожат символикой прошловековой избиратели... В Венгрии кст избрали таких ультраправых, что...

Кст, думаю, что при резком ослаблении социальных гарантий шины еще вспыхнут, и правом бросить бумажку в ящик из пластика это будет не самортизировать.

+2

120

Терра написал(а):

тормоз
А можно оффтопный вопрос: вы считаете, что ваши мысли, выраженные нормальным русским языком, будут менее убедительны? Или русский язык сделал вам что-то плохое, и вы ему теперь целенаправленно мстите?

:tired:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Второй розовый