КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Как спасти голубя?


Как спасти голубя?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ирина, ура! ТТТ на него!

+1

32

frost, не имел права не выжить!!! :blush:

+1

33

ТТТ на голубя!

+2

34

Ирина, голуби с большим аппетитом за обе щеки уминают всякие кошачьи вискасы. Когда пытаешься накормить ими  дворовых котов, они налетают просто тучей, -- и откуда только берутся так сразу и в таком количестве o.O  -- и если их не отогнать, чтобы котам досталось хоть что-то, сожрут все подчистую.

+1

35

Синьора Кукурулла, спасибо за подсказку.

0

36

Посреди лета ослабленный голубь, явно чем-то болен. Помню совсем недавно передача была по радио России,  орнитолог по Москве  как раз про ворон и голубей рассказывала. Рассказывала много интересного. И советовала не подбирать ослабленных. Это был звонок в студию, и тоже про голубя. А если подобрали, категорически требовала как минимум в ветлечебницу обоим от греха подальше.

0

37

Ирин, а я бы погодил с Вискасом. Он и для котов-то не очень полезный, разве что желудок луженый. А голубям-то... не уверен. Тем более птенцу-слетку. Лучше пока дедовским методом, вареная пшенка с яйцом и морковкой. Потом, как подрастет немного, можно будет и сухую крупу давать. Всякую овсянку, ячку, пшено, дробленый горох и т.п. Натурпродукт - он завсегда лучше суррогата и химии. Тем более, что Вискас - самый низкокачественный из кошачьих кормов, фик их знает, что туда суют производители.

А, вот еще вспомнил. Слегка разваренную чечевицу ему тоже давать неплохо для разнообразия, если она у вас есть в магазинах.

0

38

kamaz, это птенец-слёток. Не взрослый, по клюву хорошо на фотке видно..

0

39

frost написал(а):

kamaz, это птенец-слёток. Не взрослый, по клюву хорошо на фотке видно..

Ну и? Ты ботаник что ль недоученный?

Не спешите спасать птенцов!

Ссылка

0

40

frost, я сегодня ездила по городу, на Центральном рынке много голубей видела. Теперь присмотрелась - да, у тех клювики такие жесткие с виду и темные, а у этого ну совсем такой розовый, как бы неокрепший. Действительно, птенец, наверное, совсем молоденький. И еще тут более знающий человек, чем я, смотрел. Ничего плохого не сказал, посмеивается надо мной, говорит, мол, на балкон оттащи и пусть там живет, захочет полетать, пусть.
В общем, похоже, Вы правы - не удержался из-за чего-то в воздухе.

+3

41

Ирина, еще замоченный попугайный корм из зоомагазина можно давать. И это очень хорошо, что его посмотрел более знающий человек. А вот на открытый балкон его выпускать я бы постремался. До тех пор, пока по комнате не начнет уверенно летать.

+2

42

Сейчас видно, что не так что-то с крылышками

http://s7.uploads.ru/t/o4pP8.jpg

+2

43

frost написал(а):

А вот на открытый балкон его выпускать я бы постремался. До тех пор, пока по комнате не начнет уверенно летать.

frost, балкон застеклен, и сетки от всяческих летающих кровопийцев стоят. Так что - пусть летает, если захочет. По квартире, вот нифига...ыыыы....хезает много, не смогу успевать за ним.

Отредактировано Ирина (15.08.2016 18:26:17)

+1

44

Ирина, ага, вижу. Правое подвисает. Может кошка помяла. Он им махать может или оно у него просто волочится?
А если балкон застеклен, то тогда да, на балконе ему лучше будет. Главное, чтобы ни в чем там не запутался.

+1

45

frost написал(а):

Он им махать может или оно у него просто волочится?

Махал, когда убегал. Сначала не было так заметно - нахохленный был и в угол коробки забивался. Сейчас вот распрямился немножко и резче сматывается, когда руку к нему протягиваешь :)
А еще, я не знаю, откуда у меня такая уверенность, но, мне кажется, если бы болел чем-то зловредным, перышки так не блестели бы.

frost написал(а):

на балконе ему лучше будет. Главное, чтобы ни в чем там не запутался

У меня на балконе нет склада вещей, которые могут пригодиться в следующей жизни
Практиццки пусто. Даже веревки не натянешь, вроде как в мегаполисе живу :blush:

+2

46

Ирина написал(а):

А еще, я не знаю, откуда у меня такая уверенность, но, мне кажется, если бы болел чем-то зловредным, перышки так не блестели бы.

Это да, выглядит он вполне гладеньким и чистеньким.

Ирина написал(а):

Махал, когда убегал.

Тогда это не перелом, просто ушиб или растяжение. Должно само пройти. А на пустом балконе ему будет совсем кайф. ТТТ на него!

+2

47

Голубь переехал на новое место жительства - на балкон. По-моему доволен :rolleyes:

+1

48

Ирина написал(а):

Сейчас видно, что не так что-то с крылышками

Обалдеть, какие птицы и звери разумные стали! Всё чаще сами к людям с травмами и прочими проблемами приходят.  :cool:

+1

49

Мари написал(а):

Обалдеть, какие птицы и звери разумные стали!

Они всегда такими были.

0

50

Ирина написал(а):

Мари написал(а):Обалдеть, какие птицы и звери разумные стали!Они всегда такими были.

Ну, да. Периодически и раньше информация была.
Но тут как-то как-то "валом повалила"... Не так давно о лисичке ролик был, совсем на днях о кошке, теперь вот голубь.

0

51

Ирина написал(а):

Они всегда такими были.

Угу. У нас попугай так завёлся в своё время. Лоджия была открытая, зима, мороз под 30. Сестрёнка моя, дама весьма представительная, вышла на эту самую лоджию по каким-то надобностям. Даже не вышла, выскочила. Поскольку была в халатике. Только выскочила, как прямо на её плечо сваливается волнистый попугайчик, лезет натурально под халат и орёт: "Кеша птичка золотая, берегите попугая!" Мы объявления по кварталу расклеили, никто не отозвался. Оставили себе. Долго ещё он потом у нас жил. Только кисти лапок пришлось ампутировать. Отморозил напрочь.

+3

52

Абдулла-Черный написал(а):

Долго ещё он потом у нас жил. Только кисти лапок пришлось ампутировать. Отморозил напрочь.

Бедная птаха... Спасибо вам, что обеспечили ей достаточно комфортную жизнь, несмотря на ...

А как же он сидел, стоял и ходил? Никак, только лежал и летал? И ел лёжа?

0

53

Мари написал(а):

А как же он сидел, стоял и ходил?

Да обыкновенно. На двух лапках и хвосте. Очень живенько так прыгал и даже дрался и моим отцом за кедровые орешки. Отец их очистит, на столе разложит, а Кешка почему-то считал, что ему может не достаться (или просто играл так, не знаю). Нападал на отцовские руки, грозные звуки издавал (тарахтел, как моторчик) и клевался. Клевался вполне чувствительно, кстати.

+2

54

:blush:
Ну вот. Растем(с). Я, конечно, ничего не понимаю, но, похоже мой голубь совсем птенец был.
Я же птенцов, максимум. как цыплят представляю...
Погоняла его немножко по балкону - летает теперь. Правда, больше бегом от меня сваливает.
На раму сама его посадила - полюбовался и в коробку опять залез - уже дом родной.

http://s7.uploads.ru/t/UMDdO.jpg

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Как спасти голубя?