КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Как обещала - привет с Ярового :flag:

+1

92

ПЛЯЖ! Ну вот и в Финл жару проводят, а не могу в бассейн даже открытый доехать километр (до пляжа на велике все 15 и лень), потому что после ремонтных подвигов в Мск страдаю ... чем именно умолчу.

0

93

Скептик написал(а):

Терра написал(а):

    Ну, может, редакция уже остыла и решит его снова открыть, если много человек попросят

да просто "вата", тараканы и колорадские жуки, опасаюсь. Больно, если и писатель Ягодкин поедет крышей, по поводу господина Золовкина не удивлюсь, это встречается в эмигрантской среде и псхиологически понятно на его месте.

+1

94

Выздоравливайте!

+1

95

А всё равно грозу проводят, может, на наступающей неделе всё-тки попаду...) Хотя по примете, водяной бросает холодный камень, но мнекаж, первую неделю августа еще можно)

0

96

fleur написал(а):

А всё равно грозу проводят, может, на наступающей неделе всё-тки попаду...) Хотя по примете, водяной бросает холодный камень, но мнекаж, первую неделю августа еще можно)

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Год на год не приходится. Помнится в сентябре до 5 числа купались. Потом похолодало.

+1

97

http://sh.uploads.ru/t/6FiKh.png
http://s5.uploads.ru/t/K6pdO.png

+2

98

Скептик написал(а):

Что еще хотя бы один человек оказался адекватным и способным воспринимать реальность и задумываться - это радует.  Надеюсь число таких будет расти.

Непримиримость к "иному мнению" некоторых из тех, кто почему-то считает себя либералами и демократами, уже не удивляет.

+2

99

Мари написал(а):

Непримиримость к "иному мнению" некоторых из тех, кто почему-то считает себя либералами и демократами, уже не удивляет.

Да тут ведь даже не к мнению, а к фактам.
"Все говорят по-русски". Факт. Уровня "лошади кушают".

0

100

Оскорбление в мой адрес перенесено в Компостную кучу.
Повторы будут переноситься без дополнительных сообщений об этом.

0

101

Мари написал(а):

Оскорбление в мой адрес перенесено в Компостную кучу.
Повторы будут переноситься без дополнительных сообщений об этом.

Дублирую:Так ответ на вопрос будет или где?

0

102

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Непримиримость к "иному мнению" некоторых из тех, кто почему-то считает себя либералами и демократами, уже не удивляет.Да тут ведь даже не к мнению, а к фактам."Все говорят по-русски". Факт. Уровня "лошади кушают".

"Мы один народ" это уже из области не столько фактов, сколько мнений. А именно это кмк и стало основной причиной удаления.

0

103

Ещё раз дублирую:)))"Чует кошка, чьё мясо съела"))) Мадам, если-бы Вы не считали себя курицей, Вы-бы пост в компост не перенесли...))) Ладно, сформулирую по правилам:Для Мари, которая всегда отрекомендовывается либералкой и демократкой, "бескровный распад СССР" ( её слова, не раз озвученные,) факт или мнение?
0
ПрофильЛС

0

104

Зря дублировали. В Компостной куче на этот вопрос отвечено, тут повторять нет смысла, да и оффтоп.

0

105

Что-то я, похоже, многое упустила...

Сейчас по ссылке БПР зашла на ФНЛ, а там не только дизайн сменился, но и вот на такое заявление наткнулась:
http://s9.uploads.ru/t/Ti7HJ.png

Хренась!
Когда, как и почему они ушли, кто-нибудь может рассказать?

0

106

Идиотка:
http://s0.uploads.ru/t/bkxrm.png

0

107

http://s9.uploads.ru/t/zFC7u.png
http://sd.uploads.ru/t/FtGow.png

0

108

Нда... Не оправдали надежд Галины молодые украинские мужики... Нет бы ретиво в соответствии с её ожиданиями за восстановление российских сел и деревень взяться, а они, такие сякие разэтакие, через три месяца осмотревшись и разобравшись в ситуации решили домой податься и там у себя порядок наводить и/или выживать. Сволочи, однозначно! Безответственные иждевенцы, ага. %-)

0

109

А мне безмозглый "рюцкий мир" и "даунбасские" глянулись.

Что самое прикольное - поциэнтка позиционирует себя открытым интернационалистом.
Мол, несть пред ликом моим ни еллина, ни иудея.

Но "рюцке" это не касается, очевидно.

На "рюцке" у этой публики сразу шерсть дыбом и слюна с клыков.

ЗЫ.
Если отзеркалить: "вонючий жжьидовский мьир" - она даже не поймёт.
Напротив - тут же разразится гневной филиппикой о мерзости фошизма и росизма.

Отредактировано Скептик (31.08.2016 06:01:19)

0

110

Как это делается:
http://s2.uploads.ru/t/pwxaC.png
https://www.facebook.com/veselveter

Ужасно. В Череповце запретили евреев. Нет предела человеческой мерзости. Гевалт.

Однако - не "запретили евреев", а "прекратили регистрацию юридического лица". За правонарушения.

Порадовала также и картинка. Дай, думаю, - загуглю?

Всё верно, вандалы осквернили этот мемориал. Только не в Череповце, а в другом городе.
В Севастополе:
Ссылка
Ссылка
Внезапно...в 2010 году.
то есть ещё при Гондоре, а не при Мордоре.

Особенно пикантно то, что постом ранее неполживица пишет "рюцкий мир".

0

111

http://s7.uploads.ru/t/jHP6E.png

Отредактировано Скептик (03.09.2016 07:45:41)

0

112

http://s0.uploads.ru/t/D5TxC.png

0

113

Скептик написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/D5TxC.png

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

Я ФНЛ не смотрю, спасибо Вам за скриншоты, но скажите - он дебил? Или они все такие (насчет Капри я не сомневаюсь)?

0

114

Они не дебилы (хотя пара-тройка откровенных идиотов имеется).
Просто они иначе видят.

0

115

Особенно интересно слушать про украденные пенсионные накопления от якобы фрилансера, живущего на сдачу московской квартиры.
У неё, конечно, до хрена этих накоплений. Благодетель Пенсионного фонда просто.

0

116

Скептик написал(а):

Они не дебилы (хотя пара-тройка откровенных идиотов имеется).
Просто они иначе видят.

Альтернативно одаренные?
"Это многое объясняняет"(с)

0

117

Serge написал(а):

Особенно интересно слушать про украденные пенсионные накопления от якобы фрилансера, живущего на сдачу московской квартиры.
У неё, конечно, до хрена этих накоплений. Благодетель Пенсионного фонда просто.

Как-то имел беседу с поциэнткой. Очень она убивалась по высочайшим налогам на малый бизнес.
Цифры приводишь (фиксированнные платежи в ПФ) и ставку налога УСН или смешнейший ЕНВД) - как об стенку горох.
"Все цивилизованные страны", "только в этой стране", бла-бла-бла...
Зомби.

0

118

Скептик написал(а):

Как-то имел беседу с поциэнткой. Очень она убивалась по высочайшим налогам на малый бизнес.Цифры приводишь (фиксированнные платежи в ПФ) и ставку налога УСН или смешнейший ЕНВД) - как об стенку горох.

Скептик, в данном случае - это разговор автопилота с автоответчиком.
Никто из говорящих полностью не знает кухни предпринимателей.
Я уже Вам лично говорила, что не могу и не хочу заниматься клацанием по клавишам. Не мое. Не дано и не хочу хотеть.
Вы думаете и представляете себе картину так, Катерина иначе.
Одно могу сказать конкретно.
Уже все знают, что я и моя родня всю жизнь связаны с торговлей.
Мама всю жизнь была связана с подсчетами "дебитов-кредитов".
Когда только-только разрешили заняться собственным делом обывателям, её кто-то попросил вести бухгалтерию. Это было еще в году 88-90 м. Не поверите, может улыбнетесь - но тот человек открыл некое предприятие по вязке веников.
Для дворников, для уборщиц, для продажи на рынке и тд.
Если немного кому-то знаком украинский быт в частном доме, те знают, что частью этого быта  и не последней, было подмести на улице, возле двора. Все это делали - чистота на. как теперь говорят, придомовой территории была показателем и не последним, облика хозяев дома. Да так и есть по сю пору, наверное.
Поэтому предпринимателю представлялось, что на его товар будет спрос.
В общем, так и было. Но он "загнулся" потому, что сразу стал работать полностью "в белую".
Мама посидела с его расчётами и потом мне говорила, что при всём хорошем, еще тогда, когда не было такой забюрократизированности  предпринимательства, с заработанного рубля ему оставалось меньше копейки.
Мамы давно уже нет.
Но, теперь уже по моим прикидкам, соответственно моему жизненному опыту - любой предприниматель, с любым "белым" бизнесом окажется в минусе еще на подступах.
Помимо фиксированнных платежей в ПФ и ставки налога УСН или смешнейшего ЕНВД есть очень много платежей в бюджеты о которых Вы даже не подозреваете.

0

119

Ирина написал(а):

Скептик, в данном случае - это разговор автопилота с автоответчиком.
Никто из говорящих полностью не знает кухни предпринимателей.

Представьте себе - я знаю (в той мере, в какой стоматолог знает кухню медицины).
Я лично был предпринимателем. А жена "ведёт" три сотни ИП и ООО. Так что я - в теме.

Ирина написал(а):

Это было еще в году 88-90 м. Не поверите, может улыбнетесь - но тот человек открыл некое предприятие по вязке веников.
Для дворников, для уборщиц, для продажи на рынке и тд.
Если немного кому-то знаком украинский быт в частном доме, те знают, что частью этого быта  и не последней, было подмести на улице, возле двора. Все это делали - чистота на. как теперь говорят, придомовой территории была показателем и не последним, облика хозяев дома. Да так и есть по сю пору, наверное.
Поэтому предпринимателю представлялось, что на его товар будет спрос.
В общем, так и было. Но он "загнулся" потому, что сразу стал работать полностью "в белую".

Это всё, разумеется, очень познавательно. Но сейчас - не 1989 год
О "вениках":

Ирина написал(а):

Но, теперь уже по моим прикидкам, соответственно моему жизненному опыту - любой предприниматель, с любым "белым" бизнесом окажется в минусе еще на подступах.

Давайте прикинем:

1. Веников не вяжем, разумеется. Пусть это будет автосервис. Или парикмахер? Или торговый павильон?
ОК, торговый павильон. 20 м кв торговой площади.

2. Сравниваем...с кем? Ну, к примеру, с путинским сатрапом-бюджетником. Некомпетентным и трусливым.
Зарплата 120 тыр кажется Вам приличной в рассуждении обеспечения минимально достойного уровня жизни?
ОК.

Итак:
Сатрап-бюджетник имеет годовой доход 1 440 000 рублей. Ставка НДФЛ - 13 %. Итого: 187 200 "подоходнего".
Фиксируем - бюджетник вносит в закрома 187 200 рублей в год. Страховые взносы за него платит работодатель, поэтому они за скобками наших вычислений.
Синекура, правда же? Половил жуликов - 1 440 000 взял у Путина, 187 200 отдал в казну - и гуляй на остатние. Халява, практически.

При такой же доходности павильона - 1 440 000 р/год на УСН (6%) индивидуальный предприниматель должен заплатить налога 86 400 рублей.
Причём взносы в ПФ и ФФОМС (за себя) он имеет право отнять от этого налога.

Следовательно, имеем две суммы: 187 200 и 86 400.

Получается, что бюджетник платит в 2,17 раза больше налогов, чем ИП с 20 метровым павильоном  :dontknow:
Ну...цифры такие.

Таксист, сапожник, рыночный торговец (палатка/прилавок/контейнер), парикмахер, автосервис, и тому подобное на ЕНВД - вообще не платят налогов.
То есть - ноль. Нуль. Зеро. Фигушки.
Все платежи сводятся к уплате фиксированных взносов в ПФ и ФФОМС (на своё пенсионное и медицинское страхование).
То есть... 63 руб. 26 коп. в день.

Налогов не платят вообще, а социальные блага... хотят.
Типа Любопытного-Мужика-Айрапетки, которого послушаешь, - так он со своим гаражным "автосервисом" путинское воровское государство содержит. Как тот Атлант небо на каменных руках держит.

Имеете возразить?

Помимо фиксированнных платежей в ПФ и ставки налога УСН или смешнейшего ЕНВД есть очень много платежей в бюджеты о которых Вы даже не подозреваете.

А... расскажите, пожалуйста?
Заинтересовали  :writing:

Отредактировано Скептик (05.09.2016 07:49:01)

+1

120

Скептик написал(а):

А... расскажите, пожалуйста?Заинтересовали

Скептик написал(а):

Я лично был предпринимателем. А жена "ведёт" три сотни ИП и ООО. Так что я - в теме.

Зачем? Вы же всё знаете - вот и рассказывайте, если необходимость есть. И я почитаю.
Тем боле, Вы в теме.
А все Ваши рассуждения "вокруг да около" рассыпаются, если Вы обратите внимание на главную мысль в моем сообщении

Ирина написал(а):

Но, теперь уже по моим прикидкам, соответственно моему жизненному опыту - любой предприниматель, с любым "белым" бизнесом окажется в минусе еще на подступах.

Скептик написал(а):

При такой же доходности павильона - 1 440 000 р/год на УСН (6%) индивидуальный предприниматель должен заплатить налога 86 400 рублей.

Считайте как хотите.
Доходность 1 440 000 в год = 120 000 в мес. Правильно я понимаю?
С этих 120 тыс/р зарплату продавцу платить надо? Или "ИП Иванов" сам торгует? Если не сам, то сколько продавцов?
- 30000 на ежедневного одного продавца, примерно, отнимаем?
Коммуналку оплачивать надо? Или павильон без света и воды?
- 10 000 примерно отнимаем?
Охрана, пожарка или сам охраняет?
- 3 000 примерно отнимаем?
Уже минус 43 тыс/р
Остается 77 тыс/р
Теперь - павильон собственный или арендуемый?
На аренду есть расходы?
Дальше - расходы на обслуживание ККМ - это пимерно 500 р ежемесячно и раз в год около 8000 руб на замену ЭКЗЛ.
Сколько касс в павильоне? Одна?
Ваш предполагаемый павильон работает без алкоголя? Значит не надо никаких лицензий, ЕГАИСов, Декларантов? Считать не будем.
Бухгалтерию кто ведет в павильоне?
Или Ваша жена бесплатно ведет три сотни ИП и ООО?
Сколько зарплата у бухгалтера? Уборщицы? Грузчика? Продавцов? Директора, в конце концов?
Налог на 20 кв/м, как я знаю, около 25 тыс/р в квартал и ежемесячные налоги на зарплу около 3000 на одного работника с установленной минимальной зарплаты. Сколько налога на "белую" з/п отнять надо?
Сколько таких рабочих?
Я Вам расписываю "без сокрытия" - только "белый" бизнес.
ЧТО остается со 120 000 при таком раскладе?

А, если посчитать все "околобизнесовые" расходы на кредиты, бензин и проезд до всяких "платежей", на интернет, без которого сейчас существовать можно только на рынке....
Конкретики нет - всё общо, поэтому прошу не придираться к частностям.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 2