КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма


Дела украиньские и воспаленье Крыма

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

медд написал(а):

Терре, про возможный зажим прессы в сегодняшней Украине.

Вот Вам ссылка на ресурс ЦЕНЗОР.нет. И во времена правления уголовника януковоща и сегодня там писали совершенно откровенно и достаточно объективно о ситуации в стране. Сегодня, когда Украине буквально объявлена война, этот ресурс продолжает критику новой власти не менее рьяно, чем делал это в отношении бывших.
Есть целый ряд ресурсов в сети и в эфире, которым не смогли заткнуть рты даже во время расстрелов на улице Грушевского.
С чего бы этим СМИ менять свою политику сегодня?

Вот с чего:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019321/

Если планируется ограничить право на митинги и на выражение собственного мнения, то отсюда и до затыкания рта СМИ недалеко. Дай Бог мне ошибаться, конечно. Надеюсь, все было не зря.

Относительно того, в достаточной ли мере освещаются настроения пророссийских сил в Украине, париться не надо вовсе : )))
Настроения этой толпы ватников (а их немало) не только освещают, но во многом и формируют СМИ России. И не только СМИ.

Вы серьезно? Это не ирония? То есть мнение не менее половины населения Украины не заслуживает того, чтобы его принимали во внимание? Если вы живете на Украине, то это это серьезный прогноз, что ожидает свободу слова у соседей в ближайшем будущем :yep:

Отредактировано Терра (18.03.2014 11:50:57)

-1

32

медд написал(а):

И авка моя абсолютно точно характеризует мои же настроения : )))


Понятно.

А можете раскрыть секретную информацию: Крым воевать будете?
Ну, отвоевывать взад? Что у вас по этому поводу говорят?

0

33

Правительство прогнило, народ недоволен, начинается революция, старая власть пала, новая власть обещает реформы, но толком ничего не контролирует, по улицам бродят толпы вооруженных революционеров, кого-то под шумок грабят, начинается иностранная интервенция, окраины заявляют о самостоятельности, появляются первые "враги народа"...

Февраль-апрель, 1917 год.

Отредактировано Norman (18.03.2014 12:11:48)

0

34

медд написал(а):

Сегодня в Украине начали активно выявлять и фиксировать агентуру Кремля. Арестованы первые фигуранты.
А как Вы хотели?
Россия официально объявила Украине войну и пытается аннексировать её территории.
В этих условиях Вы предлагаете поддержать "пятую колонну" информационно и материально?

Здравствуй, 1937 год! Перелогиньтесь, товарищ Ежов... Хорошо, что Крым у вас забрали - чистые лапки чекистов не дотянутся до любимого города.
Медиумалист, вы, чтоли ча?

Отредактировано Терра (18.03.2014 12:19:58)

-1

35

медд написал(а):

Norman написал(а):

    А можете раскрыть секретную информацию: Крым воевать будете?
    Ну, отвоевывать взад? Что у вас по этому поводу говорят?

Воевать Крым сегодня - помочь Путину в реализации его же плана.
Нафик!
Жители Крыма просто ОБЯЗАНЫ на собственной шкуре ощутить все прелести житухи под покровительством Кремля.
Только такая терапия в состоянии остудить воспалённый моск большинства тамошних обитателей.
Если сегодня Украина вернёт себе Крым в его нынешнем состоянии (истерия ватников и ожидание ими манны небесной из России), то путь в ЕС для Украины окажется закрыт надолго.
Сейчас надо конкретно и капитально осуществлять программу ассоциации с ЕС. Налаживать европейскую жизнь и быт в Украине.
Надеюсь, что экономические санкции мирового сообщества в это же время поставят на место Россию.
И вот только после того, как реальное соотношение качества жизни в Украине и на Раше продемонстрирует превосходство европейской модели, можно будет вернуть Крым на место.
Это не быстро. На это уйдёт не один год.
Но.
Это будет бескровно и гарантированно.

Сегодня, разрушенная уголовником януковощем, армия Украины не в состоянии дать должный отпор РФ.
Но каждый следующий день будет усиливать Украину и ослаблять Кремль.
Время работает на нас и не надо мешать ему делать полезные для нас вещи.
Не стоит бегать впереди паровоза.
Надо помочь оппоненту занять эту позицию : ))) и паровоз истории сделает свою работу громко и пыльно : )))

А вот это вы хорошо придумали! Личным примером докажите, как славно жить в ЕС, и пусть Крым будет проситься назад в Украину, а вы ему еще нервы помотайте, то ли принимать, то ли нет.

-1

36

медд написал(а):

реальное соотношение качества жизни в Украине и на Раше продемонстрирует превосходство европейской модели

Эх, где бы вам еще столько европейцев взять...
Но  - удачи, это лучше, чем бряцать оружием.

Еще бы и с Юго-Востоком также взвешенно порешали, без репрессий и прочего.

0

37

keltishe написал(а):

Десять лет ящик не смотрел. Господа, скажите мне - там теперь каждый день ТАКОЕ?

Да разное в зомбоящике кажут, и это не самый яркий экземпляр. Обыденность. В интернете много круче ролики попадаются. Самые интересные израильские, это не удивительно - там все из Маскав, Белораша, Руина, короче все "наши", ситуэйшн читают на ять!

Ну и про 1-ю Мировую Экономическую Войну 2014г от того же москвича:

0

38

Терра написал(а):

Медиумалист, вы, чтоли ча?  (Сегодня 12:19:58)

Привет, кэп! )))

0

39

Norman написал(а):

Терра написал(а):

    Медиумалист, вы, чтоли ча?  (Сегодня 12:19:58)

Привет, кэп! )))

Ну извините - не все пользователи отличаются умом и сообразительностью...

-1

40

медд написал(а):

Россия официально объявила Украине войну.

Никто еще ничего не объявлял. Руине только пальчиком погрозили, и у некоторых уже истерика.  :cool:

0

41

Терра написал(а):

Ну извините - не все пользователи отличаются умом и сообразительностью...

Дык это.. а ник?
Или Вы с этой ипостасью не были знакомы? Тогда - ой. Извините. ))

0

42

Терра написал(а):

Вы когда последний раз были в Крыму?

В июле 1991 г. На Украине вообще - в 1993 г. (Волынь, Ковель).

Уже тогда Украина была более свободной страной, чем РФ. Например, ж/д билеты, телефонные симки, валюту продавали без паспортов.

1) я, мб, скажу что-нибудь еретическое, но Свобода (сама по себе) - вовсе не абсолютная ценность.
К примеру, очень свободная страна Сомали. Там и "калашниковы" на базаре продают без паспортов.

2) если бы на Украине было что-то типа Северного Кавказа (со всеми сопутствующими багами) в течение 23 лет - поглядел бы я на их продажу симок и билетов без паспортов.

3) поглядели люди на сжигаемых ментов и на перформансы Музычко с "калашом" - и пожертвовали толикой свободы ради безопасности.
Я лично никого за такой выбор осудить не могу. Ну её к монаху, такую Свободу... (ИМХО)

До самого последнего  времени в украинских СМИ было куда меньше цензуры

1) для среднего россиянина (украинца) отсутствие цензуры находится примерно в третьем десятке перечня того, без чего невмоготу. Честное слово - заведу я сейчас разговор с сослуживцами, родными, знакомыми о наличии цензуры и о тяготах этого угнетённого подцензурного состояния - меня просто не поймут.
Не "возразят", а именно не поймут.

2) ИМХО - ни один журналист никогда не напишет ничего "забесплатно". Или чего-то такого, что идёт в разрез с интересами руководства (а проще говоря - хозяина. У каждого СМИ есть Хозяин (sic!).
И всегда есть цензура.
Особенно явственно это проявлялось на региональных выборах (губернаторов, например). По сравнению с нашими краевыми телевойнами того периода Доренко - Дон Кихот, практически.

Откуда вы знаете, чего Путин хочет и какова его конечная цель?

А я говорил, что знаю, чего он хочет? Я понятия не имею.
Но полагаю, что ядерной войны, обнищания населения, голода и всего такого прочего он не хочет, как невеста не хочет прыщей в голову.
Так же, как Вы или я, кстати.

Если он хочет построить высокий забор вокруг России, причем ее гражданам не разрешит даже в щелочку подсматривать, как же там снаружи люди живут, то действует совершенно правильно.

Однако - граждане США, которые (США, в смысле) кого только не бомбили и к чему только не принуждали) ездят, где хотят.
Почему не объясняете действия Буша, Клинтона, Буша и Обамы желанием выстроить "высокий забор" для американцев?

А, может, он уже просто рехнулся и не в состоянии увидеть, к чему приведут его действия?

Пока всё "в ёлочку" складывается. На удивление.

Вспомните полеты на истребителе, конвоирование стерхов, ныряние за амфорами, постоянную демонстрацию голого торса... Это действия адекватного политика или гопника из питерской подворотни, доказывающего свою крутизну?

Если он только бескровно отожмёт Крым (а к тому идёт) - я ему всё прощу.
И залысины, и "глаза дохлой рыбы", и Кабаеву, и даже ботокс.

Просто здраво подумайте, к чему все идет - как будет развиваться ситуация на Украине, что будет, если весь Юго-восток попросится к нам, что будет, если только часть Юго-востока попросится к нам; выдержит ли все это экономика РФ; что будет, когда украинцы поймут, что их обманули...

А в чём тут минус для экономики РФ?
Они же не в собес пойдут за пособием всей толпой. Работать будут, наверное?
Да и землица подходящая, не болота и не тундра.
Да и не обманывает их никто особенно. По-крайней мере - никак не больше чем те, кто рассказывает байки про то, какими они богатеями в ЕС заделаются.

Пожалуйста, забудьте об отношении капри и геофизика к путину, и подумайте о возможных сценариях будущего.

Для "возможных" у меня фантазии не хватит. Кто бы месяц назад такое предсказать мог?
Скорее следует обсуждать не возможности, а вероятности.
Наверное - ничего особенно страшного не будет.
ИМХО - Запад Крым откровенно слил. А может - и не только Крым.
ЗЫ.
Думаю, что и северному Казахстану недолго осталось цепями греметь.

0

43

медд написал(а):

С 16.00 сегодняшнего дня я возвращаюсь на службу в украинскую армию. Да, иду на понижение, т.к. займу должность с категорией "капитан", имея воинское звание "подполковник".

Norman написал(а):

А можете раскрыть секретную информацию: Крым воевать будете?
Ну, отвоевывать взад? Что у вас по этому поводу говорят?

медд написал(а):

Воевать Крым сегодня - помочь Путину в реализации его же плана.
Нафик!

- На учёт возьмусь. А воевать не пойду! (с)

0

44

Гордон Шамуэй написал(а):

Думаю, что и северному Казахстану недолго осталось цепями греметь.

До следующей олимпиады? )))

Отредактировано тормоз (18.03.2014 13:15:17)

0

45

Гордон Шамуэй написал(а):

Если он только бескровно отожмёт Крым (а к тому идёт) - я ему всё прощу.
И залысины, и "глаза дохлой рыбы", и Кабаеву, и даже ботокс.

Цыплят по осени тогой-то... Через два часа будет речугу толкать перед федеральным собранием, по слухам, планирует про раздвигание половинок широких ворот заявление сделать...

А в чём тут минус для экономики РФ?
Они же не в собес пойдут за пособием всей толпой. Работать будут, наверное?
Да и землица подходящая, не болота и не тундра.


В Крыму, если мне не изменяет склероз, структура населения похлеще, чем в Калифорнии - одни пенсионеры, именно что в собес... А землицу пахать и чегой-то на ней строить, прозреваю - таджиков с узбеками завезут оставшемуся трудоспособному русскоязычному населению на радость....

0

46

Norman написал(а):

Терра написал(а):

    Ну извините - не все пользователи отличаются умом и сообразительностью...

Дык это.. а ник?
Или Вы с этой ипостасью не были знакомы? Тогда - ой. Извините. ))

С этой - незнакома. Узнала, когда признался, что полковник :)

-1

47

тормоз написал(а):

До следующей олимпиады? )))

Отредактировано тормоз (Сегодня 17:15:17)

Раньше, наверное. У них там падишах старенький.
А Пу разгон набрал.

0

48

keltishe написал(а):

В Крыму, если мне не изменяет склероз, структура населения похлеще, чем в Калифорнии - одни пенсионеры, именно что в собес... А землицу пахать и чегой-то на ней строить, прозреваю - таджиков с узбеками завезут оставшемуся трудоспособному русскоязычному населению на радость....

Дак там и с землицей проблема, точнее, с ее поливом. Климат благодатный, но вот водоносные слои напрочь нарушены. Так что, может, и узбеки-то не потребуются...

-1

49

медд написал(а):

Воевать Крым сегодня - помочь Путину в реализации его же плана.
Нафик!
Если сегодня Украина вернёт себе Крым в его нынешнем состоянии (истерия ватников и ожидание ими манны небесной из России), то путь в ЕС для Украины окажется закрыт надолго.
Сейчас надо конкретно и капитально осуществлять программу ассоциации с ЕС. Налаживать европейскую жизнь и быт в Украине.
И вот только после того, как реальное соотношение качества жизни в Украине и на Раше продемонстрирует превосходство европейской модели, можно будет вернуть Крым на место.
Это не быстро. На это уйдёт не один год.
Но.
Это будет бескровно и гарантированно.
Сегодня, разрушенная уголовником януковощем, армия Украины не в состоянии дать должный отпор РФ.
Но каждый следующий день будет усиливать Украину и ослаблять Кремль.
Время работает на нас и не надо мешать ему делать полезные для нас вещи.

С одной стороны - полный ППКС.
С другой - дело не только в том, что задача долгая и трудная, но и в том, что ДО свойного ослабления Кремль может ещё очень долго и не слабо мешать.
Тем более, что "ватников" много далеко не только в Крыму, а жаждущих бегать "впереди паровоза" - ещё больше. ((

0

50

keltishe написал(а):

Цыплят по осени тогой-то... Через два часа будет речугу толкать перед федеральным собранием, по слухам, планирует про раздвигание половинок широких ворот заявление сделать...

Предсказывать без толку.
Я бы с интересом прислушался к предсказаниям того, кто-бы годик назад оставил зафиксированные высказывания насчёт возможности и вероятности нынешних событий.
Поэтому все мы обречены комментировать уже произошедшее.
А произошло следующее - Крым бескровно и без единого выстрела* отжат.

Екатерина Великая отдыхает.

В Крыму, если мне не изменяет склероз, структура населения похлеще, чем в Калифорнии - одни пенсионеры, именно что в собес... А землицу пахать и чегой-то на ней строить, прозреваю - таджиков с узбеками завезут оставшемуся трудоспособному русскоязычному населению на радость....

Так я-то отвечал на вопрос: "Что будет, если весь Юго-восток попросится к нам, что будет, если только часть Юго-востока попросится к нам; выдержит ли все это экономика РФ; что будет, когда украинцы поймут, что их обманули..." (с)
То есть явно речь уже не только и не столько о Крыме.
____________
* - если не считать пары очередей в воздух. Ну, так такая "стрельба" - это не то, что для войны, а для любой дагестанской свадьбы позор.

0

51

http://s9.uploads.ru/t/IutKW.png

0

52

медд написал(а):

Norman написал(а):

    Батька Махно рубал петлюровцев весьма активно, да и вмешательства европейцев отнюдь не приветствовал, выражая свое мнение немцам и австриякам доступными способами

У меня правильная аватарка. С 16.00 сегодняшнего дня я возвращаюсь на службу в украинскую армию. Да, иду на понижение, т.к. займу должность с категорией "капитан", имея воинское звание "подполковник".
Но.
Я в сегодняшнюю армию иду не для карьеры. Хоть я и пацифист, но стрелял всегда на отлично.
И авка моя абсолютно точно характеризует мои же настроения : )))

Ой, забыла сказать: вам с капри надо задружить! Она пообещала, в случае войны, воевать на стороне Украины. Вы будете за пулеметом, а она вам ленты подносить. Будете звать ее Катька-пулеметчица, ваши современники сочинят ей роскошную официальную биографию, а ваши внуки будут рассказывать о ней анекдоты. И все при деле...

0

53

медд написал(а):

Терра написал(а):

А что, Терра, узнаваем я и в махновском прикиде?

Вы узнаваемы по воинскому званию :)

Эти люди 16 марта молились за единство и целостность Украины.
Их мнение имеет значение, а, Терра?
Или только мнение российской агентуры следует признать демократическим и "отражающим"?

Безусловно, имеет! Только референдум позволит определить, кого на Юго-Востоке больше. Обычная демократическая процедура: один человек - один голос, может, слыхали?

Ограничусь только видео со строительства баррикад в Донецке "за Россию" : ))

Всмотритесь в одухотворённые лица строителей баррикад "за Россию".
Терра, Вам они близки по духу?
Да?

Хотите, я вам с Майдана таких фоток накидаю, что Ломброзо содрогнется? :)

Отредактировано Терра (18.03.2014 14:06:25)

-1

54

медд написал(а):

А Вы, надо полагать, будете подносить ленты

***

здешнему петушку

Гордон Шамуэй ?
Ыыыыыы... : )))

Ни за что! И сама воевать не пойду, и детей не пущу. И вообще, я против войны - не стоит того Крым...

Для Вас, Терра, картинко!

http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/101622/101622_original.jpg

Это не про меня :) Я за мир между народами, за право народов на самоопределение, федеративное устройство государств и решение всех спорных вопросов путем голосования. Как-то так...

______
*Зацитированный флейм убрал под кат. Председатель

Отредактировано keltishe (18.03.2014 15:04:50)

-1

55

медд написал(а):

российских ватников (по обе стороны от азиатской границы Украины).

А хотите иной прогноз, вот именно исходя из вашего отношения к т.н. "ватникам"?

..Итак, референдум состоится, Крым войдет в состав России, но на этом всё не закончится. Наоборот... Чтобы санкции были минимальные, а репутация России в мире восстановлена максимально надо, чтобы хотя бы задним числом и крымчане, и жители России, и большая часть украинцев, и даже международные наблюдатели пусть сквозь зубы, но признали: состоявшаяся операция это меньшее зло, и Россия была права, защитив крымчан.
А для этого на остальной части Украины должен воцариться кромешный ад, на фоне которого Крым будет выглядеть островом покоя и процветания, под сенью дружеских штыков. .. 

.. И пророссийские активисты Юго-Востока и нынешняя киевская власть весьма активно движутся именно в этом направлении, встречными курсами.

Путину, собственно, и делать почти ничего не надо, на фоне заявлений, что "русские не коренной народ Украины".

0

56

***
медд написал(а):

здешнему петушку Гордон Шамуэй ?

Слышь-ка, "полковник" хуев...ты пасть-то завалил бы, а?

________________________
*Флейм убрал под кат. Председатель.

Отредактировано keltishe (18.03.2014 15:05:55)

0

57

Norman написал(а):

А хотите иной прогноз, вот именно исходя из вашего отношения к т.н. "ватникам"?

ППКС.

0

58

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):
2) если бы на Украине было что-то типа Северного Кавказа (со всеми сопутствующими багами) в течение 23 лет - поглядел бы я на их продажу симок и билетов без паспортов.

Ну и кто мешал отпустить Чечню в 1992г.? Ушла бы, как Крым, а сейчас бы, может, назад просилась. Вы попробуйте, например, отпустить на свободу Дагестан - фиг получится, хоть у Шамиля спросите... Так что несвобода России - целиком и полностью дело рук ее правителей...

3) поглядели люди на сжигаемых ментов и на перформансы Музычко с "калашом" - и пожертвовали толикой свободы ради безопасности.
Я лично никого за такой выбор осудить не могу. Ну её к монаху, такую Свободу... (ИМХО)

Угу... Именно эти соображения наводят на мысль, что за радикалами на Майдане стояли некие силы, которым очень хотелось закрутить гайки и отжать немного свободного пространства у граждан. Классическая же схема...

1) для среднего россиянина (украинца) отсутствие цензуры находится примерно в третьем десятке перечня того, без чего невмоготу. Честное слово - заведу я сейчас разговор с сослуживцами, родными, знакомыми о наличии цензуры и о тяготах этого угнетённого подцензурного состояния - меня просто не поймут.
Не "возразят", а именно не поймут.

Ну и что хорошего, если средний россиянин не понимает, насколько важна свобода прессы? Это как коренной житель Африки, который ничего не знает о СПИДе, не понимает, зачем вообще нужны эти непонятные резинки...

2) ИМХО - ни один журналист никогда не напишет ничего "забесплатно". Или чего-то такого, что идёт в разрез с интересами руководства (а проще говоря - хозяина. У каждого СМИ есть Хозяин (sic!).

Чем больше хозяев, тем больше СМИ. Чем больше СМИ, тем больше точек зрения они освещают. Чем больше точек зрения освещают СМИ, тем больше информации у читателя. Чем больше информации у читателя, тем более верные выводы он сделает. Так что пускай растут 100 цветов.

И всегда есть цензура.
Особенно явственно это проявлялось на региональных выборах (губернаторов, например). По сравнению с нашими краевыми телевойнами того периода Доренко - Дон Кихот, практически.

И чего хорошего? То, что это есть, вовсе не значит, что так должно быть. Наоборот, с этим надо бороться.

Однако - граждане США, которые (США, в смысле) кого только не бомбили и к чему только не принуждали) ездят, где хотят.
Почему не объясняете действия Буша, Клинтона, Буша и Обамы желанием выстроить "высокий забор" для американцев?

Информационный забор они построить точно пытаются. Поговорите об этом со Сноуденом :)

Вспомните полеты на истребителе, конвоирование стерхов, ныряние за амфорами, постоянную демонстрацию голого торса... Это действия адекватного политика или гопника из питерской подворотни, доказывающего свою крутизну?

Если он только бескровно отожмёт Крым (а к тому идёт) - я ему всё прощу.
И залысины, и "глаза дохлой рыбы", и Кабаеву, и даже ботокс.

Да не в "прощу-не прощу", а в том, что там адекватность под большим сомнением. Сниматься за рулем истребителя и выставлять фоточки в личном блоге - поведение, нормальное для пацана. Взрослый мужчина, в лучшем случае, выставит это в качестве прикола. А этот же на полном серьезе да еще за госсчет... Как хотите, а я его боюсь. Что там, в его черепе, делается, и представить страшно...

-1

59

А давайте не будем материться. Давайте не будем новый форум бодро разваливать, а?

+1

60

медд написал(а):

Терра написал(а):

    Хотите, я вам с Майдана таких фоток накидаю, что Ломброзо содрогнется?

Вы об этом?

Так все это видели.

Нет, я об отдельно взятых лицах с печатью трудного детства и ошибок врачей в роддоме :)

А вот как эти же люди будут разбираться с БТРами, имея в руках оружие посерьёзнее бутылок с бензином, я лично, не пожелаю видеть никому.
И Вам - прежде всего, милая и обольстительная жительница временно оккупированных украинских степей под Воронежем : )) .

А никто и не увидит, так что можете даже не беспокоиться :) Я вот не беспокоюсь...

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма