КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Виртуальный кляссер Кельтхоза


Виртуальный кляссер Кельтхоза

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Планирую пополнять сей кляссер потенциально интересным для кельтхозников материалом относительно регулярно, если же кто-то захочет присоединиться к пополнению - буду оченно рад =)

0

2

Выпуск Верховного командования Юга России, использовался на территориях, контролируемых Деникиным, позже Врангелем. Рекомендую обратить внимание на текст)

http://zenius.kalnieciai.lt/europe/russia/civil/southRussia.jpg

+1

3

Неизбежное)

http://cs619427.vk.me/v619427070/26f6/-BPTFzek-ys.jpg

Выпуски кромешно спекулятивные, однако ж бешено популярны, конечно.

+1

4

ЗЫ-

http://sb.uploads.ru/t/k6jMW.jpg

(кликабельно)

:flirt:

Отредактировано Кив Вей (24.04.2014 21:33:57)

0

5

Борьба с экстремизмом в Боливии периода гарсиамесизма)

http://cs619427.vk.me/v619427070/278b/UFrErzyKLiI.jpg

0

6

Национальные герои Руанды)) В силу шквала выпусков как действительно африканских почтовых служб, так и филфантастики от их имени разобраться, является ли данный выпуск официальным, уже практически невозможно - но легко верю, что да, ибо подобных официальных было немало.

http://cs619427.vk.me/v619427070/279b/rEtRr8pxEiA.jpg

0

7

"Подпольная почта Украины" - выпуски украинской послевоенной эмиграции. А остальной текст, думаю, комментариев не требует)

http://sb.uploads.ru/cnOyG.jpg

Отредактировано Кив Вей (24.04.2014 22:35:38)

0

8

Герои Центральной Африки) Подлинность выпуска - см. выше пояснения про Руанду, ситуация ровно та же)

http://cs619427.vk.me/v619427070/28a2/TZIrzNbf4gA.jpg

0

9

Засим пока всё, тема будет активно развиваться при наличии интереса кельтхозников к ней =))

http://cs619427.vk.me/v619427070/2967/TyqK48H7PSg.jpg

;)

0

10

О! Продам интересующимся недорого тематические коллекции марок послевоенной эпохи ХХ века в отличном состоянии (в пластике и всём таком). Спасибо за столик для их рекламы впредь.

+1

11

А сканы будут? :)

0

12

Обязательно. Как только сканирую!

0

13

Вот и потенциальные товарно-денежные перспективы в Кельтхозе :)  Председатель не против? :)

ЗЫ: совет от специалиста: не тратьте время на сканирование никаких марок СССР после 1961 года и соцлагеря (Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, ГДР, Куба, Вьетнам и т.д.; Китай и Албания в данном случае - НЕ соцлагерь) периода 1956-1989, они не стоят в России ничего. Т.е. совсем ничего. В некоторых филателистических конторах коробки с ними стоят у входа, оттуда желающие бесплатно берут не глядя горсти марок детям поиграть.

Отредактировано Кив Вей (07.05.2014 14:17:00)

0

14

Кив Вей написал(а):

Вот и потенциальные товарно-денежные перспективы в Кельтхозе   Председатель не против?

Председатель, конечно, не против. Кельтхозный рынок, думаю,  официально открывать пока рановато, обороты не те, а так - на здоровье! =)

+1

15

Кив Вей

они не стоят в России ничего. Т.е. совсем ничего. В некоторых филателистических конторах коробки с ними стоят у входа, оттуда желающие бесплатно берут не глядя горсти марок детям поиграть.

Убили.

0

16

Жалко, такие невостребованные 1961-1980 у меня и преобладают((( ну тогда часть отдам хорошим людям, для чего сканирую, а часть буду хранить как память. Хранить всё требует полкометров много, но выкинуть в коробках не хочу тоже вот, это бабушкины. Спешить не буду с каталогизацией, раз спроса нету -- успеется. Сканирую как время будет, т.к. красивые по-моему они очень.

Открытки просто так, не продаю

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/98324085.6/0_a0945_e0cdf167_L.jpg

Отредактировано fleur (07.05.2014 16:37:36)

+1

17

Гордон Шамуэй написал(а):

Кив Вей

    они не стоят в России ничего. Т.е. совсем ничего. В некоторых филателистических конторах коробки с ними стоят у входа, оттуда желающие бесплатно берут не глядя горсти марок детям поиграть.

Убили.

Стандартный корректный ответ филателиста, которому предлагают - в тысячный раз - "прекрасные советские марки, флора-фауна-живопись-космос, и ещё там Польша, ГДР, Куба, даже Мадагаскар, тоже очень красивые" - "Вы их детям отдайте, пусть развиваются" 8-) "Дэтям, всё дэтям!" (с)  8-)

Потому что колоссальное несоответствие спроса и предложения. В СССР коллекция марок была у каждого второго школьника (сейчас такие коллекции называют "пионерскими"), там чаще всего было самое доступное - выпущенные огромными тиражами советские послесталинские марки, марки союзников СССР (чем ближе союзник, тем больше марок, Румынии было ощутимо меньше, чем Болгарии, например), у которых тиражи тоже запредельные. Реже - спекулятивные выпуски отдельных эмиратов ("Дюны", они же "Аравийское безумие"), дружественный СССР 3-й мир - Танзания, Гвинея, Мадагаскар, Конго... Ещё реже - несложные марки западных стран, отдельные, из разбитых серий. Но в основном - СССР и соцлагерь 60-80-х.  И это - в каждой второй-третьей семье. А после 1991 года всё это хлынуло на рынок - при том что у всех желающих оно уже было, и вообще количество интересующихся марками уменьшилось на порядки. Продающих - миллионы, покупающих - единицы. И постепенно этот материал стал в России из дешёвого восприниматься как никакой с коммерческой точки зрения, вообще не марки. Отсюда и вышеупомянутые коробки.

Кроме того, люди часто в принципе преувеличивают потенциальную цену марок. Считая, что если 19-й век, например - то это заведомые большие деньги. А в 19-м веке уже были прекрасно сохранившиеся миллионные тиражи, и многие стандартные выпуски стоят пять копеек за кучку. На одну действительно интересную марку - сотни тысяч никаких плюс необходимость объяснять это их владельцам, настроившимся на то, что продадут этот кляссер и купят дом с машиной... Поэтому я когда-то от филателистического бизнеса и отстранился, предпочитая нужное покупать у профессионалов - и дешевле, ибо реальную цену знают, и нервы целее. Примерно так)

При том что есть интересности и раритеты сугубо российские, и их очень много - и гражданская, и отечественная дали кучу локальных выпусков, всякие "надпечатки 75-й полевой конторы", "власовские марки", "тамбовские переоценки", "выпуски атамана Дитерихса" и т.д., и это не говоря о дореволюционных земствах, которые кладезь... Но шанс встретить подобное у непрофессионала всё-таки максимально близок к нулю, увы.

Отредактировано Кив Вей (07.05.2014 16:46:07)

+1

18

fleur написал(а):

Жалко, такие невостребованные 1961-1980 у меня и преобладают((( ну тогда часть отдам хорошим людям, для чего сканирую, а часть буду хранить как память. Хранить всё требует полкометров много, но выкинуть в коробках не хочу тоже вот, это бабушкины. Спешить не буду с каталогизацией, раз спроса нету -- успеется. Сканирую как время будет, т.к. красивые по-моему они очень.

Открытки просто так, не продаю

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/98324085.6/0_a0945_e0cdf167_L.jpg

Открытка хороша :) А про марки если будет желание узнать побольше и каталогизировать - выкладывайте сюда, может быть Вам просто интересно будет что-то о них новое услышать :)

0

19

Кив Вей

Стандартный корректный ответ филателиста, которому предлагают - в тысячный раз - "прекрасные советские марки, флора-фауна-живопись-космос, и ещё там Польша, ГДР, Куба, даже Мадагаскар, тоже очень красивые"

:blush:  :blush:  :blush:
Чёрт, Вы где-то у меня микрофонов и камер понаставили?  :D

Поясню.
Для меня это не заработок и не "похвастаться". Для меня это как если бы кто-то сказал, что моя Первая Любовь - шалашовка.

Знаете, я "копил" марки, "выписывал" их по добытому по жуткому "блату" адресу*. Писал такие письма примерно - пришлите, пожалуйста, Космос, Спорт (блоки и просто марки).
Обязательно присовокуплял в конце, что обязуюсь окончить четверть только на пятёрки.

А уж когда присылали...километров за 5 шёл на почту с маминым паспортом из выклянченными у родителей 20 рублями (чтоб в последний раз!!!).

Марки "Сuba" :blush:  мы называли "Сива" (и очень высоко ценили).

А когда мне прислали марки Республики Чад - счастливее меня человека не было!

Потому что колоссальное несоответствие спроса и предложения. В СССР коллекция марок была у каждого второго школьника (сейчас такие коллекции называют "пионерскими"), там чаще всего было самое доступное - выпущенные огромными тиражами советские послесталинские марки, марки союзников СССР (чем ближе союзник, тем больше марок, Румынии было ощутимо меньше, чем Болгарии, например), у которых тиражи тоже запредельные. Реже - спекулятивные выпуски отдельных эмиратов ("Дюны", они же "Аравийское безумие"), дружественный СССР 3-й мир - Танзания, Гвинея, Мадагаскар, Конго... Ещё реже - несложные марки западных стран, отдельные, из разбитых серий. Но в основном - СССР и соцлагерь 60-80-х.  И это - в каждой второй-третьей семье. А после 1991 года всё это хлынуло на рынок - при том что у всех желающих оно уже было, и вообще количество интересующихся марками уменьшилось на порядки. Продающих - миллионы, покупающих - единицы. И постепенно этот материал стал в России из дешёвого восприниматься как никакой с коммерческой точки зрения, вообще не марки. Отсюда и вышеупомянутые коробки.
Кроме того, люди часто в принципе преувеличивают потенциальную цену марок. Считая, что если 19-й век, например - то это заведомые большие деньги. А в 19-м веке уже были прекрасно сохранившиеся миллионные тиражи, и многие стандартные выпуски стоят пять копеек за кучку. На одну действительно интересную марку - сотни тысяч никаких плюс необходимость объяснять это их владельцам, настроившимся на то, что продадут этот кляссер и купят дом с машиной... Поэтому я когда-то от филателистического бизнеса и отстранился, предпочитая нужное покупать у профессионалов - и дешевле, ибо реальную цену знают, и нервы целее. Примерно так)
При том что есть интересности и раритеты сугубо российские, и их очень много - и гражданская, и отечественная дали кучу локальных выпусков, всякие "надпечатки 75-й полевой конторы", "власовские марки", "тамбовские переоценки", "выпуски атамана Дитерихса" и т.д., и это не говоря о дореволюционных земствах, которые кладезь... Но шанс встретить подобное у непрофессионала всё-таки максимально близок к нулю, увы.

Спасибо, очень толково и доходчиво. Умом я понимаю, что именно так всё и обстоит, но душа не на месте.

Чувствую себя как тот Филиппенко, отведавший авокадо  :mad:
_____________
* - 35 лет прошло! А до сих пор помню - "проспект Вернадского"

Отредактировано Гордон Шамуэй (07.05.2014 17:18:46)

+1

20

Приношу искренние извинения :blush: Потому как сам такой - просто, никогда не переставая быть коллекционером, узнавал обо всём этом непосредственно в процессе... А когда-то был магазин "Союзпечать", куда входил затаив дыхание, часами разглядывал витрину, спрашивал у продавцов, что за страна Ajman, продавцы не знали и за это гнали меня из магазина)) Были письма в "Филателию СССР" с обещаниями, что закончу четверть на пятёрки, да)) И даже самой-самой любимой была серия Чада - до сих пор её отдельно храню :) Так что очень-очень хорошо всё понимаю...

ЗЫ - помните наверняка надпечатку "Космическая почта", марка с ней стоила полновесный советский рубль? Так вот где-то между деноминацией и дефолтом я увидел её в продаже в киоске - тоже за рубль. Это когда коробок спичек стоил рублей пять. Вот тогда с этим рублём у меня было какое-то очень глубокое потрясение даже вопреки знанию, что и как...

Отредактировано Кив Вей (07.05.2014 17:26:44)

0

21

Кив Вей

Приношу искренние извинения :blush: Потому как сам такой - просто, никогда не переставая быть коллекционером, узнавал обо всём этом непосредственно в процессе... А когда-то был магазин "Союзпечать", куда входил затаив дыхание, часами разглядывал витрину, спрашивал у продавцов, что за страна Ajman, продавцы не знали и за это гнали меня из магазина)) Были письма в "Филателию СССР" с обещаниями, что закончу четверть на пятёрки, да)) И даже самой-самой любимой была серия Чада - до сих пор её отдельно храню :) Так что очень-очень хорошо всё понимаю...

Даа...Спасибо за воспоминания  :love:

Вот тогда с этим рублём у меня было какое-то очень глубокое потрясение даже вопреки знанию, что и как...

У меня подобная сиуация была с...пассатижами.
Захожу в сельмаг. Лежат двое пассатижей - одни за 700 рублей, вторые - за 3 рубля.
А магазин какой-то из ещё не вымерших на тот момент государственных.
Спрашиваю продавщицу - в чём дело?
- А это новые привезли, а те - "с тОва завоза" остались".
Сюр.

Отредактировано Гордон Шамуэй (07.05.2014 17:35:44)

+1

22

Очень красивые там собаки, лошади, птицы.. мнекаж. если это уже занимает полкометры, стоит как-то сканировать, чтобы всем было доступно в сети. Во внезапный интерес к этому племянника не очень верю, да и неудобно человеку втюхивать, он больше по энгрибёрдзам и подобным странным существам из мультяшного мира ударяет.

0

23

Кив Вей
А как думаете, Галич про "Телеграф" наврал?

0

24

fleur написал(а):

О! Продам интересующимся недорого тематические коллекции марок послевоенной эпохи ХХ века в отличном состоянии (в пластике и всём таком). Спасибо за столик для их рекламы впредь.

прикольно,я собирал году в 81-83,аж два альбома набрал  :D в союзпечати
ща сыну показываю,интересно так-то
он решил монетки,я узнал,что при царе были алюминиевые копейки  :blush:

Отредактировано Лёха, не психуй (22.06.2015 00:55:45)

0

25

Кив Вей написал(а):

надпечатку

это о чём?

0

26

Кив Вей написал(а):

ЗЫ: совет от специалиста: не тратьте время на сканирование никаких марок СССР после 1961 года и соцлагеря (Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, ГДР, Куба, Вьетнам и т.д.; Китай и Албания в данном случае - НЕ соцлагерь) периода 1956-1989, они не стоят в России ничего. Т.е. совсем ничего. В некоторых филателистических конторах коробки с ними стоят у входа, оттуда желающие бесплатно берут не глядя горсти марок детям поиграть.

дык а кто на что-то претендует?
ностальджи  :cool:

0

27

Кив Вей написал(а):

Засим пока всё, тема будет активно развиваться при наличии интереса кельтхозников к ней =))

а в чем тут фишка?что за монтажник перестройки?
раз

Кив Вей написал(а):

не тратьте время на сканирование никаких марок СССР после 1961 года

0

28

Лёха, не психуй, когда Кив Вея встречу, спрошу. Чот его в Кельтхозе напрягло и он тут не появляется, а IRL я его года полтора не видел, по причинам географическим.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Виртуальный кляссер Кельтхоза