КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?


О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

eusi написал(а):

БПР при Путине не жил, вроде бы, ни дня.

Почему же - я регулярно живу в России, месяца по три в году. Причем - не только в Москве-Подмосковье, но и в провинции, от Красноярска до Владимирской и Ростовской областей.

Но - еще раз подчеркну - разговор не обо мне! Вообще не обо мне!

Разговор - про то, как кельтхозника оценивают результаты деятельности Путина как руководителя страны, то колоссальное развитие уровня жизни и производства в стране, которое произошло при его руководстве.

Отредактировано брат по разуму (15.11.2015 21:45:28)

0

62

брат по разуму, эт Вы путаете постоянное проживание с туризмом. :)

0

63

Мари написал(а):

И цитаты обычно привожу так, чтобы не исказить их смысл. Ваша же выглядит странно, не совсем ясно кто что написал. Впрочем, сейчас это не важно...

Вполне себе нормальная цитата в формате этого форума. Если Вы не в силах отличить свой текст - это не моя проблема. "Впрочем, сейчас это не важно..."©.
О Вашей последовательности говорить не Вам. Чтоб Вы поняли - это как о скромности.
Магическую фразу про то, что мимо темы для Вас оставить?

0

64

Melik-2 написал(а):

Налоговый кодекс, например.

Налоги давно пора делать прогрессивными. Но трусоват стал Вова бедный. Эконом блок правительства сам в Гулаг просится, а он еще с этим клоуном Медведиком не наигрался. По Набиулиной тоже турма плачет, не по зубам пока ему агенты Запада.
Во внешней политике боле-мене, но опять же территорию 404 просрал. Короче, минусы пока превалируют.

0

65

брат по разуму написал(а):

Разговор - про то, как кельтхозника оценивают результаты деятельности Путина как руководителя страны, то колоссальное развитие уровня жизни и производства в стране, которое произошло при его руководстве.

Какое-какое развитие?

0

66

Melik-2 написал(а):

Налоговый кодекс, например.

Местами - да. Но вот засада, бухгалтер так и остался "главным" человеком в организации. Да и по честному, всяко, половина бухгалтерии должна быть в штате налоговой, пенсионного и т.д. и т.п.

0

67

frost написал(а):

брат по разуму, эт Вы путаете проживание с туризмом.

Я пользуюсь транспортом, всеми видами, медицинскими услугами, сам или вожу на приемы маму и тещу, хожу по тротуарам и вижу их состояние.

Как Вы считаете - бывая регулярно с мамой в больницах города Жуковского, с тещей - в Коврове и Владимире, я - могу оценить их состояние в плане ремонта, уровень медицинского оборудования и так далее - я в состоянии оценить тот прогресс, который достигнут в этом?

Как Вы считаете - регулярно бывая в аэропортах Москвы и менее часто в других аэропортах - я могу оценить их развитие? Регулярно пользуясь железнодорожным транспортов, как пригородным, так и дальним - я в состоянии оценить, насколько все это развивается?

Побывав недавно в моем родном селе - как Вы считаете, я заметил, что оно - газифицировано, а на центральной улице - проложен прекрасный асфальт, как и на всей трассе с Матвеев-Кургана? А его - асфальта - там отродясь не было вообще, ни хорошего, ни плохого - никакого вообще не было, грунтовка была.

Это - раз. Мои личные наблюдения. Два - уровень жизни моих родственников-друзей-коллег, их квартиры, бытовая техника, автомобили, рассказы о проведенном отпуске..

Ну и три - это объективные статистические данные о колоссальном росте уровня жизни и производства, некоторые я дал - могу дать несравнимо больше. Тут уж в России - вообще не обязательно бывать, чтобы видеть, как колоссально растет в России продолжительность жизни, жилищное строительство, производство продукции и так далее.

0

68

брат по разуму написал(а):

Что это Вас так понесло? Я - нигде и никогда не писал, что Ирина или вообще кто-то - должен отвечать на какие-то вопросы.

Несёт тут только Вас, не надо с больной головы на здоровую.

Если понимаете, что никто Вам тут отвечать на поставленные Вами вопросы не обязан - это хорошо, молодец!

Постарайтесь еще и не забывать об этом своём понимании, поскольку вот такой вопрос:

брат по разуму написал(а):

И ЗА 15 лет - Вы неспособны даже слова про эффективность Путина произнести???

- с несколькими вопросительными знаками, да еще и набранный жирным шрифтом выглядит как Ваша претензия к Ирине за отсутствие ответа о её мнении по поводу эффективности Путина. Да и является ею, причем на повышенных тонах, что и вовсе глупо и неуместно.

0

69

брат по разуму написал(а):

frost написал(а):

    брат по разуму, эт Вы путаете проживание с туризмом.

Я пользуюсь транспортом, всеми видами, медицинскими услугами, сам или вожу на приемы маму и тещу, хожу по тротуарам и вижу их состояние.

Как Вы считаете - бывая регулярно с мамой в больницах города Жуковского, с тещей - в Коврове и Владимире, я - могу оценить их состояние в плане ремонта, уровень медицинского оборудования и так далее - я в состоянии оценить тот прогресс, который достигнут в этом?

Как Вы считаете - регулярно бывая в аэропортах Москвы и менее часто в других аэропортах - я могу оценить их развитие? Регулярно пользуясь железнодорожным транспортов, как пригородным, так и дальним - я в состоянии оценить, насколько все это развивается?

Побывав недавно в моем родном селе - как Вы считаете, я заметил, что оно - газифицировано, а на центральной улице - проложен прекрасный асфальт, как и на всей трассе с Матвеев-Кургана? А его - асфальта - там отродясь не было вообще, ни хорошего, ни плохого - никакого вообще не было, грунтовка была.

Это - раз. Мои личные наблюдения. Два - уровень жизни моих родственников-друзей-коллег, их квартиры, бытовая техника, автомобили, рассказы о проведенном отпуске..

Ну и три - это объективные статистические данные о колоссальном росте уровня жизни и производства, некоторые я дал - могу дать несравнимо больше. Тут уж в России - вообще не обязательно бывать, чтобы видеть, как колоссально растет в России продолжительность жизни, жилищное строительство, производство продукции и так далее.

Это и есть туризм. Кратковременное присутствие в некоторых местах, общение с аборигенами, свои личные поверхностные впечатления от увиденного, в том числе и сравниваемые с прошлыми приездами в ту же местность, ну и статистика из интернета. Нормально. Для обстоятельного туриста.

0

70

Мари написал(а):

Это и есть туризм. Кратковременное присутствие в некоторых местах...

Глупость.

Вы у себе на даче - туристка? В магазине Вы - туристка? В больнице Вы - туристка? А, когда едете в больницу на там автобусе или метро - Вы туристка?

Глупость: Вы - по порядку - хозяйка, покупательница, пациент, пассажир. А отнюдь не турист. И тот факт, что Вы в этих местах присутствуете лишь кратковременно - не делает Вас туристом.

И для того, чтобы оценить развитие Вашего дачного хозяйства (или аэропорта, или завода, или магазина) - совершенно не обязательно постоянно жить на Вашей даче.

Достаточно приехать туда сегодня на 1 день - и через год на 1 день, этого более чем достаточно. А я в России - живу не 1 день, а порядка 3 месяцев в году.

Плюс, естественно - многочисленные родственники-друзья, ну и конечно же - объективные факты, статистика.

0

71

Горбунков написал(а):

Какое-какое развитие?

Развитие России.

0

72

Nestor написал(а):

У меня простой вопрос - что конкретно Путин отменил из законов, принятых до него, и что принципиально нового ввел, предложил и утвердил?
            Подпись автораКакою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Melik-2 написал(а):

Налоговый кодекс, например. Арбитражный.Вообще, первый срок Путина был в плане законодательства очень нажористый и правильный. Если бы он в таком духе продолжал все 15 лет - я бы лично ему памятник воздвиг и молился по три раза на дню.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

[взломанный сайт]

Под смайликом.

Отредактировано kamaz (16.11.2015 01:38:39)

0

73

maestro написал(а):

Налоги давно пора делать прогрессивными. Но трусоват стал Вова бедный. Эконом блок правительства сам в Гулаг просится, а он еще с этим клоуном Медведиком не наигрался. По Набиулиной тоже турма плачет, не по зубам пока ему агенты Запада.
Во внешней политике боле-мене, но опять же территорию 404 просрал. Короче, минусы пока превалируют

Вы - бредите?

Также Путин не вывел человечество за пределы Солнечной системы, не создал вакцину против ВИЧ, не построил электромагнитный монорельс от Москвы до Владивостока, не поднял среднюю зарплату россиян до 10.000 долларов в месяц а среднюю продолжительность жизни - до 120 лет, не присоединил к России Аляску (просрал Аляску)...

ЗАПОМНИТЕ, что человека - любого, не только Путина - оценивают по тому, что он сделал - а отнюдь не по тому, чего он не делал.

0

74

Я так понимаю, брателло потерял наконец терпение и придумал вот таким способом, одним махом, одним списком, люстрировать софорумчан на предмет их лояльности.)
Ну и самому нелишне еще раз отметиться, громко заверить и разборчиво расписаться в полной своей благонадежности и преданности власти.

Отредактировано Синьора Кукурулла (16.11.2015 04:06:20)

0

75

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну и самому нелишне еще раз отметиться

Для тех, у кого совсем тупо-тупо с пониманием элементарного - повторяю в третий раз:

Разговор на этой ветке - не обо мне. Совсем и вообще не обо мне.

Разговор на этой ветке - о Путине как руководителе России.

0

76

А разве не Вы под ним себя чистите?

0

77

Синьора Кукурулла написал(а):

А разве не Вы под ним себя чистите?

Неа - мне Путин по барабану, как СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ОТМЕТИЛИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА.

Я -  просто вижу, как эффективно он развивает Россию.

0

78

Синьора Кукурулла написал(а):

Я так понимаю, брателло потерял наконец терпение и придумал вот таким способом, одним махом, одним списком, люстрировать софорумчан на предмет их лояльности.)

Синьора Кукурулла, совершенно согласна.
Больше того - БПР провоцирует народ на агрессию. На излом.
О каком улучшении качества жизни можно говорить сейчас? Цены растут на всё. Социальная напряженность растет.
Те маты в ролике, о нравственности которого так озаботился БПР, это нормальная реакция людей, которых гнут. И такие маты по всей России-матушке. Москва не в счет.
Если коснуться только дальнобоя. То, что я знаю. Только живой пример - капля в море.
Таи, на Колыме, дорог нет. Просто нет.
Дальнобойщику надо проехать 1500 км в одну сторону. За зиму делается в среднем 5 рейсов.
Тупо считаем. В среднем. 3 рубля метр.
15000м*2(туда-обратно)*5 рейсов*3рубля = 450 000 рублей.
Не считаю нужным развивать дальше тему ремонта, топлива, трудозатрат. Люди вы грамотные. Сможете прикинуть, если каждый болтик денег стоит.......
И так во всех сферах деятельности.
Пишутся новые и новые законы. И, в основном, денежные.
Эти "расходы на капремонт" бесят всю страну. С полуразрушенных халуп тоже берут "расходы"?
Работы всё меньше и меньше. Многие разоряются. Кого-то разоряют. Зарплаты поднимать невозможно, заплатить бы то, что обозначено ранее..........
Война.....

брат по разуму, лично Вам сказу. К чему Вы лично призываете народ? Здесь на ветке.
Либо хорошо либо ничего? Не так ли?
Подумайте головой.

Я -  просто вижу, как эффективно он развивает Россию.

Широко закрытыми глазами.

Отредактировано Ирина (16.11.2015 07:43:11)

+1

79

Проповедники вроде БПР докапывают могилу Путину.

0

80

С такими адвокатами прокурор не нужен.
Вроде и живу неплохо, а БПРа почитал - захотел побунтовать немножко.

+1

81

Ирина

Если коснуться только дальнобоя.

Попал под акцию дальнобоев 11 ноября .
Если и было какое-то сочувствие... :)

0

82

kamaz написал(а):

Попал под акцию дальнобоев 11 ноября .
Если и было какое-то сочувствие... :)

Забавная у нас страна. Доставить груз от 12 тонн из (для примера) Москвы в (для примера) Иркутск дешевле на авто чем по железке.

0

83

:)

0

84

Так вот ради кого все это затевалось...

0

85

Горбунков написал(а):

Забавная у нас страна. Доставить груз от 12 тонн из (для примера) Москвы в (для примера) Иркутск дешевле на авто чем по железке.

Ага. Забавно. Железка - монополия. Дальнобой - частники.
Подзабыли, когда всё было "совеццкое" :flag: Березовый сок на прилавках. А к этому нас ведут верной дорогой.

0

86

kamaz написал(а):

Скрытый текст:

То, что "ОАО «РЖД» намерено посодействовать дальнобойщикам" давно понятно.
А вот, что там у Ротенбергов под санкции попало или какие-то законы пытались ввести????? Ась?
И каким таким волшебным образом

Деньги собирает компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», совладелец которой сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг. Государство будет оплачивать услуги этой организации — ежегодно перечислять 10,6 миллиарда рублей. Компания заключила концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством на 13 лет.

0

87

Ирина написал(а):

Ага. Забавно. Железка - монополия. Дальнобой - частники.

И что? Гори эта железка синим пламенем?
Ну и так, к слову. Частник-то он частник, но ушатывает федеральные дороги. Вот есть такая славная М5 (и далее Челябинска разные цифирьки). Одна на Восток (чтоб мимо Казахстана). Название такое "Бердюжье" ни о чём не говорит?

+2

88

Ирина написал(а):

То, что "ОАО «РЖД» намерено посодействовать дальнобойщикам" давно понятно.

Такое содействие - полная клиника. Скорее всего обычный стёб.

0

89

Горбунков написал(а):

Такое содействие - полная клиника. Скорее всего обычный стёб.

Почему стеб? Я где-то читала, что как раз ЖД и лоббирует этот сбор.

Горбунков написал(а):

И что? Гори эта железка синим пламенем?

Так её ж тоже ушатают!
И унитаз развалится, от сидячих поп,  если его не ремонтировать.
Поищите транспортный налог на большегруз.

0

90

Ирина написал(а):

Так её ж тоже ушатают!

Было бы желание, кто же спорит.

Ирина написал(а):

И унитаз развалится, от сидячих поп,  если его не ремонтировать.

Стесняюсь спросить, а как его ремонтировать, чтоб он не развалился?

Ирина написал(а):

Поищите транспортный налог на большегруз.

Поискал.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О Путине разном, родном и ужасном - что думает наший родимый кельтхоз?