КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины


Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

Frost

дык мне нетрудно воздержаться от обсценной лексики, даже не задумавшись о действиях модератора:-))), раз об этом люди попросили,  вообще не особо думаю матом и мысленно заменяю эвфемизмами. Использую всегда как достаточно сильный экспрессивный прием ("матами тебе кричу"), скажем, когда у кого-то публичная истерика в мой или чей-то еще адрес, и достаточно редко. В данной цитате гребаные как характеристика возможных могил агрессивных русофобов, в сегодняшних (с учетом событий в ЮВУ, скажем) условиях лезущих к людям с умствованиями об их личном  самоопределении, как это попытался Панюшкин в 15 ответах, кажутся недостаточно экспрессивными, именно матом по мне и надо было. Потому что "проклятые" было бы, наоборот, излишне патетично и как-то неискренне. Потом считаю неэтичным редактировать тех, кто уже не.

И вот идея прятать очень удачную и яркую сентенцию основателя форума под кат мне продолжает представляться крайне неоднозначной.

0

32

Петрович написал(а):

Еще раз повторяю. Если не нравится текст Кельта - убирай его под кат и делай запись об этом на специальном подфоруме, чтобы все знали об этом.

Да обповторяйтесь, более нелепым Ваше предложение перелопатить весь форум задним числом и убрать там мат под кат выглядеть уже не будет.

Мат был разрешен, т.е. не был нарушением. Пусть там всё как было так и остаётся. Даже в реале законы обратной силы не имеют обычно.

Теперь мат запрещен, в том числе и в открытых цитатах. Об этом все предупреждены, дурочку включать и требавать дополнительных предупрежденине не стоит.

0

33

Мари написал(а):

Но вы же (Петрович, фрост и многие прочие) сами так хотите, в том числе и ты, Эль, неоднократно напоминавшая, что "уступила большинству" по вопросу мата, да и вообще против строгости и соглашалась с ёси и прочими критиками в том, что я перегибаю палку уже даже сейчас, при, на самом деле, очень мягком и щадящем модерировании.

Хочешь с запретом перехода на личность и более жестко с оскорблениями и унижением собеседника? Я бы двумя руками поддержала, но бери инициативу на себя, предлагай, ставь на голосование и т.д. Пусть с тобой спорят и воюют, мне и без этого достаётся выше крыши и форум от этого потока нападок на меня никак не выигрывает.

А не хочешь - тогда не жди, что исключительно для тебя так будет делаться, у твоих единомышленников и симпатичных тебе форумчан не будут замечаться откровенные оскорбления и мат, а у оппонентов просто иное мнение будет считаться криминалом, не говоря уж о нелицеприятных выпадах, которые и вовсе будут расцениваться преступление и повод для длительного бана.

да это я всё помню и прекрасно понимаю и не считаю несправедливым.

+2

34

Спасибо, Эль. Искреннее спасибо.
Я таки переживала: поймёшь ли меня...  :blush:

+1

35

Гнать пора этого глупого, трусливого и беспомощного администратора?

0

36

frost написал(а):

eusi, это не от меня, принюхайтесь повнимательнее. И разберитесь, кто именно тащит его из могилы в своих собственных целях.

Я принюхался и разобрался. Вы тащите его из могилы, а Мари пользуется им то как зубочисткой, то как прокладкой. Ваше труположество утомительно.


Модерация. Предупреждение. За подобную бестактную словесную эквилибристику с упоминанием основателя форума буду банить в следующий раз и Вас и любого другого.
бестактная
Ссылаться на него, обсуждать его мнения - можно и нормально, в том числе и возражая и не соглашаясь. Но  грязь, подобная этому посту, ИМХО недопустима и будет пресекаться. /Мари/

-1

37

Eusi

зря Вы это всё вот опять затеиваете от скуки.

+1

38

Да не от скуки. :)
Эта тема будет ещё долго животрепещущей. :)
Видите, какие стойки тут делаются? :)
Вдова старика Крупского никому не позволит усомниться!
А не выкинуть ли нам её в овраг, чтобы посмотреть, какие волки её доедать придут? ;)

Отредактировано eusi (23.10.2015 18:12:01)

0

39

eusi написал(а):

Гнать пора этого глупого, трусливого и беспомощного администратора?

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Этот модератор взял на вооружение самые убойные средства из арсенала капри: затеет склоку, начнет оскорблять оппонента, а когда получает симметричный ответ, пускает в ход модераторскую кнопочку. Классного модератора получили мы на свою голову, честного и совестливого. Про ум и сообразительность я уж молчу...

0

40

То есть, пора?

0

41

Зачетно лизнул. Можешь дюжину раз проматериться сверх выделенного лимита.

+2

42

Андрей К написал(а):

Мари, публично приношу Вам свои искренние извинения за мои прошлые на Вас наезды и оскорбления. Модерировать ТАКОЙ форму, с такими уш.....и  , это крест!  Могу Вам пожелать в Вашем положении только одного - остаться человеком.

Спасибо. Извинения принимаю, хотя и понимаю, что в них большая доля иронии.

На самом деле форум отнюдь не хуже подавляющего большинства других, если не считать тематические (цветоводов, рабаков и т.п.), а кое в чем даже лучше, мне есть с чем сравнивать. Поэтому и держусь за него, трачу время и терплю наезды. Если не считать нескольких таки ушлёпков, то остальные интересные мне люди, общение с которыми хотелось бы продолжить и не терять их с прекращением существования Открыта.

0

43

Понятно, что ничтожество, но плюс еще один раз сверх лимита можешь.

Отредактировано eusi (23.10.2015 19:35:22)

+1

44

Андрей К написал(а):

eusi написал(а):Зачетно лизнул. Можешь дюжину раз проматериться сверх выделенного лимита.

Ничтожество...

Не берите в голову. Они же по себе всех меряют, откуда им знать, что бывает иначе...

0

45

А что там знать, когда можно видеть. ;)

+2

46

eusi написал(а):

Понятно, что ничтожество, но плюс еще один раз сверх лимита можешь.

До Вашей реплики думала, что хватит одного плюса, сейчас же назло Вам второй поставлю.  :playful: Почему бы нет, если он прав...

0

47

Андрей К написал(а):

eusi написал(а):

    Зачетно лизнул. Можешь дюжину раз проматериться сверх выделенного лимита.
""

Но Мари скорее всего вырвало после этого.

Отредактировано Петрович (23.10.2015 19:51:53)

0

48

Вот хотел сравнить трогательное единение Мари И АндрейК как пакт Молотова-Риббентропа, но, увы, личности не тянут. Пакт Петрушки-Петрика - более подходит. :)

+1

49

eusi написал(а):

Да не от скуки. :)
Эта тема будет ещё долго животрепещущей. :)

конечно, если что-либо трепать, оно и будет трепетать. Отступились бы Вы, ничего страшного не случилось, мелкие шероховатости, и уверена, Мари не будет с Вами счеты сводить (в отличие скажем от Капри, склонной мстить за всякое в интернете). Хотя вот Вы обостряете, и по-моему от скуки.

0

50

тормоз написал(а):

Мне лично тоже не нравится чрезмерный субьективизм и подмена понятий.
В т.ч. в вопросах определения "матерности" и "оскорбительности".
Но тихо фигею от подобных наездов.
Что, для кого-то новость - отношение Мари к использованию бранных выражений и пресловутому "обсуждению модерации"?

Да, "ангелов" не существует и "за всё надо либо платить, либо - расплачиваться". Отсиделись в кустах во время выборов модератора - получите. Старательного и добросовестного модера со своими личными (давно и каждому известными) пристрастиями и предпочтениями.
Через 6 (уже - почти 5) месяцев наступит время для (предложенных самой Мари) перевыборов. Кому не нравится - договаривайтесь, предлагайте других.

Тут же (за единичными исключениями) сплошные противники "майданов" и "майдаунов". )))
А некоторым ещё и "двойные стандарты" не по вкусу.

P.S. Уважаемая Мари.
Не собираясь обсуждать модерацию, осмеливаюсь оставить за собой право указывать на то, что считаю ошибками индентификации (модератора) в тех темах, где это будет происходить. И буду возражать против отнесения этого к "обсуждению модерации".
Это - разные сущности.
А уж Вы в своём праве либо убирать "под кат" без переноса, либо переносить пост в те темы, которые сочтёте соответствующими.

А вот что делать, если это существо, которое модерирует наш форум под ником Мари, само начинает хамить и оскорблять участников? Причем не в поскотине, а вполне себе в общественно-политических темах?

0

51

eusi написал(а):

А что там знать, когда можно видеть.

Видеть мало, надо еще и адекватно воспринимать увиденное. Вот с этим у Вас и группы товарищей явные проблемы.

Всё, из препирания выхожу, дальше чисто Ваше соло, если кто-то из компашки не подпоёт. Адью!

EDIT: О, пока писала тут уже трио поёт, того и гляди для квартета кто-то подтянется... Ну успехов Вам в вокале, войте и лайте дальше без моего участия.

0

52

eusi написал(а):

Гнать пора этого глупого, трусливого и беспомощного администратора?

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

А как гнать - технологией не поделитесь?
Вы еще одно качество упустили: подлость...

Отредактировано Терра (23.10.2015 19:46:30)

0

53

Притом, что Вы, Eusi, блестяще разбираетесь в компах в сравнении с остальными здесь, и возможно и были бы лучшим модером, но почему-то и месяц и ДВА назад Вы не вызвались и даже и отказались.

+1

54

Мари написал(а):

eusi написал(а):

    А что там знать, когда можно видеть.

Видеть мало, надо еще и адекватно воспринимать увиденное. Вот с этим у Вас и группы товарищей явные проблемы.

Всё, из препирания выхожу, дальше чисто Ваше соло, если кто-то из компашки не подпоёт. Адью!

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Вот как-то так... Подлая, глупая, вздорная бабенка будет безнаказанно устанавливать свои порядки просто потому, что нет никакого ограничителя, и власть добровольно она не отдаст.

0

55

fleur написал(а):

eusi написал(а):

    Да не от скуки. :)
    Эта тема будет ещё долго животрепещущей. :)

конечно, если что-либо трепать, оно и будет трепетать. Отступились бы Вы, ничего страшного не случилось, мелкие шероховатости, и уверена, Мари не будет с Вами счеты сводить (в отличие скажем от Капри, склонной мстить за всякое в интернете). Хотя вот Вы обостряете, и по-моему от скуки.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, не смеши... Это существо само начнет склоку, а потом, с помощью модераторской кнопки, заткнет рот тому, кому хамила, чтобы последнее слово отсалось за ней. Разница между ней и капри, если и отличается от нуля, то ненамного. Невооруженным глазом и не разглядишь...

0

56

Мари написал(а):

Андрей К написал(а):

    Мари, публично приношу Вам свои искренние извинения за мои прошлые на Вас наезды и оскорбления. Модерировать ТАКОЙ форму, с такими уш.....и  , это крест!  Могу Вам пожелать в Вашем положении только одного - остаться человеком.

Спасибо. Извинения принимаю, хотя и понимаю, что в них большая доля иронии.

На самом деле форум отнюдь не хуже подавляющего большинства других, если не считать тематические (цветоводов, рабаков и т.п.), а кое в чем даже лучше, мне есть с чем сравнивать. Поэтому и держусь за него, трачу время и терплю наезды. Если не считать нескольких таки ушлёпков, то остальные интересные мне люди, общение с которыми хотелось бы продолжить и не терять их с прекращением существования Открыта.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Вова путин-дубль 2. Раб на галерах, слуга народа, отец солдатам...

0

57

Мари написал(а):

Терра написал(а):

    А что если я в теме "Гниды-4" опубликую тезис "Бпр - гнида" и обоснование этого тезиса? Модератор не будет возражать?

Не будет.
Термин "гнида" модератор не считает грубым ругательством, тут это скорее определение сути по мнению написавшего, т.е. оценочное суждение.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Тогда более актуальная тема "Гнида Мари"

0

58

eusi написал(а):

То есть, пора?

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Да. А как? Вы технологию продумали?

0

59

А, ну когда последнее слово остается за кем-то при споре,оно ж остается для прочтения, ну и в общем, надо надеяться, дурь каждого делается видна.

Проблема Капри была не во вздорности как таковой, а в том, что на открыте удалять старались навсегда, рейтинг был накопительный по банам до минус 10, возвращающийся после удаления, получал клеймо склочника с приветом. Это очень принципиальное отличие.

0

60

fleur написал(а):

А, ну когда последнее слово остается за кем-то при споре,оно ж остается для прочтения, ну и в общем, надо надеяться, дурь каждого делается видна.

Проблема Капри была не во вздорности как таковой, а в том, что на открыте удалять старались навсегда, рейтинг был накопительный по банам до минус 10, возвращающийся после удаления, получал клеймо склочника с приветом. Это очень принципиальное отличие.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Ты сейчас нашей дуре просто ценную идею подаешь. Спорим, ухватится?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины