КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Про Высоцкого


Про Высоцкого

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

A_Safin2 написал(а):

Но тут автор высказал о Высоцком что-то, помимо восторга - и мгновенно очутился  в положении болельщика ЦСКА, по недоразумению попавшего в спартаковский сектор.

Автор написал бред - ну так и было высказано форумчанами, что автор - бредит.

Все правильно.

Подобного бессмысленного - не имеющего смысла - бреда можно написать много. К примеру, Ленин - это гриб. А Высоцкий - это Человек-невидимка Герберта Уэллса.

Ведь Человек-невидимка - был весь покрыт бинтами, чтобы скрыть свою невидимость.

Он снял шляпу и стал яростно срывать бакенбарды и бинты... Наконец бинты были сорваны.

Ага - не просто в бинтах, а еще и в заявленной шляпе!!!

Прям как у Высоцкого:

А теперь я в медсанбате
На кровати, весь в бинтах.

Неоднократно:

На них наложены стерильные бинты.

Совсем плохо, 100%-ное совпадение:

Распрямляя хребты и срывая бинты, Бесновались матросы на вантах.

Могу больше про бинты у Высоцкого дать - слава богу, текстов я знаю много.

+2

32

Lesovik написал(а):

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Мальчишкой (лет в 17-18) услышал эту песню и задумался на всю жизнь.

А судью в спину пинали мячиком до того, как задумались на всю жизнь, или после?

0

33

Терра написал(а):

А я некоторые песни Высоцкого знаю только в виде текстов - никогда не приходилось слышать этих песен. Считаю, что это вершины великолепной русской поэзии:
http://www.kulichki.com/masha/vysotsky/ … vek-v.html
http://stihi-russkih-poetov.ru/poems/vl … moubiystva
http://otblesk.com/vysotsky/-ja-niko.htm
http://geo.web.ru/bards/Visotsky/part537.htm

Скептик написал(а):

Вникнуть нужно. Завтра почитаю - скажу. Пока только оценил на предмет "слышал/не слышал в авторском исполнении".

1. нормальный текст. Не "понравилось" и не "не понравилось". Средне. В фильме с Безруковым это читали, кстати.

2. шлак, брезгуйте

3. нормальный текст.

4. неплохо. Но очень затянуто. Я бы лучше написал.

0

34

Скептик

2. шлак, брезгуйте

Нет, хорошие стихи. Мне нравятся.

4. неплохо. Но очень затянуто. Я бы лучше написал.

Ну вы в тренде :)

Российский музыкант Юрий Лоза назвал группы Led Zeppelin и Rolling Stones «слабыми» и непрофессиональными, а Мика Джаггера и Кита Ричардса — людьми, совершенно не умеющими петь и играть.

— 80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет, — цитирует Лозу ресурс Vesti.ua.

Рафаэль - младенец... Головки с бонбоньерок... Пасхальные херувимы... Микельанджело тоже... Рибейра, Сальватор Роза, Вандик, Тициан, фламандцы и французы, итальянцы и немцы - все они пачкуны и кисляи... Живопись вывесок... Рембрандт еще туда-сюда, но и тот...

http://s9.uploads.ru/t/PE87o.jpg

0

35

Синг

На мой взгляд, Высоцкий национальный русский поэт.

А не совершаете ли Вы серьёзную идеологическую ошибку, Синг?
Может случиться, что главный спец форума по евреям  сурово осудит Вас за лютую русофобию. Вы же "гусского", у которого папише аидише (курсив мой,  терминология  (с) - Скептик) в русские национальные поэты определяете...
Как бы Вам  статью майороефимства тот спец   не впаял.

0

36

Терра написал(а):

Нет, хорошие стихи. Мне нравятся.

А зачем Вы меня спрашивали, в таком случае?
Вы спросили, я ответил. Это вообще не стихи, это шлак.

Ну вы в тренде :)

Да, я бы написал лучше. На эту тему - во всяком случае (аплодисментов не нужно).

0

37

Скептик написал(а):

А судью в спину пинали мячиком до того, как задумались на всю жизнь, или после?

Про этот сорт фанов Высоцкий тоже сказал

И об стакан бутылкою звеня,
Которую извлек из книжной полки,
Он выпалил: "Да это ж про меня!
Про нас про всех, какие к черту волки?!"

0

38

Lesovik

А не совершаете ли Вы серьёзную идеологическую ошибку, Синг?

По-моему в "17-ти мгновениях весны" есть такой диалог:

— Вам знакома фамилия Фонвизин?

Мюллер нахмурился, лоб его собрался резкими морщинами; любое слово Штирлица он воспринимал настороженно, сразу же искал второй, глубинный смысл.

— Вильгельм фон Визин был обербургомистром в Нейштадте, если мне не изменяет память…

Штирлиц, вздохнув, снисходительно улыбнулся:

— Фонвизин был великим русским писателем… Разве фамилия определяет суть человека? Лучшими пейзажистами были Саврасов и Левитан… Где-то в энциклопедии так и написано: «Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье… »

+1

39

Терра написал(а):

Ну вы в тренде :)

    Российский музыкант Юрий Лоза назвал группы Led Zeppelin и Rolling Stones «слабыми» и непрофессиональными, а Мика Джаггера и Кита Ричардса — людьми, совершенно не умеющими петь и играть.

Тут, ведь, как посмотреть, однако.
https://pbs.twimg.com/media/CezIDOEXEAA1W36.jpg

0

40

Терра написал(а):

Ну вы в тренде :)

http://s9.uploads.ru/t/PE87o.jpg

Никас Софронов, конечно, если чего-то и заслуживает, так это хорошего пинка. Но женщины у Гогена и впрямь такие, что при длительном просмотре могут довести до стойкой импотенции. Его полотна можно в монастырских кельях развешивать для умерщвления плоти.

Возвращаясь к Высоцкому - разве Вы не видите, что у него есть и совсем не такие уж сильные тексты? А иногда встречаются неровные - начало вдохновляет, а в конце чувствуется, что "муза ушла".

0

41

А о чём ещё могут говорить группенфюрер со штандартенфюрером, как не о Саврасове, Левитане, бедных еврейских семьях, советских энциклопедиях и "таиландцах"?

- А тот диктор, который читает по радио сталинские приказы армии, его
родственник?
- Не знаю...
- Если бы наш псих дал приказание написать в энциклопедии, что "великий немецкий ученый Эйнштейн родился в бедной еврейской семье", мы бы сейчас имели в руках оружие "возмездия"...
Однако одного психа вы бы уломали... Но их тут великое множество... Да и потом они не могли без того, чтобы не изобрести врага... Не русский или еврей, так был бы зулус или таиландец... Вдолбили б в головы, что только из-за зулусов в рейхе нет масла, а таиландцы повинны в массовой безработице...

Ссылка

А идише семёнише  :dontknow:

У них вообще всё вокруг  "идише" крутится. Любой сюжет на это сворачивает.
Вроде про Высоцкого речь шла.
Нет, появляется из шестиконечной звизды на лыжах футболистише-лесовикише - и понеслась  :rofl:

Отредактировано Скептик (01.04.2016 11:23:46)

+1

42

Есть еще одна интересная штука. Попробую перечислить лучшие фильмы из тех, в которых снимался Высоцкий (список никак не упорядочен):

- "Служили два товарища"
- "Место встречи изменить нельзя"
- "Плохой хороший человек"
- "Маленькие трагедии"
- "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"
- "Короткие встречи"

Так вот, из этих фильмов Высоцкий поет только в "Коротких встречах". А вот в "Бегстве мистера Мак-Кинли" есть его песни (кстати, те песни, что в картину не вошли, я бы удачными не назвал) - а фильм не получился, несмотря на отдельные сильные эпизоды. В "Единственной дороге" Высоцкий тоже поет - фильм вообще нулевой. В знаменитой "Вертикали" все песни отличные, но фильм, честно говоря, смотреть совсем не хочется. Странно это в некоторой степени.

Есть и обратный пример - вот фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" по своему художественному уровню сопоставим  с какой-нибудь "Обителью зла-5", только драки на 10 порядков хуже поставлены - и при этом на "Кинопоиске" картина имеет рейтинг 7,7 - выше, чем у псевдошедевра "Интервенция". И, что характерно, почти все зрительские рецензии на "Балладу" - ругательные. Разгадка парадокса очевидна - песни Высоцкого. Тексты очень высокого качества, особенно "Баллада о времени" и "Баллада о любви". Но самого-то Высоцкого в фильме нет...

0

43

Если бы Высоцкий в тех фильмах (в удачных) ещё и пел, зритель бы вообще не заметил других актёров, сценария и режиссёра.
Эта публика очень ревнива к чужому успеху.
Конкин недавно выдал - мол, вовсе не из-за Жеглова это кино столь популярно, а из-за моего героя.

0

44

"Вертикаль.", там тоже Высоцкий играет и поёт.

0

45

Скептик написал(а):

Если бы Высоцкий в тех фильмах (в удачных) ещё и пел, зритель бы вообще не заметил других актёров, сценария и режиссёра.
Эта публика очень ревнива к чужому успеху.
Конкин недавно выдал - мол, вовсе не из-за Жеглова это кино столь популярно, а из-за моего героя.

Если зритель не замечает сценария, фильм трудно считать удачным. И потом, о чем могли бы петь фон Корен, Ганнибал, или Дон Гуан? В "Служили два товарища" песня теоретически могла быть, но это противоречило бы самому замыслу, даже вне зависимости от того, куда бы эту песню воткнули.

0

46

Скептик написал(а):

Конкин недавно выдал - мол, вовсе не из-за Жеглова это кино столь популярно, а из-за моего героя.

:) Конкин актёр талантливый, но он актёр и всё. :) Нет в нём своего я, личности. Лицедей, марионетка, талантливо умеет кривляться на камеру и публику - "Дурииилка картонная ...." (с) Джигарханян. :)

Как личность он не дотягивает до Бортника (Промокашка) у которого эпизодические сцены в фильме. Крылатые фразы или моменты из фильма это Высоцкий, Евстигнеев, Бортник, Джигарханян,но не у Конкина. Хотя играет он талантливо в фильме, да. :)

0

47

A_Safin2 написал(а):

И потом, о чем могли бы петь фон Корен, Ганнибал, или Дон Гуан?

Да мало ли у Высоцкого песен для любого случая? Написал бы десяток новых, делов-то.
Две-три бы всяко-разно выстрелили бы.

0

48

Петрович написал(а):

Как личность он не дотягивает до Бортника (Промокашка) у которого эпизодические сцены в фильме. Крылатые фразы или моменты из фильма это Высоцкий, Евстигнеев, Бортник, Джигарханян,но не у Конкина. Хотя играет он талантливо в фильме, да.

Конкин... талантливо играет? Вы верите, что его персонаж 4 года за линию фронта ходил и командовал разведвзводом?

0

49

Скептик написал(а):

Вы верите, что его персонаж 4 года за линию

Это скорее Говорухин виноват. :) Отдельные сцены он играет, как ему сказал режиссёр и делает талантливо. :)
Был такой сериал Сармат. Конкин играет следователя (постаревшего Шарапова) Федулова. Играет качественно. Я смотрел последние серии, потому что жена позвала, заявив, что в начале его не узнала. Уж не знаю, это режиссёр его заставил или он в струю попал, но работа хорошая. А возможно сказалось обветшалость, уже далеко не красавчик. :)

0

50

Скептик

Я бы лучше написал.

В. Высоцкий Песня завистника:

Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате!

+1

51

Скептик написал(а):

A_Safin2 написал(а):

    И потом, о чем могли бы петь фон Корен, Ганнибал, или Дон Гуан?

Да мало ли у Высоцкого песен для любого случая? Написал бы десяток новых, делов-то.
Две-три бы всяко-разно выстрелили бы.

Он бы написал, конечно. Разве что для "Маленьких трагедий" не стал бы писать, поскольку поэтов он очень уважал и не стал бы соперничать с Пушкиным на пушкинской территории. Но вот что бы тогда с фильмами стало? Просто представьте, что в "Живых и мертвых" вдруг появляется капитан Джек Воробей. Депп - очень талантливый актер, Джек Воробей - популярный персонаж, но зачем оно в "Живых и мертвых"?

Думаю, что тут не в режиссерской "ревности" дело, а в том, что у хорошего режиссера есть свой собственный замысел, у него есть, что сказать зрителю, и когда этот замысел уже сформирован - подбираются исполнители. То есть Высоцкого в эти удачные картины звали именно как актера, выбирая его из других возможных кандидатур (исключение - "Место встречи"). Актер может быть очень крупной величиной, но на съемочной площадке он должен выполнять режиссерский замысел в любом случае.

А вот когда режиссер слаб, когда в сценарии дыры, паузы и провисания - тогда Высоцкого звали на выручку именно как певца, в надежде на то, что песни заменят сюжет и затмят слабую постановку. В "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго" - как закадрового певца.

Были попытки также сделать песни Высоцкого органичной частью сюжета - это отчасти получилось в "Вертикали", хотя персонаж, которого Высоцкий сыграл, какой-то не особенно яркий. Еще одна такая попытка - "Бегство мистера Мак-Кинли", но Высоцкий там где-то сбоку от сюжета, это даже не персонаж второго плана. Наиболее органично выглядят песни в "Коротких встречах".

0

52

A_Safin2 написал(а):

Но вот что бы тогда с фильмами стало?

Так я именно об этом, Вы не поняли, наверное. Высоцкий перетянул бы на себя всё внимание.
От фильма остался бы костюмированный концерт Высоцкого.
Режиссёры это понимали и петь Высоцкому не давали (и правильно делали, ИМХО).

Просто представьте, что в "Живых и мертвых" вдруг появляется капитан Джек Воробей. Депп - очень талантливый актер, Джек Воробей - популярный персонаж, но зачем оно в "Живых и мертвых"?

А Высоцкий в "Живых и мёртвых" играл. Достал бы гармонь - и пипец фильму (где вообще никакой музыки нет).

+1

53

Много фото  http://humus.livejournal.com/4863772.html на ресурсе у автор  "Образы России" Образы России.

1963. Выступление Владимира Высоцкого в Ленинграде. Фото 10-25 апреля.

https://img-fotki.yandex.ru/get/55905/97833783.121b/0_180fa2_10062819_XXXL.jpg

0

54

Скептик написал(а):

А Высоцкий в "Живых и мёртвых" играл. Достал бы гармонь - и пипец фильму (где вообще никакой музыки нет).

А для чего в звуковых фильмах музыка?
Ну, типа, симбиоз. Понятно. А так, вообще?
Так в книге-то, ничего кроме букв.

0

55

Ну а по статье очень близко:

- Вчера читал, что этого вашего Аркадия, как  его,  Паровозова  не  приняли
в Союз писателей. Как он там писал? "Гей,  ребята,  выйдем  в  поле,  с  корнем
вырвем конский хвост"?
    - "Рвите ценный конский волос", - умоляюще прошептал мальчик.
    - Да, да. Одним словом: "Лейся, взвейся, конский голос". Я все  помню.  Это
еще оказывает влияние на мировую литературу?
    - Н-не знаю.
    - Не знаешь? Не жуй, когда с учителем говоришь! Кто написал "Мертвые души"?
Тоже не знаешь? Гоголь написал. Гоголь.
    - Вконец  разложившийся  и  реакционно  настроенный  мелкий   мистик...   -
обрадованно забубнил мальчик.
    - Два с минусом! - мстительно сказал папа. - Читать надо Гоголя, учить надо
Гоголя,  а  прорабатывать  будешь  в  Комакадемии,  лет  через  десять.

http://lukianpovorotov.narod.ru/Folder_ … stolom.htm

0

56

Горбунков написал(а):

А для чего в звуковых фильмах музыка?
Ну, типа, симбиоз. Понятно. А так, вообще?
Так в книге-то, ничего кроме букв.

"Живые и мертвые" обходятся без музыки вообще. Ни песен, ни заставок, ни "основных тем", ни, прости господи, "саунд-треков".
Герои не терзают периодически гитары, и не пускаются в пляс по любому поводу.
И от этого фильм очень выигрывает.

Отредактировано Скептик (02.04.2016 08:14:39)

0

57

Скептик написал(а):

Петрович написал(а):

    Как личность он не дотягивает до Бортника (Промокашка) у которого эпизодические сцены в фильме. Крылатые фразы или моменты из фильма это Высоцкий, Евстигнеев, Бортник, Джигарханян,но не у Конкина. Хотя играет он талантливо в фильме, да.

Конкин... талантливо играет? Вы верите, что его персонаж 4 года за линию фронта ходил и командовал разведвзводом?

Конкин прежде всего типаж комсомольца с горящими глазами. И в своей роли вполне убедительный. Были же такие, которые воевали честно и судьба к которым милостива была, не убили, не искалечили и наградами не обошли. Даже если было в биографии нечто типа штрафбата, то оно только подчёркивало везение в целом.
И Конкин этот персонаж изобразил хорошо.
Но беда в том, что Конкин был актёром одного типажа. И когда повзрослел, перерос его, стал невостребованным. А тут ещё 1991 год и последующие события, когда кино в глубочайшем кризисе оказалось, да и идеология поменялась.

0

58

A_Safin2 написал(а):

Возвращаясь к Высоцкому - разве Вы не видите, что у него есть и совсем не такие уж сильные тексты?

???????

Извините - а что в мире сильнее текстов Высоцкого?

Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино

          Всё позади — уже сняты
          Все отпечатки, контрабанды не берём;
          Как херувим, стерилен ты,
          А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

0

59

A_Safin2 написал(а):

еще одна интересная штука. Попробую перечислить лучшие фильмы из тех, в которых снимался Высоцкий (список никак не упорядочен):
- "Служили два товарища"
- "Место встречи изменить нельзя"
- "Плохой хороший человек"
- "Маленькие трагедии"
- "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"
- "Короткие встречи"
Так вот, из этих фильмов Высоцкий поет только в "Коротких встречах". А вот в "Бегстве мистера Мак-Кинли" есть его песни (кстати, те песни, что в картину не вошли, я бы удачными не назвал) - а фильм не получился, несмотря на отдельные сильные эпизоды. В "Единственной дороге" Высоцкий тоже поет - фильм вообще нулевой. В знаменитой "Вертикали" все песни отличные, но фильм, честно говоря, смотреть совсем не хочется. Странно это в некоторой степени.

Один из лучших фильмов с Высоцким - фильм колоссальной силы - Единственная. Там его роль маленькая, хотя и решающая судьбу, там - Золотухин с Прокловой, Высоцкий там поет Погоню:

Отредактировано брат по разуму (04.04.2016 05:00:22)

0

60

Скептик написал(а):

Конкин... талантливо играет? Вы верите, что его персонаж 4 года за линию фронта ходил и командовал разведвзводом?

А шо такого?

Почитайте биографию Павла Когана, который написал это:

Офицер разведгруппы, геройски погиб.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » изба-читальня » Про Высоцкого