КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?


Админ Скептик?

Сообщений 301 страница 330 из 386

Опрос

Приглашаю высказаться по сабжу
Да

81% - 13
Нет

18% - 3
Голосов: 16

301

Горбунков написал(а):

holly написал(а):

    Ваши бы слова да Богу в уши.

Забавно. Тётя демонстративно нарушает правила, которые обязалась блюсти, а Вы считаете, что всё нормально.

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Чья тетя??? Моя точно не участвует в этом форуме.

0

302

holly написал(а):

А , если стоит задача нормализовать атмосферу на форуме и дать возможность людям нормально общаться, тогда без модерирования ни нашем форуме невозможно. ИМХО.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Засада, имхо, в том, что представления о "нормальности атмосферы на форуме"(с), скажем, у Вас и у Семён Семёныча - разные. Точно так же как и у остальных. "Атмосфера" и при keltishe не всем нравилась.
Ещё и поэтому специально старался избегать предложений в стиле "как лучше". Патамушта - не бывает.
Если, скажем, выберут Скептика, кому-то станет лучше (чем сейчас), а кому-то - хуже.
В моём представлении (личном, субъективном, неправильном) подход к администрированию у Скептика "всего лишь" ближе к таковому у Кельта.
Фсё.
И ругаться на него будут не меньше чем сейчас на Мари. Может быть даже те же самые юзеры и сходными выражениями.
Распространённая забава - ругать начальство.

Мне другое (совсем) интересно.
Скептик-то - тоже очень впечатлителен и чувствителен, (привычного) терпения (как у Мари) у него нету, а способы реагирования на "раздражители" - гораздо более жёсткие. Орднунг может оказаться весьма неожиданным для "штурмовиков". )))

0

303

тормоз, если интересно мое мнение, то лучше всего они модерировали бы вдвоем. Мне кажется, что решения были бы в результате объективнее. По крайней мере, у участников проекта было бы впечатление, что это все не произвол, а общее мнение 2-х совершенно разных людей. Да и технически им было бы легче.

+2

304

Андрей К написал(а):

holly написал(а):

    то лучше всего они модерировали бы вдвоем.

И продавать на это шоу билеты! :rofl:

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

А как Ваши другие предпринимательские идеи - успешны? Если да, то можно попробовать.

0

305

holly написал(а):

тормоз, если интересно мое мнение, то лучше всего они модерировали бы вдвоем.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Значит нас уже трое.
Увы, Скептик к такому варианту относится скептически. "Власть делить - хуже нет." (с. - старшина Васков Ф.Е.)

+1

306

тормоз написал(а):

Увы, Скептик к такому варианту относится скептически.

Совершенно верно. Собачиться с Мари в мои планы точно не входит.

Ещё раз. Речь не о "власти", а о желании порядка.

Отредактировано Скептик (27.10.2015 12:40:01)

0

307

Скептик написал(а):

Собачиться с Мари в мои планы точно не входит.

Ну Вы же не собираетесь ее обижать? Тогда и собачиться не придется. По-моему она вполне готова договариваться.

0

308

Андрей К написал(а):

holly написал(а):

    По-моему она вполне готова договариваться.

И сдалось ей это... :huh:

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Да, я тоже удивляюсь - такие проблемы. И временные и моральные. Народец у нас - не сахар...

+1

309

Андрей К написал(а):

Как то вот вы всё превратно понимаете))) Ну суетится скептик - и пусть с ним, суетится

Ну я двигаюсь в рамках моей концепции - 2 админа лучше, чем 1 админ))). С этой точки зрения и понимаю :blush:

0

310

Андрей К написал(а):

holly написал(а):

    Ну я двигаюсь в рамках моей концепции - 2 админа лучше, чем 1 админ))). С этой точки зрения и понимаю

Плохая концепция. Это модераторов может быть много, а админ -только  один! При чём, этот момент на столько важен, что даже важнее качеств самого админа!)))

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Это все мое невежество: я не вижу разницы между админом и модератором, тем более, если он один.

0

311

Андрей К написал(а):

Гы... админ - начальник модераторов...))) Лучче уж сам  себе начальник, чем два самсебеначальника без подчинённых! Вы представляете, что начнётся?)))

Вы поэтому решили продавать билеты???

0

312

Андрей К написал(а):

holly написал(а):

    Андрей К написал(а):Гы... админ - начальник модераторов...))) Лучче уж сам  себе начальник, чем два самсебеначальника без подчинённых! Вы представляете, что начнётся?)))Вы поэтому решили продавать билеты???
                Подпись автораДоброе слово и кошке приятно

Ну не на стриптиз же! Хотя.... Может и до этава дойдёт))))

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Ну - это Вы размечтались. :tomato:

0

313

Скептик написал(а):

Участвовать в кулачных потасовках, имея и применяя автомат, - неспортивно, во-первых, и незачем - во-вторых.

ну и что бы счас ни произошло (хотя продолжаю надеяться, что безвозвратных удалений кого-либо или полного исчезновения какого-либо контента не произойдет)... вот эта формулировка модераторской этики должна бы остаться в сухом остатке. При ней может и не возникнуть утомительно резких протестных тем про домашнюю птицу.

0

314

fleur написал(а):

вот эта формулировка модераторской этики должна бы остаться в сухом остатке.

Дело в том, что для нынешней модераторши эта формулировка неприемлема... :crazy: Как Вы себе представляете, что "обиженных и сирых" типа андрея К, лесовика и прочих будут обижать, а модератор будет молчать? Не...))) Она "грудью встанет на защиту, и неважно, что подзащитные такое д...мо, которое поискать надо...Так что если хватит ума у тётки, сама отступится, ну а не хватит - судьба такой... :crazy:

0

315

Ну несправедливость при выборе обиженной стороны это 2-й уровень возможной модерской несправедливости, а вот 1-й, чтобы как от милицейских ждешь, что за каждый патрон отчитываются отстрелянный, а не так, что дали пистолет и крутись как хочешь...))) Т.е., модератор не должен участвовать в перебранке как юзер и в финале наказывать противника как модер. Оставаться в рамках приличий при переходе на уровень ад хомигем недостаточно, к сожалению.

На более крупных форумах, где для модерации юзается отдельная учетка, это (кто чей клон с модерским доступом) тоже обычно узнают остальные юзеры и тоже бегают по стенке и создают в килобайтах народные волнения, сама наблюдала на форуме неполитической сферы и с отчетами по благотв.деньгам.

И в этом смысле модераторский статус предполагает огромные самоограничения при полемики. Вот Еуси хочет, чтобы вообще не участвовал модер в дискуссиях, это нереально, но вежливость такая должна соблюдаться. И НЕУЧАСТИЕ в перебранке с юзерских позиций. В этом смысле от админа-основателя ее меньше ждут. Хотя... когда Заись выгнал Скептика с формулировкой матом, это вызвало всеобщее негодование.

И выглядящий нечестным выбор виновного плохо формализуемый критерий и конфликтопорождающий, конечно, тоже. При отсутствии риска безвозвратного удаления с этим можно даже примириться.

Поэтому, сколько бы резкими ни бывали протесты, не могу посчитать их несправедливыми. Другое дело, что поддерживать их, как только они начинают выглядеть травлей, загоном в угол из-за прошлых счетов (что вполне естественно для контингента альта!!!) тоже вот эмоционально не могу. От чего переживаю всю эту ерунду в килобайтах(((

Может, или Скептик возьмется и вырулит или вот все конструктивные претензии будут учтены?

Отредактировано fleur (28.10.2015 01:42:01)

0

316

fleur написал(а):

Может, или Скептик возьмется и вырулит или вот все конструктивные претензии будут учтены?

Разве что Скептик вырулит...))) Тётка уже столько успела накосячить, притом ума не хватает уняться, что даже не пойму, как она дальше модерить собралась...Либо с "дерьмократом-редактором" начнёт зачищать форум - тогда не знаю, кто останется, либо самоустранится - но на это надежда минимальная - тётка весьма амбициозна и просто так когти не разожмёт... :crazyfun: Так что будем посмотреть...)))

0

317

fleur написал(а):

Т.е., модератор не должен участвовать в перебранке как юзер и в финале наказывать противника как модер. Оставаться в рамках приличий при переходе на уровень ад хомигем недостаточно, к сожалению. На более крупных форумах, где для модерации юзается отдельная учетка, это (кто чей клон с модерским доступом) тоже обычно узнают остальные юзеры и тоже бегают по стенке и создают в килобайтах народные волнения, сама наблюдала на форуме неполитической сферы и с отчетами по благотв.деньгам.И в этом смысле модераторский статус предполагает огромные самоограничения при полемики. Вот Еуси хочет, чтобы вообще не участвовал модер в дискуссиях, это нереально, но вежливость такая должна соблюдаться. И НЕУЧАСТИЕ в перебранке с юзерских позиций.

Эль, у тебя есть ангелы со стальными  канатами вместо нервов и бесконечными запасами всепрощения на примете, готовые тут помодерить? Нет? Странно...

От кого тогда ты собираешься требовать того, о чем выше написала? Ты сама смогла бы? Нет? А они, мы, не люди, роботы по-твоему?

Неужели так трудно понять и смириться с тем, что эти пожелания, не говоря уж о требованиях, просто нереальны? Вот вообще, от слова абсолютно. И Скептик не будет всё время над схваткой и не позволит себя оскорблять, хотя я пока и не поняла как. И никто не будет бесконечно невозмутимо подобные килотонны оскорблений лжи и клеветы о себе проглатывать и мило доброжелательно с их авторами общаться, как ни в чем не бывало, да даже игнорить не сможет, если такой функции на форуме нет и он всё это вынужден читать поневоле.

Может хватит эти благоглупости повторять и предлагать? Или давай, попробуй, потренируйся быть равнодушной и доброжелательной к Андрею. Пока у тебя даже равнодушной быть не получается, не говоря уж игнорировать. Первое время после его прихода попробовала, но очень недолго выдержала. я тебя очень хорошо понимаю Но и ты пойми других. Любой модератор - в первую очередь человек и такой же форумчанин, как и другие. И дай Бог, чтобы у него хватило сознательности и характера, чтобы не использовать доступные ему инструменты против своих не оппонентов, нет, ненавистников и оскорбителей, чтобы модерил он их на равных с остальными. Что бы обо мне не врали тут эти ..., я именно так и делала. По крайней мере очень старалась.

А требовать еще и не огрызаться (плюс к тому, что не оправдываться - в этом я уже согласилась со Скептиком)  и демонстрировать вежливость и чуть ли не доброжелательность к отморозкам, которые тебя чморят ни в чем себя не ограничивая -это явно чересчур и нереально ни для кого. Если кто пообещает, то соврёт по незнанию, поскольку однозначно не сможет это обещание выдержать.

0

318

Мари написал(а):

подобные килотонны оскорблений лжи и клеветы о себе проглатывать и мило доброжелательно с их авторами общаться, как ни в чем не бывало,

Тётка, если-бы у Вас хватило ума не гавкать лишний раз - никому Вы и на хрен(овощ, если что) не сдались... :crazy: Не махали-бы банхаммером - общались-бы спокойно со своим таксидермистом - никто Вам-бы слова не сказал...

0

319

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Специально сейчас проверила: ну нету там его! Или я в упор не вижу, хотя 3 раза внимательно прочитала?Проверите-ка сами себя, плиз. И если я умудряюсь не видеть "вырубленного перром", то приведите мне тут свою цитату с выделенным или подчеркнутым обсуждаемым термином, но с заменой первого корня звёздочками. Думаю, попытвшись это сделать, Вы и сами его не обнаружите.

Есть такая штука, ув. Мари, как "поиск на странице". Очень просто:Нажимаете кнопку "Ctrl", и, не отпуская её, нажимаете кнопку "F" (в любой раскладке, по-русски это будет "А").В появившемся окошке вводите интересующее слово и нажимаете "Enter".PROFIT!В "Word" это тоже работает.Очень удобно, кстати.А ещё есть поисковые возможности собственно форума.

Спасибо, при случае попробую.  :blush:
А форумным поиском я пользуюсь, но обычно ищешь нужное среди многих постов, а исследовать с его помощью один конкретный как-то достаточно странно, поэтому в голову не пришло.

+1

320

Мари написал(а):

поэтому в голову не пришло.

:cool:

0

321

Скептик написал(а):

Мари написал(а):
Погодите обижаться, прикиньте альтернативу: Вы будете впрягаться и давать сдачи, т.е. оскорблять в ответ всякого, кто кому-то из форумчан нахамит?Это серьёзное заявление и таки сильный аргумент защиты. Но мне пока не верится, что Вы именно это имели в виду, а не какой-то третий, не пришедший мне в голову, вариант действий.

Поясните, пожалуйста, этот момент, он мне видится очень важным для представления о том, чего Вы предлагаете и как видите свои действия в качестве Админа.

Если я буду админом, я не буду никого оскорблять. Участвовать в кулачных потасовках, имея и применяя автомат, - неспортивно, во-первых, и незачем - во-вторых.Разве генерал Пиночет кого-то оскорблял?

Тогда опять ничего не понимаю. А понять надо, вопрос ИМХО принципиальный.

1. Вы будете "давать сдачи" за оскорбление не только себя, но и других форумчан. Так? Или как? Или таки не будете реагировать: пусть или сам отвечает или тем хуже для пострадавшего и не умеющего/не желающего хамить и клеветать в ответ?

2. Вы не будете банить ни за что, кроме мата. Так?

3. Вы не будет опускаться до оскорблений в ответ. Я правильно Вас поняла?

Тогда как будет выглядеть Ваша реакция на оскорбление кого-то? Ну не угрозами по поводу ирл, подобно Петровичу, Вы собираетесь усмирять буянов! Надеюсь, что нет. Тогда как и чем?
Приведите пример или объясните принцип.

Пиночет таки много крови пролил в начале своего правления, да и потом очень жестких репрессий не чурался, так что "ответные оскорбления" ему были без надобности. Так что аналогия "не катит".

0

322

vshep написал(а):

Тётка...

Дядька, лесом, лесом.
Там уже еще один такой же "родич" бродит, не соскучитесь.

0

323

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):Увы, Скептик к такому варианту относится скептически.Совершенно верно. Собачиться с Мари в мои планы точно не входит.Ещё раз. Речь не о "власти", а о желании порядка.

Нас как минимум четверо. Я с самого начала просила Скептика подключиться.

Мне кажется мы могли бы договориться, я достаточно уступчива в непринципиальных вопросах, а к таким относится в первую очередь вопрос мата - где он как раз согласен продолжить принятую политику.

0

324

Мари написал(а):

fleur написал(а):

    Т.е., модератор не должен участвовать в перебранке как юзер и в финале наказывать противника как модер. Оставаться в рамках приличий при переходе на уровень ад хомигем недостаточно, к сожалению. На более крупных форумах, где для модерации юзается отдельная учетка, это (кто чей клон с модерским доступом) тоже обычно узнают остальные юзеры и тоже бегают по стенке и создают в килобайтах народные волнения, сама наблюдала на форуме неполитической сферы и с отчетами по благотв.деньгам.И в этом смысле модераторский статус предполагает огромные самоограничения при полемики. Вот Еуси хочет, чтобы вообще не участвовал модер в дискуссиях, это нереально, но вежливость такая должна соблюдаться. И НЕУЧАСТИЕ в перебранке с юзерских позиций.

Эль, у тебя есть ангелы со стальными  канатами вместо нервов и бесконечными запасами всепрощения на примете, готовые тут помодерить? Нет? Странно...

От кого тогда ты собираешься требовать того, о чем выше написала? Ты сама смогла бы? Нет? А они, мы, не люди, роботы по-твоему?
(...)
Или давай, попробуй, потренируйся быть равнодушной и доброжелательной к Андрею. Пока у тебя даже равнодушной быть не получается, не говоря уж игнорировать. Первое время после его прихода попробовала, но очень недолго выдержала. я тебя очень хорошо понимаю Но и ты пойми других. Любой модератор - в первую очередь человек и такой же форумчанин, как и другие. И дай Бог, чтобы у него хватило сознательности и характера, чтобы не использовать доступные ему инструменты против своих не оппонентов, нет, ненавистников и оскорбителей, чтобы модерил он их на равных с остальными. Что бы обо мне не врали тут эти ..., я именно так и делала. По крайней мере очень старалась.

хм. Но я же не берусь за кнопку с альтовым контингентом. Поскольку не собираюсь, точнее не нахожу нужным, терпеть и меня устраивает, что меня забанят за адекватный ответ, если я сочту нужным дать именно его. Факт регистрации АндреяК здесь означал для меня, что модерировать эту площадку я не возьмусь ни при каких обстоятельствах. Даже если его перед этим удалят, поскольку он опять зарегится.

0

325

Пока у тебя даже равнодушной быть не получается, не говоря уж игнорировать. Первое время после его прихода попробовала, но очень недолго выдержала. я тебя очень хорошо понимаю

у меня нет такой цели, поскольку нет обязательств перед коллективом, к этому обязывающих.

0

326

Для меня вообще представляется гораздо большей проблемой вот этот выбор пострадавшей стороны и нуждающейся в защите, чем, по-моему, безусловное требование к самообладанию модератора. Тут именно то, что игнорируя склоки форумчан, которые взрослые люди сами разберутся

Свернутый текст

, во-первых, оставляешь кого-то на погрызание; во-вторых, в личку жалуются и угрожают покинуть эту негостеприимную площадку, как я уже писала. Именно в этом и состоял ужас Монастыря на состояние лета 2007. И да, вот прекрасен был Максималист, писавший адресно фразу про сношения на диване на букву е-, а мат там был запрещен в писаных правилах. Помню, даже Кодекс тролля написала по этому поводу, но к сожалению, канул во всемирную паутину. Всего этого ни у кого из протестующих против перегибов модерации и близко нету и ТТТ и впредь. При всей отталкивающей грубоватости. (...)
В принципе я даже считала это дефолтным условием, что раз у тебя АКМ, ты должен быть вежливым человеком и не сможешь участвовать в кулачных потасовках, тебе ж (т.е. любому модеру) делегируется право на насилие и полный уровень доступа к чужим текстам в интернете.

Ну а скажем в такой манере модерил, например,   Pogorelov на открыте. Да и Ghost на ФНеЛе, счас Mamothy с Лапчатым модерят, Лапчатого стало и не почитать, молчит чтобы не сорваться, видать, хотя он товарищ по характеру мягкий и приветливый. Удаляют они людей, поскольку это запрос коллектива явный на анальное огораживание. Но не на эмоциях. У нас нет этого запроса, есть противоположный (никто не удаляется кроме как по собственному желанию)

Отредактировано fleur (28.10.2015 13:06:47)

0

327

Уведомляю почтенную публику, что с этого момента опрос носит исключительно отвлечённый характер.
Передумал и заранее отрекаюсь от каких бы то ни было постов.

Спасибо всем проголосовавшим и высказавшимся  :flag:

Отредактировано Скептик (28.10.2015 14:35:50)

0

328

Провокатор...  :D

0

329

Аминь!  :music:

0

330

Скептик написал(а):

Уведомляю почтенную публику, что с этого момента опрос носит исключительно отвлечённый характер.
Передумал и заранее отрекаюсь от каких бы то ни было постов.

Спасибо всем проголосовавшим и высказавшимся  :flag:

Отредактировано Скептик (Сегодня 14:35:50)

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Ну - кто б сомневался. "А так дысал". А на деле - поманил и бросил.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Админ Скептик?