КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня


Россия сегодня

Сообщений 31 страница 60 из 991

31

Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете.

http://www.newsru.com/russia/20jun2014/xtrmzm.html#1
Скока там девке отвесили. которая двоих зарезала? Вот столько же теперь за лайк могут...

0

32

keltishe

Вот столько же теперь за лайк могут...

А где там про лайк?

0

33

Гордон Шамуэй написал(а):

А где там про лайк?

А это надо смотреть, как практика пойдёт. По факту они в 280 и 282 через запятую добавили "экстремизма" и "интернету" в те пункты, где их не было - а уж как это дышло развернут... Вроде парочку граждан по 282 именно за репосты закрывали уже, а щаз база расширилась ---

0

34

Полковнику Хабарову остаток срока на условный переписали. Эт хорошо.

0

35

А кто такой полковник Хабаров?

0

36

Терра написал(а):

А кто такой полковник Хабаров?

http://svpressa.ru/society/article/64647/

0

37

keltishe написал(а):

Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете.

http://www.newsru.com/russia/20jun2014/xtrmzm.html#1
Скока там девке отвесили. которая двоих зарезала? Вот столько же теперь за лайк могут...

Подпись автора

    Брыль - наш!

поздно ввели, но с глубокими прискорбием и обеспокоенностью понимаю, зачем. А что властям делать, если люди зомбируются... ждать, чтобы на Триумфальной горели шины или стрелять там?

Другой вопрос, что с технологией "пожарному песка навалить в приемной" они запаздывают, "Эхо", "Дождь" и всякое следовало вырубить так еще до дня Победы.

0

38

fleur написал(а):

поздно ввели, но с глубокими прискорбием и обеспокоенностью понимаю, зачем.

Вопрос тогда - как же проклятые буржуинства веками живут и не рушаццо со своими свободами собраний, слова, партий, печати и отсутствия в законодательстве такого понятия, как "экстремизм"?

0

39

О! Молча, скрипя зубами. Есть другие регуляторы, во-первых и этого хватает, жесточайшая конкуренция на рынке труда и продуктов нематериальной деятельности. С изумительной тонкостью регулирует свободу слова. В принципе у Пелевина в Снафф весьма точно описано. Со свободой собраний -- ну а как, анархов спросить -- так жесткими разгонами, некоторые по их мнению прямо в Финл огребали срока огромные (ц) С возмущением, что педофила-насильника мягче наказали, чем за граффити на стене, сталкивалась тоже вот.

С чего Вы решили, что понятий нет синонимичных не знаю. За отрицание Холокоста садились только в путь, в 13 государствах отдельная статья в законодательстве.

http://fi.wikipedia.org/wiki/Holokaustin_kiistminen синеньким названия в рубрике Holokaustin kiistäminen

Брита Девида Ирвинга не признала даже Амнести узником совести, а сел http://fi.wikipedia.org/wiki/David_Irving

На моей памяти в Финл посадили дяденьку за жесткое мнение про ислам http://fi.wikipedia.org/wiki/Seppo_Lehto три года по суду, отсидел полтора, еще там исправительные работы деньгами.

Я ж и говорю, "этап на север, срока огромные, кого не спросишь, у всех указ"  были бы. Ну и печатались бы в блоге с тремя читателями и добровольчески. Вот Вы такой наивный и светый человек-то опять оказываетсь!

+1

40

Гм, я не говорю, что на Западе ваще не сажают за мыслепреступление (хотя там сильно постараться надо). В ваших примерах - не посадки за экстремизм, а конкретно за отрицание холокоста и религиозное хейтерство. Понимаете, "экстремизм" - в отличие от этих, тоже пакостных статеек, не имеет чётких границ, это аморфная номинальная правовая сущность, можно кого угодно закрыть и сказать - за экстремизм. "Халяль - это то, что угодно Рамзану, ширк - то, что ему не угодно" (ц). В неублюдочной правовой системе такого дерьма быть не должно.

0

41

Оно конечно

  и всё потому, что Путинху*ло, чёуж

Лично я в связи с Украиной (но где-т еще до 2012 началось это) ощущаю угрозу от мощного потока скоординированной даже и извне ксенопатриотической (антироссийской) пропаганды, которая распростраяется как... да вот как лесной пожар, только в душах или их электронном отражении в сети. С этим надо властям что-то делать, иначе придется с негарантированным успехом стрелять, когда будут гореть шины (ц)

Это очень неприятно и тягостно, а делать-то что? Каждая ложь Дождя оправдывает наперед 200-е включая среди детей и преумножает их. Потом еще происходят какие-то выходки вроде налить в глаза зеленки, которые никак не возможно (средней тяжести вред здоровью) одобрить и даже как-то хочется осудить.

Экстремистские призывы -- вещь, кст, достаточно конкретная. Сходу приведу пример безнаказанного эпизода таковых, да в соседней ветке вспоминали ж, прабульдозер (ц). Наказание невиновных в непрозрачной (или по-моему любой) системе правосудия возможно и в принципе. Более того, своевременно могли бы к фабрикации дел и прибегнуть, счас уже поздно, вызовет обратный эффект, если завтра менты у условных Навального или Драгунского внезапно найдут на кармане закупочную дозу герыча.

А Вы вот как бы действовали, если бы считали, что нынешний расклад с блогосферой, рядом сми и соцсетями может обеспечить быстрое рекрутирование эффективного Майдана-то на Болотку, на сегодняшний день, с учетом опыта Украины полугодового? Лично я бы -- стремалась ничего не делать.

Отредактировано fleur (03.07.2014 17:47:19)

0

42

fleur написал(а):

Лично я в связи с Украиной (но где-т еще до 2012 началось это) ощущаю угрозу от мощного потока скоординированной даже и извне ксенопатриотической (антироссийской) пропаганды, которая распростраяется как... да вот как лесной пожар, только в душах или их электронном отражении в сети. С этим надо властям что-то делать, иначе придется с негарантированным успехом стрелять, когда будут гореть шины (ц)

Ксенопатриотизм нынче не в моде - уже лет 5 как. Нынче в моде как раз патриотизм и умеренный национализм.
Конечно, ксенопатриоты имеют место быть - из тех же вечных новодворских, но они не в тренде.

Ну, и возвернутый Крым сильно поднял градус патриотизма. У некоторых до совсем невменяемых высот - эдакий ксено*, но с обратным знаком.

0

43

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/pyataya_kolonna_v_tualete.jpg

5ю колонну уложили в туалете.

+1

44

Удальцову с Развозжаевым сейчас приговор зачитывают.

0

45

Жалко, ну а что надо было делать, Героя России давать? Как раз идеологически симпатизирую... а Навальный еще на свободе, да? Не те садятся.

0

46

fleur, всё бывшее 6 мая мясо власть санкционировала сама, перекрыв за каким-то Болотную во время мирного законного шествия. Так бы позвиздели и разошлись, как на Сахарова, Новом Арбате и прочих Болотных. Удальцову за то, что он сел на жопу у "Ударника" по уму надо не восьмерик давать, а медаль и почётную грамоту - иначе была бы Ходынка. Навального по эпизоду не привлекли, видимо, потому, что в ближайшем его  окружении такого сказочного существа, как Лебедев, тупо не нашлось.

Отредактировано keltishe (24.07.2014 15:36:20)

+2

47

Не за каким-то, а после бреда в блоге и помню чьем, что надо снегоуборочными машинами чёт там штурмовать. Я не была там, охотно допускаю, что отчасти да. Но кто-то же кидал асфальт и плитку, а сдали вот -- Удальцова. Мне его и Развозжаева ужасно жаль.

+1

48

Про машины Бабченко зимой и в марте воздыхал - какие, нафиг, в мае-то снегоуборочные машины? Замес с участием мутных граждан случился уже после перекрытия - думаю, если бы менты всю эту хрень не затеяли, мутным участники бы не позволили поураганить.

+2

49

У нас власть с запаздыванием реагирует, наверное, к маю дошло до руководства ОМОНа про эти снеугоборочные машины. Что они неуместны в мае, я как бы догадываюсь.

Восемь лет. Удальцову. Господи, как ужасно.

0

50

...а приговор всё зачитывают (с часу дня). "Инвалиды не должны присутствовать в зале суда"...

0

51

fleur написал(а):

keltishe написал(а):

    Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете.

    http://www.newsru.com/russia/20jun2014/xtrmzm.html#1
    Скока там девке отвесили. которая двоих зарезала? Вот столько же теперь за лайк могут...

    Подпись автора

        Брыль - наш!

поздно ввели, но с глубокими прискорбием и обеспокоенностью понимаю, зачем. А что властям делать, если люди зомбируются... ждать, чтобы на Триумфальной горели шины или стрелять там?

Другой вопрос, что с технологией "пожарному песка навалить в приемной" они запаздывают, "Эхо", "Дождь" и всякое следовало вырубить так еще до дня Победы.

Подпись автора

    и неважно, что всё позади и неправда, но -- кто мы теперь?(ц)

Эля, ты понимаешь, что в стране готовится фашистский переворот? Самый натуральный классический фашистский переворот - не нацистский, а по типу сталинско-муссолиниевского. Крымнаш и сопуствующие неприятности станут прекрасным предлогом для сплочения нации вокруг фюрера. Разговаривала с мамой по телефону, она в страшном расстройстве: смотрела какое-то ток-шоу, там один из участников предлагает ненависть к путину приравнять к ненависти к стране. Это же то самое "Одна страна-одна нация-один фюрер". Тебя устравиает такой сценарий будущего России?
С каким бы наслаждением я поделила страну напополам: одну половину вам, которые мечтают сплотиться вокруг фюрера и заткнуть глотки несогласным, а другую нам, нормальным людям. Но мечты не сбываются, и в том дерьмище, куда нас тянут путиноиды, мы окажемся все вместе - вот это и обидно.
И уж кому бы говорить про зомби... Те, кто были на Болотной, если и не видели отчетливо, то нутром чуяли, к чему все идет - трудно было предвидеть реально Крымнаш. Но события обещают развернуться хуже любого сценария, который мог бы привидеться манифестантам на Болотной. Прогневался Господь на Россию, лишил разума большую часть дорогих россиян...

Отредактировано Терра (24.07.2014 21:35:59)

0

52

Лично я в связи с Украиной (но где-т еще до 2012 началось это) ощущаю угрозу от мощного потока скоординированной даже и извне ксенопатриотической (антироссийской) пропаганды, которая распростраяется как... да вот как лесной пожар, только в душах или их электронном отражении в сети. С этим надо властям что-то делать, иначе придется с негарантированным успехом стрелять, когда будут гореть шины (ц)

Шапочка из фольги в таких случаях помогает. Ты нормальную здоровую по делу критику нацлидера воспринимаешь как антироссийскую пропаганду? Ай да ты...

Это очень неприятно и тягостно, а делать-то что?

Ну я даже не знаю, что и посоветовать... Может, постараться понять, что нацлидер не есть Россия?

0

53

fleur

Жалко, ну а что надо было делать, Героя России давать?

А что, возможны только 2 варианта: посадить или дать Героя России? А дать людям право НЕ любить нацлидера и публично выражать свое мнение - никак?

0

54

Никак в настоящий момент, загорятся шины (ц).

Какое свое мнение ты хочешь выражать, не знаю. Возможно, оно и не твое:=))) Мне вряд ли поможет шапочка из фольги, поскольку очень много, регулярно и вдумчиво читаю западную прессу и российскую ммм свободную прессу, а еще мнения людей, читающих сугубо эти источники или один из них, и даже в них пишущих.

О другом. Вот думаю, надо бы создать петицию на демократоре с обращением к Путину и Госудме с просьбой помиловать Удальцова и Развозжаева прямо указом. Как-то неуверена, что мне это уместно делать, вот буду надеяться, что эта мысль посетит Зюганова, это во всех смыслах прекрасная идея.

---
Зы. Не в Украине дело, да... вот эта статья точнее показывает круг проблем http://www.szona.org/три-удара-судьбы-путин/ Оценки тебе должны понравиться.

Отредактировано fleur (25.07.2014 17:01:46)

0

55

fleur

Какое свое мнение ты хочешь выражать, не знаю. Возможно, оно и не твое:=))) Мне вряд ли поможет шапочка из фольги, поскольку очень много, регулярно и вдумчиво читаю западную прессу и российскую ммм свободную прессу, а еще мнения людей, читающих сугубо эти источники или один из них, и даже в них пишущих.

То есть вдумчиво и усердно усваиваешь чужое мнение? :) Эля, историей многократно доказано, что автократические режимы менее эффективны и более опасны для сограждан, чем демократические. Если человек болезненно реагирует на критику, этого человека ни в коем случае нельзя допускать к руководящей должности, даже в армии. Если человек готов сажать в тюрьму граждан за то, что они его не любят, этого человека нужно срочно изолировать. Ну, а если Господь хочет наказать страну, он лишает разума ее граждан и ее руководство. Да и правда, сколько можно испытывать Его терпение...

0

56

Терра написал(а):

А дать людям право НЕ любить нацлидера и публично выражать свое мнение - никак?

Так вроде "Яблоко" пока в полном составе на свободе, и  у нас, к примеру, они готовятся выиграть ближайшие выборы?
Что-то я плохо представляю себе сталинский СССР, в котором к власти в одном из регионов в результате относительно свободных выборов могут прийти даже не троцкисты и прочие идейно колеблющиеся, а прямо-таки кадеты или там октябристы.. Да и Италия при Муссолини мне плохо представляется, в этом контексте

0

57

Юль, что такое демократический режим? Как это работает? Вот мне точно известно и я спрашивала людей уровня членов наблюдательных комиссий ОБСЕ, что еврокомиссаров не выбирает электорат никакой страны.

А каков инструмент воздействия гражданского общества на решение профильного комитета в Брюсселе запретить продажу в странах ЕС длинных тонких сигарет с ментолом?

Это право бросить бумажку в пластиковую коробку разной степени прозразчности и получить денежку кандидатам от лоббистов. В некоторых странах под угрозой административного штрафа за отказ.

По моим впечатлениям, работают бюрократия государства, коммерческие предприятия и вот граждандское общество на уровне как бы у корней травы, скажем, объединения родных детей аутистов. Ну это всё есть. Ну нет Путина, мечется человек 30 по телеку, вот счас со скорбными воплями.

В нужных случаях включается ручное управление и в странах ммм буферной зоны горят шины. Под надзором еврокомиссаров, о которых см первый абзац.

Фигня это, другие механизмы работают в мире. Свобода это слово на мониторе или из радиоприемника.

Отредактировано fleur (25.07.2014 19:57:31)

0

58

Norman

Так вроде "Яблоко" пока в полном составе на свободе, и  у нас, к примеру, они готовятся выиграть ближайшие выборы?
Что-то я плохо представляю себе сталинский СССР, в котором к власти в одном из регионов в результате относительно свободных выборов могут прийти даже не троцкисты и прочие идейно колеблющиеся, а прямо-таки кадеты или там октябристы.. Да и Италия при Муссолини мне плохо представляется, в этом контексте

Переворот еще не случился - население к нему только готовят. И, кстати, насчет вашего "Яблока" Жучка мне много интересного рассказала.

fleur

Юль, что такое демократический режим? Как это работает? Вот мне точно известно и я спрашивала людей уровня членов наблюдательных комиссий ОБСЕ, что еврокомиссаров не выбирает электорат никакой страны.

А кто сказал, что при демократических режимах все должности чиновников должны быть выборными, от еврокомиссара до начальника ЖЭУ? Кого-то выбирают, потом этот кто-то кого-то назначает...

Фигня это, другие механизмы работают в мире. Свобода это слово на мониторе или из радиоприемника.

Это тебе так кажется, потому что тебе не пришлось жить при режиме, полностью исключающем и свободу слова, и влияние граждан на власть. Поговори с жителями Сев.Кореи - они с тобой охотно согласятся и про свободу слова, и про другие механизмы...

Отредактировано Терра (25.07.2014 20:11:42)

0

59

Так и не поняла, в чем при европейской прямой выборной демократии состоит механизм влияния граждан на национальную власть в тех случаях, когда та собирается провести те или иные экономические меры, необходимые транснациональному капиталу. Юль, в Сев.Корее наверное не расскажут, потом они в жесточайшей экономической блокаде, что приводит к голоду и т.п. На Дальнем Востоке вообще много удивительного и странного, не только в Сев. Корее. А вот механизм какой?

Вот, смотри. Для общества необходимы рабочие места (занятость) на расположенном в стране налогообложения производстве. Скажем, достаточно наукоемком, ну пусть будет вот производство инсулина или мобильников, давай мобильников, я про них точнее помню. Дык вот. Общество развито настолько, что к концу ХХ века обеспечило профсоюзные соцгарантии всякие работникам, налогообложение высокое прогрессивное. У производства есть собственник. Он выводит производство, закрывает градообразующее предприятие. Каковы механизмы воздействия на собственника и на власть, чтобы та на него как-то повлияла?

Каковы механизмы влияния жителей населенного пункта на власть при выборной европейской демократии, если власть принимает решение о закрытии стационара или об объединении поликлиник? Скажем, на территории, где до стационара будет расстояние 80 км, а звонок в регистратуру будет переключаться на автомат с "Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии, извините, все операторы сейчас заняты, если Ваш вопрос не срочный, нажмите клавишу 3..." Ну какой механизм? Шины жечь? Но конная полиция может разогнать согласованное первомайское шестввие, если им показалось, что у анархов флагштоки могут быть использованы как холодное оружие, и об этом напишут в газетах, что всех достали анархи.

Еврокомиссар -- ни разу не чиновник по выдаче лицензий на огнестрел в полиции. То, что эта должность не выборная, означает массу возможностей, особенно когда в странах зоны интересов европейских стран горят шины или их надо поджечь.

Отредактировано fleur (25.07.2014 20:29:36)

0

60

Терра написал(а):

fleur

    Какое свое мнение ты хочешь выражать, не знаю. Возможно, оно и не твое:=))) Мне вряд ли поможет шапочка из фольги, поскольку очень много, регулярно и вдумчиво читаю западную прессу и российскую ммм свободную прессу, а еще мнения людей, читающих сугубо эти источники или один из них, и даже в них пишущих.

То есть вдумчиво и усердно усваиваешь чужое мнение? :)

ну знакомлюсь. Юль, давай внимательнее, я написала: читаю западную прессу, она как раз должна формировать мнение типа твоего. Мне надо какую-то специальную шапочку из фольги, чтобы она начала у меня формировать мнение, хотя меня в подаче инфы моментов настораживает, скажем, это противоречит моим ценностям, в т.ч. сформированным этой же прессой ранее (т.е. ее декларируемые ценности сдвинулись на глазах) и противоречит местами моему эмпирическому опыту. Вот я вижу, что рыба подорожала, и лет за 5 вдвое, а об этом почему-то никто не пишет в свободных сми.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Россия сегодня