КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент


Регламент

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

maestro написал(а):

Можно и голосовалку запускать - Скептик и Мари модераторы до ?.?.2016г.

А почему не Мари и Терру?

maestro написал(а):

Прошу назначить модератором меня

Так бы сразу и писали. А то - давайте из первозарегенных.
ЗЫ. А наваленные по всем темам "жы2" - это не говно, а фиалки?

0

62

eusi написал(а):

Зачем же в паре? Надо втроём, чтобы участник мог подать апелляцию, а модераторы голосовали открыто и побеждала точка зрения большинства, чтобы всё как на Открыто, как у взрослых.

А мне нравится идея поочередного модерирования, как в колонии у Макаренко - там практически каждый колонист побывал командиром сводного отряда. В нашем зверинце тоже может получиться забавно :)

0

63

Терра написал(а):

В нашем зверинце тоже может получиться забавно

Забавно, конечно, но абсолютно нереализуемо. Поскольку процентов 90 участников или не имеют времени, или не имеют желания, или не имеют умений, или и то и другое и третье вместе. ИМХО

Отредактировано holly (26.09.2015 00:53:38)

0

64

holly написал(а):

Терра написал(а):

    В нашем зверинце тоже может получиться забавно

Забавно, конечно, но абсолютно нереализуемо. Поскольку процентов 90 участников или не имеют времени, или не имеют желания, или не имеют времени, или и то и другое и третье вместе. ИМХО

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Ну, значит, форум пару-тройку дней обойдется без модерирования

0

65

Терра, не напомните, сколько времени понадобилось на ФНЛ такому "командиру сводного отряда" в лице Солитона шоб нафик сломать форум, который потом Мамонты чинили долго и мучительно (да и щас все еще криво, насколько я понимаю)? Все ж модерация форума - это не игрушки, тут нужен человек ответственный или, как минимум, добросовестный. Иначе есть риск того, что одним легким движением какого-нибудь идиота или гниды можно вообще потерять весь форум безвозвратно.

+2

66

Повторюсь еще раз.

Доктор и Мари.

Ссылка

0

67

Зачем же в паре? Надо втроём, чтобы участник мог подать апелляцию, а модераторы голосовали открыто и побеждала точка зрения большинства, чтобы всё как на Открыто, как у взрослых.

Апелляции это вообще лишнее. Двух судей вполне достаточно. Как в хоккее. Если один не удалил, так другой удалит.
В хоккее двое полосатых и справляются ниче, - делают свою дело под таким прессингом и валом оскорблений...
Недовольные всегда будут. Им в первую очередь самим разобраться что хотят.

0

68

привет, уважаемые!
я, так сказать, заглянула по истечении обозначенного срока посмотреть как у вас дела (думала не зайду, залогиненный комп в починке, а восстановление пароля глюючит)

подам голос как знавший кельтища человек наиболее близко среди всех присутствующих.

почитала я короче темку по диагонали. вот что имею предложить, а вы проголосуйте что ли за мое предложение и дальше себе живите.

1. Кельтищ назначил Мари (то бишь доверял получается), Мари сие место не пофиг, ей сюда комфортно ходить и она тут собирается находиться. Ну, так супер. Вот и пусть она будет хранителем форума. Мари, на вас лично это не возлагает никаких дополнительных ответственностей, вы просто будете время от времени истиной в последней инстанции на данной площадке, как ею был кельтищ, потому что кто-то же должен ею быть. Ну и, полагаю, с течением времени, если такая идея вас привлечет, выберете себе второго хранителя, ну или не одного. Кому это надо будет, короче.

2. Модерация - а тут правда лучше тех, двоих-троих человек, кто активно ходит и хочет сюда ходить. Можно на какое-нить конечное время, типа - три месяца. А потом человек остается или говорит: замените меня. Ну как-то так. Заявляйтесь, кто в силах - Мари пусть одобряет/оформляет и вперед.

Типа того.
Мари - вам отдельно  :love:  потому что я не могу этот кельтов проект продолжать, блин, так здорово, что вы есть, и он продолжится, хоть сколько нибудь :)

+4

69

Небольшой штрих к бурному обсуждению

http://s7.uploads.ru/t/SxrYL.jpg

Опять детвора мультики смотрит?

Ред. Пока бился с девайсом, интрига пропала

Отредактировано тридевятый (26.09.2015 00:45:45)

0

70

тридевятый написал(а):

Небольшой штрих к бурному обсуждению

http://s7.uploads.ru/t/SxrYL.jpg

Опять детвора мультики смотрит?

Ред. Пока бился с девайсом, интрига пропала

Отредактировано тридевятый (Сегодня 00:45:45)

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

не)) это я через админку пароль восстанавливала *facepalm* ))) а мультики смотрят, и разлогиниваться я не буду, а то не залогинюсь еще потом не дай бог, а чего-нибудь понадобиться %) еще раз, для связи - я есть у Эли на фб.

Должность хранителя тоже можно как-нибудь обозвать, как кельт любил, к примеру "сторож" ))) Потому что сторож у нас и есть хранитель по большому счету, он же и истина в последней инстанции на все случаи жизни в отсутствии председателя)) Щас Мари как обидится на меня и уйдет %) :* извините-извините-извините!!

Отредактировано sova (26.09.2015 00:56:18)

+1

71

Не, не уйду. Я в некотором шоке пребываю от неожиданности....

Спасибо за доверие!  Завтра, видимо проголосуем и там видно будет... Я-то готова, но некоторым тут это будет очень не по нраву... Не хотелось бы их отпугнуть и потерять...

Насчет должности... Сторож действительно хранит, но личность неавторитетная. Больше подходит председатель профкома или секретарь профкома, уже подзабыла как они назывались. Второе наверно уместней, председателем был Кельтище, хоть и колхоза, а не профкома, но лучше иначе называться мнекаж.

+2

72

Уважаю Мари за решение поддерживать этот форум. Рад видеть здесь тех, кого давно знаю по Открыто. Но, боюсь, без притока новых пользователей этот форум постепенно затухнет. Как многие до этого. На открыто такой приток был из-за ссылки на сайте газеты.

Пусть модераторами будут Мари, Норман, Скептик. Если они согласятся. Но, главный вопрос - как привлечь сюда новых пользователей со своей точкой зрения.

Пойду, наверное, на Яблочный сад погляжу))

P.S. А кто знает, как Заися сюда пригласить? Я с ним бывал не согласен, но он хороший модератор.

Отредактировано ВДП (26.09.2015 03:35:55)

+2

73

секретарь профкома это примерно то, о чем я наверное подумала в первую очередь)))

Не хотелось бы их отпугнуть и потерять...

на каждый чих не наздравствуешься и вы не пряник, чтоб всем нравится)) а живой человек.

*зашла тут в поскотину - так это, вашим терпением можно мировой океан заполнить... этакое терпеливо переносить в другое место, вместо того, чтобы банхаммером приложить))) Так что товарищи зря вами недовольны)) это они разбаловались )))

+3

74

ВДП написал(а):

P.S. А кто знает, как Заися сюда пригласить? Я с ним бывал не согласен, но он хороший модератор.

Реально думаете, что хотя бы откликнется? Он на Открыто был на работе, и то через силу, заметно было.

0

75

frost написал(а):

Терра, не напомните, сколько времени понадобилось на ФНЛ такому "командиру сводного отряда" в лице Солитона шоб нафик сломать форум, который потом Мамонты чинили долго и мучительно (да и щас все еще криво, насколько я понимаю)? Все ж модерация форума - это не игрушки, тут нужен человек ответственный или, как минимум, добросовестный. Иначе есть риск того, что одним легким движением какого-нибудь идиота или гниды можно вообще потерять весь форум безвозвратно.

Солитон что-то сломал в форуме? Вроде, он приступил, выкинул несколько пользователей и тут же был выкинут сам. Это не слом. Вмешательство в код ему разве предъявляли?

0

76

Мдааа... Однако...)))  Мадам, так-бы сразу и сказали!))) Я-то думал, что вы тяготитесь (причём вы не раз об этом говорили), а оказывается, всё наоборот... Вот и пойми женщин...))) Или "демократов"? Впрочем, если вопрос стоит так, то "играйся, мальчик"))) В конце концов, как сказала Флер, это всего лишь буковки...Тем более, "тяжёлая артиллерия подтянулась", супротив не попрёшь... Единственный вопрос - никого, кроме меня не коробит от "если Я решу, достоин или нет", "Я доверю" и прочее в таком-же духе? Ну и априорное мнение об участниках, которых ЕСЛИ НЕ МОДЕРИРОВАТЬ, как детей неразумных, то будет хуже? Очень похоже на "вот ЕСЛИ-БЫ вернулись коммуняки, БЫЛО_БЫ хуже...)))Впрочем, "каждый сам себе злобный Буратина"...)))Моё предложение остаётся прежним - попробовать общаться без надзора. С "секретарём", если я правильно понял, всё решено...))) Мадам с таким "аргументом" является "джокером", который любого туза бьёт...))) Кстати, снимаю шляпу перед eusi - конечно, высказывался излишне резко, но события предсказал очень точно...)))

Отредактировано vshep (26.09.2015 06:59:09)

0

77

Терра написал(а):

У юзера доступа не будет к IP, в отличие от модератора

Дык, во-первых, - есть доступ.

Во вторых, тут половина и так развиртуализирована.

А в-третьих, если бумага из прокуратуры будет - то куда модератор, нах, денется?
Сдасть, как пить дать сдасть  :rofl:

0

78

Господа и товарищи дяди!
Пожалуйста, не нужно оскорблять Мари (да, я знаю, что я сам такой. Но всё равно не нужно).
Спасибо за внимание.

+1

79

ВДП написал(а):

P.S. А кто знает, как Заися сюда пригласить?

Напоминает зэков, которые после побега начинают строить тюрьму. Для порядку.

Отредактировано Скептик (26.09.2015 11:45:24)

0

80

vshep написал(а):

Мдааа... Однако...)))  Мадам, так-бы сразу и сказали!))) Я-то думал, что вы тяготитесь (причём вы не раз об этом говорили), а оказывается, всё наоборот... Вот и пойми женщин...)))

Писала что думала. Раньше решила никогда больше в это неблагодарное дело не впрягаться - даже привыкнув всё равно мало приятного постоянные оскорбление и поклёпы в том, в чем ни сном ни духом не виновата, слышать. правда, за время общения тут поняла, что надежды были пустые и для недоброжелателей хоть бывший, хоть действующий модератор - без разницы. На время отпуска взялась именно временно и без охоты.

А в изменившихся обстоятельствах передумала, да.
Во-первых, всё равно уже втянулась и свою порцию наездов и оскорблений получила и буду получать, как мне до сих пор за Открыто от той же Терры и Нелли прилетает и будет прилетать похоже пока мы на одной площадке, любой, встречаться будем, так что уже без разницы.
Во-вторых, о чем открыто вчера написала, этот форум не хочу потерять, а поэтому не могу себе позволить пустить всё на самотёк. Предупреждала, что буду бороться за модерируемый статус форума и готова остаться модератором. Открытым текстом писала. Чего ж Вам не понятно, чему Вы удивлены?

Единственный вопрос - никого, кроме меня не коробит от "если Я решу, достоин или нет", "Я доверю" и прочее в таком-же духе?

Про моё доверие/недоверие - а что такого? Почему Вас  корёжит от наличия у меня своего мнения? Ваше и других форумчан доверие/недоверие мы вчера весь день обсуждали и вы на них право имеете, а я - нет? Тем более, что речь тогда шла, что при совпадении моего мнения с мнением большинства передам модераторские функции с радостью и спокойно, а при несовпадении - сильно огорчусь, но всё равно передам. Что не так? Я и на эмоции не имею права? Это несправедливо

______________________________________________________________________________________________

Всё, больше постараюсь о себе не писать.

Давайте решать как дальше форум обустраивать. И кого модератором еще выбрать. Пока готовы взяться Скептик и Маэстро. Есть еще ответственные форумчане?
И готовы ли пойти навстречу остальным и стать кандидатами не давшие согласие, но предложенные на модераторство Норман,  docsur , Frost и Терра?

0

81

Мари написал(а):

А в изменившихся обстоятельствах передумала, да.

Ну и молодец!  :yep:

+1

82

maestro написал(а):

Мари написал(а):

    А в изменившихся обстоятельствах передумала, да.

Ну и молодец!  :yep:

Ага! :flag:

0

83

Скептик

Напоминает зэков, которые после побега начинают строить тюрьму. Для порядку.

... и ангелом-хранителем той тюрьмы-форума приглашают kapri.

Отредактировано Lesovik (26.09.2015 13:50:44)

0

84

Панове, ну так будем мы уже голосовать?
Мари, Вы получили мандат, запускайте голосование.

0

85

Чёта торможу?
Есть "За поскотиной", где Мари НЕ модерирует.
В остальных темах, вроде, никаких особых "зверств" не происходило.

1.Да, конечно, уважаемая fleur ещё более позитивная и доброжелательная, а уважаемый Скептик - сам такой. Но они - мотивированно отказались.
Уважаемые Терра и docsurсвоего согласия не высказывали, Norman многажды заявлял, что ему "в тягость".
Условно соглашался только уважаемый maestro.
Погорелова, няп, то ли "выловить", то ли уговорить - не удалось.

2. Способов "заставить" кого-либо модерить (хоть "на постоянку", хоть "дежурствами") мне неизвестно. Ни у юзеров, ни у модеров.
Без модерации "За поскотиной" постепенно распространится на все темы.

3. Имхо, если есть желание сохранить площадку, то нетути выбора.
Если площадка пофиг - можно продолжать катить бочку на тех (того) кто согласен пахать ради сохранения её.

4. Мудрая Sova права: то, что есть согласная Мари - здорово, а админ - не пряник.  :dontknow:

+1

86

Lesovik написал(а):

Панове, ну так будем мы уже голосовать?Мари, Вы получили мандат, запускайте голосование.

Я жду отклика возможных кандидатов на модераторство.

А про себя сейчас запущу.

0

87

тормоз написал(а):

уважаемый Скептик - сам такой. Но они - мотивированно отказались.

Нет, Скептик, вроде, передумал и не совсем против, а то и не против...
Может тоже чувство ответственности за форум проснулось и не даёт покоя...  :)

0

88

Безусловно за Мари. Проголосую когда откроется возможность.

Не согласилась бы сама Софья быть хранителем, вроде как это было бы оптимально? С учетки Николая можно было бы сделать ей админский доступ.

Если бы Скептик всё же согласился, было бы оптимально. Еще может спросить про желание Frost-a?

0

89

тормоз написал(а):

Условно соглашался только уважаемый maestro.

Вот именно что "условно"! Крайний раз целевым образом, чтоб пришибить флудильщиков и бузотеров. А если все пучком на кой куда-то лезть?  :music:

+1

90

fleur написал(а):

Еще может спросить про желание Frost-a?

Добавила.
Хорошая кандидатура, я - за.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент