КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » определицця


определицця

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

В своем отношении к прошлому России сто лет назад
скорее симпатизирую Временному правительству

14% - 1
скорее симпатизирую Монархии

14% - 1
скорее симпатизирую ВКП(б), левым эсерам etc

71% - 5
Голосов: 7

1

можно тут:-)) заранее спасибо. Ответы спецом только такие, оценка роли Сталина в истории СССР может служить мотивирующим фактором, может не служить, на выбор отвечающего. Ответа против всех или за всех не предлагаю;)

0

2

Никому не симпатизирую. "Чума на оба (точнее, три) ваших дома". Но монархии не симпатизирую, пожалуй, более остальных - именно она ввергла Россию в войну, которая для неё была непосильна. И наиболее толковые люди это понимали уже к 1914 году, в том числе и в верхах. Даже малограмотный мужик Распутин понимал... А Временное правительство - уже результат проигранной монархией войны, большевики - результат "эпик-фейла" (по-другому назвать трудно) Временного правительства.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (17.08.2016 23:36:44)

+3

3

Аналогично - никому из перечисленных ни в малейшей степени. Так что не могу выбрать пункт для голосования.

Может пока нас мало всё же добавишь четвертый - "никому из трех вышеперечисленных" или тот же "против всех"?

+1

4

У меня нет выбора редактировать опрос.

0

5

Поручи мне, я сделаю. Только определи точно формулировку.

+1

6

Мари

Спасибо заранее. Давай как у Гендальфа понимаю,

считаю ВОСР катастрофой РИ, никому из сторон не симпатизирую

0

7

fleur написал(а):

Мари
            Спасибо заранее. Давай как у Гендальфа понимаю,
            считаю ВОСР катастрофой РИ, никому из сторон не симпатизирую
            Подпись автора...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эль, прости ради Бога, но я свои возможности переоценила. Заголовок редактировать могу, как и текст сообщения, а вот к голосованию у меня выхода нет.  :(

Так что или новое, пока не поздно организовывай, а эту тему закроем. Или придётся оставить как несть. Я бы посоветовало первый вариант.

Извини!

+1

8

хорошо переголосуем, эту надо снести, завтра вечерком.

0

9

Мари, а у этого движка голосовалок с ранжированием нету?

0

10

gandalf написал(а):

Никому не симпатизирую. "Чума на оба (точнее, три) ваших дома". Но монархии не симпатизирую, пожалуй, более остальных - именно она ввергла Россию в войну, которая для неё была непосильна. И наиболее толковые люди это понимали уже к 1914 году, в том числе и в верхах. Даже малограмотный мужик Распутин понимал... А Временное правительство - уже результат проигранной монархией войны, большевики - результат "эпик-фейла" (по-другому назвать трудно) Временного правительства.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (Вчера 23:36:44)

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

а смотрите, это сутуационо. Ну а по положению на 13-й год не будете отвечать?

(просто для меня ПМВ усугубила те вызовы и противоречия, которые к 1905 году были явлены полностью, мне представляется agenda как бы вот ВКП(б) совершенно безотлагательной, насколько это можно было на рубеже ХХ века решать реформами, не знаю; столыпинские реформы считаю мерой по внедрению и массовому размножению Цапков ну и т.д.)

Отредактировано fleur (18.08.2016 01:44:58)

0

11

Отсутствует пункт - мне все равно, потому - не голосовал.

0

12

брат по разуму написал(а):

Отсутствует пункт - мне все равно, потому - не голосовал.

а куда гражданам России сдавать батарейки, Вам тоже всё равно?

0

13

fleur написал(а):

хорошо переголосуем, эту надо снести, завтра вечерком.

Однако имею просьбу: новую (правильную) голосувалку организовывать не в этом разделе.
Открой, пожалуйста, в Дебатах.

+3

14

Абдулла-Черный написал(а):

Мари, а у этого движка голосовалок с ранжированием нету?

Не знаю что Вы имели в виду под таким опросом, кого и что предполается ранжировать?

Но я могу просто ответить, что тут есть их всего три вида:
- Простой опрос
- Мульти-опрос (флажки)
- Мульти-опрос (Да-Нет)

Вам виднее относятся ли второй или третий вариант к тому, что Вы назвали "голосовалкой с ранжированием".

0

15

Мари написал(а):

- Мульти-опрос (флажки)

Это, насколько я понимаю, опрос с возможностью выбрать несколько вариантов ответа, да? Если это оно, то должно считаться количество выбравших каждый вариант ответа. И если это так, то это оно.

0

16

Абдулла-Черный написал(а):

Мари написал(а):- Мульти-опрос (флажки)Это, насколько я понимаю, опрос с возможностью выбрать несколько вариантов ответа, да? Если это оно, то должно считаться количество выбравших каждый вариант ответа. И если это так, то это оно.

Если Вам это интересно, то создайте пробный вариант - посмотрите что получится. А я потом по Вашей команде его удалю.
Если не трудно - поделитесь добытой в результате эксперимента информацией.

0

17

fleur написал(а):

а куда гражданам России сдавать батарейки, Вам тоже всё равно?

Офф-топик, мой ответ дан в доугой ветке. Не - мне не все равно.

0

18

При повторном открытии дискуссии, кроме пункта "мне все равно" следует добавить:

- анархия - мать порядка!
- я симпатизирую кайзеру, хорошо бы, чтобы немцы завоевали Россию.
- британский протекторат - вот то, что нам нужно.

Без всякого стеба - это 100 лет назад было вариантами развития России.

Анархия как мать порядка и протекторат - спустя 100 лет на части территории б. Российской империи вполне себе восторжествовали.

0

19

брат по разуму написал(а):

Анархия как мать порядка и протекторат - спустя 100 лет на части территории б. Российской империи вполне себе восторжествовали.

О как! От Вас - неожиданно..   :idea:  Хлеб у Терры с Кукуруллой вдруг отбивать взялись...

И властями какого государства нам посажен на властвование президент Путин, на кого он работает? Чей мы по-вашему протекторат?
И как по-вашему: зачем и почему в результате своего уже очень многолетнего правления он установил и поддерживает анархию?

____________________________________

EDIT. Все эти вопросы дезавуирую. Объяснение см. в сообщении №21

0

20

Мари написал(а):

И властями какого государства нам посажен на властвование президент Путин, на кого он работает? Чей мы по-вашему протекторат?
И как по-вашему: зачем и почему в результате своего уже очень многолетнего правления он установил и поддерживает анархию?

брат по разуму написал(а):

Анархия как мать порядка и протекторат - спустя 100 лет на части территории б. Российской империи вполне себе восторжествовали.

Внимательней и холоднокровней, плиииззз... ОН не упустит случая...))))

+1

21

По-вашему это он не о России, а о некоторых других бывших советских республиках, Украине например? Да, вполне возможно.
Пожалуй я поспешила и была невнимательна.

0

22

Мари написал(а):

По-вашему это он не о России, а о некоторых других бывших советских республиках, Украине например? Да, вполне возможно.

Именно...)))Части территории БЫВШЕЙ РИ...)))

+1

23

Спасибо, что оперативно указали мне мою ошибку и дали возможность самой её исправить.

0

24

vshep написал(а):

Внимательней и холоднокровней, плиииззз... ОН не упустит случая...))))

Упущу. Мне это - противно.

Вы - понимаете значение слова "противно"? Когда это - неприятно мне, противно мне. Так вот использование таких ситуаций - мне неприятно, мне - противно. Мне - крайне жаль, когда собеседник сам себя в дискуссии ставит в подобную ситуацию.

"Не упустит подобного случая" - это Вам к Скептику. Вот он - испытывает оргазм от поймать собеседника на чем-либо.

0

25

vshep написал(а):

Мари написал(а):
Внимательней и холоднокровней, плиииззз... ОН не упустит случая...))))

Здравствуйте, vshep!
Мы, люди - теплокровные создания по природе своей, призывать нас к "холоднокровию" бессмысленно. То ли дело к хладнокровию.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

26

gandalf написал(а):

То ли дело к хладнокровию.

А я ещё плиз неправильно написал... :crazy:

+1

27

gandalf написал(а):

Мы, люди - теплокровные создания по природе своей, призывать нас к "холоднокровию" бессмысленно. То ли дело к хладнокровию.

***

"Шестидесятилетняя Манька, родоначальница слободских бандитов, вложив два пальца в рот, свистнула так пронзительно, что её соседи покачнулись.
- Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня Крик, - холоднокровней, Маня..."

(с)

0

28

Из этих троих никому не симпатизирую. Но если вариантов нет, то лучше большевики.

0

29

fleur написал(а):

а смотрите, это сутуационо. Ну а по положению на 13-й год не будете отвечать?
(просто для меня ПМВ усугубила те вызовы и противоречия, которые к 1905 году были явлены полностью, мне представляется agenda как бы вот ВКП(б) совершенно безотлагательной, насколько это можно было на рубеже ХХ века решать реформами, не знаю; столыпинские реформы считаю мерой по внедрению и массовому размножению Цапков ну и т.д.)

Во-первых, данная голосовалка для 13-го года совсем уже не пригодна. :-(
Во-вторых, ИМХО Первая мировая не просто усугубила противоречия, а загнала Российскую Империю в "воронку инферно" ( (с) С.Переслегин ) - положение, в котором каждый следующий ход сужает возможность выбора, так что в конце концов остается лишь гибель государства и полная смена режима правления. Хотя и распад был возможен ИМХО, так что большевики были далеко не худшим вариантом.
В-третьих, как я уже замечал в другой теме, на мой взгляд, основной проблемой России была индустриализация в виде "перевернутой пирамиды", внизу которой было средневековое по сути сельское хозяйство, принципиально непригодное для индустриальной страны. Корневой причиной* "средневековости" было общинное землепользование, исключавшее любые новые технологии, начиная с high farming 16-17 веков и заканчивая тракторами, минеральными удобрениями и прочими чудесами индустриальной цивилизации. Так вот, в программе РСДРП (хоть "б", хоть "м") я не вижу ничего такого, что могло бы решить эту проблему. Именно её пытался решить Столыпин своей реформой. Другое дело, что избранный им "английский" путь огораживаний был самым медленным и самым тяжелым для крестьян. Но вообще-то кооперация на тот момент была хорошо известна, мне даже удивительно, что никакая политическая сила не взяла её на вооружение.
В-четвертых, не очень понял пассаж про Цапков. Почему вдруг крестьянин, имеющий в собственности участок земли с четко очерченными границами, автоматически становится преступником? К тому же зачем их "внедрять"? Лично мне сложно представить себе что-либо более похожее на Цапков, чем кулак-мироед Центральной России, господствующий над общиной и эксплуатирующий её.

*Это уже наш IT-шный жаргон, простите великодушно, уж очень он здесь к месту ИМХО

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

30

gandalf написал(а):

fleur написал(а):

    а смотрите, это сутуационо. Ну а по положению на 13-й год не будете отвечать?
    (просто для меня ПМВ усугубила те вызовы и противоречия, которые к 1905 году были явлены полностью, мне представляется agenda как бы вот ВКП(б) совершенно безотлагательной, насколько это можно было на рубеже ХХ века решать реформами, не знаю; столыпинские реформы считаю мерой по внедрению и массовому размножению Цапков ну и т.д.)

Во-первых, данная голосовалка для 13-го года совсем уже не пригодна. :-(
Во-вторых, ИМХО Первая мировая не просто усугубила противоречия, а загнала Российскую Империю в "воронку инферно" ( (с) С.Переслегин ) - положение, в котором каждый следующий ход сужает возможность выбора, так что в конце концов остается лишь гибель государства и полная смена режима правления. Хотя и распад был возможен ИМХО, так что большевики были далеко не худшим вариантом.

Про во-первых. Про воронку инферно еще лучше. Так по-Вашему в 1904 году ее не было?

Могу пойти на упрощение своего опроса и задать два отдельных до переголосования?

В какой момент революция стала неизбежна?

Была ли революция благом или злом? В масштабах РИ, где она и случилась? В глобальных масштабах, как она в чем-то идеологически предполагалась и по мне осуществилась даже в итоге принятия мер по ее предотвращению, если понятно, что подразумеваю.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » определицця