КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент


Регламент

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Пора бы Правила
1. выборов Председателя
2. референдума по Уставу (Конституции)
Кельтхоза определить.
А?

+1

2

Да я всё ждал, пока те, кто "клал себя на алтарь", инициируют процесс, но, судя по всему, не дождаться...)))

0

3

А чего от других-то ждать? У нас тут никто никому ничего не должен, проявляйте инициативу, предлагайте свой вариант.
Вот Маэстро не ждал, и правильно сделал, спасибо ему.

0

4

Что-то  по поводу необходимости и реальности выборов Председателя у меня большие сомнения. Кельтища никто ИМХО не заменит, нет среди нас такого.

Да и зачем?
Только для того, чтобы за порядком следил и технические проблемы переноса-редактирования-удаления решал? Так это модератор нужен, возможно два и сменные...

А, как предлагал Скептик и кто-то еще, чтобы он роль Кельтища играл и во всём остальном - вот это у меня не только сомнения, но и какое-то отторжение вызывает, будет в этом откровенная фальш, притворство, мне кажется. И опять же - кому это можно доверить и кто за это готов взяться?

+1

5

Председатель - фигура обязательная, гарант форума, определенного Уставом. Кельта заменить невозможно и не нужно, а сохранить его детище - наша обязанность*.
Выборные должности: Председатель и Модератор. Выборы ежегодно или раз/2-3 года.
Кандидаты в Председатели - старожилы площадки или первые зарегистрировшиеся.
Кандидаты в Модераторы - наклепавшие 500 сообщений.
Право голоса - 50 сообщений.
*)Если не будет гаранта, то не будет и мотива сохранения площадки, и Регламент писать нет смысла.

+1

6

Председателю, если его таки будем выбирать, обязательно вменяется обязанность общения в случае надобности с техподдержкой движка форума.

Если не будем, то уже в порядке просто пожелания - хоть одному их модераторов это уметь и взять на себя. Модераторов надо всё же двух: во-первых будет к кому апеллировать, а во-вторых одному таки сложно, много времени уходит, которое далеко не всегда есть, да и всю ответственность тяжело брать только на себя. А еще ведь есть отпуска и/или поездки туда, где нет интернета.

0

7

Лимит в 500 сообщений слишком велик мнекаж. Хватит и 200 или 100. А если давно знакомый и как-то себя в этом деле проявивший, то можно бы и без лимита? Тот же Погорелов, например, если бы Флёр его уговорила?

Председатель всё еще вызывает у меня сомнения. Если без пафосных слов о Гаранте (потом, при оформлении решения, о них можно и вспомнить), какие у него будут обязанности и какие права?

0

8

Да все решаемо, было бы желание. Пусть народ предлагает.

0

9

Угу. Ждёт мнения.

0

10

maestro написал(а):

первые зарегистрировшиеся

Борисыч
Скептик
тормоз
maestro
Norman
Терра

Я за Терру  :flag:

0

11

Так я уговаривала Погорелова, пока была в Мск и успевала этим заниматься, но он же так и не зарегился, значит, вряд ли согласится( в ближайшее время.

0

12

тридевятый написал(а):

maestro написал(а):

    первые зарегистрировшиеся

Борисыч
Скептик
тормоз
maestro
Norman
Терра

Я за Терру  :flag:

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Борисыч - мертв, тормоза - вычеркиваем.
Остаются:
Скептик
maestro
Norman
Терра
Не отказывалась пока только Терра. ))

0

13

По-моему, надо выбрать двух модераторов и если еще хочется что-ндь повыбирать, из любви к процедуре, срок ротации определить голосованием.  Где-то в виде: на квартал в 1-й раз, потом на полгода, или там еще как-то. Если вот Маэстро предложит. Председателя выбирать не надо, потому что это форум Николая и уже всё.

0

14

Мне кажется, что голосовать нужно за избыточное кол-во модераторов и в результате получить какое-то пересечение из 2-х набравших максимальное кол-во голосов.

0

15

fleur написал(а):

на квартал

А давайте как в школьные годы чудесные: сегодня дежурят (в смысле подметают класс после уроков) Ваня и Маша, завтра -- Петя и Лена, и т.д.

0

16

А, может, всё-таки попробуем без надзирателя? Просто попросить продвинутого в техническом отношении юзера заниматься оргвопросами, чтобы технические проблемы, когда они возникнут, решал? Хотя-бы на квартал...))) "А что, а вдруг!"))) А то, честно говоря, поднадоело гадать, что и в отношении кого сочтут оскорблением и хамством...))))

Отредактировано vshep (25.09.2015 06:31:23)

0

17

Мари написал(а):

А чего от других-то ждать? У нас тут никто никому ничего не должен, проявляйте инициативу, предлагайте свой вариант.
Вот Маэстро не ждал, и правильно сделал, спасибо ему.

Конечно, конечно..))) Просто мне казалось, что люди, позиционировавшие себя, как спасители, принявшие на себя столь тяжкое бремя в то время, когда другие отказывались, первыми воспользуются возможностью "вздохнуть свободно"))))

0

18

Мари надо оставить в администраторах. Весьма интересно видеть каков он, маразм властных структур, в динамике.

+1

19

У меня вопрос в связи с выборами: где Леха, не психуй?

0

20

vshep написал(а):

А, может, всё-таки попробуем без надзирателя? Просто попросить продвинутого в техническом отношении юзера заниматься оргвопросами, чтобы технические проблемы, когда они возникнут, решал? Хотя-бы на квартал...))) "А что, а вдруг!"))) А то, честно говоря, поднадоело гадать, что и в отношении кого сочтут оскорблением и хамством...))))

Не так уж и глупо, как кажется на первый взгляд.
Некоторых на хамство провоцирует само наличие "надзирателя" (и не важно - плохого или хорошего).

В принципе, если никто не хочет*, то лично меня устраивают кандидатуры Мари и Нормана (если они согласны).

_______________
* - я не то, чтобы совсем уж не хочу (есть кой-какие позывы), но в техническом смысле баран.

Отредактировано Скептик (25.09.2015 11:02:29)

+2

21

Lesovik написал(а):

У меня вопрос в связи с выборами: где Леха, не психуй?

Мсье знает толк в извращениях  :cool:  (с)

0

22

Скептик написал(а):

я не то, чтобы совсем уж не хочу (есть кой-какие позывы), но в техническом смысле баран.

Скептик, не кокетничайте: боксики чекить - не велика премудрость *, зато сколько сколько дополнительной информации о кельтхозниках можно получить и при
случае (а случаев будет много) опешить ею оппонентов.
_____________________________
* просто нужна внимательность и сконцентрированность на процессе

+1

23

eusi написал(а):

Мари надо оставить в администраторах. Весьма интересно видеть каков он, маразм властных структур, в динамике.

Вас что, на Крыте не было?

0

24

тридевятый написал(а):

Скептик написал(а):

    я не то, чтобы совсем уж не хочу (есть кой-какие позывы), но в техническом смысле баран.

Скептик, не кокетничайте: боксики чекить - не велика премудрость *, зато сколько сколько дополнительной информации о кельтхозниках можно получить и при
случае (а случаев будет много) опешить ею оппонентов.
_____________________________
* просто нужна внимательность и сконцентрированность на процессе

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Согласна. Вот так напишешь что-нибудь, что не понравится гипотетическому модератору, а он на тебя заяву в местную прокуратуру накатает...

0

25

Терра написал(а):

eusi написал(а):

    Мари надо оставить в администраторах. Весьма интересно видеть каков он, маразм властных структур, в динамике.

Вас что, на Крыте не было?

Там она была шестёрка, стремилась кому-то угодить, а тут она полностью самостоятельная величина. Это два очень разных персонажа - Мари Открыто и местная.

0

26

eusi написал(а):

Терра написал(а):

eusi написал(а):
Мари надо оставить в администраторах. Весьма интересно видеть каков он, маразм властных структур, в динамике.

           
Вас что, на Крыте не было?Там она была шестёрка, стремилась кому-то угодить, а тут она полностью самостоятельная величина. Это два очень разных персонажа - Мари Открыто и местная.

Не судите по себе. Мне нафиг не нужно было никому угождать, видимо в отличии от Вас, я всегда избегала власти и ответственности. Но не всегда получалось избежать.

Сейчас, пожалуй, первый случай, когда я реально не хотела бы от этой дополнительной ответственности избавиться. Говорю честно и открыто. Мне сейчас очень не хочется рисковать этим форумом, он мне нужен.
А оставить его совсем без модерации это слишком жесткий эксперимент, шансы превратить его в матерящее и хамящее всем с полоборота сборище нервных озлобленных граждан слишком реально, гораздо больше фифти-фифти. Отдельные адекватные и спокойные, не говоря уж о более требовательных к уровню общения, которые сбегут достаточно быстро, тоже потом станут заходить всё реже, поскольку не с кем будет толком и общаться, междусобойчик на 5-6 человек - это не форум. А поскольку я буду среди первой волны вынужденных беженцев, то это задевает мои прямые интересы, за которые я готова бороться и прилагать для их защиты дополнительные усилия и принимать дополнительные нагрузки. И продолжать терпеть плевки от несдержанных недоброжелателей, к этому, слава Богу, иммунитет уже есть, 15 лет модерирования на 2-х форумах помимо опыта еще и этим меня одарили.

Опять же есть у меня ощущение долга перед памятью Николая, чувство что я не должна опускать руки и бросать всё на самотёк. Не должна и не хочу. Если найдется кто-то другой, кому я смогу передать эту ответственность - отлично! Но никак не никому и безмодераторный статус на форуме.

Вот как-то так.

И хорошо бы моим оппонентам и ненавистникам при обсуждении как-то обходиться минимумом, а лучше и вовсе воздержаться от оскорблений. Их (Терры, ёси, вшепа, Петровича и проч.) отрицательное мнение обо мне (дура, курица, сатрап, рвущееся к власти ничтожество и проч.) уже ими многократно озвучено и известно не только мне, но и остальным форумчанам. Сейчас идёт серьёзное обсуждение, решается судьба форума. Постарайтесь оставаться людьми и не скатываться в базарный лай, а обсуждать по существу. Мне по большому счету на их оскорбления почти наплевать, "как с гуся вода", а вот некоторым другим это мешает и может сильно засорить ветку с обсуждением.

0

27

Мари
Ну так йоси и предлагает оставить вас в модерах, что вы запереживали-то? Ваши желания совпадают...

0

28

Смотри-ка, как её корчит. Не таской, так лаской. Зачем ей так нужен этот форум? Какие ещё прямые интересы? Разве что один - наконец-то в руки попал форум, всевластно, безраздельно, где можно ни на кого не оглядываться и ни перед кем не отчитываться. Можно немножко и полицемерить, типа, я не я и задница не моя. Ваши мелкие страстишки, Мари, ни для кого не секрет. Даже для Вас. Ей форум нужен, а больше никому не нужен. Пока вы с Норманом своим скотским администрированием не разбудили страсти, форум жил. А сейчас  вы заразили его тухлятиной.

Отредактировано eusi (25.09.2015 14:02:07)

0

29

тридевятый написал(а):

Скептик написал(а):  зато сколько сколько дополнительной информации о кельтхозниках можно получить и прислучае (а случаев будет много) опешить ею оппонентов.

Да никакой почти, сверх всем доступной только страна пребывания на момент публикации поста и АйПи. Фсё.

0

30

тридевятый написал(а):

боксики чекить - не велика премудрость

А...это куда?  o.O

зато сколько сколько дополнительной информации о кельтхозниках можно получить и при случае (а случаев будет много) опешить ею оппонентов.

Какой информации? АйПишники, что ли? Так это дело нехитрое, можно и в юзерском статусе узнать.

Скептик, не кокетничайте:

Дык я, может быть, и хочу, чтобы меня поуговаривали?  :blush:

Терра

Согласна. Вот так напишешь что-нибудь, что не понравится гипотетическому модератору, а он на тебя заяву в местную прокуратуру накатает...

Так если и юзеру не понравится, он накатает. Какая разница?

Мари

И хорошо бы моим оппонентам и ненавистникам при обсуждении как-то обходиться минимумом, а лучше и вовсе воздержаться от оскорблений. Их (Терры, ёси, вшепа, Петровича и проч.) отрицательное мнение обо мне (дура, курица, сатрап, рвущееся к власти ничтожество и проч.) уже ими многократно озвучено и известно не только мне, но и остальным форумчанам. Сейчас идёт серьёзное обсуждение, решается судьба форума. Постарайтесь оставаться людьми и не скатываться в базарный лай, а обсуждать по существу. Мне по большому счету на их оскорбления почти наплевать, "как с гуся вода", а вот некоторым другим это мешает и может сильно засорить ветку с обсуждением.

А вот ППКС (за исключением искажения ников).
Именно так. Хватит уже, а?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Регламент