КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016


Текущие новости - лето 2016

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Dwarf!
Интересно, если Deutsche bank со своим показателем достаточности капитала порядка 15% тынц - "наиболее важный источник риска системы", то каковы риски наших банков, имеющих вдвое меньшее значение того же самого показателя (тынц)?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Сравните количество деривативов и прочего дерьма на балансе Дойч Банка и у нас.  :D У Дойч-Банка - 64 трюлика. Сколько там, скажем, CDS засланцевых казачков?
http://www.vestifinance.ru/articles/42296
http://www.vestifinance.ru/articles/67075
http://www.zerohedge.com/news/2016-02-0 … tsche-bank
Помимо количества капитала важно его качество.
Не зря стоимость CDS самого Дойч-Банка бьет рекорды.
https://next.ft.com/content/0ad6a199-16 … 1f07bc195d

0

62

... и немедленно выпил. (с) Наши аграрии уже отметили?  :D
http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C38%5C74%5C5be64a26-1b11-492b-9dd5-33b158e5c63c%5CPng%5C000001.png

0

63

gandalf написал(а):

P.S. Кстати, уважаемый Мелик, по тому же закону Яровой
«организаторы распространения информации в сети интернет» обязаны декодировать все сообщения пользователей и без решения суда передавать ФСБ «ключи» к зашифрованному трафику.

Так и вижу, как телеграм, зарегистрированный в иностранной юрисдикции, передает ключики в ФСБ.
Кстати, ТОР на мобилке работает.
Я же говорю, что эту часть закона писали люди, в технических деталях не разбирающиеся.

0

64

Да мы уже в Сирии показали все, что надо.  :D Какие же они убогие, эти нагло-саксы.

России будет запрещено показывать военные самолёты в Фарнборо

http://mixednews.ru/archives/103287

0

65

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Serge!

Вы правда тратите на мобильную связь столько же, сколько на поваренную соль?
И таки да, я прекрасно понимаю, за счет чего возрастут расходы мобильных операторов, но я совсем не понимаю, как это поможет предотвращать теракты. Может быть, уважаемый Скептик нам объяснит?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Добрый день, Кирилл.
Все крайне просто: в случае подозрения, или тем более в случае реального теракта,  ФСБ получает возможность отследить все контакты подозреваемых, а значит "накрыть" всю сеть ликвидировав опасность как минимум повторных взрывов. Таким образом для силовиков это весьма реальная помощь.
НО у любой медали 2 стороны: безконтрольный доступ к личной и коммерческой информации ( не для кого не секрет, что потелефону решаются и весьма значимые финансовые вопросы) позволяет получить огромное преимущество в бизнесе, в политической борьбе да и возможность шантажа.

0

66

Melik-2 написал(а):

Так и вижу, как телеграм, зарегистрированный в иностранной юрисдикции, передает ключики в ФСБ.
Кстати, ТОР на мобилке работает.
Я же говорю, что эту часть закона писали люди, в технических деталях не разбирающиеся.

Передадут,  куда они денутся...
А что касается кодировок мобилы- раз Вы в начале разговора ключи засекречивания сами, по предварительной договорённости со вторым абонентом не вводили, то все это должно быть в пакетах обмена, а протоколы известны...
Так что это может и составляет проблему для жучка включившегося по ходу разговора, а для декодера имеющего полную запись - вообще не проблема

0

67

Sergey написал(а):

Добрый день, Кирилл.
Все крайне просто: в случае подозрения, или тем более в случае реального теракта,  ФСБ получает возможность отследить все контакты подозреваемых, а значит "накрыть" всю сеть ликвидировав опасность как минимум повторных взрывов. Таким образом для силовиков это весьма реальная помощь.
НО у любой медали 2 стороны: безконтрольный доступ к личной и коммерческой информации ( не для кого не секрет, что потелефону решаются и весьма значимые финансовые вопросы) позволяет получить огромное преимущество в бизнесе, в политической борьбе да и возможность шантажа.

Здравствуйте, Сергей!
А сейчас оно при наличии подозрения не может отследить все контакты подозреваемых? Неужто СОРМ у нас отменили?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

68

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Сергей!
А сейчас оно при наличии подозрения не может отследить все контакты подозреваемых? Неужто СОРМ у нас отменили?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Так одно дело текущие контакты, а другое историю за несколько лет...

0

69

Сергей,

Sergey написал(а):

Так одно дело текущие контакты, а другое историю за несколько лет...

об истории за несколько лет речь уже не идет, только о полугоде. Так что практически те же текущие контакты. Так что с точки зрения предотвращения терактов это мало что дает. Зато где действительно будет простор, так это с поиском экстремистских высказываний в интернете. Написал вражина пост в соцсети, потом потёр его, а ФСБ тут как тут, припирает вражину к стеночке. То-то наша безопасность вырастет!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

70

Dwarf написал(а):

... и немедленно выпил. (с) Наши аграрии уже отметили?

Dwarf, с учетом грядущего в ближайшем будущем снятия санкций с Турции, повод для радости есть только у животноводов. Про турецкую молочку и сыр (речь, разумеется, идет о больших количествах) я как-то не слышал, а вот турецких овощей и фруктов снова будет завал. Зато говядина останется "дорогим нишевым продуктом" ( (с) Минпромторг ), а половина сыра останется "пальмовым". Вот счастье-то привалило!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

71

gandalf написал(а):

Сергей,

об истории за несколько лет речь уже не идет, только о полугоде. Так что практически те же текущие контакты. Так что с точки зрения предотвращения терактов это мало что дает. Зато где действительно будет простор, так это с поиском экстремистских высказываний в интернете. Написал вражина пост в соцсети, потом потёр его, а ФСБ тут как тут, припирает вражину к стеночке. То-то наша безопасность вырастет!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

А шО я где то сказал что полностью поддерживаю указанный закон?
Такида. Он весьма не однозначен. И Ваш пример лишь один из немногих аспектов "не самой хорошей стороны..".
Однако не думаю что будет отслеживаться вся переписка и все разговоры - дорого это, а вот "прижать" конкретного клиента будет куда проще. Однако святых и неподкупных "воинов революции" не слишком много и цель "прижатия" часто будет совсем не праведная....

0

72

gandalf написал(а):

Dwarf, с учетом грядущего в ближайшем будущем снятия санкций с Турции, повод для радости есть только у животноводов. Про турецкую молочку и сыр (речь, разумеется, идет о больших количествах) я как-то не слышал, а вот турецких овощей и фруктов снова будет завал. Зато говядина останется "дорогим нишевым продуктом" ( (с) Минпромторг ), а половина сыра останется "пальмовым". Вот счастье-то привалило!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

По мне лучше сейчас пальмовый сыр, но отечественный и с перспективой стать не-пальмовым, чем импортный навечно. Мне ближе интересы отечественного производителя, а не потребителя.
Вторая-то половина - не пальмовая. Его и покупайте.

0

73

Подарочек пендосам.  :D

В ЦКБ «Рубин» заявили о создании новейшей силовой установки для ПЛ «Калина»

Создание воздухонезависимой силовой установки (ВНЭУ) для подлодок 5-го поколения проекта "Калина" завершено, приводит РИА Новости выдержку из отчета ЦКБ «Рубин» за 2015 г.

https://topwar.ru/97387-v-ckb-rubin-zay … alina.html

0

74

Щитаю, надо разогнать водометами и слезоточивым газом. Хотите продавать в России - приходите, создавайте агрофирмы и продавайте.

В итальянском городе Верона проходит демонстрация, направленная против продления антироссийских санкций. Всего в акции принимают участие до 10 тыс. представителей агропромышленного сектора Италии.

Участвующий в акции президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво полагает, что дальнейшие санкции не просто бессмысленны, но и вредны для итальянской экономике, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг…» — заявил он.

Как отметил один из участником форума, именно россияне ранее в значительной мере закупали итальянские продукты, в результате чего эмбарго серьёзно ударило по отрасли.

«Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции» — заявил он.

https://russian.rt.com/article/310284-v … prodleniya

0

75

Российско-китайские новости.

Китай инвестирует в производство поездов в России

Пекин, 29 июня /ChinaPRO.ru/ – ОАО "Российские железные дороги", China Railway, группа "Синара" и китайская компания CRRC заключили соглашение о создании в России совместного предприятия, которое будет выпускать 100 высокоскоростных поездов в год.

Эти поезда планируется эксплуатировать на высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань.

Как сообщалось, Китай предоставит России кредитную линию в объеме 400 млрд рублей на срок 20 лет. Средства предназначены для строительства высокоскоростной железной дороги Москва – Казань.

Примечательно, что власти КНР не требуют обязательного предоставления суверенных государственных гарантий России. В проект также готовы инвестировать другие страны БРИКС и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

Линия Москва – Казань протяженностью 770 км в перспективе может быть продлена до Пекина. Максимальная проектная скорость движения поездов по магистрали будет достигать 400 км в час. Инвестиции в проект оцениваются в более чем 1 трлн рублей.

В июне 2015 г. китайские и российские компании заключили договор о проектировании этой железной дороги. Партнерами в этом проекте станут Мосгипротранс при участии Нижегородметропроекта и China Railway Eryuan Engineering Group (CREEG).

http://www.chinapro.ru/rubrics/1/14293/

0

76

Dwarf написал(а):

По мне лучше сейчас пальмовый сыр, но отечественный и с перспективой стать не-пальмовым, чем импортный навечно. Мне ближе интересы отечественного производителя, а не потребителя.
Вторая-то половина - не пальмовая. Его и покупайте.

Dwarf,
а какие стимулы у производителей "пальмового" сыра переходить на нормальный? Конкуренции-то нет, разве что со стороны белорусов. Кстати, то, что вместо российского производителя рынок относительно качественных сыров завоевывает производитель белорусский, вас совсем-совсем не смущает? Что касается интересов отечественного производителя, я прекрасно помню вашу либерастическую* формулу, что потребители, неспособные купить отечественную говядину (по цене в 1,5 -2 раза выше импортной) просто не вписались в рынок. Забавно лишь ваше тотальное непонимание, что спрос, сиречь потребитель тоже может выступать ограничителем производства.

*Говоря вашими же словами

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (30.06.2016 14:17:57)

0

77

Dwarf написал(а):

Сравните количество деривативов и прочего дерьма на балансе Дойч Банка и у нас.   У Дойч-Банка - 64 трюлика. Сколько там, скажем, CDS засланцевых казачков?
http://www.vestifinance.ru/articles/42296
http://www.vestifinance.ru/articles/67075
http://www.zerohedge.com/news/2016-02-0 … tsche-bank
Помимо количества капитала важно его качество.
Не зря стоимость CDS самого Дойч-Банка бьет рекорды.
https://next.ft.com/content/0ad6a199-16 … 1f07bc195d

1. С какой стати вы чохом записываете все деривативы в "дерьмо на балансе"? Если вы забыли, опционы предназначены как раз для снижения рисков.
2. А что такого ужасного в CDS сланцевых компаний? Ведь постепенно растущая стоимость нефти вытягивает не только российский бюджет, но и финансы сланцевых компаний.
3. И, конечно же, перевод средств в офшоры, вложения в проекты учредителей или топ-менеджеров по "серым" схемами, а также фиктивное "надувание" капитала российскими банками и прочие интересные дела (тынц) - вещи намного менее рискованные чем то, что делает Deutsche bank. Кто бы сомневался! :-D

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

78

gandalf написал(а):

Dwarf,
а какие стимулы у производителей "пальмового" сыра переходить на нормальный? Конкуренции-то нет, разве что со стороны белорусов.

Стимул один - конкуренция. Или, по-вашему, конкуренция может быть только с импортом и никак иначе? Конкуренция отечественных производителей - уже не конкуренция? Кроме того, у тех же итальянцев, ходящих на демонстрации против санкций, есть стимул инвестировать в российское производство. При снятии санкций никакого стимула инвестировать в нашу страну у них не будет.

gandalf написал(а):

Что касается интересов отечественного производителя, я прекрасно помню вашу либерастическую* формулу, что потребители, неспособные купить отечественную говядину (по цене в 1,5 -2 раза выше импортной) просто не вписались в рынок. Забавно лишь ваше тотальное непонимание, что спрос, сиречь потребитель тоже может выступать ограничителем производства.

Хотите сказать, что совершенно незаполненную нишу на рынке по говядине можно заполнить только импортом? Вы это серьезно?  :D Пластиковые окна тоже когда-то были элитным товаром с ограниченным спросом. Сейчас - ширпотреб. И спрос, сиречь потребитель, этому никак не помешал - ниша была заполнена, цены упали.

Для выхода на новый уровень необходимо в течение пяти лет увеличить производство зерна до 120 млн тонн; модернизировать 1 млн скотомест, что позволит произвести дополнительно 3–4 млн тонн молока, а также нарастить производство говядины не только за счет специализированного мясного скота, но и молочного. Предстоит построить около 2,4 тыс. га новых теплиц, что даст дополнительно порядка 1 млн тонн томатов и огурцов; заложить 200 тыс. га садов и виноградников, что увеличит производство плодово-ягодной продукции на 1,5 млн тонн.

http://tpp-inform.ru/vedomosti/ekonomika/35515/
Не, я понимаю, что вам надо прям здесь и сейчас, пока не началось. Но посочувствовать не могу. От импорта в тех областях, где мы можем производить сами, надо избавляться.

0

79

gandalf написал(а):

1. С какой стати вы чохом записываете все деривативы в "дерьмо на балансе"? Если вы забыли, опционы предназначены как раз для снижения рисков.
2. А что такого ужасного в CDS сланцевых компаний? Ведь постепенно растущая стоимость нефти вытягивает не только российский бюджет, но и финансы сланцевых компаний.
3. И, конечно же, перевод средств в офшоры, вложения в проекты учредителей или топ-менеджеров по "серым" схемами, а также фиктивное "надувание" капитала российскими банками и прочие интересные дела (тынц) - вещи намного менее рискованные чем то, что делает Deutsche bank. Кто бы сомневался!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

1. Я же дал ссылку:

Крупнейший американский банк по объему активов, JP Morgan Chase, контролирует деривативы на общую сумму $70,4 трлн. Но у Deutsche Bank таких активов еще больше - 54,5 трлн евро, что при пересчете на доллары превращается в $75,7 трлн. Это опционы, свопы, форвардные контракты, кредитные дефолтные свопы, деривативы на рынке Forex и так далее. "Магия" финансового мира сокращает эту чудовищную сумму в 504,6 млрд евро в виде инструментов с положительной стоимостью и 483,4 млрд евро "плохих" активов (обязательств).
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/42296

2. Вытягивает тех, кто еще не издох. Да и цена по писят не окупит долговых обязательств, которые были взяты, исходя из цены по сто.

Не следует также забывать о финансовых ограничениях: примерно 70 сланцевых компаний в Америке обанкротились с начала прошлого года, а те, кто еще держится на плаву, должны больше заботиться о погашении долгов, чем об увеличении инвестиций в производство.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/72428

3. А Дойч-Банк этим не занимается? Да и при чем тут наши банки? Новость была про Дойч-Банк и его проблемы. У вас есть данные по стоимости CDS наших банков? Ну так покажите - все будет ясно и понятно.

0

80

Dwarf написал(а):

1. Я же дал ссылку:

Еще раз медленно: почему вы все опционы записали в "дерьмо на балансе"? Материал по вашей ссылке - это чисто количественные оценки, на мой вопрос там ответа нет.

2. Вытягивает тех, кто еще не издох. Да и цена по писят не окупит долговых обязательств, которые были взяты, исходя из цены по сто.

А те, кто издох, те уже издохли и впредь дефолтом не грозят. К тому же, новости про бурение новых сланцевых скважин говорят о том, что нынешние цены многих устраивают (см. ссылку выше).

3. А Дойч-Банк этим не занимается? Да и при чем тут наши банки? Новость была про Дойч-Банк и его проблемы. У вас есть данные по стоимости CDS наших банков? Ну так покажите - все будет ясно и понятно.

Может, и занимается но доказательств вы не привели. Я их, кстати, тоже не знаю. Что касается меня, я просто обсуждаю принесенную вами новость. И, в порядке обсуждения, напоминаю, что в российском "крупняке" есть банки, у которых дела, весьма вероятно, идут существенно хуже, чем у Deutsche bank.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

81

Dwarf написал(а):

Стимул один - конкуренция. Или, по-вашему, конкуренция может быть только с импортом и никак иначе? Конкуренция отечественных производителей - уже не конкуренция? Кроме того, у тех же итальянцев, ходящих на демонстрации против санкций, есть стимул инвестировать в российское производство. При снятии санкций никакого стимула инвестировать в нашу страну у них не будет.

В нашей стране для многих товаров конкуренция ограничена нашими гигантскими просторами и невысокой плотностью населения. К сожалению, большая часть сельского хозяйства, где продукт имеет ограниченный срок хранения и высокие транспортные затраты, относится именно к таким товарам, в отличие от тех же пластиковых окон. И в этом случае - да, конкуренция возможна прежде всего с импортом.
Что касается стимулов к инвестированию, не пора ли улучшить наш собственный бизнес-климат для инвестиций, особенно, в сфере производства продовольствия? Напомню, пожарные инспекторы и санитарные врачи у нас почему-то принадлежат к верхушке среднего класса. Наверное, очень хорошо инспектируют. Правда, не вполне ясно, почему же тогда столько пожаров и отравлений.

Хотите сказать, что совершенно незаполненную нишу на рынке по говядине можно заполнить только импортом? Вы это серьезно?   Пластиковые окна тоже когда-то были элитным товаром с ограниченным спросом. Сейчас - ширпотреб. И спрос, сиречь потребитель, этому никак не помешал - ниша была заполнена, цены упали.

Нет, я хочу сказать нечто иное, более того, уже и говорил ранее, причем, именно вам.
1. Сегодня в сельском хозяйстве очень велики экономические преимущества крупных хозяйств, требующих огромных первоначальных вложений.
2. Чтобы их делать, надо быть уверенным в спросе.
3. Если спрос последние годы только уменьшался, то с какой стати эти вложения делать?
Кстати, поправьте меня если я ошибаюсь, но в производстве пластиковых окон эффект масштаба много меньше, а средние предприятия там намного жизнеспособнее.

http://tpp-inform.ru/vedomosti/ekonomika/35515/
Не, я понимаю, что вам надо прям здесь и сейчас, пока не началось. Но посочувствовать не могу. От импорта в тех областях, где мы можем производить сами, надо избавляться.

Кстати, а почему "надо избавляться"? Я имею в виду прежде всего те области, где наше отечественный продукт оказывается либо хуже, либо намного дороже, либо то и другое сразу.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

82

gandalf написал(а):

Dwarf,
а какие стимулы у производителей "пальмового" сыра переходить на нормальный? Конкуренции-то нет, разве что со стороны белорусов. Что касается интересов отечественного производителя, я прекрасно помню вашу либерастическую* формулу, что потребители, неспособные купить отечественную говядину (по цене в 1,5 -2 раза выше импортной) просто не вписались в рынок. Забавно лишь ваше тотальное непонимание, что спрос, сиречь потребитель тоже может выступать ограничителем производства.

*Говоря вашими же словами

Извините, можно по подробнее.
В РФ один единственный производитель сыра?
Или между российскими производителями нет конкуренции?
Или в РФ нет спроса на сыры начиная с самых дешёвых и кончая высококачественными?

Почему "не пальмовый" сыр вы рассматривпете исключительно как импортный продукт, производство которого в РФ невозможно?
По мне так,  при текущем курсе валют, импорт высококачественных сыров хоть в сколь нибудь серьёзных объёмах будет невыгоден - его рынок существенно схлопнулся а российские и белорусские аналоги упали в цене.
Так что боюсь снятие санкций приведёт к ситуации начала 90-х в радиотехнике, когда из за кордона шёл исключительно полный шлак, т.к. за хорошую аудиотехеику платить было просто нечем - курс рубля и доходы населения определили "выбор"...
А "в качестве бонуса" указанная техника добила остатки нашей радиоэлектроники, т.к. даже в самом убогом советском МФ до такой лажи как стирание записи постоянным магнитом не опускались, а соответственно и в цене конкурировать не могли...

0

83

Sergey написал(а):

А шО я где то сказал что полностью поддерживаю указанный закон?
Такида. Он весьма не однозначен. И Ваш пример лишь один из немногих аспектов "не самой хорошей стороны..".
Однако не думаю что будет отслеживаться вся переписка и все разговоры - дорого это, а вот "прижать" конкретного клиента будет куда проще. Однако святых и неподкупных "воинов революции" не слишком много и цель "прижатия" часто будет совсем не праведная....

Вот именно, об этом и речь. Минусов множество, денег это из компаний, а значит и из нас вытянет кучу, а вот плюсы для реального предотвращения терактов до сих пор не ясны. Зато у крупных провайдеров мобильной связи и интернета, появятся огромные хранилища разговоров и переписки каждого российского гражданина. По крайней мере, так требуется согласно закону в его нынешней формулировке. И куда утекут данные наших с вами разговоров из этих хранилищ, кто и с кем будет сводить счеты при помощи этих данных, можно только догадываться.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

84

gandalf написал(а):

нашей стране для многих товаров конкуренция ограничена нашими гигантскими просторами и невысокой плотностью населения. К сожалению, большая часть сельского хозяйства, где продукт имеет ограниченный срок хранения и высокие транспортные затраты, относится именно к таким товарам, в отличие от тех же пластиковых окон. И в этом случае - да, конкуренция возможна прежде всего с импортом.

Т.е. от импортного производителя до североуральского потребителя того же сыра ближе? Или что?
Может от итальянских сыроделов до МСК ближе чем от новгородских?
То же и по плотности населения.

Извините, но Ваша аргументация весьма спорна и противоречмва

0

85

Sergey написал(а):

Извините, можно по подробнее.
В РФ один единственный производитель сыра?
Или между российскими производителями нет конкуренции?
Или в РФ нет спроса на сыры начиная с самых дешёвых и кончая высококачественными?

1. Нет, не один.
2. Да, есть. Но сегодня это в основном ценовая конкуренция, нацеленная преимущественно на дешевый сегмент. Сравнительно натуральный сыр, сваренный хотя бы просто по "довоенным" рецептам автоматически переходит в категорию "дорогих нишевых продуктов" (с). Скажем, в ближайшем ко мне магазине его цена начинается от 600 рублей за кило.
3. Потребителю* крайне сложно разобраться в том, какой сыр стоит покупать, какой нет: большинство марок совершенно новые, к тому же меняются как в калейдоскопе. Только нашел какой-то приемлемый сыр - бац! - и он уже исчез.
4. Экономическая теория и практика однозначно говорят нам о том, что в этих условиях (т.н. "модель рынка "лимонов"") качественный товар будет вымываться с рынка.

Почему "не пальмовый" сыр вы рассматривпете исключительно как импортный продукт, производство которого в РФ невозможно? По мне так,  при текущем курсе валют, импорт высококачественных сыров хоть в сколь нибудь серьёзных объёмах будет невыгоден - его рынок существенно схлопнулся а российские и белорусские аналоги упали в цене.

Технически возможно, а экономически не имеет смысла в силу пп.1-4. Непосредственное отношение к вопросу имеет п.4, но он вытекает из трех предыдущих.

Так что боюсь снятие санкций приведёт к ситуации начала 90-х в радиотехнике, когда из за кордона шёл исключительно полный шлак, т.к. за хорошую аудиотехеику платить было просто нечем - курс рубля и доходы населения определили "выбор"...
А "в качестве бонуса" указанная техника добила остатки нашей радиоэлектроники, т.к. даже в самом убогом советском МФ до такой лажи как стирание записи постоянным магнитом не опускались, а соответственно и в цене конкурировать не могли...

Не волнуйтесь, в сырной отрасли с производством "полного шлака" прекрасно справляется отечественный производитель.

*Вот мне, например, я довольно чувствителен к вкусу сыра

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

86

Sergey написал(а):

Т.е. от импортного производителя до североуральского потребителя того же сыра ближе? Или что?
Может от итальянских сыроделов до МСК ближе чем от новгородских?
То же и по плотности населения.

Извините, но Ваша аргументация весьма спорна и противоречмва

Сергей,
во-первых, таки да, их производители серьезно субсидируются, о чем неоднократно писал здесь уважаемый Dwarf.
Во-вторых, преимуществ крупных производств и крупных логистических систем тоже еще не отменял.
В-третьих, от российских хозяйств до федеральных трасс надо еще довезти.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

87

gandalf написал(а):

крупных провайдеров мобильной связи и интернета, появятся огромные хранилища разговоров и переписки каждого российского гражданина. По крайней мере, так требуется согласно закону в его нынешней формулировке. И куда утекут данные наших с вами разговоров из этих хранилищ, кто и с кем будет сводить счеты при помощи этих данных, можно только догадываться.

Закон написали, а как же КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ ?

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

0

88

Вот те, кто жал на кнопочки в знак согласия, они о себе подумали? Ведь. по умолчанию. их этот закон тоже касается непосредственно, они же тоже граждане РФ. Сегодня при власти, а завтра как на них самих отразятся сохраненные "гигабайты" их разговоров-переписок?

ЗЫ. Сноуден вернулся на родину?

Отредактировано Ирина (30.06.2016 15:50:04)

0

89

gandalf написал(а):

Вот именно, об этом и речь. Минусов множество, денег это из компаний, а значит и из нас вытянет кучу, а вот плюсы для реального предотвращения терактов до сих пор не ясны. Зато у крупных провайдеров мобильной связи и интернета, появятся огромные хранилища разговоров и переписки каждого российского гражданина. По крайней мере, так требуется согласно закону в его нынешней формулировке. И куда утекут данные наших с вами разговоров из этих хранилищ, кто и с кем будет сводить счеты при помощи этих данных, можно только догадываться.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Взрыв бомбы у которой взрыватель уже сработал и реакция воспламенения уже пошла остановить прослушкой разговоров уже не возможно. Однако постфактум поднять архивы и вычислить всех от идейных вдохновителей до поставщиков ВВ - очень даже поможет. А следовательно " теневым кардиналам" стоящим за этими терактами отсидеться и остаться "не при делах" будет куда труднее. Это и есть весьма значительная положительная составляющая закона.

0

90

Ирина написал(а):

Закон написали, а как же КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ ?

Не переживайте,  в договор о оказании услуг связи включат пункт о согласии на сбор и хранение, а так же на передачу и использование указанных данных. И Вы этот договор подпишите. Куда-ж Вы денитесь. Не на голубиную же почту переходить....

А ещё можно в каждый унитаз поставить по видеокамера и составить соответствующий договор. И то же подпишите. Срать то хочется ( извините за грубость) Это и есть " демократия и законность"- главное правильно трактовать

Отредактировано Sergey (30.06.2016 15:52:26)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016