КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 3


Текущие новости - лето 2016 - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

gandalf написал(а):

Здравствуйте, fleur!
fleur написал(а):

    О! Т.е. еще будучи женой здравствующего Стива Джобса, она получила по тендеру такой прекрасный госзаказ. Рада за даму. Оосбенно, что она под это создала еще некоммерческую организацию. Это многое объясняет:=)))

Какой тендер? Какой госзаказ? Не успеваю за полетом вашей мысли.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

По тендеру (надеюсь, в США они проводятся как и везде) она получила госзаказ на обеспечение школ в масштабах страны программным обеспечением. Да еще вывела часть налогооблагаемых расходов в некоммерческую "благотворительность". Теперь придумала красивое прожектерство для продвижения всей этой весьма доходной схемы. Молодец!

+1

992

Терра написал(а):

Полезным делом, надо полагать, занимаетесь вы?  Если вы всерьез так считаете, то вам срочно нужно менять ник, например, на Побрекито

Судя по отзывам моих клиентов, я занимаюсь весьма полезным делом. И не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти (с).  :D

0

993

kamaz написал(а):

Кажется, Вы теряете связь с реальностью 
На 3:03 все "невесты" Путина.
Ссылка
...и без "женихов".

Ну нельзя же так! Терра чуть было режЫм не поборола, вы ее со всего размаха фейсом да об тейбл! :D

0

994

Надо же!  Кто бы мог подумать! :glasses:
Полковник Дмитрий Захарченко - «Комсомольской правде»: Мне угрожает опасность. Я знаю, кто меня подставил

- Сам оперативный работник, я прекрасно понимал, кто мог за мной наблюдать. Деньги эти не мои, и были обнаружены не в моей квартире, и не в моей машине. Меня всегда больше интересовала карьера

Я знаю, кто за этим стоит. Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность.

Отредактировано Ирина (16.09.2016 17:14:39)

0

995

Сестра Дмитрия Захарченко заявила, что не заметила в своей квартире 8,5 млрд

Зарплаты учительницы и мастера по ремонту хватило Разгуновым на квартиру за 85 миллионов в Москве, на трёхэтажный коттедж в Ростове-на-Дону за 25 миллионов рублей, на люксовые автомобили  Mercedes GLS500 стоимостью девять миллионов рублей, внедорожник Lexus GX460 за пять миллионов, а также автомобиль Hyundai.

Отредактировано Ирина (16.09.2016 17:11:46)

0

996

Ирина написал(а):

Надо же!  Кто бы мог подумать! :glasses:
Полковник Дмитрий Захарченко - «Комсомольской правде»: Мне угрожает опасность. Я знаю, кто меня подставил

Ну вы ж сами знаете, все сидят невинно.

0

997

Пенда спохватилась. А обогащать-то есть на чем в необходимых количествах?  :D Переводил Гугл:

Правительство США должно действовать быстро, чтобы стимулировать развитие большего количества ядерной энергии, если это для достижения целей по снижению выбросов углерода, согласованных в соответствии с Парижским соглашением климата, министр энергетики Эрнест Монис свидетельствовал в сенатских слушаниях в среду.

http://fuelfix.com/blog/2016/09/14/sec- … n-dilemma/
"Быстро" - это потому, что с 2030 года начнется основная волна вывода из эксплуатации АЭС. Средний срок постройки АЭС - 8 лет.

0

998

fleur написал(а):

По тендеру (надеюсь, в США они проводятся как и везде) она получила госзаказ на обеспечение школ в масштабах страны программным обеспечением. Да еще вывела часть налогооблагаемых расходов в некоммерческую "благотворительность". Теперь придумала красивое прожектерство для продвижения всей этой весьма доходной схемы. Молодец!

А, вот почему вы решили, что она что-то украла. Но ваш полет мысли действительно забавен.
Во-первых, в американских школах нет единого стандарта LMS*. Их аж 8, от глобально-корпоративистского Google Classroom до открытого** и бесплатного Moodle (извините за выражение, он правда так называется :-) ). тынц. Кстати, глобально-корпоративистский Classroom тоже бесплатный. Так что изолированный производитель LMS (т.е. который производит только LMS и ничего более) не может заработать на этом рынке астрономических сумм, это во-вторых. В-третьих, конкурс Лорин Джобс в этом смысле вряд ли может что-то изменить, поскольку направлен на саму концепцию обучения, а не на какой-то конкретный софт. И будьте уверены: если эти принципы действительно будут приняты для национального стандарта образования, все 8 производителей их немедленно воплотят, дураков там не держат. Так что афёру устроить сложно.
В-четвертых, на этот подход "все п-сы, а я - Д'Артаньян" можно бы и махнуть рукой, кабы не одно "НО" - для новых технологий он смерти подобен. Возьмите сланцевую нефть и сланцевый газ - уже несколько лет изо дня в день некоторые пользователи нашего ресурса, а равно и остальных до центральных каналов включительно пишут и говорят о том, какая гадость эта сланцевая жЫжа. Однако же, в 2014 году именно это дополнительное предложение нефти и газа привело к ценовой войне США и Саудовской Аравии, в результате чего рухнули цены на нефть. При этом "сланцевые" промышленники пока держатся, но Америка остается в выигрыше при любом исходе этой войны: при высоких ценах на нефть выигрывают нефтепромышленники, при низких - потребители нефти и газа, которых в Америке гораздо больше, чем нефтяников. Такое вот фуфло этот сланец. Но сланец - это все же технология маргинальная. Она даже не для всей нефтянки нужна, она просто позволяет добывать нефть и газ из таких месторождений, которые раньше разрабатывать было просто бессмысленно. А вот образование - технология глобальная, влияющая на всю экономику, науку, армию, и, в конце концов, на само образование. То есть, технологический прорыв в этой области может обеспечить положительную обратную связь, благодаря которой "одна часть человечества форсированно и навсегда обгонит другую" (с)***. В реальности не на всегда, конечно, ибо любые технологии можно заимствовать. Но надолго и форсированно. Посему проекты в этой сфере, которые могут привести к прорыву, ни в коем случае нельзя отметать, напротив, за ними надо следить и изучать самым тщательным образом.

*LMS (англ. Learning Management System - система управления обучением) - система поддержки учебного процесса.
**Open Source - ПО с открытым исходным кодом
***А. и Б.Стругацкие, "Волны гасят ветер"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (16.09.2016 19:22:41)

+1

999

Все ополчились против протеста египтян жрать пшеничку со спорынью.

Трейдеры объявили бойкот египетскому тендеру по закупке пшеницы, сообщает Зерно Он-Лайн. В пятницу, 16 сентября 2016 года, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) отменило тендер, поскольку на него не было подано ни одной заявки.

Трейдеры не подают заявки после того, как Египет запретил импорт пшеницы, в которой содержание спорыньи превышает ноль. Данное требование практически невозможно выполнить. Международные стандарты допускают до 0,05% спорыньи в пшенице.

http://zerno.avs.ru/news/65754/treideri-obyavili-boikot-egipetskomy-tendery-po-zakypke-pshenici.html

И как обещал Россельхознадзор, нашли таки заразу в египетских апельсинах.

Россия с 22 сентября запрещает поставки плодоовощной продукции из Египта, речь идет, в частности, о цитрусовых, томатах, картофеле, сообщила замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

http://vz.ru/news/2016/9/16/832960.html

0

1000

gandalf написал(а):

Возьмите сланцевую нефть и сланцевый газ - уже несколько лет изо дня в день некоторые пользователи нашего ресурса, а равно и остальных до центральных каналов включительно пишут и говорят о том, какая гадость эта сланцевая жЫжа.

Ну почему же - гадость? Рентабельна при цене на жЫжу баксов по сто. При падении цены засланцевые казачки, будучи по уши в долгах стали не способны долг обслуживать и стали массово банкротиться. Влияние на экологию рассматривать не буду.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016 - 3