КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Нержавейка


Нержавейка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Любимые изделия произведения из тяжелого и металлического.

0

2

http://s3.uploads.ru/t/wl27C.jpg
Манизер

0

3

просматривая старые кассеты  обнаружил запись альбома 1977 года Uriah Heep

Мне в те времена, "эра Лотона" (Lawton) солист заменивший Дэвида Байрона  в Урия Гип (Uriah Heep) не очень пошла.
А сейчас, очень даже неплохо воспринимается, весь альбом 1977 года "Firefly ". 
Uriah Heep - Sympathy

Кстати концертный вариантЛотон спел не хуже, а если учесть что живой звук всегда сильнее воздействует то можно себе представить

0

4

Demons and Wizards - Fiddler on the Green

Demons & Wizards

Demons & Wizards ("Демоны и волшебники") - совместный проект вокалиста Blind Guardian Ханси Кюрша и гитариста Iced Earth Джона Шаффера. Первый привнес в музыку группы характерные для Blind Guardian мелодичность и хоровые распевы, второй - жесткость и мрачность Iced Earth.

Основная тематика лирики - творчество Стивена Кинга (цикл "Темная башня"), сказочные и исторические мотивы.

0

5

Вот тут Moonsorrow https://www.youtube.com/watch?v=SofIqrf … foE-w#t=40 обещано 50 треков.

О гитаристе https://www.google.fi/search?q=mitja+ha … sAHO-5CwAw справа вверху д.б. дискография и всё такое.

0

6

Петрович, а чего Uriah Heep в нержавейке? Старая любовь?

0

7

Горбунков написал(а):

Петрович, а чего Uriah Heep в нержавейке? Старая любовь?

Хард-рок нонче, как бы сложно выделить да и не нужна/ Нет смысла создавать новую тему для любимых композиции родоначальников, имхо, лишняя тема.

Вот, например  сейчас заново выслушиваю австралийскую молодую поросль, которые с 2004 записали три альбома и распались но сейчас вроде опять собрались. Хард-роковая молодежь - Wolfmother .

Wolfmother

Свернутый текст

Музыка Wolfmother подтверждала основную тенденцию последних лет: самыми перспективными выглядят команды, играющие по сути ретро. Австралийское трио завоевало симпатии рок-фанов, возрождая хард-рок в стиле 70-х, демонстрируя плотное знакомство с музыкой и текстами Led Zeppelin и Black Sabbath, да и с записями коллег помоложе - White Stripes и Queens of the Stone Age. На маститых знатоков рока дебют Wolfmother не произвел такого яркого впечатления, как на юное поколение меломанов. Но исполнительское мастерство музыкантов, их харизма и талант шоу-менов не прошли незамеченными, а организаторы Grammy 2006 даже отметили музыкантов специальной премией, присудив им победу в номинации "лучшее исполнение хард-рока" за песню "Woman". Не лишним будет упомянуть, что соперниками Wolfmother в этой категории были Nine Inch Nails, System of a Down, Tool и Buckcherry.
За два года с момента издания дебюта в коллекции трио набралось уже с десяток наград, включая звание лучшей группы и приз за лучший альбом от Ассоциации рекординговой индустрии Австралии (ARIA Awards), титул лучшей концертной группы и лучшего бас-гитариста, персонально присужденное Крису Россу устроителями Jack Awards, а также победа в номинации "Лучшая новая группа" по выбору читателей "Total Guitar". Не говоря уже о полутора десятка номинаций, в том числе на MTV Awards и Brit Awards.

В 2009 вышел их новый альбом Cosmic Egg, который в принципе продолжил тенденции группы, однако звучание группы стало заметно мягче и все более склоняется к хард-року в стиле 70-х.

Wolfmother - "New Moon Rising"

Wolfmother-New Moon Rising

Солист этой группы записал совместно c Slash  бывшим лидером группы Guns N' Roses неплохую композицию. И тоже не разберёшь это хард или классический металл.

Slash - By The Sword

Slash - By The Sword

0

8

Вот кстати Кен Хенсли  (лидер "Урия Гип")
в 2007 году записал очень качественный альбом " для записи альбома он пригласил бывшего солиста "Урия Гип" Джона Лоутона и популярного и сильного солиста Jorn Lande Blood On The Highway"

Свернутый текст

В 2007 году вышел с сольный альбом Хенсли Blood On The Highway, вокальные партии в котором, помимо автора, исполнили Йорн Ланде, Джон Лоутон, Ив Галахер, Глен Хьюз, а в записи принимал участие Alicante Symphony Orchestra, непрофессиональный оркестр молодых музыкантов.

«Кровь на автостраде» представляет собой рок-оперу, в которой рассказывается про музыканта, который становится рок-звездой, о том, что он приобрёл, а главное — потерял. Кен Хенсли говорил, что сюжет пластинки во многом автобиографичен, а идея её принадлежала руководителю лейбла, который предложил положить на музыку литературную автобиографию музыканта. Процесс создания песен он сравнивал с написанием киносценария: «Есть сюжет, и в каждой конкретной песне я словно бы выхватываю частицу этого сюжета, это тема внутри общей темы». С материалом альбома Кен Хенсли вышел на гастроли во главе группы The Viking All Stars, все участники которого — норвежцы (за исключением вокалиста-исландца). Свой коллектив он назвал Live Fire.

Ken Hensley feat. Jorn Lande - Blood on the Highway

0

9

Danzig — американская хеви-метал-группа, смешивающая мрачную лирику и образы с блюз-роковыми веяниями. Группа является третьей стадией музыкальной карьеры Гленна Данзига, который до этого играл в хоррор-панк-группах Misfits и Samhain.

On A Wicked Night

0

10

Iced Earth

Iced Earth

Американская хеви-металлическая группа Iced Earth ("Ледяная Земля" - англ.) была создана в 80-е годы ритм-гитаристом Джоном Шаффером. Стиль группы комбинирует разные поджанры тяжелой музыки, такие как heavy, speed, power, thrash metal. Первое время у группы не было постоянного вокалиста, и первые два альбома были записаны с сессионными певцами. Только на третьем , вокалистом окончательно был утвержден Мэтт Барлоу. Мэтт оставался вокалистом Iced Earth вплоть до 2003 года, когда, под впечатлением от событий 11 сентября, ушел из группы и стал офицером полиции. Новым вокалистом Iced Earth стал знаменитый Тим Оуэнс, работавший до того в другой известной группе - Judas Priest.  ///// (в 2007 году его выгнали, вернулся старый вокалист)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Нержавейка