КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?


Как будем жить дальше?

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Зовите (у кого связь есть) ему в компанию Погорелова.

+2

62

Синг написал(а):

Вы знаете, я спокойно относился к БПР на Открыто.
Типа, пусть расцветают сто цветов.
Ни раздражение, ни особого пиетета.
Но года два назад я попал на сайт "Сделано у нас", где он подвизается модератором.
Моё впечатление на сегодня, это тот же сайт НГ, с такими же модераторами, только с другим знаком.
БПР там активно внедрял подобные правила.

За свои слова - сумеешь ответить?

Даю тебе типовую дискуссию на сделаноунас - http://sdelanounas.ru/discussions/view/?id=584

На злобу дня дискуссию, о курсе рубля и доллара, дискуссию с ноября 2013 г, до сих пор активную и конструктивную.

За сегодня только - масса сообщений. Всего - более 4.600 сообщений.

Сайт - образец модераторского искусства.

0

63

И еще раз: модератор - это способность, профессионализм организовывать и поддерживать интересные, конструктивные дискуссии.

Ни уважаемая Мари, ни уважаемый Norman этими качествами-способностями - не обладают.

У этих особей - просто нет этих качеств, и все тут.

Мы же их - знаем не первый год. Где хоть одна организованная ими дискуссия? А - нету, не могут, неспособны.

0

64

брат по разуму написал(а):

И еще раз: модератор - это способность, профессионализм организовывать и поддерживать интересные, конструктивные дискуссии.

Ни уважаемая Мари, ни уважаемый Norman этими качествами-способностями - не обладают.

У этих особей - просто нет этих качеств, и все тут.

Мы же их - знаем не первый год. Где хоть одна организованная ими дискуссия? А - нету, не могут, неспособны.

Вы крайне, абсолютно, полностью и категорично невнимательны, дорогой Брат по разуму.

Еще раз: настоящий юзер, этот тот, кто способен читать, участвовать и аргументированно дискутировать в интересных, конструктивных дебатах.

Но Ваша особь даже не способна воспользоваться поисковым разделом этого форума, или хотя бы вспомнить те темы, в которых сама участвовала. Неспособна, и все тут.

Мы же вас - знаем не первый год. Где Ваше внимание, где Ваша память об участии, к примеру, в этой, организованной мной дискуссии??????????????

Обобщенные оскорбления по национальному признаку

А - нету памяти. Нет конструктивного, способного читать и аргументированно возражать в интересных дебатах уважаемого юзера.

И не было никогда!!!!!!!!!

+1

65

брат по разуму написал(а):

И еще раз: модератор - это способность, профессионализм организовывать и поддерживать интересные, конструктивные дискуссии.

Ни уважаемая Мари, ни уважаемый Norman этими качествами-способностями - не обладают.

У этих особей - просто нет этих качеств, и все тут.

Мы же их - знаем не первый год. Где хоть одна организованная ими дискуссия? А - нету, не могут, неспособны.

Да плевать на всё это, не это главное.
Прежде всего модератор должен быть беспристрастным и не делить на своих и чужих.

+1

66

Norman написал(а):

... А давайте варяга пригласим на царствование?
Но чтобы не идти на поклон к Европе и бездуховному Западу, пойдем наоборот - в Азию.
И пригласим в админы - Шамиля.
А чего? Он парень
1.  честный, по-своему справедливый
2. технически грамотный
3. ФНЛ-цев не любит
4. мата, кстати, тоже не любит
5. в свое время был либералом, потом стал патриотом, кто сейчас - не в курсе, но политспектр ему знаком с разных сторон
6. форум свой опять-таки вел и модерировал.
... мусульманин, правда, но кто идеален?

ИГИЛ будет.

0

67

Norman написал(а):

Но Ваша особь даже не способна воспользоваться поисковым разделом этого форума ... Где Ваше внимание, где Ваша память об участии, к примеру, в этой, организованной мной дискуссии??????????????

Обобщенные оскорбления по национальному признаку

Вот Вы и дали сами показательный пример Вашкго неумения.

Опрос Вами организован криво - на что Вам на ветке указали несколько участников. После чего Вы заявили, что составили ветку-опрос так, как интересно лично Вам. А не всем форумчанам.

А дискуссии следует вести так, чтобы было интересно другим.

0

68

брат по разуму написал(а):

Вот Вы и дали сами показательный пример Вашкго неумения.

Не, это был показательный пример Вашей лжи.
Вы утверждали, что я не организовал ни одной дискуссии.
Ну, я и опроверг, так сказать, не вставая с места.
4 страницы как-никак.
Не каждая открытая Вами тема может похвастаться такими же показателями.

0

69

брат по разуму

За свои слова - сумеешь ответить?

Я с Вами коз не пас. Поэтому буду на Вы.

По сути, не понимаю за что я должен перед Вами отвечать.
Моё мнение не изменилось, атмосфера на форуме СУН сходна с форумом НГ.
Даже убоже.
Ради эксперимента (после общения с Вами, думал что-то изменилось), я зарегистрировался там.
Три нейтральных поста (данные Росстата по импорту в Россию молочного порошка и пальмового масла), плюс несколько минусов под постами рулевых СУН и:

Ваш аккаунт был заблокирован администратором
Ваша учетная запись заблокирована навсегда.
Следует помнить, что вам запрещено регистрировать новые аккаунты в целях обхода блокировки.
Если вы считаете, что наказание вынесено неправомерно, случайно или оно слишком строгое, вы можете направить апелляцию на адрес info@sdelanounas.ru.

Администрация рассмотрит жалобу и либо изменит наказание, либо оставит его в силе.

Если изменений статуса вашей блокировки не произошло, либо принятые решения вас не удовлетворили, пожалуйста, не отправляйте повторных апелляций - они не будут рассматриваться.

Если и здесь будут организованны такого же уровня  "типовые дискуссии на сделаноунас", то это будет печально.
Баны это одно, а блокировка по IP-адресам, это уже классическая цензура
Удаление неугодных и сигнал остальным.
Поэтому остаюсь при своём мнении, БПР нельзя допускать до модерации.
Дабы не угробить форум.

+5

70

Синг
О-о-о. Но это агитпроект (и рекламный в чем-то), принципиально не связанный декларациями приверженности идеалам демократии и свободы слова.

А импорт пальмового масла как бы намекает на низкое качество пищевки. 

Здесь подобного, конечно же, ниразу не надо!!!

Претензии к форуму "Новой" были примерно те, что если бы она позиционировалась как некий боевой листок антироссийский, да заради Бога. Какие претензии? Вот на Кавказате за критику Басаева банили только в путь. Но КЧ вообще не эталон свободы слова в западном понимании, это сайт радикальных исламистов, запрещенный Роскомнадзором от слова совсем.

0

71

Синг, спасибо. Был лучшего мнения о БПР. Даже его кандидатуру на пост админа рассматривал.
Какой-то тухлятиной ФНЛ-ной понесло сразу.

0

72

Синг написал(а):

Ради эксперимента (после общения с Вами, думал что-то изменилось), я зарегистрировался там.Три нейтральных поста (данные Росстата по импорту в Россию молочного порошка и пальмового масла), плюс несколько минусов под постами рулевых СУН и:Ваш аккаунт был заблокирован администраторомВаша учетная запись заблокирована навсегда.Следует помнить, что вам запрещено регистрировать новые аккаунты в целях обхода блокировки.Если вы считаете, что наказание вынесено неправомерно, случайно или оно слишком строгое, вы можете направить апелляцию на адрес info@sdelanounas.ru.
            Администрация рассмотрит жалобу и либо изменит наказание, либо оставит его в силе.
            Если изменений статуса вашей блокировки не произошло, либо принятые решения вас не удовлетворили, пожалуйста, не отправляйте повторных апелляций - они не будут рассматриваться.Если и здесь будут организованны такого же уровня  "типовые дискуссии на сделаноунас", то это будет печально.Баны это одно, а блокировка по IP-адресам, это уже классическая цензураУдаление неугодных и сигнал остальным.Поэтому остаюсь при своём мнении, БПР нельзя допускать до модерации.Дабы не угробить форум.

БПР 
Как модератор, далеко не идеальный, модератору, претендующему на идеальность: а ведь это безобразие! Как можно на модерируемом по правилам форуме банить даже не указав за что, да еще и навсегда? Это формально. А уж по сути - так и вовсе беспредел. За что его забанили-то? Может лучше Вам там и дальше "дисскуссии организовывать", а за соблюдением правил пусть кто-то более объективный и тщательный следит?

0

73

Скептик, Мари хочу обратить внимание, что скорее всего блокировку IP-адреса провёл не БПР персонально.
Там есть и другие модераторы.
Минусы на посты я кидал не БПР, а тому кто присутствовал на том момент.
Мой пост был ответом на то, как на СУН БПР и К организуют типовые дискуссии.

Отредактировано Синг (28.08.2015 10:29:07)

+1

74

Синг, понятно. Спасибо за уточнение.

0

75

Синг написал(а):

Скептик, Мари хочу обратить внимание, что скорее всего блокировку IP-адреса провёл не БПР персонально.Там есть и другие модераторы. Минусы на посты я кидал не БПР, а тому кто присутствовал на том момент.Мой пост был ответом на то, как на СУН БПР и К организуют типовые дискуссии.

Спасибо, но это я и так понимала. Но именно БПР рекламировал нам тут тамошнюю модерацию как идеальную, никто его за язык не тянул. И почему-то мне кажется, что он против той модерации ничего не имел и это не такое уж исключительное явление. За один нейтрально-информативный пост и несколько минусов форумчанам - это просто ни в какие рамки не лезет, это даже рядом с Открыто не стоит - там надо было или минус 10 в рейтинге заработать или сильно Заися достать, что с одного информационного поста просто нереально. И при этом Открыто не претендовал на роль эталона по модерации. В отличии от...

0

76

Синг написал(а):

нейтральных поста (данные Росстата по импорту в Россию молочного порошка и пальмового масла), плюс несколько минусов под постами рулевых СУН и:

Вы - собирались охарактеризовать МОИ действия как модератора сайта сделаноунас, НЕ ТАК ЛИ? У Вас это не получилось.

Какое отношение я, как модератор сайта, к этому приведенному Вами имею? Никакого. Абсолютно никакого. Это - не мои действия. Ваш выстрел - в молоко!

Впредь прошу Вас для характеристики МОИХ действий приводить МОИ действия, а не действия кого-то другого.

0

77

Norman написал(а):

Не, это был показательный пример Вашей лжи.
Вы утверждали, что я не организовал ни одной дискуссии

Да - Вы не сумели это сделать. Ветку-опрос открыли криво, на что Вам и было указано, и даже не мною - другими участниками.

Умение организовать интересную, конструктивную дискуссию - это много больше, чем техническая способность открыть новую ветку, нажав на пару клавиш. А так у нас Лёша, не психуй! - мастер открытия новых веток.

Достаточно посмотреть, чем был форум при keltishe - и чем он стал после получения вами (Вами) банхаммера. Сплошные размахивание банхаммером срачи, которых при keltishe не было.

0

78

брат по разуму написал(а):

срачи, которых при keltishe не было.

Так зарождаются легенды.

0

79

Мари написал(а):

Как модератор, далеко не идеальный, модератору, претендующему на идеальность: а ведь это безобразие! Как можно на модерируемом по правилам форуме банить даже не указав за что, да еще и навсегда?

Выше ответил(и) - я-то тут при чем? Ни при чем абсолютно. Это - не мои действия, я к этому не имею ни малейшего отношения.

0

80

Мари написал(а):

Но именно БПР рекламировал нгам тут тамошнюю модерацию как идеальную, никто его за язык не тянул. И почему-то мне кажется, что он против той модерации ничего не имел и это не такое уж исключительное явление. За один нейтрально-информативный пост и несколько минусов форумчанам...

Да - практически идеальная, а что не так? Все модераторы ЧЕТКО СОБЛЮДАЮТ Правила сайта, они (правила) элементарно ясны и просты - http://sdelanounas.ru/staticpages/?id=112

Просто, ясно - и весьма вольно и либерально для участников (форумчан у нас нет, мы - не форум!), не так ли? При этом большинство пунктов Правил - это правила по оформлению статей, в помощь участникам-авторам.

Какие у Вас претензии? Обратите внимание на п.20 Правил.

0

81

брат по разуму, а как Вам нравилась работа Погорелова в качестве модератора?

0

82

брат по разуму написал(а):

Достаточно посмотреть, чем был форум при keltishe - и чем он стал после получения вами (Вами) банхаммера. Сплошные размахивание банхаммером срачи, которых при keltishe не было.

Рекомендовал бы Вам чуть внимательнее ознакомиться с историей форума, прежде чем выдавать очередное, ничем не подкрепленное утверждение.
Это нетрудно проверить, обратитесь к архивам, и Вы обнаружите, что keltishe банил участников, и банил участников чересчур ожесточенных споров, позволяющих себе выход за рамки.

0

83

брат по разуму написал(а):

Правила сайта, они (правила) элементарно ясны и просты

Разжеваны до полного неприличия. Я бы охарактеризовал как Правила, форматирующие участников. Не направляющих, подсказывающих и т.п., а именно форматирующих личность! Попутно вопрос: как можно отформатировать  личность состоявшегося человека?
При всем желании не смог бы присоединиться к этому порталу. Брат, ну что за фигня?

0. За оскорбление России (её названия, флага, гимна и т.д.) или народов населяющих Россию - бан сразу без разговоров.

Установление простой истины, что флаг у нас власовский и белогвардейский, это оскорбление? Мошт РФ такая и должна быть, мошт это правильно, но это не моя Россия.  %-)

0

84

Я, кстати, знаю, в чем моя ошибка, как Модератора. Если вдруг придется вновь где-то админить, то буду учитывать.

Не послушался я совета уважаемого Маэстро, предложившего модерить и принимать решения, не вступая в дискуссии. Решил, что если людям объяснять и аргументировать свои действия, то это будет лучше и полезнее. Но, увы, ставка на разум не сыграла.

Наперед буду знать - сначала декларация, а потом жесткое ей следование, без возможности обсуждений.
Обиженных - столько же, а многостраничное рассусоливание отсутствует.

0

85

"За оскорбление России (её названия, флага, гимна и т.д.) или народов населяющих Россию - бан сразу без разговоров".

Зато как активно Брат по разуму отстаивал свое право на оскорбление украинцев на этом форуме. ... )))) 
Деталь к образу, и без того, впрочем, весьма ясному

+1

86

Norman написал(а):

"За оскорбление России (её названия, флага, гимна и т.д.) или народов населяющих Россию - бан сразу без разговоров".

Зато как активно Брат по разуму отстаивал свое право на оскорбление украинцев на этом форуме. ... )))) 
Деталь к образу, и без того, впрочем, весьма ясному

Не лги. Ложь - унизительна для лгущего.

Отредактировано брат по разуму (28.08.2015 17:01:52)

0

87

Norman написал(а):

Я, кстати, знаю, в чем моя ошибка, как Модератора. Если вдруг придется вновь где-то админить, то буду учитывать.

Не послушался я совета уважаемого Маэстро, предложившего модерить и принимать решения, не вступая в дискуссии. Решил, что если людям объяснять и аргументировать свои действия, то это будет лучше и полезнее. Но, увы, ставка на разум не сыграла.

Наперед буду знать - сначала декларация, а потом жесткое ей следование, без возможности обсуждений.
Обиженных - столько же, а многостраничное рассусоливание отсутствует.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Имхо, неправильно поняли.
Впали в противоположную крайность (либо / либо).
Это Заись не опускался до обсуждений. Если я правильно понял уважаемого Синга то и БПР-овские коллеги "на понтах".
keltshe вполне себе "вступал в дискуссии" (с той же Синьорой) и расказывал что и почему (для него) является основанием для того или иного решения. И рассказывал весьма подробно. Стремясь вовсе не к её согласию, а к предсказуемости ею его реакций, действий, решений.
Просто он и не пытался "убеждать" (что, в общем случае, и бесполезно, и не нужно).

Вам же, кмк, важно было именно убедить оппонента в Вашей правоте. А главное, шоб он (оппонент) согласился с Вами.
Не оппоненты виноваты, а Вы сами себе ставили нереализуемую задачу.
Такое у меня имхуёвое впечатление.
Возможно, совершенно неправильное, но (для меня) отчётливое и даже "формализуемое".
Вдруг да пригодиццо...

+1

88

Norman написал(а):

Я, кстати, знаю, в чем моя ошибка, как Модератора. Если вдруг придется вновь где-то админить, то буду учитывать.

Да это не ошибка, уважаемый Norman - это просто неумение. Отсутствие необходимых качеств.

Ну - не может некий человек кататься на коньках, или управлять автомобилем, или связно излагать свои слова, разве ж это ошибка? Конечно, нет - просто неумение, и все.

Или, скажем, руководить колхозом...

Или Вы думаете, что каждый дояр может управлять колхозом, и сделать колхоз эффективным? Уверяю Вас - нет, это не так.

Отредактировано брат по разуму (28.08.2015 17:14:12)

0

89

брат по разуму написал(а):

Не лги. Ложь - унизительна для лгущего.

"Обоснуй." (с)
Кстати, апломб на пустом месте - смешон. Не уверен, что Вы стремитесь смешить собеседников...

0

90

брат по разуму написал(а):

Не лги. Ложь - унизительна для лгущего.

Отредактировано брат по разуму (Сегодня 17:01:52)

Да-да-да, поэтому прекратите сеанс самоунижения, товарищ.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?