КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать-2


Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать-2

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

gandalf написал(а):

А вы точно знаете, что Китай не демпинговал? Если да, не поделитесь источником этого знания?

На 572% демпинговал? Точно? Не на 146?  8-)

__________________________________________

Примечание модератора: после переноса это сообщение стало первым в этом куске дискуссии, а в исходной теме "Сирия-2" оно было (и осталось после переноса) ответом на сообщение №382, которое не было перенесено. /Мари/

0

182

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):

    А вы точно знаете, что Китай не демпинговал? Если да, не поделитесь источником этого знания?

На 572% демпинговал? Точно? Не на 146?  8-)

Dwarf,
а здесь важен сам факт демпинга. Дальше уже никакое ВТО никому ничего не обещает.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

183

gandalf написал(а):

Dwarf,
а здесь важен сам факт демпинга. Дальше уже никакое ВТО никому ничего не обещает.

А также очень важен факт наличия ОМП в Ираке. Как же, помним этот "факт".  :D
Есть доказательства, что Китай продавал сталь за границу дешевле, чем у себя?

+1

184

Dwarf,

Dwarf написал(а):

А также очень важен факт наличия ОМП в Ираке. Как же, помним этот "факт".  :D

прекрасная мысль. Раз кто-то когда-то соврал, значит, врут все и всегда, не так ли?

Есть доказательства, что Китай продавал сталь за границу дешевле, чем у себя?

Демпинг - это продажа ниже себестоимости, что у себя, что за границу. И да, у Китая таки ниже тынц.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

185

gandalf написал(а):

И да, у Китая таки ниже

Если бы только сталь. С чипами та же фихня.

0

186

Абдулла-Черный написал(а):

gandalf написал(а):
Если бы только сталь. С чипами та же фихня.

Ни на секунду не сомневаюсь. Но мы ведь добрые и не будем затевать антедемпингового расследования, не так ли? Дружба с Великим Восточным соседом для нас важнее каких-то там чипов.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

187

gandalf написал(а):

Демпинг - это продажа ниже себестоимости, что у себя, что за границу. И да, у Китая таки ниже тынц.

Ссылка у меня из-за проблем с дачным интернетом не грузится, опрять сигнал слабый и прочие накладки...

Не скажите ли что там про Китай? Он ниже своей себестоимости продаёт или чужой?

0

188

gandalf написал(а):

Dwarf написал(а):А также очень важен факт наличия ОМП в Ираке. Как же, помним этот "факт".

  прекрасная мысль. Раз кто-то когда-то соврал, значит, врут все и всегда, не так ли?

Нет, конечно. Но и ему после этого на слово верить не стоит.

0

189

gandalf

прекрасная мысль. Раз кто-то когда-то соврал, значит, врут все и всегда, не так ли?

Немного не так. Пример не из лучших.
Просто нужно иметь в виду, что для них соврать, не проблема.
А г-на Радченкова желательно проверить на полиграфе.
Потому как он сегодня человек зависимый от иммиграционных властей США и может по их совету, правду о допинге, дополнить вымыслом.

+1

190

Синг написал(а):

gandalf
Немного не так. Пример не из лучших.
Просто нужно иметь в виду, что для них соврать, не проблема.
А г-на Радченкова желательно проверить на полиграфе.
Потому как он сегодня человек зависимый от иммиграционных властей США и может по их совету, правду о допинге, дополнить вымыслом.

Здравствуйте, Синг!
Насчет Радченкова совершенно согласен, но вроде о нем речь и не шла. А о китайском демпинге стали я доказательства привел, уважаемый Абдулла-Чёрный, работающий в электронной отрасли, утверждает аналогичные вещи про китайский демпинг в области микросхем.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

191

Мари написал(а):

gandalf написал(а):
Нет, конечно. Но и ему после этого на слово верить не стоит.

А кто здесь предлагает верить на слово? Доказательства демпинга - в студии. И не только по стали.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

192

Мари написал(а):

Не скажите ли что там про Китай? Он ниже своей себестоимости продаёт или чужой?

Ниже своей - его производство стали убыточно с конца 2014 года. Там график приведен в статье

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (22.08.2016 20:38:43)

0

193

gandalf написал(а):

Dwarf,

прекрасная мысль. Раз кто-то когда-то соврал, значит, врут все и всегда, не так ли?

Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с) Козьма Прутков

gandalf написал(а):

Демпинг - это продажа ниже себестоимости, что у себя, что за границу. И да, у Китая таки ниже тынц.

Ну расскажите мне сказку, что себестоимость производства стали в США и Европе ниже, чем в Китае. При одинаковых биржевых ценах на сталь США и Европа демпингуют еще больше. Картинка из вашей ссылки:
http://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_medium/public/thumbnails/image/2016/04/11/15/9.png
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Демпинг тут не при чем.

0

194

Синг написал(а):

А г-на Радченкова желательно проверить на полиграфе.

Не надо проверять, мерзавец он, на мой взгляд, первостатейный. Но фамилия его:
Григорий Михайлович РОдченков (24 октября 1958, Москва) — советский и российский химик-аналитик, специалист по анализу биологических образцов и выявлению допинга, кандидат химических наук.

Заметьте, не профессор или доктор наук, как его нередко в прессе называют

0

195

gandalf написал(а):

А кто здесь предлагает верить на слово? Доказательства демпинга - в студии. И не только по стали.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Фуфло, а не доказательства.

The big losses of Chinese steel firms is strong evidence that China's steel is being sold in international markets at below its true cost of production.

А у сталеваров США и Европы потерь нет, когда падают мировые цены? Тоже мне, "доказательство". Пробирка в ООН, очередная.

0

196

Dwarf написал(а):

Фуфло, а не доказательства.

Вы правда считаете, что Китай не демпинговал по-чёрному? Не, у меня уже чисто спортивный интерес. Правда считаете?

0

197

Dwarf написал(а):

Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с) Козьма Прутков

А разве Колин Пауэлл (или кто там тряс в ООН пробиркой с фальшивым ОВ, не важно) и Еврокомиссия - одно и то же лицо?

Ну расскажите мне сказку, что себестоимость производства стали в США и Европе ниже, чем в Китае. При одинаковых биржевых ценах на сталь США и Европа демпингуют еще больше. Картинка из вашей ссылки:
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Демпинг тут не при чем.

Я вообще не рассказываю сказок и не собираюсь рассказывать их сейчас. В США и Европе себестоимость, разумеется, выше, потому и сыр-бор горит. Но экспортируют сталь, не они, а Китай. И их экспортная цена не покрывает затрат.
http://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_medium/public/thumbnails/image/2016/04/11/14/3.png
И да, показательна ваша готовность обвинить меня во вранье еще до того, как вы услышали мои аргументы.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

198

gandalf написал(а):

Я вообще не рассказываю сказок и не собираюсь рассказывать их сейчас. В США и Европе себестоимость, разумеется, выше, потому и сыр-бор горит.

Вооот! Вот это и есть первопричина "антидемпинговых" пошлин.

gandalf написал(а):

Но экспортируют сталь, не они, а Китай.

Вооот! А очень ведь хочется, правда? И тут - все средства хороши. Хорошо было бы гуманитарно побомбить, но кишка тонка.

gandalf написал(а):

И их экспортная цена не покрывает затрат.

А откуда известны затраты китайских сталеваров?

0

199

docsur

Не надо проверять, мерзавец он, на мой взгляд, первостатейный. Но фамилия его:
Григорий Михайлович РОдченков (24 октября 1958, Москва) — советский и российский химик-аналитик, специалист по анализу биологических образцов и выявлению допинга, кандидат химических наук.

Заметьте, не профессор или доктор наук, как его нередко в прессе называют

docsur, к сожалению "мерзавец" к делу не пришьёшь.
Вспомните, как лишали олимпийцев права на участие в Рио.
Упомянут в докладе Макларена, показания Родченкова.
Верьте джентльменам на слово и все дела.

Ну и с Сочи-2014 нужно разобраться прежде всего для себя.
Мне к примеру, победы на допинге, не по нраву.

Отредактировано Синг (22.08.2016 21:07:09)

+1

200

Dwarf написал(а):

Фуфло, а не доказательства.

    The big losses of Chinese steel firms is strong evidence that China's steel is being sold in international markets at below its true cost of production.

А у сталеваров США и Европы потерь нет, когда падают мировые цены? Тоже мне, "доказательство". Пробирка в ООН, очередная.

Есть, разумеется. Но на мировые цены давит именно рост производства и мощностей в Китае. Опять же, если бы у Китая было такое сверхэффективное производство, чтобы его компании оставались в прибыли, демпинга тоже не было бы. Но они тоже в убытке и выживают только за счет сверхдешевых кредитов, субсидируемых китайским правительством. Стало быть, речь идет о демпинге - недобросовестной конкуренции, рассчитанной на то, чтобы "вынести" с рынка конкурентов и занять их место. А уж потом, когда конкурентов не останется, резвиться с ценами, сколько душе угодно.
И еще раз повторю, раз вы с первого раза не поняли: если бы китайские компании бились таким образом друг с другом на внутреннем рынке, это было бы юрисдикцией китайских антимонопольных служб. Но китайцы наращивают экспорт по всему миру, что и делает их демпинг общей проблемой. И да, каждый защищается от этой проблемы как может.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

201

gandalf написал(а):

Есть, разумеется. Но на мировые цены давит именно рост производства и мощностей в Китае. Опять же, если бы у Китая было такое сверхэффективное производство, чтобы его компании оставались в прибыли, демпинга тоже не было бы. Но они тоже в убытке и выживают только за счет сверхдешевых кредитов, субсидируемых китайским правительством. Стало быть, речь идет о демпинге - недобросовестной конкуренции, рассчитанной на то, чтобы "вынести" с рынка конкурентов и занять их место. А уж потом, когда конкурентов не останется, резвиться с ценами, сколько душе угодно.
И еще раз повторю, раз вы с первого раза не поняли: если бы китайские компании бились таким образом друг с другом на внутреннем рынке, это было бы юрисдикцией китайских антимонопольных служб. Но китайцы наращивают экспорт по всему миру, что и делает их демпинг общей проблемой. И да, каждый защищается от этой проблемы как может.

Это все хорошо. Где доказательства демпинга-то? А именно: доказательство того, что Китай торгует ниже себестоимости? Вот этот ваш график?
http://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_medium/public/thumbnails/image/2016/04/11/14/3.png
Скажите пожалуйста, ось ординат там - в каких тугриках? А то цена на сталь LME прямо счас - 325 баксов тонна, посему чего должно означать минус 500, я не понимаю. А то я таких графиков за час десяток нафотожоплю.

0

202

Dwarf написал(а):

Вооот! Вот это и есть первопричина "антидемпинговых" пошлин.

Не факт. Но хотя бы и так, что это меняет по существу вопроса? Китай продает ниже себестоимости, как мы видели на графике. А это и есть демпинг в самом точном смысле слова.

Вооот! А очень ведь хочется, правда? И тут - все средства хороши. Хорошо было бы гуманитарно побомбить, но кишка тонка.

Полет вашей мысли не знает границ. Каким образом ввозные пошлины могут помочь экспорту?

И их экспортная цена не покрывает затрат.

А откуда известны затраты китайских сталеваров?
Да из их PnL statements, надо полагать. А впрочем, перепроверяйте, если есть желание.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

203

Dwarf написал(а):

Это все хорошо. Где доказательства демпинга-то? А именно: доказательство того, что Китай торгует ниже себестоимости? Вот этот ваш график?
http://static.independent.co.uk/s3fs-public/styles/story_medium/public/thumbnails/image/2016/04/11/14/3.png
Скажите пожалуйста, ось ординат там - в каких тугриках? А то цена на сталь LME прямо счас - 325 баксов тонна, посему чего должно означать минус 500, я не понимаю. А то я таких графиков за час десяток нафотожоплю.

Это не цена, а прибыль. Поэтому тугрики не имеют значения, значение имеет только знак. И да, расскажите, пожалуйста сказку о том, как я "нафотожопил" графики на странице газеты Independent.
Я понимаю, что ваше грозное обвинение в адрес проклятых буржуинов с треском рушится, но умейте все же проигрывать достойно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (22.08.2016 21:44:44)

0

204

Напоминаю: тема про Сирию!

Сталь и Китай, вместе с ВТО - тут откровенный оффтоп, завязывайте с этим.

0

205

gandalf написал(а):

а здесь важен сам факт демпинга

Китайские товары (cужу по химии) - реально не менее качественные - дешевле европейских/американских процентов на 30 - 50. Почему - не знаю, но факт. Единственное, что напрягает - срок поставки - 45-50 дней. Это не европейская неделя...

Мари написал(а):

Сталь и Китай, вместе с ВТО - тут откровенный оффтоп, завязывайте с этим.

Согласен, Уважаемая Мари, но ведь соответствующей темы никем не создано, волей-неволей приходится постить здесь...

0

206

Chinook написал(а):

Китайские товары (cужу по химии) - реально не менее качественные - дешевле европейских/американских процентов на 30 - 50. Почему - не знаю, но факт. Единственное, что напрягает - срок поставки - 45-50 дней. Это не европейская неделя...

А Вы у кого покупаете? Ежели прямо у китайцев, то у них обычно прямо спросить можно, чего это оно такое дешёвое? Ежели постоянный клиент, то вполне могут и ответить, почему.

0

207

Chinook написал(а):

Мари написал(а):Сталь и Китай, вместе с ВТО - тут откровенный оффтоп, завязывайте с этим.

Согласен, Уважаемая Мари, но ведь соответствующей темы никем не создано, волей-неволей приходится постить здесь...

Так создайте! У нас тут нет ограничений на создание тем самими форумчанами.
И посмотрите в разделе "Дебаты", там есть темы по экономике и про импорт/экспорт, кажется тоже...
Я до октября с сильно ущербным дачным интернетом мало чем могу помочь.

0

208

Абдулла-Черный написал(а):

А Вы у кого покупаете? Ежели прямо у китайцев, то у них обычно прямо спросить можно, чего это оно такое дешёвое? Ежели постоянный клиент, то вполне могут и ответить, почему.

Естественно, покупали(ем) по прямым контрактам. Естественно, прогибаем их по ценам (не всегда успешно, увы...). Спрашивать, почему дешево - ну что Вы, так же не делается, наоборот, возмущаемся, "почему иак дорого?!"

0

209

Chinook написал(а):

Естественно, покупали(ем) по прямым контрактам. Естественно, прогибаем их по ценам (не всегда успешно, увы...). Спрашивать, почему дешево - ну что Вы, так же не делается, наоборот, возмущаемся, "почему иак дорого?!"

Я о постоянных партнёрских отношениях говорю. Когда лет 5-6 постоянно покупаешь, то можно уже и спросить. Даже нужно. Ну, ладно, м.б. в вашей области всё не так.

0

210

Абдулла-Черный написал(а):

Я о постоянных партнёрских отношениях говорю. Когда лет 5-6 постоянно покупаешь, то можно уже и спросить. Даже нужно. Ну, ладно, м.б. в вашей области всё не так.

Да нет, всякое конечно бывает, с европейцами (и нашими) общаться куда легче, у китайцев менталитет особенный (даже не знаю, как выразить, если общались - поймете меня). И все равно, как правило, как закон - китайцам верить НЕЛЬЗЯ. Никогда. Увы... И дело не только в химии (сейчас), но и в бытовой электронике (лет двенадцать назад) - то же самое.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать-2