КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Везде множество предпринимателей схлопывается и закрывается, это уже и не секрет и обычное дело...
А вы все о "смешнейших" платежах токуете.
Наверное. закрываются потому. что бабки свои унести уже не могут.
И всё ладненько да гладенько.
Понятно, что никому этот малый бизнес не нужен, а нужен был бы, не усложняли бы жизнь людям.
Никто не хочет прятаться и скрываться всю жизнь - всем бы хотелось нормально работать и жить.
Теперь получается на одно легального предпринимателя с десяток нелегальных, причем в разных сферах деятельности, и приходится легальным либо корячится с "обязательными платежами", либо уходить в тень и рисковать ежедневно.

0

122

Ирина написал(а):

Зачем? Вы же всё знаете - вот и рассказывайте, если необходимость есть. И я почитаю.
Тем боле, Вы в теме.
А все Ваши рассуждения "вокруг да около" рассыпаются, если Вы обратите внимание на главную мысль в моем сообщении

Я правильно понял - Вы про множество бюджетных фондов просто так сказали? Множество бюджетных фондов - это что-то вроде несметных бурятских дивизий на ЮВУ?
Я ведь не просил невозможного - название пары-тройки "бюджетных фондов", куда обязан платить ИП-шник (помимо ПФ и ФФОМС).
Это так трудно?

Считайте как хотите.
Доходность 1 440 000 в год = 120 000 в мес. Правильно я понимаю?

Да, правильно.

Ирина написал(а):

С этих 120 тыс/р зарплату продавцу платить надо?

Простите, но у "бюджетника" нет продавца. То есть того человека, который делает работу бюджетника, пока бюджетник работает Боссом.
Используете наёмный труд? Похвально, учтём.
Следовательно, и обороты выше. Давайте тогда считать не одного "бюджетника", а районный отдел.

Или "ИП Иванов" сам торгует?

А...почему бы и нет? Возле моего дома павильон. Хозяйка - молодая девчонка, мать - помогающий член семьи. Торгуют сами, никого не ксплатируют.
Да, "норку" нет времени выгуливать, и маникюр страдает. Но вообще-то бизнес - это труд, а не синекура.

- 30000 на ежедневного одного продавца, примерно, отнимаем?

А при чём тут "высокие налоги"? Это вопрос Вашего договора с продавцом. Если Вам необходим наёмный труд, то государство не будет платить Вашему продавцу зарплату.
Учитель, которому мало денег, работает на 2-3 ставки, а не нанимает учителя из Узбекистана.

ЗЫ,
Если Вы имеете трёх продавцов, ООО-шку, лицензию на алкоголь, и так далее - то у и доходы у Вашего павильона будут не 120 000 месяц правда ведь?
Или кто-то скажет, что дневная касса в павильоне в водкой и тремя продавцами - 4 000 р.?

И как-то Вы обошли вниманием таксиста, парикмахера, автосервис, сапожника, изготовителя ключей, рыночного торговца и прочих швей на дому.
Повторяю - все платежи во все "фонды" - 63 р. 26 коп.  в день.

+2

123

Ирина написал(а):

Везде множество предпринимателей схлопывается и закрывается, это уже и не секрет и обычное дело...

Не всем дано.
У кого-то есть талант к бизнесу, у кого-то нету.
Поинтересуйтесь - сколько бизнесов схлопывается в США в течение первого года. Удивитесь.

Ирина написал(а):

А вы все о "смешнейших" платежах токуете.

А как Вы видите роль государства, в таком случае?

Платежи (на свои медицину и пенсию!) - 63,26 в день. Страшенный налоговый пресс  :mad:

Сидит такой, ИП, скучает. Нету торговли  :dontknow:

А государство - облавы устраивает, на рынок народ загоняет, и предписывает законом не менее 10 тыр в день на рынке тратить.
Ибо Малый бизнес поддержать.

+1

124

Так, как работает парикмахерская на Дальнем Веере, ничё, аренда отбивается и налоги подъемны пол-Армении притащить и квартиры снимать. Еще опасаюсь хватает на взяки в префектуре. Не забуду не прощу путлеровскому режиму и оленеводу Собянину и заодно депутату от ЕдРо Саблину, рожа которого на всех столбах, что эту помойку не закрыли, **внопарикмахеров (да и маникюр тоже хреновый у них) не вы3,14нУли и гражданство российского не лишили тех, кто его купил. Постричься негде, развелось "профессионалов" без корочек ПТУ, не знающих основ колористики и филирующих так, что ножницы нельзя в руки давать, как увидела на челке в зеркало, думала, в кресло провалюсь от шока.

0

125

Скептик написал(а):

Или кто-то скажет, что дневная касса в павильоне в водкой и тремя продавцами - 4 000 р.?

Вы определитесь для начала - 120 000, оговоренных Вами же, это доход или товарооборот?
И определите отправную точку - от чего считать расходы.
Наверное надо пояснить, поэтому добавляю.
Если в кассе за день 4000, то и доход соответственно, если навскидку, примерно 1000 р, в день, не больше, если не меньше, то есть в месяц около 30 000 руб.
И из этих средств соответственно надо оплачивать содержание помещения - аренду, свет, воду, вывоз мусора, а так же ККМ, охрану, пожарку, налоги.
Именно из этих средств, государство для предпринимателей никаких льгот не предполагает.

Отредактировано Ирина (05.09.2016 12:06:29)

0

126

Скептик написал(а):

А при чём тут "высокие налоги"? Это вопрос Вашего договора с продавцом. Если Вам необходим наёмный труд, то государство не будет платить Вашему продавцу зарплату.

Странно, Вы же требовали платить работникам белую зарплату, чтоб бюджет наполнялся o.O

Скептик написал(а):

И как-то Вы обошли вниманием таксиста, парикмахера, автосервис, сапожника, изготовителя ключей, рыночного торговца и прочих швей на дому.

Я не работала в перечисленных сферах деятельности. Единственное, что знаю - сколько нужно ухлопать средств на содержание легковой или грузовой машины.

0

127

Ирина написал(а):

Вы определитесь для начала - 120 000, оговоренных Вами же, это доход или товарооборот?

Эээээ....давайте я Вам объясню - что такое "доход" (не путать с "прибылью")

Доход - это  поступления средств.

Упало пять миллионов на счёт в течение отчётного периода - это "доход".

Закупили товара на 4 миллиона - это "расход"

УСН "с дохода" - это 6 процентов с упавшего на счёт.

А УСН, где объектом налогообложения является "доходы минус расходы" - там ставка 15 процентов.

Если Вы выбрали первую схему, то платите 6 процентов с 5 млн. Итого - 300 000 налога.

А если вторую - то 15 процентов с миллиона. Итого - 150 000.

Азы, тащемта  :dontknow:

+3

128

Ирина написал(а):

Странно, Вы же требовали платить работникам белую зарплату, чтоб бюджет наполнялся

Разумеется. А как это противоречит тому, что Вы цитируете?

0

129

Ирина написал(а):

Я не работала в перечисленных сферах деятельности. Единственное, что знаю - сколько нужно ухлопать средств на содержание легковой или грузовой машины.

Простите, но это же Вы написали:

Никто из говорящих полностью не знает кухни предпринимателей.

А я-то знаю эту кухню.

Исчисленный ЕНВД минус страховые взносы - итого к уплате 0 (ноль) рублей.
Вот так вот и выглядит "гнобление".

Единственное, что знаю - сколько нужно ухлопать средств на содержание легковой или грузовой машины.

А разве автомобиль бюджетника не изнашивается и не требует расходов?

Из всех вышеперечисленных автомобиль нужен разве что таксисту.

Ну да, основные фонды изнашиваются.

А что, где-то иначе?

Американское государство выдаёт новенький жёлтый кэб всем желающим, да ещё и ГСМ оплачивает?
ИМХО - нет.

Кстати, таксист - это добровольный выбор.

Нравится социальное положение и зарплата судьи? Нет проблем, кэбби.

А... кто тебе мешал стать судьёй?

Но, напомню,  судья платит со своей зарплаты совершенно безумные по меркам ИП-таксиста налоги.

Но при этом ИП-таксист очень любит порассуждать о том, что он (трудяга-предприниматель) содержит "всех этих нахлебников".

А сам кэбби "платит"... ноль рублей налогов (буквально).

Отредактировано Скептик (05.09.2016 12:19:22)

+1

130

Ирина написал(а):

Наверное надо пояснить, поэтому добавляю.
Если в кассе за день 4000, то и доход соответственно, если навскидку, примерно 1000 р, в день, не больше, если не меньше, то есть в месяц около 30 000 руб.

Если в кассе 4000, то и доход, соответственно, 4000.

+1

131

Скептик написал(а):

Разумеется. А как это противоречит тому, что Вы цитируете?

А как это увязываете с тем, что расходы по налогам не ложатся на ИП или ООО? Почему Вы говорите только о ЕНВД?
ЕНВД - это единый налог на вмененный доход. Вмененный государством. И, Вы согласитесь, что он не от  фонаря считался, а от обязательного вменения ККМ в свое время и обязательного же наличия в ККМ установленного в налоговой ЭКЗЛ?
И посчитана эта вмененка не по минимальной шкале, а, как минимум, по средней, если не по максимальной на время введения.
Помимо ЕНВД у каждого предпринимателя существует множество платежей в различные бюджеты, а не какие-то, придуманные Вами "фонды", о чем я и сказала выше.
Все платежи осуществляются из дохода, маленького или большого, государству и получателям платежей до лампочки.
Эти платежи растут без конца.
Количество "ушедших в тень" растет тоже, хочу ли я или ВЫ этого или нет.
Уходят не от хорошей жизни, а жить надо всем.
Поэтому - доходы легального бизнеса падают, а платежи растут, потому, что падают доходы в бюджеты.
Наступает у человека "час пик" и ему приходится закрываться. И уходить в тень.

0

132

Скептик написал(а):

Если в кассе 4000, то и доход, соответственно, 4000.

Обалдеть!!!
Это значит - всё что пришло в кассу есть доход предпринимателя???????
Вы же сами были предпринимателем.
Сколько Вы тратили на "затарку"?
Или Вам бесплатно баулы тарили, возили, продавали?
(Вопросы из того, что я поняла о Вашем предпринимательстве, если правильно)
Каждый магазин, будь то продуктовый, промтоварный, или хозяйственный, ежедневно получает какое-то количество товара.
Этот товар не бесплатный - за него надо платить.
То есть - если сегодня вложить 4000 и наторговать 4000, тогда завтра эти 4000 опять надо отдать за товар. Дохода нет, есть товарооборот. А доход либо в товаре на полке остался, либо его вообще нет по причине...ну это другая тема.

0

133

Скептик написал(а):

Исчисленный ЕНВД минус страховые взносы - итого к уплате 0 (ноль) рублей.Вот так вот и выглядит "гнобление".

ЕНВД, как Вы же сами сказали, с 20 кв/м 86 тр, ( кстати это цифра неверная, не вводите никого в заблуждение, выше я сказала, что в квартал около 25 тр, что составляет 100 тр в год). а страховые сейчас с ИП 23153,33
Это ж квак так у Вас ноль получился?
Круто заворачиваете.

Отредактировано Ирина (05.09.2016 13:03:15)

0

134

Скептик написал(а):

А... кто тебе мешал стать судьёй?

А...  давайте-ка я Вам напомню, что каждый становится тем, кем становится и не Вам рассуждать о том кем кому быть и где жить.

Отредактировано Ирина (05.09.2016 12:41:30)

0

135

Ирина написал(а):

А как это увязываете с тем, что расходы по налогам не ложатся на ИП или ООО?

Потому что если Вы наняли продавцов, то и на другой чаше весов будет не 1 бюджетник, а 4.

Вы ведь продавца зачем нанимаете? Правильно, для высвобождения времени и повышения оборота.

А бюджетник лишён возможности поднанять вместо себя полицейского или учителя.

Поэтому и считать следует по схеме "1 ИП - 1 бюджетник"

Ирина написал(а):

ЕНВД - это единый налог на вмененный доход. Вмененный государством.

Именно так.

И, Вы согласитесь, что он не от  фонаря считался, а от обязательного вменения ККМ в свое время и обязательного же наличия в ККМ установленного в налоговой ЭКЗЛ?

Разумеется нет.
ЕНВД устанавливается Налоговым Кодексом  и постановлениями районных и городских советов.
Собрались депутаты в кучку, проголосовали и постановили - для парикмахера К2 на территории района - 0,4.
Физический показатель - 1, базовая доходность - тоже фиксированная величина, К1 - единый по России.
Что имеем?
Правильно, на территории моего района ЕНВД для парикмахера (пример с армянской парикмахерской ув. fleur приводила выше) составляет...трам-пам-пам, туш! литавры! мажоретки вертят попками! - убийственные и неподъёмные 2 731 рубль
Внимание... в квартал!
То есть 910 рублей 34 копейки в месяц. Это ВСЕ НАЛОГИ!

Но и это ещё не всё, как говорят в ТВ-магазинах.

ИП на ЕНВД имеет право не уплачивать вовсе этот гигантский налог, если уплатил взносы в ПФ и ФФОМС в течение квартала.
Итого - круглая цифра 0 (ноль) к уплате.

Доколе Путин будет гнобить малый бизнес !?  :mad:

Помимо ЕНВД у каждого предпринимателя существует множество платежей в различные бюджеты,

Так... что за платежи-то? Ну хоть два-три?
У каждого платежа есть получатель, наименование банка, счёт зачисления, ОКТМО, КБК, наконец.
Не бывает же просто "платежей в бюджет".
КБК-то у них есть?

Отредактировано Скептик (05.09.2016 13:02:07)

+2

136

Ирина написал(а):

ЕНВД, как Вы же сами сказали, с 20 кв/м 86 тр, ( кстати это цифра неверная, не вводите никого в заблуждение, выше я сказала, что в месяц около 25 тр, что составляет 100 тр в год).

ГЫ.
Я сказал не "ЕНВД 86 тр  с 20 метров", я сказал УСН (с доходов) - 86 400. Благоволите:

При такой же доходности павильона - 1 440 000 р/год на УСН (6%) индивидуальный предприниматель должен заплатить налога 86 400 рублей.
Причём взносы в ПФ и ФФОМС (за себя) он имеет право отнять от этого налога.

ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2

выше я сказала, что в месяц около 25 тр, что составляет 100 тр в год

Ага. Если в году 4 месяца.

Это ж квак так у Вас ноль получился?

Могу ещё раз объяснить. Пошагово. На пальцах.

0

137

Скептик написал(а):

Ага. Если в году 4 месяца.

В квартал, конечно, я поправила.

Скептик написал(а):

сказал не "ЕНВД 86 тр  с 20 метров", я сказал УСН (с доходов) - 86 400. Благоволите:

Я же говорю о том, что знаю.

Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):
6%, если объектом налогообложения является доход организации,
от 5 до 15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Еще раз вопрос к Вам - расходов нет у бизнеса никаких помимо УСН?
Хоть УСН, хоть ЕНВД - в итоге цифры платежей не меняются - государство себя не обманет.

0

138

Ирина написал(а):

Обалдеть!!!
Это значит - всё что пришло в кассу есть доход предпринимателя???????
Вы же сами были предпринимателем.
Сколько Вы тратили на "затарку"?
Или Вам бесплатно баулы тарили, возили, продавали?
(Вопросы из того, что я поняла о Вашем предпринимательстве, если правильно)
Каждый магазин, будь то продуктовый, промтоварный, или хозяйственный, ежедневно получает какое-то количество товара.
Этот товар не бесплатный - за него надо платить.
То есть - если сегодня вложить 4000 и наторговать 4000, тогда завтра эти 4000 опять надо отдать за товар. Дохода нет, есть товарооборот. А доход либо в товаре на полке остался, либо его вообще нет по причине...ну это другая тема.

Ещё раз.
Доход - это то, что пришло в кассу.

4000 наторговали - это 4 000 дохода. При работе без выходных - 120 000 дохода в месяц.

Если Вы используете УСН (объект налогообложения - "доходы"), то платите 6 % с дохода.

Если Вы используете УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы"), то платите 15 % с разницы.

Я же говорю - азы. Ознакомьтесь, пожалуйста.

0

139

Скептик написал(а):

Ещё раз.
Доход - это то, что пришло в кассу.

Скептик, я сдулась :dontknow:
То, что приходит в кассу ежедневно - это выручка и не более того.
Доход – это величина, на которую вырастает капитал предприятия, потому что любое предприятие создается с целью получения дохода.
Прибыль - это полученные доходы минус затраты/расходы, связанные с деятельностью предприятия.
Разберитесь для начала в азах, а потом спорьте с тем кто через себя уже стопицот раз эти понятия пропустил.

0

140

Ирина написал(а):

А...  давайте-ка я Вам напомню, что каждый становится тем, кем становится и не Вам рассуждать о том кем кому быть и где жить.

Именно так.
Не смог (не захотел, не получилось) стать судьёй - не нужно говорить, что, мол, судьи нефига не делают, и только бабки лопатой гребут.
Учись, сдавай экзамены, надевай мантию, бери лопату и греби бабки.

Или работай таксистом - и на чужой каравай роток не разевай.

ЗЫ.
Кстати, я не помню повальной зависти предпринимателей к бюджетниками в начале-середине 90-х.

Молотили три цены в очередь без налогов.

И в процессе подсчёта выручки между делом озвучивали, что "не понимают" - как это??? - за грошовую зарплату (которую ещё и не платят, гы-гы-гы!) на советскую работу ходить  :x

ЗЗЫ.
Я знаю, что говорю. Я и сам так говорил много раз. Пока не поумнел.

Отредактировано Скептик (05.09.2016 13:32:20)

0

141

Вдогонку - Единый налог на вмененный доход (сокращ. ЕНВД, «вмененка») — система налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности. Именно деятельности, а не юридического лица или предпринимателя, поэтому ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения. Основное отличие ЕНВД от этих систем — то, что налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у вас (и за вас) чиновниками.

0

142

Ирина написал(а):

То, что приходит в кассу ежедневно - это выручка и не более того.
Доход – это величина, на которую вырастает капитал предприятия, потому что любое предприятие создается с целью получения дохода.
Прибыль - это полученные доходы минус затраты/расходы, связанные с деятельностью предприятия.
Разберитесь для начала в азах, а потом спорьте с тем кто через себя уже стопицот раз эти понятия пропустил.

В сторону:
Однако!  :D

0

143

Ирина написал(а):

Вдогонку - Единый налог на вмененный доход (сокращ. ЕНВД, «вмененка») — система налогообложения отдельных видов предпринимательской деятельности. Именно деятельности, а не юридического лица или предпринимателя, поэтому ЕНВД прекрасно сочетается с общей или упрощенной системой налогообложения. Основное отличие ЕНВД от этих систем — то, что налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у вас (и за вас) чиновниками.

Именно так. Пример кровожадности чиновников:

ЕНВД устанавливается Налоговым Кодексом  и постановлениями районных и городских советов.
Собрались депутаты в кучку, проголосовали и постановили - для парикмахера К2 на территории района - 0,4.
Физический показатель - 1, базовая доходность - тоже фиксированная величина, К1 - единый по России.
Что имеем?
Правильно, на территории моего района ЕНВД для парикмахера (пример с армянской парикмахерской ув. fleur приводила выше) составляет...трам-пам-пам, туш! литавры! мажоретки вертят попками! - убийственные и неподъёмные 2 731 рубль
Внимание... в квартал!
То есть 910 рублей 34 копейки в месяц. Это ВСЕ НАЛОГИ!
Но и это ещё не всё, как говорят в ТВ-магазинах.
ИП на ЕНВД имеет право не уплачивать вовсе этот гигантский налог, если уплатил взносы в ПФ и ФФОМС в течение квартала.
Итого - круглая цифра 0 (ноль) к уплате.
Доколе Путин будет гнобить малый бизнес !?  :mad:

(с)

0

144

На  грант больше закладывается, где вообще просто создается научное издание, а прибыль с его продаж вдруг случайно и через год издательство получит (ну или нет).

0

145

Скептик написал(а):

В сторону:
Однако!

Что смешного?

Скептик написал(а):

]Именно так.
Не смог (не захотел, не получилось) стать судьёй - не нужно говорить, что, мол, судьи нефига не делают, и только бабки лопатой гребут.
Учись, сдавай экзамены, надевай мантию, бери лопату и греби бабки.

Или работай таксистом - и на чужой каравай роток не разевай.

ЗЫ.
Кстати, я не помню повальной зависти предпринимателей к бюджетниками в начале-середине 90-

Уподобились бпру? Вы о чем вообще?
Нечего сказать?
Можете и дальше тогда скринить ФБ Капри и спорить с ней о смешных чужих налогах, если не хотите слышать того, о чем я говорю.

0

146

Ирина написал(а):

Уподобились бпру? Вы о чем вообще?
Нечего сказать?
Можете и дальше тогда скринить ФБ Капри и спорить с ней о смешных чужих налогах, если не хотите слышать того, о чем я говорю.

Нет-нет, всё нормально.
Ничего личного  :flag:

0

147

Ирина написал(а):

Уподобились бпру? Вы о чем вообще?
Нечего сказать?

Да не. Уважаемый Скептик просто любит спорить. До самозабвения, порой.

0

148

Здравствуйте, Ирина!
Прошу прощения, но раз у вас все семейство связано с торговлей, может быть вам, расписать очень грубую смету деятельности "усредненного" торгового малого предприятия, не привязанного конкретно к вашему или чьему-то еще? Чтобы было понятно, куда уходят деньги и почему "минус" получается уже в проекте. Было бы очень интересно, правда.
edit>А то ваша дискуссия с уважаемым Скептиком пока уж больно напоминает бессмертное:
- Бога нет! - сказал Остап.
- Бог есть! - ответили ксендзы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (05.09.2016 13:44:22)

+1

149

gandalf написал(а):

А то ваша дискуссия с уважаемым Скептиком пока уж больно напоминает бессмертное:
- Бога нет! - сказал Остап.
- Бог есть! - ответили ксендзы.

Я говорю про налоги и страховые взносы. И только про них.
То есть про государственный гнёт.
И отвечаю за каждое мною сказанное слово.
Ибо в теме чуть более, чем совсем.

Отредактировано Скептик (05.09.2016 14:03:01)

0

150

Скептик написал(а):

Я говорю про налоги и страховые взносы. И только про них.
И отвечаю за каждое мною сказанное слово.
Ибо в теме чуть более, чем совсем.

Здравствуйте, Скептик!
Очень может быть. Но я на 99% уверен, что дело не только, а вероятно и не столько в налогах и страховых взносах. Потому и прошу уважаемую Ирину чуть развернуть смету. И дать её по усредненному абстрактному предприятию, чтобы максимально полно отразить все платежи, даже не вполне законные.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2