КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника


О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Сообщений 121 страница 150 из 347

121

Пикетти хорошо пишет.

0

122

frost написал(а):

Nestor написал(а):Ответ неполный - это кривости российской экономики Вот их и надо исправлять, а не повышать тупо возраст выхода граждан на пенсию.

Absolutely. Сначала исправить кривости экономики, после чего можно рассматривать введение прогрессивной шкалы и повышение возраста выхода на пенсию.

0

123

Nestor написал(а):

Сначала исправить кривости экономики, после чего можно рассматривать введение прогрессивной шкалы и повышение возраста выхода на пенсию.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

БПР (и не только), имхо, считает, что "слишком ранний" выход на пенсию - тоже кривость экономики. А её "исправить" проще всего. Бешеный принтер за неделю управится.  :dontknow:
В мае 2018, вангуется...

0

124

тормоз написал(а):

БПР (и не только), имхо, считает,

Пусть считает. Надеюсь, это его личное мнение, не подкрепленное определенной суммой за его высказывания :rolleyes:

0

125

тормоз написал(а):

Если Вы не в курсе, речь шла о возможностях пенсионеров (жить на пенсию).
Я написал только про свой "коммунальный платеж".

Если пенсионер получает только пенсию (вроде Вашей), то такой пенсионер может оформить субсидию в соответствии с ФЗ.
То есть Ваше замечание сводится к тому, что жить без обеих ног дискомфортно.
Да, дискомфортно. Но вовсе не обязательно отрубать себе ноги.

тормоз написал(а):

Всё остальное - домыслы (БПР и Ваши). И про субсидии, и про лжу, и про то, что Вы (якобы) удивлены тем, что я ещё и работаю. )))

Почему не удивлён? Удивлён. Если Вы написали только про пенсию, и озвучили сумму платежей, то Вы, мб, забыли оформить субсидию?
А если Вы получаете не только пенсию, а ещё и зарплату, то Ваш пост как раз та правда, которая хуже лжи.

И насчёт того, что я знал (онлайн), что Вы работаете. Простите, но Вы не настолько публичная персона, чтобы уж вот так вот прямо быть уверенным, что Вы в настоящее время где-то работаете.
Я вот и что Путин до сих пор работает - не уверен (пока страничку с новостями не перезагружу).

0

126

Мельком пробежался по ветке...
Надо же -  кто-то против прогрессивной шкалы НДФЛ, оказывается  o.O

0

127

Я против. По крайней мере, по зарплатным доходам. Плоская шкала, ИМХО, одна из самых разумных вещей.
Да и с какой стати у человека отбирать честно заработанные деньги. Если деньги получены нечестным путем, то отбирать надо 100% + штраф, а не 13, 20 или 90%.
Да и вообще, ИМХО, сейчас важнее мотивировать людей больше работать и повышать производительность труда, чем разводить богадельню. Пенсии в 55 и 60 - именно богадельня.

0

128

Serge написал(а):

Я против. По крайней мере, по зарплатным доходам. Плоская шкала, ИМХО, одна из самых разумных вещей.

Для прачечной.

0

129

Serge написал(а):

Да и с какой стати у человека отбирать честно заработанные деньги.

Чтобы у этого человека не отобрали все деньги, а заодно и душу из него не вытряхнули, предварительно запустив в имение красного петуха.

0

130

Если начнут поджигать, то справка из налоговой об уплате 35% НДФЛ не поможет. А в сказку, как один генерал 100 мужиков прокормил на свои налоги чего-то не верится.

0

131

Serge написал(а):

Если начнут поджигать, то справка из налоговой об уплате 35% НДФЛ не поможет.

Так, мб, меньше стимулов поджигать будет?

А в сказку, как один генерал 100 мужиков прокормил на свои налоги чего-то не верится.

А как в проклятом буржуинстве с этим делом? Во всяких Норвегиях-Финляндиях, которые так любят приводить в пример?
Везде плоская шкала 13 %, или какая-то дифференциация имеет место?

0

132

Скептик написал(а):

Так, мб, меньше стимулов поджигать будет?

Х/з. Мне доводилось наблюдать лютую ненависть одного пенсионера к другому, поскольку у второго пенсия на 500 руб. больше. Наверное поджёг бы, если бы не боялся.

Скептик написал(а):

А как в проклятом буржуинстве с этим делом? Во всяких Норвегиях-Финляндиях, которые так любят приводить в пример?
Везде плоская шкала 13 %, или какая-то дифференциация имеет место?

Не интересовался детально. Поскольку убежден, что не все иностранные механизмы в РФ сработают. Иначе уже в где-то 95-м все стали бы креативными и эффективными. Слышал, что дифференциация имеет место. Но подозреваю, что прогрессия начинается не с 1000 евро в месяц (типа российские зарплатные сверхдоходы), а существенно большей суммы.

0

133

Serge написал(а):

Но подозреваю, что прогрессия начинается не с 1000 евро в месяц (типа российские зарплатные сверхдоходы), а существенно большей суммы.

Ну там у них и средний доход вовсе не 500 евро в месяц.

0

134

frost написал(а):

Ну там у них и средний доход вовсе не 500 евро в месяц.

А причем тут средний доход, когда цены на ТНП и многие продукты у нас вполне европейские?
Надежный, безопасный и экологически чистый автомобиль (памперс/лекарство/дом/компьютер/холодильник/кондиционер/поездка на отдых) стоит примерно столько же, как и у нас, если не дешевле. Человек, работающий в РФ на производстве европейского уровня и получающий (в идеале) зарплату близкую к европейской должен и потреблять по-европейски, а не оглядываться на то, что в развалинах коровника дер. Гадюкино происходит, который, кстати, не он развалил?

Сначала зарплаты повысьте до шведских или цены в РФ приведите  в пропорцию с российскими же зарплатами, а потом уже и налоги по шведским процентам вводите. Если на жизнь в  Швеции равняться, то у нас, подозреваю, НДФЛ не повышать, а обнулить для 95% населения надо.

Отредактировано Serge (27.10.2015 14:03:00)

0

135

Я не являюсь противником прогрессивного налога - но сразу скажу, чем он исключительно плох, неустранимо плох:

Работает сейчас человек на двух работах. Получил зарплату на первой - бухгалтерия сразу же удержала 13% подоходного налога, остальное - на руки. На второй работе - то же, 13% удержано, остальное - на руки.

При прогрессивном налоге - а вдруг, получив зарплату на второй работе, человек уже превысил свой лимит, и с этой суммы должен заплатить не 13% - а, скажем, 18%?

Для контроля этого нужно дополнительно создать и содержать КОЛОССАЛЬНУЮ АРМИЮ налоговых чиновников. Огромные расходы.

И каждый человек - должен будет ежегодно собирать все справки о своих налогах, заполнять налоговую декларацию и отправлять ее в налоговую инспекцию. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. Там чиновник все это просмотрит, проверит - и определит по закону, должен ли этот человек платить 13%, или уже 18%. Справки о пенсиях и пособиях - естественно, тоже нужно прилагать, это же - доход!

Оно нам это надо???

0

136

Чепуха. Ничего собирать не надо. Все работодатели отправляют сведения в налоговую без участия работников. Эта колоссальная армия там давно уже сидит. И каждый год сокращается процентов на 10. Там уже взводов-то не осталось. Компьютер - есть такое слово.
В Голландии оно вам и не надо. Поэтому мне и не нравится, что голландский чувак, не имеющий ни малейшего понятия о российской реальности, пытается тут чему-то учить и за что-то голосить.

Отредактировано eusi (27.10.2015 18:34:52)

+2

137

брат по разуму написал(а):

Оно нам это надо???

Оно было. Я года четыре подавал в налоговую декларацию как физлицо. Не рассыпался.
Ну и про удержание по месту работы. Не есть это правильно. Налоги нужно платить самому, а не работодателю. И не только налоги, а все эти внебюджетные пенсионные, медицинские и соцстрахи.

0

138

Это уже экстремизм.  :D

0

139

брат по разуму написал(а):

И каждый человек - должен будет ежегодно собирать все справки о своих налогах, заполнять налоговую декларацию и отправлять ее в налоговую инспекцию. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. Там чиновник все это просмотрит, проверит - и определит по закону, должен ли этот человек платить 13%, или уже 18%. Справки о пенсиях и пособиях - естественно, тоже нужно прилагать, это же - доход!

Не уж-то в Голландии все так мучаются, бедные?

0

140

eusi написал(а):

Все работодатели отправляют сведения в налоговую

А о том, что, кроме зарплаты, есть и другие доходы - Вы не знаете?

А о том, что при прогрессивном налоге обязательны дополнительные скидки - например, на содержание несовершеннолетних детей  - и все это надо учесть в налогах! - Вы не знаете?

Вообще, прогрессивный налог больнее всего ударит именно что по работающим пенсионерам, ведь их доход - выше. А несовершеннолетних детей - как правило, у них нет.

не имеющий ни малейшего понятия о российской реальности

Какая глупость... Мои знания российской реальности - ничем не меньше Ваших. Но плюс - у меня еще есть и знания голландской реальности.

Отредактировано брат по разуму (27.10.2015 19:03:42)

0

141

frost написал(а):

Не уж-то в Голландии все так мучаются, бедные?

Почему - мучаются? Просто тратят время на сбор справок, заполнение налоговой декларации...

Многие - включая и меня - нанимают для этого специалистов, юристов-налоговиков, потому как в некоторых вещах неспециалисту разобраться трудно, а то и - невозможно.

0

142

брат по разуму написал(а):

Вообще, прогрессивный налог больнее всего ударит именно что по работающим пенсионерам, ведь их доход - выше.

С какого перепоя-то? Если с пенсии подоходный налог не брать, то и вовсе пофик.

0

143

frost написал(а):

С какого перепоя-то? Если с пенсии подоходный налог не брать, то и вовсе пофик.

Переходить на западную систему прогрессивного налога на доходы - предлагал отнюдь не я.

Но уж если переходить - то доходы есть доходы. Включая и пенсию, и доходы на вклады в банках...

Тот же Абрамович - у него что, основной доход - это зарплата, что ли? Неа...

А и рыбку съесть, и на (сами знаете, что) - не получится.

0

144

брат по разуму написал(а):

А о том, что при прогрессивном налоге обязательны дополнительные скидки - например, на содержание несовершеннолетних детей  - и все это надо учесть в налогах! - Вы не знаете?

Свои деньги нужно считать самому. Проблем-то.

0

145

брат по разуму написал(а):

Но уж если переходить - то доходы есть доходы. Включая и пенсию, и доходы на вклады в банках...

Безусловно. И что в этом плохого?
Вот про пенсион не очень понятно. Впрочем, в нашей стране с этой самой пенЗией совсем не так чтоб было понятно последнее время.

0

146

С пенсий подоходный налог и не берут. Ни с каких. Никакой. Налог с доходов на вклады в банках изымают еще сами банки. Они тоже налоговые агенты. Вы, БПР, голландская Синьора Кукурулла. От Вас ждут рассказов про Голландию, а Вы про Россию шванцвеберствуете. О российских налогах Вы не знаете ровно ничего. Наверное, потому что их не платите. Свои бредовые фантазии за реальность выдавать не надо.

Отредактировано eusi (27.10.2015 19:27:08)

+3

147

eusi написал(а):

С пенсий подоходный налог и не берут. Ни с каких. Никакой.

Засада в том, что работающий пенсионер может легко и просто лишиться надбавок к пенсиону. А это, увы, в общем-то косвенный налог.

eusi написал(а):

Налог с доходов на вклады в банках изымают еще сами банки.

Это не очень хорошо, как мне кажется.
Ну и так. Если слегка набычиться, то со вклада подоходный можно платить и самому.

0

148

Чего это работающий пенсионер МОЖЕТ лишиться надбавок к пенсиону? Его пенсию не БУДЕТ индексироваться однозначно, без всяких МОЖЕТ. Но это к налогам касательства не имеет. И лично я два раза за свою жизнь переживал, что работающим пенсионерам ВООБЩЕ не платили пенсию.
Зачем бычиться? Пусть банки платят. Смысл бычиться?

0

149

eusi написал(а):

Его пенсию не БУДЕТ индексироваться однозначно, без всяких МОЖЕТ. Но это к налогам касательства не имеет.

Косвенно очень даже имеет. В честь чего пенсионер не попадает под индексацию? Вот и "увольняются" сейчас, чтоб через месяц другой вновь устроиться

eusi написал(а):

Смысл бычиться?

Если не приходится подавать декларацию, то смысла нет. А так. Из банка получить справку, порой бывает очень весело.

0

150

Надо поспрашивать наших пенсионеров, что они придумали на эту шутку. Наверняка что-нибудь уже припасли.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника