КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-9


Дела украинские-9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кто такие Коваленко, Нестеренко и Милованов?

0

62

Ссылка

По результатам рассмотрения представления и собранных комитетом доказательств установлено, что Газпром занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины

Труба должна быть еще более полуполной?  :)

0

63

kamaz написал(а):

Труба должна быть еще более полуполной?

Да. Согласно правилам ЕС в каждом трубопроводе должно быть не более 50% газа от одного поставщика. Это одна из причин, почему не дали пустить южный поток.

0

64

0

65

http://uapress.info/ru/news/show/111229
http://uapress.info/ru/news/show/111216
Одно за другим!!! Да что же это деется! И Газпром хотят оштрафовать и санкции против России вводят. Как жить-то будем, а?

0

66

holly написал(а):

http://uapress.info/ru/news/show/111229
http://uapress.info/ru/news/show/111216
Одно за другим!!! Да что же это деется! И Газпром хотят оштрафовать и санкции против России вводят. Как жить-то будем, а?

Дебилы, йопт. Считаю, что России следует признать Нафтогаз монополистом на рынке транзита газа в южную часть Европы и штрафануть ярдов на 10.

0

67

Dwarf написал(а):

Дебилы, йопт. Считаю, что России следует признать Нафтогаз монополистом на рынке транзита газа в южную часть Европы и штрафануть ярдов на 10.

При чём тут дебилы?
Шуты. Как в старом анекдоте "дура не дура, а свои 10 рублей имею..."
МВФ требует принять бюджет от которого воют даже самые упоротые майдауны.
Отказать МВФ нельзя. Бюджет Украины на 30 % состоит из "подачек". А какая часть дохода "лидеров независимости" состоит из "грандов" и представить страшно. Яценюк этим летом вошел в число долларовых милиардеров***. Да и Порошенко весьма укрупнил своё состояние.

Теперь нас ожидает очень интересная неделя (а может и месяц) - мы увидим ряд прекраснейших спектаклей и плясок с бубном, в исполнении "незалежных" политиков, причём исполнять их будут в голом виде и с перьями в заднице. Задача - отвлечь внимание сограждан от указанной катастрофы.

***http://rian.com.ua/analytics/20151017/375375236.html

Отредактировано Sergey (24.12.2015 18:03:41)

0

68

"Матери Украины" с Александром Захарченко возле аэропорта

0

69

Этот цирк будет длиться вечно. И после очередного Майдана к власти пришли опять не те?  :D

Выступление председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили закрывало Антикоррупционный форум. Его речь неоднократно срывала овации и возгласы одобрения среди присутствующих. На этот раз председатель Одесской облгосадминистрации говорил о проблемах коррупции в Украине в целом и подчеркивал, что знает, как их решить. Никаких фамилий Михеил Саакашвили на этот раз не называл. Отмечал, что власть не может реформировать сама себя, поэтому должно пройти очищение.

«Мы должны вместе очистить страну. Мы должны вместе с вами организовать фронт и движение за очищение страны, за очищение украинской власти, за очищение украинской экономики, политики, за очистку тех мутных вод, которые не дают народу Украины развиваться и двигаться вперед. У нас будут нормальные чиновники и нормальная страна, открытая экономика и будущее. Поэтому предлагаю вам – мы должны вместе поехать страной, в крупные города – Харьков, Львов, Днепр, конечно в Одессу, в маленькие города, села и сказать, что мы всех заставим играть по новым правилам», – заявил во время выступления Михеил Саакашвили.
Источник: http://euroua.com/ukraine/corruption/61 … -dvizhenie

0

70

Украина приняла бюджет-2016. Это пипец. Довели страну.

Согласно принятому документу, доходы госбюджета в следующем году превышают доходы бюджета-2015 на 15,1%, или 88,1 млрд грн, и составляют 595,1 млрд грн.

http://112.ua/glavnye-novosti/rada-prin … 81140.html
595,1 млрд грн. - это где-то 26 ярдов баксов. Доходы бюджета Москвы - 23 ярда, России в целом - 196 ярдов. При этом население Украины составляет треть от российского.

В доработанном проекте бюджета неизменными остались показатель госгарантий (28,2 млн грн), доформирование энергетического спецфонда (на уровне 700 млн долл.) и объем заимствований (202,997 млрд грн).

Т.е. ТРЕТЬ доходов бюджета - это заимствования. Правда, я не понимаю, где они собрались взять почти 10 ярдов баксов.

0

71

Dwarf написал(а):

При этом население Украины составляет треть от российского.

Вы зачем умертвили миллионов 25 русских?

0

72

Melik-2 написал(а):

Вы зачем умертвили миллионов 25 русских?

Не умертвил, а округлил. 45 / 143 = 0.31

0

73

О чем и писал: оттефолтят и скупят по дешевке.

Украина вступает в Новый год: "Всё на продажу!"

24 дек, 2015 в 23:35
Фонд государственного имущества Украины сообщил, что заключил с Агентством США по международному развитию (USAID) "Меморандум о сотрудничестве", информирует BFM.ru.
Согласно документу, уполномоченная американцами компания "Deloitte Consulting Overseas Projects LLC" окажет помощь в приватизации ПАО "Центрэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго" и ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Итак, процесс пошел.
Завтра на Украине самые лакомые куски промышленности и энергетики, остающиеся в рабочем состоянии, пойдут с молотка. И молоток этот, к гадалке не ходи, будет своим стуком утверждать новых американских либо транс-континентальных собственников над продаваемыми предприятиями и компаниями.

Совершившее этот шаг украинское правительство, просто напрашивается на сравнение с тем, как промотавший отцовское наследие недоросль распродает все, что осталось в его квартире от папеньки...
"Deloitte Consulting Overseas Projects LLC", как сообщил Фонд государственного имущества Украины, осуществит анализ (опись имущества? - С.Ф.) и предоставит рекомендации по эксплуатационному состоянию объектов и структуре энергетического рынка, в частности, проведет первоначальный обзор "благоприятного законодательства", регуляторных и стратегических функций. Ну, чтоб переход права собственности за лужу пошел "без сучка и задоринки"...
Кроме того "Deloitte" предоставит рекомендации относительно "начальной рыночной оценки потенциальных покупателей". Похоже, брать будут по самым низким ценам...
В состав того же "Центрэнерго", как сообщают, входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт.
В общем, перемога начинает материализовываться. Что называется - от слов (разнообразный майданный фольклор) активистов "революции гидности" её кураторы из США переходят к делу. Вполне себе конкретному - к экономическому контролю над территорией. И начинают они - правильно - с контроля над энергетическим сектором, который всю остальную промышленность и подомнет новыми неслабыми тарифами. И дальше - "по списку, по одному, на выход..."
Чем не "Бабий Яр 2.0"?
Правда, с учетом того, что с 1 января 2016 года Украина полномасштабно входит в "Соглашение об ассоциации с Евросоюзом", на её просторах может начаться та ещё толковища из-за обилия европейцев, также желающих задарма схарчить самые, как замечено выше, лакомые кусочки местного производственного комплекса.
А чо? Разве не пэрэмога? "Гра-а-абють!"? Не за это скакали на Майдане? Так то ж москали виноваты!
После этого даже Порошенко в Израиле надел кипу и... перекрестился:
http://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/335838/335838_600.jpg

http://serfilatov.livejournal.com/2104658.html
Незалежная, чо.

0

74

Dwarf написал(а):

Порошенко в Израиле надел кипу и... перекрестился:

:)

Александр Роджерс
    Вчера 14:43 20157 77 337.96
    Шпагат кошерного поросёнка

    Вчера белочка Порошенко превзошла сама себя. Борис Николаевич Ельцин с его дирижированием оркестром с завистью смотрит из могилы

    Чего стоит одна только попытка креститься, надев кипу. В этот момент все евреи, которые видели это чудо, подумали «Вейз мир, какой поц». Впрочем, православные тоже в шоке.

    Однако всё это цветочки по сравнению с речью Порошенко в Кнессете. Там Пецюндер продемонстрировал попытку усидеть на всех стульях сразу.

    Чего там только не было. И заявления, что «рейс Киев-Тель-Авив внутренний» (привет, Хазарский Каганат). И рассказы, что украинцы и евреи – два древнейших народа мира. И повесть о том, как Украина создавала Израиль. И басня о том, как евреи помогали создавать Украину. Осталось только выяснить, кто в паре Адама и Евы был украинцем, а кто евреем.

    Умные евреи иногда хлопали на особенно феерические пассажи Порошенко, про себя думая, что удачно сэкономили в этом году на билетах в цирк – всё равно ни один другой клоун не зажигает так, как Порошенко.

    Когда же Порошенко полез в историю украино-еврейских отношений, мне захотелось как-то остановить это безумие. Я понимаю, что это в традициях украинских президентов, нести околесицу. Кучма когда-то тоже ляпнул про «вековые традиции польско-украинской дружбы» (так «дружили», что периодически выпиливали друг дружку целыми городами). Но Порошенко и его превзошёл.

    Ведь это резню евреев в Умани, когда перебили население целого города, включая женщин и детей, воспевал «Вурдалак» Шевченко. Или Порошенко настолько плохо знает украинскую литературу? И это во всё той же Умани евреи-хасиды регулярно, практически каждый год, подвергаются нападениям украинских националистов-бандеровцев.

    Дальше Порошенко решительно осудил преступления нацистских коллаборационистов против еврейского народа на территории Украины во время Второй мировой войны. Странно, кто же это? Не те ли бандеровцы из ОУН-УПА, которые сейчас чествуются на Украине в качестве «героев»? Ведь это бандеровцы из дивизии ваффен-СС «Галичина» устроили во Львове погромы и резню в 1941 году. Ведь это полицаи из числа украинских националистов устроили бойню в Бабьем Яру. Так кого именно осудил Порошенко?

    Или это не Порошенко красовался в камуфляже с надписью «Циничный бандера»? Почему он не одел этот во всех смыслах замечательный костюм в Кнессет? Я думаю, что вкупе с кипой он смотрелся бы вполне органично, дополняя клоунский образ Петрушки.

    Ну и отдельно, вне категорий, заявление Порошенко, что «Щаранский боролся против советских репрессий и за свободу Украины». Историки и археологи, конечно, знают о существовании некоего Натана Щаранского, но я не уверен, что именно его имел в виду кошерный Поросёнок. Льву Натановичу на всякий случай стоит гордиться – его рукопожатность вчера значительно возросла.

    http://media.filmz.ru/articles/images/2054.jpg

    В целом же вчера Порошенко демонстрировал такие шпагаты, пытаясь понравиться одновременно потомкам нацистов и потомкам жертв нацистов, что Жан Клод Ван Дамм ему люто завидует. Но денег Порошенко всё равно не дали.

    Александр Роджерс

0

75

Служба безопасности Украины объяснила, почему не может задержать президента России Владимира Путина:
http://s7.uploads.ru/t/FU5m6.jpg
:rofl:

0

76

Dwarf написал(а):

округлил. 45 / 143 = 0.31

Там из 45 дай бог 40 наскрести.

0

77

Ленур Ислямов.

Крымскотатарский батальон будет выполнять задачи поставленные Генштабом, но основная задача – охрана границы Крыма в самом Крыму.

Об этом заявил в интервью Одесскому кризисному медиа-центру один из координаторов блокады Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

В крымскотатарском добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана будут служить 560 человек. Батальон ожидает присвоения номера воинской части и уже получает волонтерскую помощь, а Минобороны Турции передало 250 комплектов военной формы.

По словам Ислямова батальон будет наносить удары непосредственно в Крыму.

"Задачи этого батальона – наносить удары таки образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3-4 года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год. Через 3-4 года Россия полностью опустошится. Мы хотим, чтобы это произошло за год", - сообщил он...

Есть такой термин - "полезные идиоты".

0

78

Об этом в теме Крым уже несколько постов.

0

79

Dwarf написал(а):

При этом население Украины составляет треть от российского.

Dwarf написал(а):

Не умертвил, а округлил. 45 / 143 = 0.31

боюсь Вас разочаровать, НО 0,3 вот ни разу не равно 1/3.
к тому же 45 млн вна Украине и в 2012-ом уже не было, а после отделения Крыма и кучи беженцев, да еще за вычетом ДНР/ЛНР которым этот бюджет ни коим боком, боюсь и 40 млн не наскребёшь...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Украина#.D0.A7.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C.2C_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

0

80

maestro написал(а):

Там из 45 дай бог 40 наскрести.

Да и в России с учетом Крыма где-то 146 миллионов.

0

81

Sergey написал(а):

боюсь Вас разочаровать, НО 0,3 вот ни разу не равно 1/3.
к тому же 45 млн вна Украине и в 2012-ом уже не было, а после отделения Крыма и кучи беженцев, да еще за вычетом ДНР/ЛНР которым этот бюджет ни коим боком, боюсь и 40 млн не наскребёшь...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Украина#. … 0.B8.D0.B5

Простите, Вам заняться нечем? Как метролог по образованию сообщаю, что 0,3 равно 1/3 (плюс-минус), например, 0,1. И че? Из вариантов "четверть", "треть" и "половина" я выбрал наиболее подходящий.

+1

82

Европейцы, ребята бывшего зама Коломойского.

0

83

Петрович написал(а):

Европейцы, ребята бывшего зама Коломойского.

Охрана в суде настолько беспомощна...

Как же там все перед этими отморозками пресмыкаются и отпор им дать не только не решаются, но даже и не помышляют, похоже. Недавно о прокуроре ролик был, которого на его же рабочем месте пришлая ультрапатриотичная фанатка оскорбляла, орала в лицо, чуть не побила, а он и окружающие только замерли и ни звука, ни движения...

0

84

Когда вижу такое, удивляет только одно - как устроены мозги у Базилиуса, Капри, и прочих микрокосмов?
Ведь они после просмотра скажут, что это - неизмеримо выше басманного правосудия, что это - "гражданское общество, а не рашкочекизм", что это "Народ, а не быдлонаселение".
И ещё "ла-ла-ла" разом заспивают в пароксизме Гидности.

+4

85

Новости от Gallup и не только.

Свернутый текст

23 декабря Гэллап выходит под заголовком «Украинцы разочаровались в своём руководстве» и рапортует, что «почти 9 из 10 украинцев (88%) говорят, что коррупция широко распространена в их правительстве, и приблизительно 8 из 10 (81%) наблюдают эту же широко распространённую проблему в деловых кругах страны». 8% украинцев теперь говорят, что они «доверяют правительству своей страны». 17% одобряют то, как их президент Пётр Порошенко исполняет свои обязанности. В то время как до переворота у президента Виктора Януковича, который занимал президентский пост в 2010-2014 гг., этот показатель колебался в районе 23% и никогда не был таким низким, как сейчас у Порошенко. 
Остальное тут: http://polismi.ru/politika/sled-anakond … obama.html

0

86

Dwarf написал(а):

Новости от Gallup и не только.

Ау! Автомайдан!!! Где вы?
Ау! Борцы с коррупцией и демократы, выходите!!!
Вы же все так радостно орали шо як тока вам не понравится новое правительство вы его отмайданите?
Вы же свободное государство построили!!!
Ау!!!! Где вы?
Шо теперь так уже нельзя? Теперь уже за это реально убивают...
Шо, оказывается свободу ни кто не планировал изначально,а вас использовали как обезьянок?
Шо европеченьки оказывается давали не за вашу свободу а за банальный передел кормушки? Шо, оказывается эти печеньки были далеко не бесплатными и расплачиваться за них придётся десятилетиями?! Ну надо же!!!

А в перестройку вы этого спектакля не на смотрелись? Или память на столько коротка, что все было прочно забыто? Ну ничего. Теперь вспомнили..

Отредактировано Sergey (29.12.2015 11:20:07)

0

87

Sergey написал(а):

Ау! Автомайдан!!! Где вы?
Вы же все так радостно орали шо як тока вам не понравится новое правительство вы его отмайданите?
Вы же свободное государство построили!!!
Ау!!!! Где вы?
Шо теперь так уже нельзя? Теперь уже за это реально убивают...
Шо, оказывается свободу ни кто не планировал изначально,а вас использовали как обезьянок?
Шо европеченьки оказывается давали не за вашу свободу а за банальный передел кормушки? Шо, оказывается эти печеньки были далеко не бесплатными и расплачиваться за них придётся десятилетиями?! Ну надо же!!!

А в перестройку вы этого спектакля не на смотрелись? Или память на столько коротка, что все было прочно забыто? Ну ничего. Теперь вспомнили..

Как мне кажется, беда в том, что на Украине таких 90-х, как у нас, не было. Прививки от этого дурдома не сделали вовремя.

0

88

Кругом зрада та зрадники.

Украинский политик в шоке: Запад впервые признал, что в киевских СМИ тотальная ложь и разжигание войны

   

Свернутый текст

Я сегодня дома. Болею. Простуда. Но с самого утра у меня было весело. Сосед мой, может помните, я о нем писал, тот самый, который был ярым сторонником украинского унитаризма, а после визита Байдена стал самым главным федералистом в нашем селе. Так вот этот самый мой сосед, с самого сегодняшнего утра напрашивался на разговор. Мы встретились у калитки моего дома, и Николаевич предложил покурить. Я угостил, Николаевич смачно затянулся, выругался, сплюнул и сказал:

    - Олександрович! Може я і виглядаю придуркуватим, але ви ж знаєте, що це не так. І в чому в чому, а в міжнародній політиці я вже слава Богу розбираюся!

    - Не буду спорить, Николаевич! А в чем дело-то? – спросил я у соседа.

    - Знову москалі!

    - Так где же на этот раз, Николаевич?

    - А вже падлюки на Радіо «Свобода»! – сказал Николаевич с интонацией человека понимающего, что происходит на самом деле и не позволяющего себя обмануть.

    - Радио «Свобода»? Николаевич, ты ничего не перепутал? Это ж американское радио, не русское.

    - Так от я і кажу! Підкупили падлюки! – ответил Николевич, сплевывая откушенный от сигареты фильтр.

    - Как подкупили, Николаевич? Кого? Американцев?

    - Кого саме вони підкупили я не знаю, але сьогодні сам своїма вухами чув, як на тому Радіо паплюжать наше українське телебачення! Кажуть, що воно бреше і розпалює ненависть. Кажуть, що правди по телебаченню нашому немає ниць! – сказав это, Николаевич сделал громкое ударение на слове «ниць», с размаху бросил окурок о землю и в упор уставился на меня.

    - Еще сигарету, Николаевич? – спросил я его.

    - Давай! – ответил он.

    - Слушай, Николаевич, я не совсем понимаю, о чем ты говоришь. Давай я сегодня разберусь, а завтра на перекуре мы с тобой это и обсудим.

    - Ну, ну! – процедил сквозь зубы Николаевич и, косо исподлобья глянув на меня, не прощаясь, пошел вдоль улицы по направлению к магазину.

    Вернувшись домой, я сел за компьютер и зашел на сайт Радио «Свобода». И оказывается - таки да! Оказывается «Телекритика» в рамках проекта ОБСЕ за счет денег английского посольства провела мониторинг украинских СМИ на предмет правдивости освещения конфликта на Востоке. И к удивлению самого английского посольства результаты получились ошеломляющие. Мало того, что ложь официальных украинских СМИ беспрецедентна по своему размаху и наглости, так оказывается (!), как установили исследователи, у этой лжи есть совершенно конкретная цель: разжигание межнациональной розни и ненависти, для возведения все новых барьеров между различными этническими и религиозными группами! Ни много ни мало, цель работы украинских СМИ – это разжигание тотальной гражданской войны на национальной и религиозной почве!

    Во блин дают!

    Но вот только, что мне завтра говорить Николаевичу? Ведь ни за что не поверит, что деньги платили англичане, а не русские.

    Оригинал статьи в блоге автора

0

89

Dwarf написал(а):

Как мне кажется, беда в том, что на Украине таких 90-х, как у нас, не было. Прививки от этого дурдома не сделали вовремя.

Т.е. Вы считаете что более жёсткий чем у нас провал экономики там прошёл без дурдома?
А по мне так одних спектаклей со  всякими Кучмами - Ющенками и "бледными с косой" более чем достаточно....

0

90

Sergey написал(а):

Т.е. Вы считаете что более жёсткий чем у нас провал экономики там прошёл без дурдома?

Ну, у нас в 90-е три войны было и переворот. Они как-то без этого обошлись.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-9