КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника


О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Сообщений 61 страница 90 из 347

61

eusi написал(а):

Молодые, которым не достались рабочие места, занятые пенсионерами.

будут создавать рабочие места для пенсионеров? %-)

0

62

Или для других молодых, которым не достались рабочие места, занятые пенсионерами. Это же апофеоз частного предпринимательства и рыночной экономики - приходят молодые и создают рабочие места. Иногда даже пишут их контактные телефоны через трафарет на асфальте. :)

0

63

eusi написал(а):

Или для других молодых, которым не достались рабочие места, занятые пенсионерами. Это же апофеоз частного предпринимательства и рыночной экономики - приходят молодые и создают рабочие места.

eusi, про "невидимую руку Рынка" забыли добавить. А также про "не вписались в Рынок" и "работать надо больше и лучше, а не водку жрать"...

+1

64

Не забыл. Ждал, что придет Фрост и добавит. Мне лень было.

0

65

eusi написал(а):

Ждал, что придет Фрост и добавит.

А ждать не лень было? :)

0

66

eusi написал(а):

А зачем стенания

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Хде?

0

67

В теме про Грузию Старлей объяснил про ВВП дела грузинские  что это спорная методика подсчета, так что топик-стартер зря так возмущался про пенсии и эти все 44 тыр.

0

68

fleur, эт да. Классическая иллюстрация: один обстругал палочку и продал ее другому за миллион баксов. Этот другой склеил коробочку и продал ее первому за миллион баксов. В результате первый с коробочкой, второй с обструганной палочкой... А ВВП вырос на два миллиона баксов? :D

+2

69

Да, я уже на разницу оплат нормочаса указывала. Именно для ремонта одинакового по марке автомобиля с заменой одинаковой детали.

0

70

Х

frost написал(а):

fleur, эт да. Классическая иллюстрация: один обстругал палочку и продал ее другому за миллион баксов. Этот другой склеил коробочку и продал ее первому за миллион баксов. В результате первый с коробочкой, второй с обструганной палочкой... А ВВП вырос на два миллиона баксов...

Не знать - не стыдно. Стыдно не желать учить хотя бы основы - и бравировать элементарной неграмотностью. Это я не Вам лично - это в общем.

ВВП - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Валовой … ий_продукт

Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех КОНЕЧНЫХ товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства

Важное я для Вас выделил, чтоб Вам было проще уяснить элементарное:

В ВВП включаются только КОНЕЧНЫЕ ПРОДУКТЫ-услуги, для непосредственного потребления.

И если один человек (компания) произвел товара для конечного потребления - скажем, палочек, на 1 млн долларов, а другой человек (компания) произвел другого товара для конечного потребления - скажем, коробочек, на 1 млн долларов - то ВВП СТРАНЫ СОСТАВЛЯЕТ 2 млн долларов.

Факт продажи либо не продажи товаров - вторичен.

Скажем, компания могла произвести товара на 1 млн долларов 31 декабря этого года - а продавать его начать только в следующем.

Это - не важно: товар произведен в этом году, и он будет учтен в ВВП этого года.

Отредактировано брат по разуму (24.10.2015 01:33:00)

0

71

А так - это да, классический пример.

За год, строитель построил дом за 1 уе, животновод - произвел свинины на 1 уе, врач - выполнил медосмотров на 1 уе, энергетик - выработал энергии на 1 уе, водитель - выполнил перевозок на 1 уе, пекарь - испек хлеба на 1 уе...

ВВП - 6 уе.

Именно столько они произвели - и именно столько они могут потратить.

Тратить больше - они не могут: нет денег, они - не произвели столько.

В России производство на душу населения - 44.000 руб в месяц. Столько мы производим - и столько, никак не более, можем тратить на душу населения.

0

72

брат по разуму написал(а):

Не знать - не стыдно. Стыдно не желать учить хотя бы основы - и бравировать элементарной неграмотностью. Это я не Вам лично - это в общем.

Вот именно.

Факт продажи либо не продажи товаров - вторичен.

А как Вы определите денежный вклад в объем ВВП произведенной палочки или коробочки без того, что бы их продать?

товар произведен в этом году, и. Он будет учтен в ВВП этого года.

По какой цене? Цену до продажи Вы можете назначить любую, какую Вам взбредет в голову.

Отредактировано frost (24.10.2015 01:40:44)

0

73

А почему надо считать пенсии от ВВП, который настолько условен по подсчету (зависит от рыночных цен на товары и услуги, а не от их стоимости).

0

74

fleur написал(а):

А почему надо считать пенсии от ВВП, который настолько условен по подсчету (зависит от рыночных цен на товары и услуги, а не от их стоимости).

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Не все их так считают))). Некоторые берут просто пенсионные отчисления и делят пропорционально по всем пенсионерам.

0

75

fleur написал(а):

А почему надо считать пенсии от ВВП, который настолько условен по подсчету (зависит от рыночных цен на товары и услуги, а не от их стоимости).

Да хоть как считайте - но на душу населения в нашей стране производится товаров-услуг на 44.000 руб, и - никак не более.

Вспомнился анекдот:

Наркома сельского хозяйства Украины вызывают на заседание Политбюро с отчетным докладом. Перед заседанием он спрашивает у секретаря:

- А как мне докладывать - коротко или подробно?
- А это - на Ваше усмотрение: хотите - коротко, хотите - подробно. Регламент - три минуты.

Да хоть по рыночной цене услуги медицины или общественного транспорта пенсионеру оказывать - хоть вообще бесплатно, целиком на дотациях государства -

но 44.000 руб на каждого россиянина в месяц.

0

76

frost написал(а):

как Вы определите денежный вклад в объем ВВП произведенной палочки или коробочки без того, что бы их продать?

Не я, уважаемый. Я - не присваиваю чужого, вычисление ВВП - это заслуга лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца, а не моя.

Я - в меру своих сил определяю скорость эволюции вируса иммунодефицита человека, развитие резистентности этого вируса к лекарственным препаратам - в этом направлении. Как расчитывать эффективность вакцины - это я умею.

А методики ВВП - считал Саймон Кузнец. Наш соотечественник - Семен Абрамович, с Пинска, первые научные труды по экономике опубликовал, будучи статистиком Южбюро ВЦСПС. Лауреат Нобелевской премии.

---

Что такое выдуманный Вами "денежный вклад в ВВП"? Отвечать, впрочем, не трудитесь: в формулах Нобелевского лауреата этого антинаучного бреда нет.

Поисковик же по запросу "денежный вклад" - выдает процентные ставки на вклады в Сбербанке.

И тут Россия - единственная страна мира не только с самым низким возрастом выхода на пенсию - но и с повышенным процентом дохода на вклады пенсионеров.

Отредактировано брат по разуму (24.10.2015 04:38:34)

0

77

тормоз написал(а):

А то что считается общий доход (пенсия + з/плата) для Вас - новость? )))

Чиста канкретна: пенсия 14,5 тыр., 20.10. отдал платежей на 10,8 тыр.

Андрей Евгеньевич, так Вы ещё и работаете? А про зарплату забыли упомянуть, да?

Но тогда не "чиста конкретна", а "лукаво и ниачём".

Мне вот тоже ни копейки наличных не платят.
Всё на карту идёт.
Но я же не пишу на форуме на тему "Псам режима не дают мяса..."   :'(

Отредактировано Скептик (24.10.2015 06:35:23)

+1

78

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):
А то что считается общий доход (пенсия + з/плата) для Вас - новость? )))

У - как нехорошо-то уважаемый тормоз лжет...

Нехорошо это, уважаемый тормоз - грязно это.

0

79

брат по разуму написал(а):

И тут Россия - единственная страна мира не только с самым низким возрастом выхода на пенсию - но и с повышенным процентом дохода на вклады пенсионеров.

Россия - социальное государство! И о пенсионерах заботится! Не надо завидовать, зависть - плохое чувство.

+1

80

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):

    А то что считается общий доход (пенсия + з/плата) для Вас - новость? )))

    Чиста канкретна: пенсия 14,5 тыр., 20.10. отдал платежей на 10,8 тыр.

Андрей Евгеньевич, так Вы ещё и работаете? А про зарплату забыли упомянуть, да?

Но тогда не "чиста конкретна", а "лукаво и ниачём".

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Если Вы не в курсе, речь шла о возможностях пенсионеров (жить на пенсию).
Я написал только про свой "коммунальный платеж".
Всё остальное - домыслы (БПР и Ваши). И про субсидии, и про лжу, и про то, что Вы (якобы) удивлены тем, что я ещё и работаю. )))
Развлекайтесь дальше.  :flag:

0

81

брат по разуму написал(а):

fleur написал(а):

    А почему надо считать пенсии от ВВП, который настолько условен по подсчету (зависит от рыночных цен на товары и услуги, а не от их стоимости).

Да хоть как считайте - но на душу населения в нашей стране производится товаров-услуг на 44.000 руб, и - никак не более.

а с какого фига тогда у Якунина была зарплата десятикратно выше только белая? Или еще у какого-ндь топ-менеджера Газпрома или РАО ЕЭС?

0

82

Тормоз
установка счетчиков на воду творит чудеса с коммунальными платежами. И наоборот, их неустановка приводит к тому, что платить приходится за себя, того парня и коррупцию в управляющей компании и так ежемесячно. При всех региональных проблемах, что в Мурманской области коммуналка дороже, чем в Мск.

+1

83

тормоз написал(а):

Если Вы не в курсе, речь шла о возможностях пенсионеров (жить на пенсию).
Я написал только про свой "коммунальный платеж".
Всё остальное - домыслы (БПР и Ваши). И про субсидии, и про лжу, и про то, что Вы (якобы) удивлены тем, что я ещё и работаю. )))
Развлекайтесь дальше.  :flag:

но у неработающих есть право на субсидию, Вы тоже не спешите их хоронить сразу, при такой доле ЖКХ в доходе.

0

84

fleur написал(а):

установка счетчиков на воду творит чудеса с коммунальными платежами. И наоборот, их неустановка приводит к тому, что платить приходится за себя, того парня и коррупцию в управляющей компании и так ежемесячно.

Александр Сергеевич писал по этому поводу. Что-типа этого - "Блажен кто верует".

0

85

frost написал(а):

Россия - социальное государство! И о пенсионерах заботится!

Конечно!!!
От того многие конторы принялись "увольнять" "своих" пенсионеров с ДО первого ноября.

Отредактировано Горбунков (24.10.2015 16:20:35)

0

86

Горбунков написал(а):

fleur написал(а):

    установка счетчиков на воду творит чудеса с коммунальными платежами. И наоборот, их неустановка приводит к тому, что платить приходится за себя, того парня и коррупцию в управляющей компании и так ежемесячно.

Александр Сергеевич писал по этому поводу. Что-типа этого - "Блажен кто верует".

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Не знаю, может, это у Вас ужас какой-то, а в Мск помогает и творит чудеса на глазах. Но всё-тки думаю, если ужас какой-то, он был бы без счетчиков еще ужаснее.

0

87

fleur написал(а):

Вы тоже не спешите их хоронить сразу, при такой доле ЖКХ в доходе.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Типо, я ещё и в похоронном бюро подкалымливаю? )))

Со счётчиками (пока?) ещё не "утрясли". В перспективе - да, изрядная экономия обещается. Ждём-с...
Нащщёт субсидий - как только, так - сразу.

0

88

frost написал(а):

Россия - социальное государство! И о пенсионерах заботится!

Совершенно верно - но еще надо добавить: не только государство - но и все общество в целом.

Так, органы местного самоуправления (они не являются государственными органами), скажем - предоставляют пенсионерам бесплатный проезд, частные магазины - скидки на товары, банки - платят пенсионерам повышенный процент по вкладам, и так далее.

Однако социальность государства - не прописывает, что это нужно делать с 55-60 лет, почему не с 57-62, скажем?

И вопрос тут решается экономическим расчетами: что наше общество может себе позволить, исходя из производимого нашим обществом в размере 44.000 руб на человека - а что нет.

Тем более, что число пенсионеров - растет, и живут они сейчас - гораздо дольше, цифры я дал, и содержать их, соответственно - обходится все дороже и дороже, и тенденция эта - продолжается и будет только нарастать, не сокращаться.

0

89

fleur написал(а):

Не знаю, может, это у Вас ужас какой-то, а в Мск помогает и творит чудеса на глазах.

Для чего счетчики в хате, если в ней прописан один человек?

0

90

брат по разуму написал(а):

И вопрос тут решается экономическим расчетами: что наше общество может себе позволить, исходя из производимого нашим обществом в размере 44.000 руб на человека - а что нет.

брат по разуму, не "что наше общество может себе позволить", а что могут позволить реальные текущие доходы государственного бюджета. Объем ВВП, который существенно зависит от субъективно выбранной методики расчета, тут совершенно не при чем...

Отредактировано frost (24.10.2015 17:05:30)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника