КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты


Приколы из жизни. Забавные моменты

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

pg написал(а):

В подсказываю :): смотреть на нижнюю табличку.

И не на "Шиномонтаж", а на нижнюю из столбика одинаковых белых :)).

Ник-нейм одной из бывших форумчанок распространен в рекламе всякой ориентальной фигни. Мне не кажется это смешным.

Отредактировано fleur (17.07.2016 17:03:30)

0

32

Новая реальность :surprise:
Сбербанк предложил страховку ловцам покемонов

«Мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков»

Москва, 18 Июля 2016, 15:15 — REGNUM  «Сбербанк страхование жизни» (принадлежит Сбербанку) подготовил спецпредложение для участников популярной игры Pokemon Go — страховка на сумму до 50 000 рублей в случае, если пользователь получил травму во время ловли виртуальных покемонов. Об этом, как передает RT, сообщил гендиректор компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин
«С учётом того что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков, — говорит он. — Для нас также важно, что этот проект выполняет цель по повышению финансовой грамотности: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться со страховыми инструментами».

При этом Чернин добавил, что сумма возмещения будет зависеть от тяжести полученной игроком травмы.

+1

33

Орловский губернатор рассказал о роковом путешествии Ивана Грозного с сыном из Москвы в Петербург

"Иван Грозный однажды произнес фразу: "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал", - сообщил Потомский журналистам

И назидательно добавил:

"Историю великого государства российского нужно помнить всегда и не позволять никому ее переписывать"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+3

34

gandalf написал(а):

Орловский губернатор рассказал о роковом путешествии Ивана Грозного с сыном из Москвы в Петербург

    "Иван Грозный однажды произнес фразу: "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал", - сообщил Потомский журналистам

И назидательно добавил:

    "Историю великого государства российского нужно помнить всегда и не позволять никому ее переписывать"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    we will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

Надо ли понимать это заявлене как намек на то, КОМУ поручили писать историю государства российского?

0

35

В Дагестане женщина на спор залезла в ствол дерева и застряла там. Пришлось вырубать ее оттуда топором

0

36

gandalf написал(а):

"Иван Грозный однажды произнес фразу: "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал", - сообщил Потомский журналистам

https://brd.zbp.ru/img/ad/0e9900.54n7y1.1vb9.m8.ci.jpg
- Лепота!  :cool:

0

37

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13767343_318909188441743_224769207462364366_o.jpg

0

38

Я думаю, нижеприведенный прикол в особенности оценит уважаемая Ирина, как человек торговый  :blush:.

В торговле существует такое понятие, как уценка - снижение цена на экземпляр/партию товара, оказавшиеся ниже качеством, чем надо (имеющие какой-либо недостаток и т.п.)

Внимание, вопрос :): может ли уценённый товар продаваться дороже неуценённого?
Имею пример на сей счёт.

В интернет-магазине "Озон" (который в девичестве был книжным, а со временем рос и универсализировался и теперь кроме книжек продаёт великое и разнообразное множество всякой, как любит выражаться многоуважаемая fleur, фигни :)) есть такой товар - мобильный шкаф для хранения размером 55 см х 30 см х 75 см.
Этого шкафа есть в продаже уценённый экземпляр, уценённый - по причине деформированной упаковки - что ж, бывает.
За уценённый по причине деформированной упаковки мобильный шкаф 55 см х 30 см х 75 см интернет-магазин Озон хочет 1056 рублей.
При этом в продаже оный же шкаф есть новый, без недостатков. И почём же его продают - новый, без недостатков? Извольте, 923 рубля  :playful:.

Поскольку конетнт по ссылкам может на сайте магазина меняться, прикладываю вещественные доказательства :) в виде скриншотов.
Страница уценённого моб. шкафа с повреждённой упаковкой:
http://f3.s.qip.ru/UN6X8tZL.png
И страница неуценённого - нового, в неповреждённой упаковке - этого же мобильного шкафа:
http://f5.s.qip.ru/UN6X8tZM.png

+1

39

Внимание, вопрос :): может ли уценённый товар продаваться дороже неуценённого?

За уценённый по причине деформированной упаковки мобильный шкаф 55 см х 30 см х 75 см интернет-магазин Озон хочет 1056 рублей.
При этом в продаже оный же шкаф есть новый, без недостатков. И почём же его продают - новый, без недостатков? Извольте, 923 рубля  :playful:.

Первый уцененный, второй со скидкой. Так?  Может.
Первому шкафу делают уценку(скидку) по причине деформации упаковки. Сам то шкаф не поврежден. Т.е. минус в цене скидка на упаковку. Второму же шкафчику делают скидку в цене уже на сам шкафчик. Надо понимать разницу. :)

0

40

Обычное дело. Не прикол никоим образом.

Мы в субботу устраивали барбекью для большой компании - так я в Альберте Хайне (самая известная продуктовая сеть Голландии) брал схаудер- и риб-карбонат по акции, со скидкой 50%.

Это - была акция на прошлую неделю, 50% скидки на свежезавезенное.

А прошлые поставки - у них срок годности выходил в пятницу - продавались со скидкой в 35%.

Обычное дело - в крупных сетях ну совершенно не заморачиваются.

Можно купить свежий товар со скидкой в 50% по акции - а можно купить абсолютно тот же товар из предыдущей поставки, с сегодня истекающим сроком годности, со скидкой 35%.

+1

41

pg, ну да - нелогично.
Скидка больше уценки - так то оно так, kamaz...
Но зачем кому-то "уценка" дороже нового? - мне не совсем понятно.
Либо скидка скоро "уйдет", либо недоработка менеджеров магазина.
Хотя, если подумать - так оно всё и делается - покупатель же, по определению, на цену смотрит в первую очередь.
Какая-то "замануха", кмк.

Надо сказать - я в интернет-магазинах со времен 90-х ничего не покупаю, даже не интересуюсь ими как классом.
В те времена, когда ничего не было в магазинах, по крайней необходимости заказывали что-то.
Был какой-то "Еврошоп" что ли. Интернета не было, были журналы - каталоги или как их там.
На картинках всё выглядело впечатляюще и цены были как за настоящее.
Сначала все кинулись заказывать. А приходило такое декоративно-игрушечное барахло...
Сковородки из материала для консервных банок, лодки из резины для воздушных шариков, охотничьи ножи размером с перочинные и кухонные из жести...
Обувь еще куда ни шло - никакой не было - пары 2-3 сапожек или кроссовок на сезон хватало.
Покупать товар "по фотографии" себе дороже.

:)
Вспомнила.
У нас этот "Еврошоп" потом "Еврожоп" называли.

Отредактировано Ирина (27.07.2016 05:41:00)

+1

42

Ирина написал(а):

Надо сказать - я в интернет-магазинах со времен 90-х ничего не покупаю, даже не интересуюсь ими как классом.
В те времена, когда ничего не было в магазинах, по крайней необходимости заказывали что-то.
Был какой-то "Еврошоп" что ли. Интернета не было, были журналы - каталоги или как их там.
На картинках всё выглядело впечатляюще и цены были как за настоящее.
Сначала все кинулись заказывать. А приходило такое декоративно-игрушечное барахло...
Сковородки из материала для консервных банок, лодки из резины для воздушных шариков, охотничьи ножи размером с перочинные и кухонные из жести...
Обувь еще куда ни шло - никакой не было - пары 2-3 сапожек или кроссовок на сезон хватало.
Покупать товар "по фотографии" себе дороже.

Заказал чайник "Бош". Прислали чайник. "Бош".
Именно такой, который заказывал.

0

43

Скептик написал(а):

Заказал чайник "Бош". Прислали чайник. "Бош".Именно такой, который заказывал.

Так я только порадоваться за Вас могу.
Я говорила про колымские 90-е. Може тут. на материке, и не знают таких тяжелых "будней".

У меня есть чайник. Сгорит если, или надоест - куплю новый. Скидочных карт масса. Магазинов по пути немеряно, пока.
Уж подберу, не проблема.

0

44

Ирина

Скидка больше уценки - так то оно так, kamaz...
Но зачем кому-то "уценка" дороже нового? - мне не совсем понятно.

Вы за руками не следите.
Уценка это таже скидка.
В одном случае скидку дают на товар, в другом на упаковку этого товара.

0

45

kamaz написал(а):

В одном случае скидку дают на товар, в другом на упаковку этого товара.

А в упаковке что? Не тот ли товар, который со скидкой? :glasses:
Нет, мне не понять нынешний хитрый менеджмент.

Я когда-то на Открыто еще фотку вешала.
Пошла в тогдашний "Квартал"...всё украшено красивыми вывесками со скидкой на масло подсолнечное определенной марки...средств затрачено, надо полагать, много на эти "украшения"...и ценник новенький с перечеркнутой ценой... а цена старая и новая копейка в копейку :surprise:
Рассчитано на лохов, гоняющихся за скидками и совершенно не  думающих.
Вот где надо "следить за руками" покупателям.

Короче...тема эта...не все поймут...

0

46

Ирина

А в упаковке что? Не тот ли товар, который со скидкой? :glasses:
Нет, мне не понять нынешний хитрый менеджмент.

В упаковке тот же товар. Товар(в упаковке) стоит около 1400 р. Тот и другой(оба!) стоят по 1400р. :)

В одном случае скидку дают на товар, в другом из-за поврежденной упаковки этого товара.

Короче...тема эта...не все поймут...

Капитализьм! Что ж вы хотите.

0

47

kamaz написал(а):

В одном случае скидку дают на товар, в другом из-за поврежденной упаковки этого товара

Отож

0

48

Это банальная техническая ошибка. Кто-то где-то не сменил ценник вовремя, или сменил неправильно.
Охота вам :dontknow:

0

49

Ирина написал(а):

У меня есть чайник. Сгорит если, или надоест - куплю новый. Скидочных карт масса. Магазинов по пути немеряно, пока.
Уж подберу, не проблема.

А я "дизайнерил". Такого, какой мне нужно было, в магазинах не было.

0

50

Скептик написал(а):

Это банальная техническая ошибка. Кто-то где-то не сменил ценник вовремя, или сменил неправильно.Охота вам

А я про кого?

Ирина написал(а):

Либо скидка скоро "уйдет", либо недоработка менеджеров магазина.

Скептик написал(а):

А я "дизайнерил". Такого, какой мне нужно было, в магазинах не было.

В магазинах всегда есть что-то такое о чем я не знала и не подозревала что именно это я хочу и оно мне так нужно, прям спасу нет.
Вот Вы организованный человек, а я всегда живу по принципу "здесь и сейчас"...а если чего-то хочу...найду обязательно...или перегорит...

0

51

Ирина написал(а):

В магазинах всегда есть что-то такое о чем я не знала и не подозревала что именно это я хочу и оно мне так нужно, прям спасу нет.
Вот Вы организованный человек, а я всегда живу по принципу "здесь и сейчас"...а если чего-то хочу...найду обязательно...или перегорит...

Это да, согласен. Но тут другая ситуация. Кухня была "сделана" под ключ, "в стиле".
И чайник именно из этой коллекции был той самой вишенкой на торте.

Перфекционизм, типа.

+3

52

1234

Отредактировано fleur (08.05.2017 15:53:45)

+1

53

Преступница попросила заменить свое неудачное фото в объявлении о розыске

0

54

Лазил тут по "Одноклассникам".

Ба! Мой учитель физики. Концамолец был, только-только из института.

Сейчас - Либерал.
Постит фейки про штандартенфюрера Арденне и прочую муть про преступное государство СССР и человекоподобного Путена.
Пионтковский, Резун, Васильева.

"Ватники", "рюцке"...ну, полный набор, короче.

А чего я про него здесь-то? В чём забавный момент-то?

Аааа, вот в чём! Его в 1987 году со скандалом из школы выгнали.

Он радиаторы чугунные из школы спёр.
Подъехал на папином "ижаке" с коляской - и спёр.

0

55

Скептик написал(а):

Он радиаторы чугунные из школы спёр.
Подъехал на папином "ижаке" с коляской - и спёр.

Это была провокация спецслужб. Его подставили. И вообще это пионер приватизации. Ничейные радиаторы (а в СССР всё было ничейное!)  сперли бы алкаши и сдали на лом, а у него, я уверен, они бы многие годы дарили тепло хорошим людям.

0

56

Serge написал(а):

Это была провокация спецслужб. Его подставили. И вообще это пионер приватизации. Ничейные радиаторы (а в СССР всё было ничейное!)  сперли бы алкаши и сдали на лом, а у него, я уверен, они бы многие годы дарили тепло хорошим людям.

Штрихи к портрету поциэнта:

Косил под Костолевского из "Безымянной звезды". Костюм-тройка, очки, внешняя неуклюжесть, восторженный взгляд.
Внешне, кстати, мало изменился.
Когда я узнал про те батареи - на какую-то минуту мир перевернулся.
Вы представляете учителя Мирою, крадущего средь бела дня школьное имущество?

А папа его (председатель районного спорткомитета) побывал... на Олимпиаде в Сараево.
Кто жил в советской деревне в 1984 году - оценит.

Захотелось даже зарегистрироваться в ОК и откомментировать гневные эскапады борца с воровским путенским режимом.

Натыкать мордой в чугунные радиаторы  :D

Отредактировано Скептик (03.09.2016 07:33:41)

0

57

4 сентября на Красной площади толпа разгромила пункт раздачи бесплатного греческого салата. Сотрудники пункта в ужасе бежали, а люди хватали пустые контейнеры, вилки и бутылки с водой. Напоследок бабушки оторвали и унесли клеенчатые скатерти со столов. А никакого салата, кстати, и не было ))
Подробности: http://www.metronews.ru/novosti/vo-vr...

0

58

Скептик написал(а):

Захотелось даже зарегистрироваться в ОК и откомментировать гневные эскапады борца с воровским путенским режимом.

Натыкать мордой в чугунные радиаторы  :D

да, кстати, я заметила, что в Мордоре родились и живут люди, которые хотят трахать малолеток, лить цемент на неизолированную проводку без образования ИП, сдавать жилплощадь мимо налоговой... Или вот чувак в юности сводничал у малолеток, ну просто за дешевую популярность, обладая ключом от матов в спортзале с душем, так и жрать казенную еду не мог, а в 2014 году от него Собянин прятал клубнику от Грудинкина. Всё это поставляется в комлпекте.

+3

59

fleur написал(а):

Ну... ммм... ну как бы вот... Потому что Собянин причинил москвичам много неудобств при реконструкции центра Мск по программе "Моя улица", строительстве т.н. западной хорды и так далее. Поэтому даже если станция относится к области, возникшие при ее реконструкции неудобства могут восприниматься как причиненные Собяниным. Это 1-й вариант ответа. Возможны другие.

Ну, я просто знаю границы, в которых у московского градоначальника имеются хотя бы какие-то полномочия, и потому разделяю  :playful:.

Однако тема одинцовской платформы получила продолжение.
И оно для этой ветки не только потому, что в ней разговор об этой платформе начался, но и по смыслу.

Долго ли, коротко ли, а реконструкция платформы "в область" на станции Одинцово завершилась.
12 августа (на День ВВС  :mybb:) открыли новую, реконструированную.
Временную деревянную стали разбирать.
Разобрали.
Боковой путь, поверх которого она стояла, освободили.
Теперь пошла реконструкция платформы "на Москву".
Соорудили временную деревянную - опять же в сторону Москвы (т.е. к востоку от реконструируемой постоянной платформы).
Её поверх путей делать не стали - поставили в междупутье, как была реконструируемая постоянная.
Но сделали её не двусторонней, а одно. Т.е. на магистральный путь на Москву выход есть, а на центральный путь, который между магистральными, загорожен перилами.
Соответственно - прибывающие электрички, у которых Одинцово конечная, приходят на северную платформу на магистральный путь вместо того, чтобы приходить на этот центральный. Но это ещё ладно!
Я говорил уже, что в Одинцове - первая остановка, где некоторые электрички пропускают поезда дальнего следования. При этом идущая от Москвы электричка становится на центральный путь (который при южной платформе), а пропускаемый скорый идёт по магистральному пути мимо северной платформы.
И когда была временная деревянная платформа вместо северной, покрывающая боковой путь - я видел в этом нерациональность, что эту временную не сделали при этом пути - ставили бы на него электричку, и она стояла бы, пока мимо идёт скорый.
Так вот, "бойтесь своих пожеланий, ибо могут они исполниться" (ц). Вчера электричка, в которой я ехал, именно там - на северном боковом пути - и стояла, пропуская скорый  :crazyfun:. Но стояла не при платформе, как бывало при нормальной организации движения на этой станции, а с закрытыми дверями стояла. Ибо на центральный путь теперь (при реконструкции южной платформы) электричку подать нельзя - нету с центрального пути выхода на платформу, перила там теперь  :angry:.

+1

60

Где вышли?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Приколы из жизни. Забавные моменты