КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда


Прощаемся с ушедшими навсегда

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Скончалась Майя Плисецкая.

+1

2

Она всегда выглядела так молодо, что трудно сообразить, что была она уже в почтенном возрасте. Совершенно не ассоциировалась с пенсионеркой. Огромная потеря для мировой культуры. Ее "Умирающий лебедь" - незабываемые впечатления!

0

3

Я думала, она вечная, навсегда, как ее талант.(
RIP

0

4

Не верится... Пишут, что 10 дней назад она приезжала в Москву в рамках подготовки празднования юбилея (90 лет!).

Светлая память великой балерине.

0

5

Синьора Кукурулла написал(а):

Я думала, она вечная

Да нет. Вечным может быть только сами знаете кто. Но в оригинальности не откажешь:

Последняя воля такова: «Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией».Ссылка

Значит, не Новодевичье.

0

6

Примаков умер
Хороший мужик был. Жалко.

+1

7

Скептик написал(а):

Примаков умер
Хороший мужик был. Жалко.

Очень жаль.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

8

Светлая память.

Очень неординарная личность. Умный и порядочный. Побольше бы таких во власти РФ - гораздо лучше дела бы шли.

+1

9

Скептик написал(а):

Примаков умер
Хороший мужик был. Жалко.

Да. Очень умный был мужик. На редкость. Жаль.

+1

10

Печальная новость:

Российский и советский актер Михаил Светин скончался
31.08.2015

Известный российский и советский актер театра и кино Михаил Светин скончался сегодня утром в реанимации в одной из больниц Ленобласти на 85-ом году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Представитель администрации заявил, что смерть наступила сегодня в 6:45. Отмечается, что 23 августа актер был экстренно госпитализирован в Гатчинскую центральную районную больницу.

Очень жалко и грустно. Светлый был актёр! И прекрасный артист.

Светлая ему память и земля пухом.

0

11

Гельмут Шмидт умер. 96 лет. RIP.

Отредактировано eusi (10.11.2015 20:32:04)

0

12

eusi написал(а):

Гельмут Шмидт умер. 96 лет.

Один из этнических евреев, сторонников нацистов.

Участвовал в марше Адольфа Гитлера из Гамбурга в Нюрнберг, на печально известный Нюрнбергский партийный (нацистский) съезд. Как лидер нацистской группы Гитлерюгенда- Scharführer.

Участвовал в блокаде Ленинграда.

Выродок.

0

13

http://doodoo.ru/smiles/grust/s084.gif Умер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

http://cs625423.vk.me/v625423943/4d75c/ylroQ1BNSDw.jpg

Отредактировано Петрович (11.11.2015 11:20:32)

0

14

Петрович написал(а):

Умер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Светлая память и спасибо за сделанное.

RIP

0

15

10 ноября скончался Андре Глюксманн. Противоречивая фигура.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4e/Andre_Glucksmann2.jpg/220px-Andre_Glucksmann2.jpg

Отредактировано ВДП (16.11.2015 15:55:12)

0

16

ВДП написал(а):

10 ноября скончался Андре Глюксманн. Противоречивая фигура.

До недавнего времени ничего о нем не знала. Недавно ознакомилась с его взглядами и творчеством... Здесь ничего не могу сказать, кроме одного: "Бог ему судья". Теперь уже только Бог, если он есть, ну и людской суд, конечно, но не сейчас, попозже. Сейчас - de mortuis nil ...

0

17

В чем противоречивость Глюксманна, убейте, не вижу. Человек был на редкость цельный и устремленный. Гвозди бы делать из этих людей. Или горшочки для цветов. Абажуры.

0

18

Абажуры.

Какая мерзость Вы и Вами сказанное...

0

19

Не знаю как насчет абажуров, но о противоречивости его фигуры мне ничего не известно. Возможно в силу собственного невежества. Всё обычно: холодная война, "права человека" как инструмент борьбы сначала против СССР, затем против РФ. Все цельно проамериканско-русофобское.

0

20

Мари написал(а):

Абажуры.

Какая мерзость Вы и Вами сказанное...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Я Вас тоже считаю дерьмом. ;)

0

21

ВДП написал(а):

Противоречивая фигура.

А что в нем противоречивого (было)? Махровый русофоб, поклонник чеченских бандитов, друг покойной Анны Степановны. Так что я  о нем - ничего.

Мари написал(а):

До недавнего времени ничего о нем не знала. Недавно ознакомилась с его взглядами и творчеством... Здесь ничего не могу сказать, кроме одного: "Бог ему судья". Теперь уже только Бог, если он есть, ну и людской суд, конечно, но не сейчас, попозже. Сейчас - de mortuis nil ...

Жив еще Бернар-Анри Леви (ссылки на его статьи я приводил).

0

22

Chinook написал(а):

А что в нем противоречивого (было)? Махровый русофоб, поклонник чеченских бандитов, друг покойной Анны Степановны. Так что я  о нем - ничего.

Помер обычный русофоб, еврейского происхождения.

Ничего плохого о нем говорить не собираюсь - он сам о себе все плохое сказал.

Что я могу сказать о нем хорошего? Он - чем-то хорошим себя отметил?

Да нет - даже Википедия не отмечает за ним ни единого хорошего поступка.

Обычная продажная гнида.

0

23

Глюксманн был из поколения 1968 года, антибуржуазным, левым бунтарем. Стал яростным антикоммунистом, защитником прав угнетенных диктатурами, как он это понимал. В своей "защите слабых от тиранов" он закрывал глаза на то, что некоторые из этих "слабых" сами становятся тиранами в случае своей победы. Хотя, я уверен, что он это понимал.

Отредактировано ВДП (17.11.2015 04:36:20)

+1

24

Уважаемая Ирина, я перенесла Ваше сообщение в тему "Россия сегодня", там это сообщение 976.

Здесь ИМХО ему не место.Там ведь речь о дет.доме, в котором еще и живые дети остались, не будем их хоронить раньше времени...
Да и вообще, это тема для прощаний с умершими, а не обсуждений и выявления проблем.

0

25

Умер Эльдар Рязанов.
RIP.

0

26

На прошлой неделе была информация, что ему стало хуже и его в больницу положили... Значит не смогли помочь... Горькая весть.

Светлая память и огромное спасибо ему за сделанное!
Его вклад в русскую культуру неоспорим и органичен ИМХО, и не только потому, что почти каждый фильм тут же становился хитом и оставался популярным и любимым долгие годы после, но и потому, что многие фразы и образы из его фильмов стали частью фольлора.
Невосполнимая потеря...

Земля пухом и RIP.

0

27

Как давал талантам раскрыться Советский Союз, какие фильмы создавал...

У меня - нет чувства скорби. Есть - чувство любви к советской культуре, в кинематографе которой советский режиссер Рязанов сделал много.

0

28

Очень жаль - целая эпоха...

0

29

Мари написал(а):

Его вклад в русскую культуру неоспорим и органичен ИМХО, и не только потому, что почти каждый фильм тут же становился хитом и оставался популярным и любимым долгие годы после, но и потому, что многие фразы и образы из его фильмов стали частью фольлора.

ППКС с существенным уточнением (возражением?)  - если бы он перестал снимать после "Жестокого романса" (1984 г.)
Всё, что снято позже - откровенная халтура и хлам.

0

30

Обсуждение фильмов Рязанова перенесено в тему О кино советском и российском.

Убедительная просьба продолжать их обсуждение там, поскольку тут он не совсем уместно. Любые посты с продолжением такого обсуждения будут переноситься туда без дополнительных предупреждений и сообщений.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Прощаемся с ушедшими навсегда