КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Парижская бойня


Парижская бойня

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Букву h в конце сотрите. Потом откроется.

0

62

eusi
Спасибо!
Открылось.
Ну и мрази же рагули - укропитеки...

0

63

Lesovik написал(а):

(Сура 2. Корова. 178)Террористы взяли жизни 153 невинных людей. По заповеди их пророка следует взять жизни 153-х их близких и родственников.

Lesovik, я долго думала.
Как бы ни была мне не свойственна кровожадность, но в Ваших словах есть логика.
Ведь сколько происходило и происходит терактов и всегда совершающие их гордо "берут на себя ответственность".
Они не ждут ответа, адекватного своим преступлениям. Знают, что будет только усиление мер безопасности, которое скоро схлынет.
Но, опять же, выше frost задал вопрос - кто это должен делать-то?

0

64

Ирина написал(а):

Lesovik, я долго думала.

Ирина, нет смысла зря терять время. Лесовик, как обычно, гнет вдурь - во всем муслимы виноваты. Хотя принцип талиона изначально появился в Торе -  Исход (21:23-27), Левите (24:20).

в Ваших словах есть логика.

Они эту логику тысячелетиями шлифовали, потому она и "есть"!  :O

0

65

Lesovik написал(а):

Ирина

    Самое страшное во всей этой жути - это касается всех. Невозможно и никакие меры безопасности не могут защитить от фанатиков.

Мера безопасности известна ещё от Мухаммада:

    О те, которые уверовали! Вам предписано возмездие за убитых: свободный - за свободного, раб - за раба, женщина - за женщину.

(Сура 2. Корова. 178)
Террористы взяли жизни 153 невинных людей. По заповеди их пророка следует взять жизни 153-х их близких и родственников.

Подпись автора

    Лесовик, я не делаю секрета из своего отношения к Вам, как к представителю каких-то чуждых сил, абсолютно враждебных по отношению к России. Вы - однозначный враг моей страны.  (c) - eusi

ой ну их уже взяты десятки тысяч,  работает авиация который год и даже РВКВ несколько месяцев. Или где взять?

0

66

eusi написал(а):

Надо пересматривать представления о вине. Если отдельные сообщества декларируют, что существуют как единое целое, так, может, и наказывать за проступки членов этих сообщества лучше всего будет сообщество целиком?

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

где вы их собираетесь искать? По инфраструктуре ИГИЛ и псевдоумеренным, которых и вооружил-то запад, ведется войсковая операция уже. Женщины и дети уже вот...  Это, разумеется, не обеспечивает безопасность. Но с карательным смыслом всё воздано давно наперед, вот всё-тки удивительное бывает представление о мире, тема про Сирию РЯДОМ, еще бочки какие-то обсуждали.

Зачем его надо пересмотреть?

КАКОЕ, наконец, сообщество? Ядерный удар надо нанести по Сирии? А почему по Сирии? А если терриористы на самом деле в Турции, которая и будет наносить как член НАТО, ядерный удар.

Тут же предлагают НАЗНАЧИТЬ виновных.

И кстати да, их тактика неэффективна, почему надо брать ее пардон за каламбур, "на вооружение"? Сколько их ни бомбят, а они всё равно взрывают нас.

0

67

maestro, возможно Вы правы, и спорить нет смысла. Сколько людей - столько и мнений.
По большому счету все происходящее - это дележка денег, власти, мирового господства. Чьи-то нездоровые амбиции.
А нам остается только Ссылка

0

68

Ирина написал(а):

Lesovik написал(а):

    (Сура 2. Корова. 178)Террористы взяли жизни 153 невинных людей. По заповеди их пророка следует взять жизни 153-х их близких и родственников.

Lesovik, я долго думала.
Как бы ни была мне не свойственна кровожадность, но в Ваших словах есть логика.
Ведь сколько происходило и происходит терактов и всегда совершающие их гордо "берут на себя ответственность".
Они не ждут ответа, адекватного своим преступлениям.

кто они-то? Террористы?

Но это же разные террористичесчкие группировки-то. Когда Франция участвовала в бомбардировках Ливии и добилась убийства Каддафи, может, эти террористы как раз были те самые союзники -- "оппы"?!? Причем тут вот эта ветхозаветная демагогия вообще.

Террористы сами взырывают свой же народ, чем их запугают бомбардировки? Они или спрячутся, ну или станут шахидами накрайняк, это их идеология предусматривает.

Может, их как-то всё-тки должна выявить полиция? Что-то ж делается, в Италии вот, поймали. Вот пойманных надо бы казнить, да, это на самом деле помогает от рекрутирования тех, кто еще не.

А иначе, кто адресат ответа, адекватного преступления террористов?

+1

69

fleur написал(а):

А иначе, кто адресат ответа, адекватного преступления террористов?

fleur, ведь обозначают же - "группировка Х взяла на себя ответственность за серию терактов в...". Или - "до сих пор никто не взял на себя  ответственность за нападение в..."
Или это тоже абстрактные заявления?
Хотя, о чем это я?...
Был такой Усама, всё нем сходилось, хоть, его, вроде, уничтожили. А теперь кто/что?
Я не знаю.

0

70

fleur написал(а):

Ядерный удар надо нанести по Сирии? А почему по Сирии?

Потому что у одного из убитых террористов обнаружен "сирийский пачпорт".  :hobo:

0

71

Ирина написал(а):

fleur написал(а):

    А иначе, кто адресат ответа, адекватного преступления террористов?

fleur, ведь обозначают же - "группировка Х взяла на себя ответственность за серию терактов в...". Или - "до сих пор никто не взял на себя  ответственность за нападение в..."
Или это тоже абстрактные заявления?
Хотя, о чем это я?...
Был такой Усама, всё нем сходилось, хоть, его, вроде, уничтожили. А теперь кто/что?
Я не знаю.

Подпись автора

    В борьбе между «хочу» и «надо», победило «пофиг»! ... Я спокойна, пока никто не лезет в МОЙ внутрений мир, где царствует пофигизм и лень.

а где нахоится эта группировка, подлежащая уничтожению? И какая именно из? Их там много, со многими сотрудничали для свержения Саддама, Каддафи, теперь вот Асада, это же для нас как обыывателей безликая масса муслимов, а так-то... Вот собсно Россия с Асадом хоть чёт делают...  А то ж, Турция например, вместо борьбы с одной из терр.группировок тупо мочит курдов. Хотя, конечно. может среди террористов один-два курда и наберется.

0

72

fleur написал(а):

а где нахоится эта группировка, подлежащая уничтожению?

Ирина написал(а):

Где их "головной офис"? Они по всему миру и умеют выждать время для броска.

fleur, по кругу ходим

+1

73

fleur написал(а):

Сколько их ни бомбят, а они всё равно взрывают нас.

Так это (пусть и не к месту и не по поводу, но). “Чтобы Америка жила, Европа должна умереть”©.

+1

74

frost

Lesovik, так кто это должен делать-то по Вашему мнению?

Слуги закона, разумеется. В данном случае - слуги французского закона.

И да, полагаете, что под израильские обстрелы случайные женщины и дети не попадают?

Попадают, к сожалению. И большей частью неслучайно. Что такое живой щит в исполнении наших кузенов, я знаю не из газет и TV. Тут мне ничьи рассказы не требуются.

0

75

Для турок все курды террористы.

0

76

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию терактов в Париже. Заявление было выпущено на  нескольких языках. Вариант на русском языке:

Извините, но подумал и не уверен, что размещение заявления ИГ на форуме ничем ему не грозит.
Поэтому только ссылка:
https://pbs.twimg.com/media/CTxbNasXAAAMh-f.jpg

Отредактировано ВДП (14.11.2015 17:20:33)

0

77

ВДП написал(а):

Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию терактов в Париже. Заявление было выпущено на  нескольких языках. Вариант на русском языке:
            Извините, но подумал и не уверен, что размещение заявления ИГ на форуме ничем ему не грозит.Поэтому только ссылка:https://pbs.twimg.com/media/CTxbNasXAAAMh-f.jpg

Ну, ни хрена себе! Т.е. они заявляют, что это даже не месть и не устрашение за Сирию или какие-то еще вмешательства в их дела, а чисто религиозно-бытовая расправа с "не так живущими" грешниками... Обалдеть... Таки маньяки, опасные для всего человечества, от них, как от больных бешенством зверей избавляться надо, они уже не люди, а нелюди.

Вопрос - как? Не знаю. Но жалости и сочувствия к ним нет и быть не должно ИМХО.

0

78

Мари. там есть и про "крестоносцев", то есть про участие ВВС Франции в операции против ИГ.

Отредактировано ВДП (14.11.2015 18:41:11)

0

79

Но, я думаю, что выбор цели у ИГ зависит в первую очередь от того, где возможно провести теракт. Где слабее меры безопасности, где проще провести теракт.

+2

80

Мари написал(а):

Ну, ни хрена себе! Т.е. они заявляют, что это даже не месть и не устрашение за Сирию или какие-то еще вмешательства в их дела, а чисто религиозно-бытовая расправа с "не так живущими" грешниками... Обалдеть... Таки маньяки, опасные для всего человечества, от них, как от больных бешенством зверей избавляться надо, они уже не люди, а нелюди.

Вопрос - как? Не знаю. Но жалости и сочувствия к ним нет и быть не должно ИМХО.

Визгу-то.
Набейте в поисковиках "Александр Невский".
Сколько лишних лет Европа существует?

0

81

Только что - катастрофа с французским скоростным поездом, упал в реку в районе Страсбурга:

http://s017.radikal.ru/i427/1511/d8/f27ab890a83b.jpg

Пока сообщается о пяти погибших.

0

82

Мари написал(а):

Ну, ни хрена себе! Т.е. они заявляют, что это даже не месть и не устрашение за Сирию или какие-то еще вмешательства в их дела, а чисто религиозно-бытовая расправа с "не так живущими" грешниками... Обалдеть... Таки маньяки, опасные для всего человечества, от них, как от больных бешенством зверей избавляться надо, они уже не люди, а нелюди.

Вопрос - как? Не знаю. Но жалости и сочувствия к ним нет и быть не должно ИМХО.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Мари, а кто-либо взывал к жалости и сочувствию к террористам из запрещенной в России терр.орг-ции ИГИЛ?

0

83

Lesovik написал(а):

Слуги закона, разумеется. В данном случае - слуги французского закона.

Lesovik, предлагаете "слугам французского закона" (это кто - французские судьи, приставы, прокурор, ... кто?) поехать куда-то в другое государство (в какое именно?) и там, размахивая Кораном, взять и убить (расстрелять, повесить, взорвать?) полторы сотни человек (включая женщин), "вина" которых только в том, что они какие-то родственники каких-то террористов? :O
Сами-то хоть понимаете, какой предлагаете дичайший бред?

Lesovik написал(а):

Попадают, к сожалению. И большей частью неслучайно. Что такое живой щит в исполнении наших кузенов, я знаю не из газет и TV. Тут мне ничьи рассказы не требуются.

То есть не совсем случайно, но от израильских ракет таки гибнут невиновные гражданские, включая женщин и детей. Полагаете, что их родственники и соплеменники вправе убить ("взять жизни за жизни") соответствующее количество граждан Израиля (включая женщин) и это будет правильно с Вашей точки зрения? Ну вот так, просто, приехать в Израиль, войти к кому-то домой и убить чью-то семью... Ась?

+1

84

Греческие официальные лица сообщили, что террорист с сирийским паспортом прибыл в Грецию (остров Лесбос) в октябре как беженец, зарегистрирован там как просящий убежище.

0

85

Восстановить власть Асада над всей территорией Сирии. Вернуть туда всех нынешних беженцев оттуда. И пусть Асад осуществляет там правосудие в соответствии с принципами кровной мести и прочего. Все, кого убьет там Асад, они уж, по крайней мере, никого не убьют в Париже. Или в Уфе.

0

86

frost написал(а):

Lesovik, предлагаете "слугам французского закона" (это кто - французские судьи, приставы, прокурор, ... кто?) поехать куда-то в другое государство (в какое именно?) и там, размахивая Кораном, взять и убить (расстрелять, повесить, взорвать?) полторы сотни человек (включая женщин), "вина" которых только в том, что они какие-то родственники каких-то террористов?

Так предлагать устраивать массовые казни, чтобы исполнителем был кто-то другой, легко. "Вы должны казнить" звучит лучше, чем "я буду убивать женщин и детей".
Это завсегда так среди некоторых категорий типа людей.
Я так прикидываю, что главный идеолог ИГИЛа сам никого не убивает, он всего лишь мыслит, предлагает и считает необходимым.

0

87

fleur написал(а):

Мари написал(а):Ну, ни хрена себе! Т.е. они заявляют, что это даже не месть и не устрашение за Сирию или какие-то еще вмешательства в их дела, а чисто религиозно-бытовая расправа с "не так живущими" грешниками... Обалдеть... Таки маньяки, опасные для всего человечества, от них, как от больных бешенством зверей избавляться надо, они уже не люди, а нелюди.
            Вопрос - как? Не знаю. Но жалости и сочувствия к ним нет и быть не должно ИМХО.

Мари, а кто-либо взывал к жалости и сочувствию к террористам из запрещенной в России терр.орг-ции ИГИЛ?

ИГИЛ - пока нет. И очень надеюсь таких не услышать и не читать.
А прецедент сочувствия и оправдания террористов хорошо нам всем известен по Открыто и чеченским террористам, которых пусть и с какими-то оговорками и виляниями, но вполне "понимала" и так или иначе оправдывала и сочувствовала "их борьбе и благородным целям"  Терра, да и не одна она.

0

88

frost

Lesovik, предлагаете "слугам французского закона" (это кто - французские судьи, приставы, прокурор, ... кто?) поехать куда-то в другое государство (в какое именно?) и там, размахивая Кораном, взять и убить (расстрелять, повесить, взорвать?) полторы сотни человек (включая женщин), "вина" которых только в том, что они какие-то родственники каких-то террористов?

Не надо аффектации на пустом месте. Будет обычная рутинная работа. Государства, лидеры которых сейчас заявляют о необходимости объединиться в борьбе с террором, действительно объединятся. Будут заключены соответствующие межгосударственные соглашения и, скажем, Египет будет выдавать  той же Франции родственников террориста, убившего N французов. А французский суд отмерит им наказание в полном соответствии с заветом пророка.

То есть не совсем случайно, но от израильских ракет таки гибнут невиновные гражданские, включая женщин и детей. Полагаете, что их родственники и соплеменники вправе убить ("взять жизни за жизни") соответствующее количество граждан Израиля (включая женщин) и это будет правильно с Вашей точки зрения? Ну вот так, просто, приехать в Израиль, войти к кому-то домой и убить чью-то семью... Ась?

Вы живёте в приятном состоянии неведения? Вряд ли я смогу его нарушить, но всё же сообщу Вам: они уже много лет приходят и убивают. Родителей на глазах детей, детей на глазах родителей...
Вот вчера  под Хевроном расстреляли машину. Отец с сыном ехали на свадьбу дочери и сестры. Не доехали.
Примите во внимание: по Хеврону, да и вообще по Западному берегу ракетами никогда не били.

Отредактировано Lesovik (14.11.2015 19:48:14)

0

89

Melik-2 написал(а):

Я так прикидываю, что главный идеолог ИГИЛа сам никого не убивает...

Но быть может убивал?
В главные пробиться, не так чтоб не замарать руки. Нет?

0

90

Lesovik написал(а):

Будет обычная рутинная работа.

Нифига себе рутинная работа - убивать ни в чем не повинных граждан, пусть даже и иностранных... :O

Lesovik написал(а):

Будут заключены соответствующие межгосударственные соглашения и, скажем, Египет будет выдавать  той же Франции родственников террориста, убившего N французов.

Всех подряд или по жребию? С какого перепоя какое-то государство станет заниматься подобной дикостью?

Lesovik написал(а):

А французский суд отмерит им наказание в полном соответствии с заветом пророка.

То бишь казнит. Невиновных людей, включая женщин... Угу.

Lesovik написал(а):

они уже много лет приходят и убивают. ... Примите во внимание: по Хеврону, да и вообще по Западному берегу ракетами никогда не били.

А израильтяне много лет приходят и убивают их. А они приходят и убивают израильтян. По Западному не били, били по другим местам и также гибли невиновные гражданские, тоже чьи-то братья, сестры, дети. Око за око, жизнь за жизнь и так до скончания века и до последнего живого человека, угу. Очень эффективный метод борьбы с терроризмом - ответный терроризм против гражданских, ага.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Парижская бойня