КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма


Дела украиньские и воспаленье Крыма

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Терра написал(а):

Она пообещала, в случае войны, воевать на стороне Украины.

Упс!
Прямо вот так вот, на Корыте брякнула?

Мдя...совсем плохая тётя стала.

Некто Мужик (няп) на ФНЛ грозился "взяться за железо". Тоже весной (что какбенамекает).

0

62

Norman написал(а):

медд написал(а):

    российских ватников (по обе стороны от азиатской границы Украины).

А хотите иной прогноз, вот именно исходя из вашего отношения к т.н. "ватникам"?

..Итак, референдум состоится, Крым войдет в состав России, но на этом всё не закончится. Наоборот... Чтобы санкции были минимальные, а репутация России в мире восстановлена максимально надо, чтобы хотя бы задним числом и крымчане, и жители России, и большая часть украинцев, и даже международные наблюдатели пусть сквозь зубы, но признали: состоявшаяся операция это меньшее зло, и Россия была права, защитив крымчан.
А для этого на остальной части Украины должен воцариться кромешный ад, на фоне которого Крым будет выглядеть островом покоя и процветания, под сенью дружеских штыков. ..

.. И пророссийские активисты Юго-Востока и нынешняя киевская власть весьма активно движутся именно в этом направлении, встречными курсами.

Путину, собственно, и делать почти ничего не надо, на фоне заявлений, что "русские не коренной народ Украины".

Вот под каждым словом подпишусь... Думаю, каждому понятно, что присоединение Крыма - нифига не заслуга Путина. Он просто воспользовался вопиющей глупостью нового украинского руководства. Да и воспользовался-то криво, ибо и сам не особо умен. Но Крым в составе России - это Яценюк, Тягнибок и прочие интеллектуалы, им спасибо

0

63

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 4A73076FEC

Москвичей призывают вывесить на балконах российские флаги в честь крымского референдума, об этом 18 марта сообщает "Эхо Москвы".
Как сообщают горожане, работники ЖКХ звонят им и даже
приходят домой, чтобы убедить людей вывесить из окон российские флаги, которые коммунальщики готовы предоставить всем желающим.
Волонтеры, которые называют себя членами инициативной группы, дежурят с флагами в подъездах и
спрашивают о желании повесить на балконе флаг России и о радости от присоединения Крыма.

Заработал тысчонку: согласился вывесить у себя парочку из двух окон (техник-смотритель сначала повозмущалась моими запросами, но согласилась в конце концов).

Отредактировано Геофизик (18.03.2014 14:53:53)

0

64

Терра написал(а):

А давайте не будем материться. Давайте не будем новый форум бодро разваливать, а?

Хорошо.

0

65

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Она пообещала, в случае войны, воевать на стороне Украины.

Упс!
Прямо вот так вот, на Корыте брякнула?

Мдя...совсем плохая тётя стала.

Некто Мужик (няп) на ФНЛ грозился "взяться за железо". Тоже весной (что какбенамекает).

Ссылочку хотите?

0

66

***
медд написал(а):

Гондона Щимуэя.

Да уймись ты уже, быдло  :D

_________________
*Флейм убрал под кат. Председатель.

Отредактировано keltishe (18.03.2014 15:12:25)

0

67

медд написал(а):

А что, Терра, узнаваем я и в махновском прикиде?
Всмотритесь в одухотворённые лица строителей баррикад "за Россию".
Терра, Вам они близки по духу?
Да?

Пиндос ты в фейсбуке , лайкай не лайкай,
Но правит здесь миром топор с балалайкой
Не хочешь под балалайку плясать,
Получишь тогда топор, твою мать!

Дрожите же как террористы в сортире
Россия  - один гегемон в этом мире!
Для всех в этом мире один только Бог:
Русский, кирзовый, кондовый сапог!

Летите ошметком дерьма от подошвы,
Ну что ж вы, пиндоссы, ну что ж вы, ну что ж вы!
Говном вы Россию измазать пытались
Да только сами  подобосрались!

Идите, подмойте, грязные сраки,
Никто не поверит в пиндоские враки
В дешевый, вонючий, пиндоский развод,
Америка – в опе, Россия вперед!
http://www.stihi.ru/2014/03/09/7864

0

68

Терра написал(а):

Ссылочку хотите?

Спасибо, нашёл уже.

Воины...

0

69

Терра написал(а):

Ой, забыла сказать: вам с капри надо задружить! Она пообещала, в случае войны, воевать на стороне Украины. Вы будете за пулеметом, а она вам ленты подносить. Будете звать ее Катька-пулеметчица, ваши современники сочинят ей роскошную официальную биографию, а ваши внуки будут рассказывать о ней анекдоты. И все при деле...

Ну, допустим, не Катька, а Тонька. Всех пулеметчиц в Украине будут звать Тонька.

0

70

медд написал(а):

Если даже Вы понимаете это, то что уже говорить про государственные аналитические службы?
Все понимают это

Если б понимали, ситуация, подобная нынешней крымской, вообще бы не возникла.

0

71

медд написал(а):

И эти процессы не завершились. Они только НАЧАЛИСЬ.

Пропала Украина...

Нет, чтобы обезоружить врага федерализацией, введением русского в качестве второго государственного и обещанием максимальной финансовой поддержки Юго-Востока.
Государственные аналитические службы  работают, одним словом. 
Те самые, что Майдан прохлопали.

0

72

*Одминское*
Джентльмены, а можно поджентельменистей? Очень не хочется расчехлять банхаммер и отправлять кого-либо на пару дней в оффлайн охолонуть - а отнимать у своих работодателей проданное им моё время, чтобы замести под палас ваш обмен любезностями у меня здесь и сейчас может и не достать энтузиазма с ресурсами. Взрослые же люди - что б не попытаться отстоять свою точку зрения без argumentum ad hominem?

0

73

медд написал(а):

Norman написал(а):

    Если б понимали, ситуация, подобная нынешней крымской, вообще бы не возникла.

Ну ладно, повторюсь для понимающих.

Только 21.02.2014г. (3 недели назад) съебал из страны главный инструмент путина по развалу Украины - некто януковощ.
До этого момента, это чмо 4 года разваливало страну, армию, СБУ и милицию.
Сегодня в Украине банально НЕТ основных силовых инструментов государства.
Эти инструменты сегодня только создают. Причём, не с "нуля", а на пожарище.

Именно сейчас государство Украина слабо как никогда.
Даже во времена конфликта на о. Тузла государство Украина имело больше возможностей по пресечению агрессии Кремля.
Именно этим обстоятельством воспользовался "братский" режим путиноидов.

Да, сражение за Крым сегодня РФ выиграла.
Но.
Россия, тем самым, вступила в ВОЙНУ. Причём, не с Украиной, а со всем миром.
Это - пиррова победа. Убеждён в этом.

Отредактировано медд (Сегодня 15:18:02)

Кто-то обещал не материться... Господин офицер, ну что ж вы слово-то свое офицерское так низко цените...

0

74

медд написал(а):

Ну ладно, повторюсь для понимающих.

Только 21.02.2014г. (3 недели назад) съебал из страны главный инструмент путина по развалу Украины - некто януковощ.
До этого момента, это чмо 4 года разваливало страну, армию, СБУ и милицию.
Сегодня в Украине банально НЕТ основных силовых инструментов государства.
Эти инструменты сегодня только создают. Причём, не с "нуля", а на пожарище.

Именно сейчас государство Украина слабо как никогда.

Главный инструмент развала страны, имхо, это отношение к русскоязычным и русским, как к "ватникам".
Именно этот инструмент обеспечил голосование ЮВ и Крыма за мелкого уголовника.. по принципу - хоть за кого, лишь бы не за "этих".
Мне кажется, именно это и привело к недееспособности государства, армии и милиции. А вовсе не некие "сознательные" действия Януковича. Он, конечно, дурак, но не самоубийца.

0

75

медд написал(а):

Жизненно!
Искромётно!
Проникновенно!!!

Кто аффтар? Пешы исчо!!!!

А негры в америке недоедают!
А в России - доедают все, особенно титульная нация!

Фото взято туточки

КНДР - отстой! Вот что рулит!

0

76

Путин извинился перед крымскими татарами и пообещал им завершить "процесс реабилитации", и, как и обещал, в Крыму будет три госязыка..
Ну ведь правильный же постуупок. Логичный и справедливый.

Вот что мешало сделать Украине 2 госязыка?
23 года назад?

0

77

медд написал(а):

Терра написал(а):

    Кто-то обещал не материться... Господин офицер, ну что ж вы слово-то свое офицерское так низко цените...

Я, Терра, обещал не РУГАТЬСЯ матом Вот оно - обещание.
Так я и не ругаюсь.

То есть теперь нужно отдельно просить вас не разговаривать матом? Или уж сразу к одмину обратиться, чтобы включил функцию игнора. Будем существовать параллельно - тоже неплохо, никто никого не напрягает...

0

78

16:00 Владимир Путин, Владимир Константинов и Сергей Аксенов, Алексей Чалый подписывают договор об образовании в составе РФ новых субъектов. Зал встает и аплодирует. Звучит гимн России. Все в зале скандируют: «Россия! Россия!»

http://www.novayagazeta.ru/news/1679573.html

0

79

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/983969/983969_original.jpg

0

80

Может, ему просыпаться страшно... Он слишком   много знает :O

0

81

медд написал(а):

Но вот с чем соглашусь - так это с желательностью механизма фильтрации сообщений.

Если не ошибаюсь, там надо вручную к движку скрипты прикручивать... Хостинг подразумевает раз в месяц возможность бесплатного бэк-апа - наверно, придёццо вам потерпеть чтение друг друга до этого эпохального момента - а то чёт стремновато мне не имея опыта без страховки в движок на ходу лазить...

0

82

Терра написал(а):

Ну и кто мешал отпустить Чечню в 1992г.? Ушла бы, как Крым, а сейчас бы, может, назад просилась

Да я бы и отпустил. Меня, правда, не особо и спрашивали.
Кстати, вовсе и не факт, что я был бы прав. Так, чисто по ощущениям. Отпустил бы.

Так что несвобода России - целиком и полностью дело рук ее правителей...

Ну вот...не чувствую я себя лично несвободным. Скажем так - я свободен ровно на столько, на сколько мне этого хочется.

Угу... Именно эти соображения наводят на мысль, что за радикалами на Майдане стояли некие силы, которым очень хотелось закрутить гайки и отжать немного свободного пространства у граждан. Классическая же схема...

А зачем искать двух- и трёхходовые схемы там, где объясняется просто?
Допустим, такой сценарий:
1) справедливый и законный гражданский протест возглавило горластое и страшненькое быдло.
2) как-то очень быстро лозунги на предмет евроинтеграции сменились сентенциями про "москаляку" и "гиляку".
Ничего и комбинировать не пришлось. Ребята сами всё устроили (по рецепту Саакашвили). Грех не воспользоваться, ИМХО.

Ну и что хорошего, если средний россиянин не понимает, насколько важна свобода прессы?

А Вы не допускаете, что средний россиянин...прав? Ну так, в виде гипотезы?

Чем больше хозяев, тем больше СМИ. Чем больше СМИ, тем больше точек зрения они освещают. Чем больше точек зрения освещают СМИ, тем больше информации у читателя. Чем больше информации у читателя, тем более верные выводы он сделает. Так что пускай растут 100 цветов.

Конкретный пример:
Некий завод. Ну, допустим алюминиевый. Вокруг него собачатся три...нет, лучше десять! ОПГФПГ.
У каждой - свой телеканал, две-три газеты, пять-шесть депутатов, и так далее.
На голову обывателя выливаются ушаты помоев в течение 1-2 лет.
В результате цветения ста цветов мы имеем:
1)  принадлежащий в конце-концов наиболее креативным ребятишкам комбинат.
2)  несколько десятков могил под чёрным гранитом на городских кладбищах.
3)  нехило приподнявшийся штат журналистов, создавший за нехилые же деньги имидж меценатов и благотворителей ребятишкам из пункта 1.
Допустим, таких "хозяев СМИ" было бы не 10, а 100. Или 1000.
Соответственно, и точек зрения на принадлежность комбината было бы никак не меньше.

И чего хорошего? То, что это есть, вовсе не значит, что так должно быть. Наоборот, с этим надо бороться.

Маленькое уточнение:
Это есть везде, это было всегда, и это всегда будет.
А бороться...бороться можно.

0

83

медд написал(а):

- Верховная Рада собралась и квалифицированным (конституционным) большинством отправила януковоща на помойку истории

Помню, помню... Это был действительно шикарный эпизод! Думаю, целый мьюзыкл "Чикаго" может перевесит. Надо борзописцам доброго режиссера нанять. За дорого.
А сценарий был зашибись! Как посол Пайетт в открытом эфире грозил укродепутатам отлучением от кормушки ежели они не явятся на свое рабочее место. Как хлопци ПС дубьем и добрым словом обеспечивали кворум... Тут нужен художник высокого уровня, креативный и неполживый...  Есть ли такой в Руине? Вот где печалька...  :playful:

0

84

ну ладно...
По контингенту, вещающему здесь, можно чётко определиться с названием этого богоспасаемого форума.
Я не вижу здесь постов от авторов, которых можно назвать приличными (нормальными) людьми.
А вот

*****************

писдоты всякой и прочей перхоти подзалупной - хоть пруд пруди : )))

Кельтище, Вы уж на меня не серчайте.
Эт я про Ваших гостей сейчас матом высказался (окромя Терры)

За сим - позвольте откланяццо.
Зависать на форуме, где даже фильтров нет - не имею времени.
Желаю ватникам, как туттошним, так и прочим - поскорее поумнеть или сдохнуть.
Первое - предпочтительнее : ))))

_______________
*Слово председателя. Флейм убран под кат. Дабы слова паче чаянья не разошлись с делом, учётке Медда на всякий случай выписывается больничный лист на два дня. По выходе с больничного буду рад видеть Вас здесь снова - ежели возникнет у Вас таковое желание.

Отредактировано keltishe (18.03.2014 17:48:40)

0

85

***

Вы, "полковник", трус.

От Вашей страны такой шикарный кусок оторвали внаглую, а Вы тут материтесь за клавой, как дурачок колхозный.

_____________
*Флейм убран под кат. Достал из папки второй бланк больничного листа и грею сургуч. Председатель.

Отредактировано keltishe (18.03.2014 17:58:04)

0

86

Гордон Шамуэй написал(а):

Ну вот...не чувствую я себя лично несвободным. Скажем так - я свободен ровно на столько, на сколько мне этого хочется.

Приятное, должно быть, ощущение, и очень успокаивающее. Солипсизмом только попахивает.
Не сочтите за личный выпад; просто мне всегда казался странным этот аргумент. Человек, конечно, ко всему может привыкнуть, на то он и вершина пищевой цепочки. Внутренне свободным можно быть и в концлагере; но если ориентироваться только на внутреннее ощущение, то умозрительно исчезает разница между свободой и концлагерем (как двумя крайностями, понятно; но и все оттенки между -- тоже сливаются).
А у меня есть такое грустное подозрение, что разница эта -- есть. И надо её, в общем, сознавать и постоянно фиксировать, чтобы дело не скатилось к нежелательному варианту. А иначе -- рано или поздно внутренней свободе понадобится подпитка извне, высунет она голову: какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? тут-то и выйдет невесело.
И, наверное, именно об этом и идут споры на форумах, а вовсе не о том, кто насколько внутренне свободен. То есть при подобном подходе происходит, как мне кажется, подмена вопроса.
(Повторюсь, это не личный выпад, и к обсуждаемой ситуации на Украине относится лишь опосредованно).

А Вы не допускаете, что средний россиянин...прав? Ну так, в виде гипотезы?

Треть россиян (и можно предположить, что треть эта вполне себе средняя), как известно, верит в то, что Солнце вокруг Земли вращается. Что их нисколько не порочит (но и не красит): может, человек уже со школы готовился стать средним россиянином и поэтому отвлекался иной раз на уроках, с кем не бывало. Но это позволяет выдвинуть более корректную гипотезу: что даже средний россиянин может иной раз... того... впадать в заблуждение. То есть ни то, что он средний, ни то, что он россиянин, -- ни одно из этих обстоятельств не является критерием истины. Далее, стало быть, каждый решает по своему разумению: свобода прессы важна => средние россияне несколько поторопились, выстраивая иерархию приоритетов. (Ну и, предположим, наоборот, при ином ответе на вопрос).

0

87

staszic, ну...допустим.
А в каким образом Вы ошущаете свою несвободу (если ощущаете, конечно)?
Только, пожалуйста, конкретно (если можно).
Просто чтобы я Вас понял.

Треть россиян (и можно предположить, что треть эта вполне себе средняя), как известно, верит в то, что Солнце вокруг Земли вращается

1) если Солнце и Земля - две точки в бесконечном пространстве, то "что вокруг чего вращается?" (и вращается ли вообще?) определить несколько затруднительно.
2) практическая польза для среднего обывателя от этого знания, согласитесь, нулевая. Шубы из него не сошьёшь.

Касаемо свободы прессы.
Я лично не думаю, что есть некие эльфы-журналисты, которые куска прожевать не могут, прежде чем не проинформируют меня объективно и независимо.
Просто потому, что всё равно кто-то им платит.
А у этого "платящего" есть субъективные интересы.
И с какой стати я должен переживать за свободу этого закулисного Хозяина воздействовать на мои мозги (и кошелёк)?

0

88

Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного-единственного выстрела и без человеческих жертв, - заявил Путин.
Припомнит. Или ему припомнят.

Ни одна подлая сука, которая умышленно прибегает к вранью, чтобы обелить себя перед людьми, не чувствует себя свободной.  Но ей на это нахезать, потому что свобода для нее - всего лишь право на самоволие. Вот и наша показала себя сегодня во всей своей фарисейской красе потоком лживых слов и фальшивых рассуждений.

В Симферополе взят штурмом фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. В ходе штурма убит украинский военный, еще один ранен. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на руководителя пресс-центра Минобороны Украины Владислава Селезнева.

"Один человек убит в ходе штурма. Это прапорщик. Он нес службу на территории парка части, - заявил Селезнев. - Ранен капитан, по состоянию на сейчас его отправили в больницу скорой помощи Симферополя".

По словам Селезнева, из окон домов возле объекта работали российские снайперы. "Все (украинские. - Ред.) военные арестованы. У них забрали документы, деньги. Их вывели, построили и забрали оружие", - отметил Селезнев.

Попытки захвата украинских воинских частей в Крыму предпринимались российскими военными с начала марта. Однако оружие при этом не применялось. Некоторые части были захвачены, но в большинстве случаев украинские военные отказывались сдаться.

Во вторник президент Владимир Путин заявил, что Россия не вводила войска в Крым, а лишь увеличила свой контингент.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.226901.html

Отредактировано Геофизик (18.03.2014 21:51:42)

0

89

Причем у убитого типично украинская фамилия - Кокорин.

0

90

В Симферополе взят штурмом

Кем взят-то?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма