КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Про Высоцкого


Про Высоцкого

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

шурави написал(а):

Конкин прежде всего типаж комсомольца с горящими глазами. И в своей роли вполне убедительный.

Вот-вот. Конкин в "Место встречи" - это вполне убедительный младший лейтенант Суслик из "Аты-баты, шли солдаты..."
http://volgopic.ru/images/61306588099110459255.jpg

- Мне стыдно за вас, ребята, вы же комсомольцы, товарищи!

Вот если бы Игорю Суслину вместо первого и последнего боя приказали сдать взвод и откомандировали на усиление отдела по борьбе с бандитизмом МУР - вот тогда бы без претензий.
Очень убедительный комсомолец, у которого губёшки прыгают при виде заточки в груди опера Векшина.
А так - не верю  :dontknow:

В этого  Шарапова четыре года не стреляли, а если что и совали - то не ножи.
Ну никак он не тянет на командира штрафной роты (!) с пятью орденами и семью медалями.

Отредактировано Скептик (04.04.2016 09:18:42)

0

62

брат по разуму написал(а):

???????
Извините - а что в мире сильнее текстов Высоцкого?

В сторону: - Надо же - таким опездлом быть :dontknow:

0

63

брат по разуму написал(а):

???????

Извините - а что в мире сильнее текстов Высоцкого?

Комиксы про человека-паука и мультфильм "Цыпленок в клеточку".

0

64

Скептик написал(а):

Вот если бы Игорю Суслину вместо первого и последнего боя приказали сдать взвод и откомандировали на усиление отдела по борьбе с бандитизмом МУР - вот тогда бы без претензий.
Очень убедительный комсомолец, у которого губёшки прыгают при виде заточки в груди опера Векшина.
А так - не верю  :dontknow:

В этого  Шарапова четыре года не стреляли, а если что и совали - то не ножи.
Ну никак он не тянет на командира штрафной роты (!) с пятью орденами и семью медалями.

Отредактировано Скептик (Сегодня 07:18:42)

Считаете фактура не та? Зря, довольно широко распространённый типаж. Вчерашние школьники, не отягощённые семьёй и самосохранением, они а большинстве своём гибли в первых же боях. Но те кто уцелел, набирался опыта становились весьма сильными бойцами. Они вживались в фронтовую обстановку, жили ей.
Но стоило сменить обстановку, вернуться домой, всё что было там, как бы отчасти слетало. Начинало казаться каким-то наваждением, дурным сном.
И человек в некотором роде как бы становился прежним собой.

0

65

шурави написал(а):

Считаете фактура не та?

Не фактура, а поведение.

Вчерашние школьники, не отягощённые семьёй и самосохранением, они а большинстве своём гибли в первых же боях. Но те кто уцелел, набирался опыта становились весьма сильными бойцами. Они вживались в фронтовую обстановку, жили ей.

И переставали быть вчерашними школьниками.
Гриша "шесть на девять" разводил как пацана зелёного не вчерашнего школьника, а вчерашнего командира штрафной роты.
И Жеглов подлюбливал не вчерашнего школьника, а человека, который неднократно "выковыривал ножом из под ногтей кровь чужую".

Но стоило сменить обстановку, вернуться домой, всё что было там, как бы отчасти слетало. Начинало казаться каким-то наваждением, дурным сном.
И человек в некотором роде как бы становился прежним собой.

Ну да, к сентябрю 1945 командир штрафной роты превратился в прыщавого дрочилу-девятиклассника.

0

66

Скептик написал(а):

Не фактура, а поведение.
...
И переставали быть вчерашними школьниками.
Гриша "шесть на девять" разводил как пацана зелёного не вчерашнего школьника, а вчерашнего командира штрафной роты.
И Жеглов подлюбливал не вчерашнего школьника, а человека, который неднократно "выковыривал ножом из под ногтей кровь чужую".

Война не всех и не всегда учит жизненному опыту. Что до "фактуры" - видел я как-то фото лейтенанта, который был тогда разведчиком. Фото плохое, из фронтовой газеты, но рассмотреть можно. Сам повод для публикации - возвращаясь из-за линии фронта, разведчики обнаружили большой окоп, в котором была сконцентрирована почти рота. Лейтенант разделил группу на две части по три человека, которые, стреляя с флангов, перебили всех немцев из пулеметов. Больше 70 трупов на узком пространстве. Сам лейтенант говорит - "я такой страшной картины не видел со времен Сталинграда" - то есть уже тогда воевал. А на фото - как раз типичный "комсомолец", девять классов на лице нарисовано.

А вообще, что касается Конкина - даже и сам Говорухин потом говорил, что был недоволен его работой. Мне это все же не очень понятно. Мы ведь знаем и любим "Место встречи" таким, какое оно есть. А если бы Шарапов был суровым брутальным мужчиной со шрамами на лице - это было бы другое кино, и вовсе не факт, что оно было бы лучше.

Кстати, один из знаменитых в 70-е годы фильмов "про комиссара Миклована", "Чистыми руками", по завязке довольно близок к "Месту встречи" - бывший фронтовик после войны приходит на работу в полицию, где ему приходится учиться элементарным вещам у опытных коллег. Так вот тамошний "Шарапов" как раз очень суровый и зрелый.

0

67

A_Safin2 написал(а):

А если бы Шарапов был суровым брутальным мужчиной со шрамами на лице - это было бы другое кино, и вовсе не факт, что оно было бы лучше.

Пусть бы был таким, каким был, не вопрос. Просто под Конкина нужно было написать легенду другого плана.

0

68

Скептик написал(а):

Пусть бы был таким, каким был, не вопрос. Просто под Конкина нужно было написать легенду другого плана.

Тут уж братья Вайнеры виноваты. Хотя, кстати, в фильме несколько поменяли легенду для Шарапова, когда он отправился на встречу с бандитами. Историю со "Жжёным" в фильме Жеглов забраковал, а в книге эту байку Шарапов уже в банде рассказывает.

0

69

Сильно ли Ромашкин из "Взять живым" от Шарапова отличается?

0

70

шурави написал(а):

Сильно ли Ромашкин из "Взять живым" от Шарапова отличается?

Был такой очень хороший актёр Алексей Макарович Смирнов.

0

71

Скептик написал(а):

В сторону: - Надо же - таким опездлом быть

Я - наслаждаюсь Высоцким с младых ногтей, впитываючи слова его великих текстов. И его ролями - Хлопушу Высоцкого я смотрел 25 января в Жуковском, в день рождения Высоцкого, с балкона, я был тогда совсем малым:

Мне было около 10 лет. С балкона в ДК Ленина в Жуковском.

Великий поэт.

0

72

брат по разуму написал(а):

Я - наслаждаюсь Высоцким с младых ногтей, впитываючи слова его великих текстов.

Ваши одобрительные отзывы о ком бы то ни было способствуют немедленному возникновению стойкого отвращения к любому, сколь угодно положительному и талантливому персонажу.
Эдакий "Мидас наоборот". К чему ни прикоснётесь - всё обращаете в дерьмо.

0

73

Скептик написал(а):

Ваши одобрительные отзывы о ком бы то ни было способствуют немедленному возникновению стойкого отвращения к любому, сколь угодно положительному и талантливому персонажу.
Эдакий "Мидас наоборот". К чему ни прикоснётесь - всё обращаете в дерьмо.

Это Ваши личные проблемы, не мои. Более того - к Вашим личным проблемам я не имею ни малейшего отношения. Если у кого-то проблемы со здоровьем (в том числе и психические расстройства) - то ему следует обратиться к врачу-специалисту. Современные лекарства помогут подлечить расстройства психики.

Творчество же Высоцкого - оно какое есть, такое и есть, и существует безотносительно моего к нему отношения. Это очевидно. Песня Погоня - она такова, какова она есть, и больше никакова, безотносительно моего к ней отношения.

0

74

Скептик написал(а):

Конкин... талантливо играет? Вы верите, что его персонаж 4 года за линию фронта ходил и командовал разведвзводом?

Никогда не возникало ни малейшего сомнения  :playful:.

0

75

Павел Островский - есть ДОВЕРИЕ этому человеку, этому персонажу - ВЕРЮ:

И это не просто вера - ЭТО БЫЛО!

В 12 лет - ходили в разведку. В 15 лет - из пулеметов врагов уничтожали. В 17 лет - полками командовали.

Ты изволишь интересоваться, верю ли я в это? Тут не вопрос веры, это - факт.

Я в Боярке живал.

0

76

брат по разуму написал(а):

Павел Островский - есть ДОВЕРИЕ этому человеку, этому персонажу - ВЕРЮ:

Очень возможно, что Павел Островский (кстати, кто этот достойный муж?) вызывает у Вас доверие.
Вы поспокойнее, пожалуйста. Весна всё-таки.

В 12 лет - ходили в разведку. В 15 лет - из пулеметов врагов уничтожали. В 17 лет - полками командовали.
Ты изволишь интересоваться, верю ли я в это? Тут не вопрос веры, это - факт.

Нет, этим интересоваться я не изволю.
Я интересовался у форумчанина (не у Вас, кстати) - верит ли он в то, что персонаж Конкина в "Место встречи" - командир штрафной роты и командир разведвзовда, 42 раза ходивший за линию фронта?
Вопрос в том, насколько убедителен Конкин в этой роли, а не в том, кто чем занимался в 12-15-17 лет.

Я в Боярке живал.

Этим я вообще не интересовался и, надеюсь, вряд ли когда-нибудь заинтересуюсь подобной мерзостью.

Отредактировано Скептик (09.04.2016 05:32:13)

0

77

pg написал(а):

Никогда не возникало ни малейшего сомнения :P  

Хм...в таком случае - Вам следует остерегаться людей, представляющихся сотрудниками канадских торговых компаний, а также шумных групп пёстро одетых черноволосых женщин :P
Можно в непредвиденный убыток войти  :P

Отредактировано Скептик (09.04.2016 05:39:50)

0

78

Скептик написал(а):

Нет, этим интересоваться я не изволю.
Я интересовался у форумчанина (не у Вас, кстати) - верит ли он в то, что персонаж Конкина в "Место встречи" - командир штрафной роты и командир разведвзовда, 42 раза ходивший за линию фронта?
Вопрос в том, насколько убедителен Конкин в этой роли, а не в том, кто чем занимался в 12-15-17 лет.

Вам было отвечено - УБЕДИТЕЛЕН, более чем.

И персонаж, и реальные люди.

0

79

брат по разуму написал(а):

Вам было отвечено - УБЕДИТЕЛЕН, более чем.

Доверчивый Вы.

ЗЫ.
А что там с Павлом Островским? Кто это?

0

80

Так сложилось, что прочел "Эра милосердия" практически сразу после его выхода, и уже через несколько лет посмотрел фильм. Известно, что у каждого после прочтения книги вольно-невольно складывается зрительный образ героев. При просмотре фильма до сих пор пытаюсь отвлечься от зрительного образа героя Конкина. Ну не верю я, что это Шарапов. Да и Жеглов не такой, как представлялось.

Вот и "Момент истины"  так же. Алехин почти такой же, а Таманцев - не Галкин. Ростом не вышел и "тушистый" слишком. Но если бы книги не читал - поверил бы.

Отредактировано Nestor (09.04.2016 10:09:09)

+1

81

Nestor написал(а):

Вот и "Момент истины"  так же. Алехин почти такой же, а Таманцев - не Галкин. Ростом не вышел и "тушистый" слишком. Но если бы книги не читал - поверил бы.

Аналогично.
Алёхин - 100 процентов (Миронов вообще артист шикарный), а Таманцев - до такой степени в молоко, что даже как-то неловко за фильм.

+1

82

Очень возможно, что Павел Островский (кстати, кто этот достойный муж?) вызывает у Вас доверие.

Павел Островского. Роль Павла в экранизации Островского.

Это было первая роль Конкина в кино - и сыграл он ее восхитительно. Отважный боец, с шашкой наголо - беззаветно преданный идеалам справедливости. Честно воюющий-работающий там, где этого потребует время. Именно таков ОБРАЗ Конкина.

Нет никаких сомнений в том, что Павел (актер Конкин) - ходил в разведку, и работал бы в милиции - если бы это потребовалось бы.

Нет никаких сомнений в аутентичности и максимальном соответствии Конкина обеим ролям - что Павки, что Володи. Оба - разведчики и борцы по жизни, оба - идеалисты.

0

83

А вот - простой русский мальчик, еврейского происхождения:

http://s010.radikal.ru/i311/1604/ae/6708d3a7ca92.jpg

Офицер разведки, командир разведгруппы. Геройски погиб при переходе линии фронта. В возрасте 23 лет.

Скептик - Вы желаете опять затянуть Ваше заунывное "не верю"?

Но именно из таких мальчиков в значительной степени фронтовая разведка и состояла. Да - они ходили в немецкий тыл.

0

84

брат по разуму написал(а):

Павел Островский - есть ДОВЕРИЕ этому человеку, этому персонажу - ВЕРЮ:

Скептик написал(а):

Очень возможно, что Павел Островский (кстати, кто этот достойный муж?) вызывает у Вас доверие.
Вы поспокойнее, пожалуйста. Весна всё-таки.

Скептик написал(а):

ЗЫ.
А что там с Павлом Островским? Кто это?

брат по разуму написал(а):

Павел Островского. Роль Павла в экранизации Островского.

Шалабол Вы, батенька...
Научные дискуссии по такому же принципу ведёте?
Так СПИД не победим  :rofl:

Скептик - Вы желаете опять затянуть Ваше заунывное "не верю"?

Да пошёл ты в жопу, мудак!  :rofl:

Отредактировано Скептик (11.04.2016 11:25:03)

0

85

Мышечную силу можно развивать прямо во время чата в социальных сетях, не тратясь на абонементы в элитные фитнес-клубы. Прежде, чем ответить на выпад распалившегося собеседника, отожмитесь от пола приблизительно 15-20 раз. Повторите подход после того, как составите черновик сообщения. Не торопитесь кликнуть плашку "отправить" - вас ждет еще один, третий подход. Количество отжиманий в нём может быть чуть меньшим. Теперь самое время отредактировать комментарий. Обычно тогда, когда восстанавливается дыхание, количество печатных знаков кажется излишним. Иногда, после четвертого подхода дело заканчивается отправленным смайликом. Нет нужды напоминать, что другие мышечные группы можно развивать по той же схеме, включая приседания и скручивания. Самый большой шанс сохранить фигуру есть у блогеров-многотысячников. Однако мне известно совсем немного случаев приверженности такой доступной и легкой практике.

+1

86

Скептик написал(а):

Да пошёл ты в жопу, мудак!

Скептик, нельзя ли без истерик? Научитесь держать себя в руках, а то совсем скотились (я знаю, что это слово пишется через а). Истерика Паниковского:

0

87

А Павлов в своей роли убедителен был?
Или Белявский.
Говорухин как-то в одном из интервью рассказал, что Конкина ему навязали, не хотел он его брать и что на съемках фильма Высоцкий Конкина просто затравил. Обмолвился кого видел Шараповым и Фоксом. В числе прочих Шараповых отдавал предпочтение Шакурову. Фоксом хотел видеть Химичева.

0

88

В этом великом фильме - все актеры были абсолютно на своих ролях. Так и - режиссер же, расставлявший все это по местам - Говорухин.

Великий фильм великого народа.

0

89

брат по разуму написал(а):

Скептик, нельзя ли без истерик?

Извините, конечно, но как прикажете вести себя с мудаком?
Вы сами избрали такой стиль ведения разговора  :dontknow:
А уж мудак Вы по жизни, или это приросла однажды надетая маска мудака - определяющего значения не имеет, ИМХО.

брат по разуму написал(а):

В этом великом фильме - все актеры были абсолютно на своих ролях. Так и - режиссер же, расставлявший все это по местам - Говорухин.

Одна беда - Говорухин с Вами не согласен.

брат по разуму написал(а):

Великий фильм

Фильм - очень крепенький, но не без недостатков. Ляпов - масса.

великого народа

"великий народ"?
Был у меня типа родственник (тот, который юбилейный орден не по делу получил), так тот тоже через слово упоминал всякие интимные вещи.
Про анализы свои любил поговорить, про стул, про экзему и прочее таком же духе.
Особенное место в его речах занимали отрыжка и кишечные газы.

0

90

kamaz написал(а):

А Павлов в своей роли убедителен был?
Или Белявский.

Белявский - 100 процентов. Вообще без вопросов.
А Павлов - разве что толстоват. Ему бы килограмм 25 сбросить, нормально было бы.
С таким брюшком и с такими щщоками под проволоку лазать и языков имать неудобно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Про Высоцкого