КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"


Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

gandalf написал(а):

спасибо, что подняли тему!

Я не специально. Так получилось. Но по сути.
У нас тут на 8 марта собирается та ещё публика!!! Вообще весело, но затратно.

0

182

gandalf написал(а):

Что касается вашего наблюдения, оно говорит о том, что горнолыжный спорт таки становится массовым и в нашей стране.

Улыбнуло. Наберите в поисковике <<Белорецк. Горные лыжи>>.

0

183

Горбунков написал(а):

Так вот, для Мари. Про соревнования любителей.

Спасибо, конечно. Информация любопытная.

Но вот за что такая честь - персональное информирование - не очень поняла.

0

184

Горбунков написал(а):

gandalf написал(а):

    Что касается вашего наблюдения, оно говорит о том, что горнолыжный спорт таки становится массовым и в нашей стране.

Улыбнуло. Наберите в поисковике <<Белорецк. Горные лыжи>>.

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Семён Семёнович, а что в этом смешного? Особенно, если вы сами пишете, что народу - не протолкнуться.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

185

Мари написал(а):

Спасибо, конечно. Информация любопытная.

Но вот за что такая честь - персональное информирование - не очень поняла.

Пожалуйста.
Я просто к тому, что был такой текст "Я так понимаю, что нормальные горнолыжники, не спортсмены, так между флажками не "вьются", а едут свободно, меняя курс и наклон из соображений устойчивости, направления трассы и проч. по собственному желанию? Как-то раньше не задумывалась и ни у кого не спрашивала... Или у многих так силён спортивный интерес, что тоже с флажками стараются вписаться?".
Я выдал информацию, что "между флажками вьются".  Да ещё и за свои деньги. Всего лишь. Просто "у многих так силён спортивный интерес, что тоже с флажками стараются вписаться". При этом приезжая за больше чем, полторы тысячи километров.

0

186

gandalf написал(а):

а что в этом смешного?

Так вот фраза про то, что "горнолыжный спорт таки становится массовым и в нашей стране".

0

187

Горбунков

Так вот фраза про то, что "горнолыжный спорт таки становится массовым и в нашей стране".

У меня тоже складывается впечатление, что массовость растёт.
Человек 10 знакомых постоянно зимой выезжают кататься. Саратов-Андорра-Красная Поляна.
Вот теперь говорят про Шерегеш.

+1

188

Здравствуйте, Синг!
Спасибо за поддержку, но зря стараетесь. Если уважаемый Семён Семёнович увидит нечто, написанное gandalf'ом, он просто скажет "не вижу сигнала"*. Что бы ни было сказано.

*Это из легенды (или были) про адмирала Нельсона. Когда он в 1801 году во главе эскадры долбал Копенгаген, командующий флотом флажным сигналом приказал отступать. На что Нельсон приложил подзорную трубу к выбитому глазу и рявкнул "Не вижу сигнала!"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

189

Да нет. Это даже не в плане поддержки.
Это просто факт.
Тысячные очереди на подъёмник в Красной Поляне, тому подтверждение (массовости).
Миллион лыжников за сезон на Шерегеше, тоже о чём-то говорит.
В каждом регионе свой Шерегеш. Эльбрус-Саяны-Белорецк.
Ну и Андорра (до кризиса), это Мекка для людей среднего достатка.
Ездят семьями. Постоянно зовут меня. Но мне зимой комфортнее в тропики.
Море-солнце-экзотические фрукты-массаж.

Отредактировано Синг (08.03.2016 16:40:04)

0

190

Синг написал(а):

У меня тоже складывается впечатление, что массовость растёт.

Не готов спорить, да и не собираюсь. По мне так (в наших краях), что пятнадцать лет назад, что нынче. Другой вопрос, что когда оказалось, что ВВП покатывается на горных лыжах, тут же начали отстраивать вменяемые трассы - это имеет место быть.

0

191

gandalf написал(а):

но зря стараетесь.

Да не ищите "фигу в кармане". Нет её там.

0

192

Когда Л.И. Брежнев болел за Спартак, главным видом спорта был хоккей.
Ельцин любил выпить, спиртом Рояль торговали в ларьках по всей стране.

0

193

Синг написал(а):

Когда Л.И. Брежнев болел за Спартак, главным видом спорта был хоккей.
Ельцин любил...

И пошёл в гору лаун-теннис.

0

194

Горбунков написал(а):

Да не ищите "фигу в кармане". Нет её там.

Вот и чудненько, тот самый случай, когда я рад ошибиться. Но вы хорошо поработали над тем, чтобы я видел её в каждом вашем сообщении, обращенном ко мне.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

195

fleur написал(а):

И интересного для 5 человек рассказа.

Да вообще-то больше, чем для пяти.

Просто не все интересующиеся могли присутствовать на форуме в момент начала обсуждения :).

0

196

Понимаю, что в марте тема сама собою заглохла...
Но ведь уже больше месяца как в средней полосе России снег лежит!

Не пора ль к обсуждению лыж (и не только горных) вернуться?  :blush:

+1

197

pg написал(а):

fleur написал(а):И интересного для 5 человек рассказа.Да вообще-то больше, чем для пяти.

            Просто не все интересующиеся могли присутствовать на форуме в момент начала обсуждения .

На форуме вообще невозможно точно определить количество интересующихся, поскольку далеко не все прочитавшие с интересом оставляют при этом какое-то сообщение в теме, особенно, если собственного опыта и впечатлений, которыми можно было бы поделиться, нет.

Опять же, на тот момент активных форумчан от силы человек 10 было, так что 50% заинтересовавшихся - не самый слабый показатель интереса.

0

198

Между тем, в Москве в этом году очень даже неплохое катание...

0

199

Я совсем недавно вернулась из Израиля. Мы с семьёй дочери были там в гостях у бывших наших, уехавших еще в последние годы СССР и очень неплохо к настоящему времени там обустроившихся, отнюдь не бедствующих и не "на скромные доходы" живущих.

Так вот они паковали чемоданы для недельной поездки в Сочи именно для катания на горных лыжах. Причем эта их поездка уже вторая, до этого они там были в прошлом году зимой и остались очень довольны, поэтому и едут туда опять.

+1

200

Может поэтому и Андорра подозрительно подешевела.
Знакомые агитируют в конце января съездить на неделю покататься за 35 тыс. руб.
С перелётом и трансфером (по памяти) из Барселоны.
Правда, группа большая, человек 50 уже набралось.

0

201

Синг написал(а):

Может поэтому и Андорра подозрительно подешевела.
Знакомые агитируют в конце января съездить на неделю покататься за 35 тыс. руб.
С перелётом и трансфером (по памяти) из Барселоны.
Правда, группа большая, человек 50 уже набралось.

Здравствуйте, Синг!
Неделя за 35 тыр - это нормально в этом году. У нас вдвоем с женой в расчете на "человеко-неделю" даже дешевле получается. Мы тоже едем именно в конце января, можем пересечься :-) .
Кстати, Андорра в большой компании - самое то, если вы не ас горных лыж или просто давно не катались. Там довольно большая горная страна и при этом много "синих" трасс. И они действительно "синие", в отличие от "синих" во Франции. Только убедитесь, что едете в Гранд Валиру, а не в Валь Норд. Этот последний намного меньше и там отдельный ски-пасс, недействительный для Гранд Валиры.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

202

Скорее всего не поеду.
На майские Карловы Вары или Марианбад, это по мне.
Я люблю размеренную курортную жизнь на водах.

Очередь на водопой:

http://sh.uploads.ru/t/tTwWK.jpg

0

203

Синг написал(а):

Скорее всего не поеду.
На майские Карловы Вары или Марианбад, это по мне.
Я люблю размеренную курортную жизнь на водах.

Ну, если душа не лежит, то не стоит. Это спорт (и отдых) из серии "охота пуще неволи".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"