КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад


Открыто и Яблочный сад

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

basilius написал(а):

Мари написал(а):Про остальное Вам хорошо ответила Фрекен ТРТ. Доказательства были. А Ваше оценочное суждение о них - это лишь Ваше мнение, а никак не факт.

Ну конечно! В ответ на саморазоблачающие свидетельства самих российских военных, записи из Журналов боевых действий, документы международной комиссии, фотографии убитых грузинских миротворцев с точным указанием имен, места, времени и обстоятельств гибели, ТРТ носилась с одной и той же фоткой неизвестно кого, убитого неизвестно кем, неизвестно когда и неизвестно где. Сильное доказательство!

Не придуривайтесь! Фотка была далеко не единственным аргументом и доказательством у тех, кто Вам там возражал, да даже и у той же Фрекен ТРТ. Это лишь пример.

Это ж надо так изобразить: у Вас куча выкладок, а все Ваши оппоненты  единственой фоткой Вам оппонируют, других аргументов у них ну прям ни одного... Врите, да не завирайтесь так уж беспардонно-то!

0

32

Мари написал(а):

он таки серьёзный ученый-физик, в отличии от Вас... Простите, но Вы рядом с ним - та самая Моська рядом со слоном, не тот масштаб совсем.

Судя по тому, что Вы берете на себя смелость судить о ранге ученых, Вы тоже из наших? Может, мы даже встречались в коридорах Академии Наук? Как Вас там найти? Может, встретились бы и поговорили по-человечески?
А вот Грессер, увы, точно не из нас. Я глянул в российской научной электронной библиотеке, где содержатся ссылки на все публикации в авторитетных изданиях, и не нашел указания ни на одну статейку этого "серьёзного ученого-физика". Может, надо было смотреть на Табуреткина?
Вот среди предпринимателей он значится. И еще среди страховых агентов.
Да, еще попалась ссылка на группу жуликов, тоже ассоциированную с этой фамилией и промышляющих в очень нечистоплотным бизнесе :
http://f3.s.qip.ru/fkHpTjdS.jpg
Это он?

0

33

basilius написал(а):

Да, еще попалась ссылка на группу жуликов, тоже ассоциированную с этой фамилией и промышляющих в очень нечистоплотным бизнесе :
http://f3.s.qip.ru/fkHpTjdS.jpg
Это он?

http://f3.s.qip.ru/fkHpTjdS.jpg

А у меня эта страничка выглядит иначе:

1. Справочник моего города,
2. Билеты на ЛюфтГанзу (понимаете - почему?)*
3. Какой-то пенсионный калькулятор (заинтересовался давеча).
:dontknow:

А знаете - почему? Потому что "Написание диссертаций на заказ" - это контекстная реклама.
Которую Вам предлагают, обрабатывая и анализируя Ваши, уважаемый Вasilius, запросы в поисковик и посещаемые Вами странички.

Так что речь можно вести вовсе о нечистоплотности бизнеса неведомого мне страхового агента ИП Грессерова.

Один юзер (из покинувших нас по своей воле) тоже очень негодовал на ФНЛ, что на нашем форуме слишком много рекламы анальных сексуальных практик.
А когда ему разъяснили механизм появления контекстной рекламы, стушевался и разом сник.

ЗЫ.
Предлагаю всем желающим проделать этот несложный эксперимент, убедиться в моей правоте, и задать себе вопрос - КТО промышляет "очень нечистоплотным бизнесом"?

________________
* - потому что давеча набирал вот этот текст:

У Фрунзе, Манштейна и Толбухина получилось. Это только в 20 веке. Запертые в Крыму войска обречены.
Да не не надо никуда "лезть".
Для начала перестаньте продавать агрессору электричество, закройте намертво границу, перестаньте покупать у агрессора газ...да мало ли ещё что?
Представьте новость:
- Январь 1943 года. ГКО издал постановление о запрете с 01 февраля 1943 г. полётов авиакомпании "Deutsche Lufthansa AG" на территорию СССР.
Дико звучит, правда?
А почему? А потому, что в 1941 и 1942 году не с виртуальнми танковыми группами воевали, а с реальными.

Ссылка

и для уточнения написания наименования компании посетил её страничку.

Отредактировано Скептик (29.09.2015 14:22:16)

+2

34

basilius написал(а):

А вот Грессер, увы, точно не из нас. Я глянул в российской научной электронной библиотеке, где содержатся ссылки на все публикации в авторитетных изданиях, и не нашел указания ни на одну статейку этого "серьёзного ученого-физика". Может, надо было смотреть на Табуреткина?
Вот среди предпринимателей он значится. И еще среди страховых агентов.

что Вы не нашли? В РИНЦе это не Вы первый, кто не нашел чего-либо, особенно перепутав ФИО. Его ФИО ГрессерОВ

0

35

basilius написал(а):

В ответ на саморазоблачающие свидетельства самих российских военных, записи из Журналов боевых действий, документы международной комиссии, фотографии убитых грузинских миротворцев с точным указанием имен, места, времени и обстоятельств гибели,

Ой, да ладно!
Никаких "саморазоблачающих свидетельств" не было, был только мутный трындеж журналистов.
Записи из "Журнала боевых действий" бывают только исключительно у диванных интернет-военов, бо таковых Журналов в реальной действительности не имеется.
И никаких "убитых грузинских миротворцев" не было, были военнослужащие воинских подразделений, которые обстреливали из тяжелого вооружения осетинское село, разрушили в нем церковь и убили стариков-мирных жителей, а получив ответный огонь, сразу стали миротворцами. Ничо так помиротворили, с огоньком. И я вам это доказала, но вы, как всегда, принебрегли.
Что касается "одного-единственного фото", то как на грех, именно оно и было реальным и подтвержденным САМИМИ УБИЙЦАМИ, которые в чаянии вот-вот ожидаемой победы ничуть не скрывались. А наоборот, подробно рассказывали об этом "подвиге" в соцсетях и своих формумах, а потом все трусливо потерли. Да поздно.

0

36

В РИНЦе вот тут ищите http://elibrary.ru/title_about.asp?id=8247

мне лень. Кст, если дяденька ушел из науки десять лет как, коллеги не обязаны.

Кст, Basilius искал видимо диссер фигуранта, поэтому ему и предложили в яндексе диссеры на заказ.  С чем и впрямь бороться пора, с этой практикой! Но Грессеров тут никаким боком.

+1

37

fleur написал(а):

Кст, Basilius искал видимо диссер фигуранта, поэтому ему и предложили в яндексе диссеры на заказ.  С чем и впрямь бороться пора, с этой практикой! Но Грессеров тут никаким боком.

Но причислить чохом к "группе жуликов, промышляющих в очень нечистоплотным бизнесе" - пуркуа бы и не па?

Тем более, что пепел Роговцевой таки стучит в наши сердца.

+1

38

Мне теперь придется гуглить Роговцеву. Чёт с этим трепом и так часа три времени потеряла, а потому, что от обработки сканов как раз в т.ч. и для РИНЦа отлыниваю.

+1

39

Скептик написал(а):

А у меня эта страничка выглядит иначе:

Скептик, да. А у меня на этой страничке и вовсе вместо сей рекламы узенькая пустая рамочка. Видимо стоящий у меня на Креветке Адблок Плюс выпиливает значительную часть рекламы нафик. Полезная прибамбасина, и трафик экономит... :)

+1

40

Скептик написал(а):

ЗЫ.
Предлагаю всем желающим проделать этот несложный эксперимент, убедиться в моей правоте, и задать себе вопрос - КТО промышляет "очень нечистоплотным бизнесом"?

Знаете, надо быть очень большим кретином чтобы "не понять слово TAXI" не заметить работу контекстной рекламы. Стоит поискать шуруповёрт - все страницы светятся электроинструментами, как только поищешь фотоаппарат - везде одни фотики, ну а коли у кого на экране одни голые жопы, или "липовые" диссертации. Видимо что то не то искали.... :dontknow:

+2

41

basilius написал(а):

Вот среди предпринимателей он значится. И еще среди страховых агентов.

Это сейчас, после Перестройки. Многие из советских ученых вынуждены были сменить профессию и зарабатывать в других областях деятельности.
Он о себе пишет:

Работаю в страховании, раньше занимался физикой (силовые полупроводниковые приборы) в ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН, к.ф.-м.н.

Хорошо, готова с Вами согласиться, что поскольку я по академическим коридорам мало гуляла, да и недолго, и не совсем по тем, поскольку это было с первым мужем, а он был биологом, то в этом деле и правда не копенгаген. Физиком он был точно, а это как чекист, "бывших не бывает".  Вас я в этом плане не знаю совсем, в том числе и то, что Вы физик первый раз слышу, не говоря уж о вашем обитании в "академических коридорах". Так что кто из Вас выше и сильнее в этом плане, у кого больше заслуг и достижений в области физики, не мне судить, да и не имеет значения в обсуждаемом контексте.

А вот всё остальное мною про него написанное, оценка его как оппонента, его способность оппонировать, общаться и доказывать свою правоту, популярность и авторитет на форумах, в ЖЖ  и т.п. несколько лет назад, когда он был гораздо активнее в сети, это остается актуальным. Как и способность к нормальному живому и аргументированному оппонированию вместо занудного долбания одними и теми же аргументами с требованием немежденного их опровержения первым встречным или его немедленного признания их за Истину, и прочих неуместных требований к собеседнику играть по своим правилам и никак иначе, отягощенных невосприимчивостью к аргументам и словам оппонентов.

Статьи плохо искали, я вот сразу нашла, например:

INVESTIGATION OF THE EFFECT OF ELECTRON-HOLE SCATTERING ON CHARGE CARRIER TRANSPORT IN SEMICONDUCTORS AND SEMICONDUCTOR DEVICES UNDER LOW INJECTION CONDITIONS
Mnatsakanov T.T., Gresserov B.N., Pomortseva L.I.
Solid-State Electronics. 1995. Т. 38. № 1. С. 225-233.

+1

42

fleur написал(а):

Мне теперь придется гуглить Роговцеву. Чёт с этим трепом и так часа три времени потеряла, а потому, что от обработки сканов как раз в т.ч. и для РИНЦа отлыниваю.

Эт точно. Куча времени потеряна не пойми на что и зачем... Из-за одного то ли недобросовестного, то ли плохо соображающего оппонента - не признать контекстную рекламу и делать на основании её выводы не о себе, а о другом - это в наше время суметь надо, о "высокой" квалификации "эксперта" свидетельствует.

Базилиус, а зачем Вы искали эту инфу про диссертации, поинтересоваться можно, раз уж сами засветились?   :question:   Подработать хотите этим "не очень честным способом", а?

0

43

нипонил.  :dontknow:
Здесь тема "ДЕЛА УКРАИНСКИЕ" или дела Васьки не пойми откуда?

Мошт хоть новую тему завести Бесполетная зона ??? Или там тоже тараканов в чьих-то головах начнем обсуждать...  :O

+2

44

С наукометрической этой всей фигней и поныне катастрофа,  более-менее как-то работает регистрация НИОКР, а РИНЦ ну вот же упс... например, знаю, какие научные журналы скажем оцифровали, потратили рабочее время и мегабайты, готово было вот всё до отпусков, в РИНЦе так и не отображается. Про русский Skopus вообще молчу, там даже не попил бабла государственного, а вот люди реально с других людей стригут свою наживу... да были про это даже и новостные сюжеты... И вот печальные плоды -- чего-то не нашел юзер Базилиус...

ТРТ, Gandalf, вот в универе еще какую-то базу ж требуют, дык она говорят вся такая сложная-неудобная, но ведь отображает хоть что-то в как-то реальном времени... РИНЦ отображает ДВЕНАДЦАТЫЙ год. Мы в мае посылали! Журналы СХОДУ посылают! Три года, Карл. По этому при этом считаются надбавки, спасибо ФАНО.

Про это кто-то открывал тему, н.я.п.

0

45

Как у вас интересно!

0

46

И как далеко это от "обсуждения аргументов".

0

47

basilius написал(а):

Да неужто тот самый Физтех?!

Он из Питера, работал Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе РАН, там же и дессер защитил.

Вам лирику это ни о чем не скажет. Но дело не в этом. Дело в том, что первый признак, что Вы помещены Борисом в раздел - "кретины", это как раз именно то о чем Вы сами написали - он перестал реагировать на ваши "аргументы".
Я ему говорил - ты не отвечаешь, а кретины потом думают, что ты слил. Он мне ответил, что если человек не понимает простых вещей, то ему не надо ничего объяснять  и тем более доказывать - он либо кретин либо тролль. :)

В общем-то после того как Вы написали на Открыто "снаряд упал вблизи", дальше  я уже Вам не объяснял, я издевался над вами. :)  У Бориса другой характер, он не троллит никого :)

Что касается того, что Вы разместили картинку с рекламой (реклама диссеров)  под информацией о предпринимателе - Гр Борис Николаевич то это еще одно свидетельство того, что с соображалкой у Вас серьёзные проблемы.  И раньше у вас таких проблем не было.

Отредактировано Петрович (29.09.2015 16:53:02)

0

48

ВДП написал(а):

И как далеко это от "обсуждения аргументов".

Да, техничный слив... :) Мож это... выселить легенды и мифы Яблочного Сада куда-нибудь, например в отдельную тему подфорума "Другие интернеты" или вовсе за поскотину? Тут-то вроде как про Украину тема...

Отредактировано frost (29.09.2015 16:35:19)

+2

49

frost написал(а):

ВДП написал(а):И как далеко это от "обсуждения аргументов".

Да, техничный слив...  Мож это... выселить легенды и мифы Яблочного Сада куда-нибудь, например в отдельную тему подфорума "Другие интернеты" или вовсе за поскотину? Тут-то вроде как про Украину тема...
            Отредактировано frost (Сегодня 16:35:19)
            Подпись автора- А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?- Брехня, нет у нас никаких дорог.

О! Отличная идея, спасибо! Туда этой ночью и перенесу.

0

50

Скептик написал(а):

А у меня эта страничка выглядит иначе...
А знаете - почему? Потому что "Написание диссертаций на заказ" - это контекстная реклама.

Убедили. В этой части Вы отмазали выдающегося русского физика. Не получается отмазать в остальном: если "ученый" не известен по публикациям в авторитетных изданиях и имеет нулевой индекс цитирования, то это и значит, что в науке он - ноль без палочки.

0

51

fleur написал(а):

ГрессерОВ

Именно по этой фамилии не нашел публикаций и нашел нулевые индексы цитирования и Хирша.

0

52

basilius написал(а):

И точно помните, как Нестор, не сумев на это ничего возразить, тем не менее продолжил нагло врать о полном отсутствии хоть каких-либо фактов, а Вы с энтузиазмом защищали это вранье, объясняя его правом участника на свое мнение.

Вот до сих пор удивляюсь, как человек белое выдает за черное -или наоборот. Дело не в неумении возразить, а в нежелании - как и здесь - иметь дело с шулерами.

+1

53

Мари написал(а):

Вас я в этом плане не знаю совсем, в том числе и то, что Вы физик первый раз слышу, не говоря уж о вашем обитании в "академических коридорах". Так что кто из Вас выше и сильнее в этом плане, у кого больше заслуг и достижений в области физики, не мне судить

Вот опять неправду пишите. Вы же взялись судить и даже вывели категоричный вывод о том, кто из нас слон, а кто моська. Мне цитату привести или это были не Вы, а кто-то Ваш аккаунт взломал?

Мари написал(а):

Статьи плохо искали, я вот сразу нашла, например...

Вы не в курсе, что издание изданию рознь. Данное издание не входит в официальный перечень ведущих рецензируемых журналов. Поэтому этой его статьи и в РИНЦе нет. Как, впрочем, и никакой другой. Получается, я круче вашего выдающегося физика современности в бесконечное число раз по каждому из называвшихся показателей (публикации, цитируемость, индекс Хирша). Ведь у него во всех этих позициях стоят нули.
Вот Вам и слон...

0

54

Мари написал(а):

Базилиус, а зачем Вы искали эту инфу про диссертации, поинтересоваться можно, раз уж сами засветились?      Подработать хотите этим "не очень честным способом", а?

Не судите по себе. Захотел узнать, есть ли у Вашего светоча хоть какая-то ученая степень, поэтому набирал рядом с его фамилией слово "диссертация". Никаких "заказов", конечно, не набирал (мне это давно без надобности), это уже интернет сам подсуетился.

0

55

basilius написал(а):

Именно по этой фамилии не нашел публикаций и нашел нулевые индексы цитирования и Хирша.

То, что Вы не умеете работать в Сети находить и фильтровать материал заметно и не только в том что Вы не знаете что такое контекстная реклама. :)

Борис уже лет 25-30  как не работает по специальности.

Свернутый текст

///
Выжигин Ю.В., Грессеров Б.Н., Соболев Н.А. Исследование влияния глубоких уровней на микроплазменный пробой p-n переходов // ФТП, т.22, в.3, с.536-538 (1988) ///

////ФТП, 1991, том 25, выпуск 05
Влияние атмосферы термообработки на диффузию алюминия в кремнии
Б.Н.Грессеров, Н.А.Соболев, Ю.В.Выжигин, В.В.Елисеев, В.М.Ликунова
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе АН СССР, Ленинград, (Получена 18.12.1990 г. Принята к печати 2.01.1991 г.)

И не в этом дело, что Вы не нашли чего-то. Для таких как Вы это нормально.

  Мне вот это понравилось. :)   Как Вы его срезали :)  Это ж просто песня! :D Полагаю, он не нашел, что Вам сказать в ответ? Так?  У него просто "слов" не хватило, этого его слабость. :) 

http://easycaptures.com/fs/uploaded/972/4364704081.png

+1

56

Nestor написал(а):

Дело не в неумении возразить, а в нежелании

Да-да, эту отмазку здесь только что использовали в отношении Александра. Ребята, "умеющие возражать", но не снисходящие до этого, вставайте в очередь.

0

57

basilius написал(а):

Мари написал(а):

    Вас я в этом плане не знаю совсем, в том числе и то, что Вы физик первый раз слышу, не говоря уж о вашем обитании в "академических коридорах". Так что кто из Вас выше и сильнее в этом плане, у кого больше заслуг и достижений в области физики, не мне судить

Вот опять неправду пишите. Вы же взялись судить и даже вывели категоричный вывод о том, кто из нас слон, а кто моська. Мне цитату привести или это были не Вы, а кто-то Ваш аккаунт взломал?
Мари написал(а):

    Статьи плохо искали, я вот сразу нашла, например...

Вы не в курсе, что издание изданию рознь. Данное издание не входит в официальный перечень ведущих рецензируемых журналов. Поэтому этой его статьи и в РИНЦе нет. Как, впрочем, и никакой другой. Получается, я круче вашего выдающегося физика современности в бесконечное число раз по каждому из называвшихся показателей (публикации, цитируемость, индекс Хирша). Ведь у него во всех этих позициях стоят нули.
Вот Вам и слон...

нет, не поэтому, а  потому, что фигурант вообще не регистрировался в РИНЦе, заниматься которым начали лет 5 как, не раньше. Я же Вам нашла рецензируемый (peer-reviewed) журнал, где он публиковался, но не последние 10 лет. Журнал в РИНЦе есть, но не за конец 1990-х.

+1

58

Петрович написал(а):

У него просто "слов" не хватило, этого его слабость.

Согласен. Нехватка слов - это его очевидная слабость.

0

59

fleur написал(а):

нет, не поэтому, а  потому, что фигурант вообще не регистрировался в РИНЦе, заниматься которым начали лет 5 как, не раньше. Я же Вам нашла рецензируемый (peer-reviewed) журнал, где он публиковался, но не последние 10 лет. Журнал в РИНЦе есть, но не за конец 1990-х.

Наверное. Но, думаю, в любом случае формулы "серьезный ученый-физик" и "уже лет 25-30  как не работает по специальности" сочетаются плохо. Мне кажется, с этим вопросом все ясно и можно не продолжать.

0

60

basilius написал(а):

Согласен. Нехватка слов - это его очевидная слабость.

Но Вы не забываете, надеюсь, что не все такие вежливые, как Борис, и на подобную чушь,  например я всегда отвечаю -

:D

Отредактировано Петрович (29.09.2015 21:55:05)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад