КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку


Обобщенные оскорбления по национальному признаку

Сообщений 61 страница 90 из 107

Опрос

Допустимы ли такие выражения?
Да, у нас полная свобода высказываний(про русских тоже)

29% - 5
Да, хотя и неприятно такое читать

17% - 3
Нет, текст надо отредактировать, юзера в бан

52% - 9
Голосов: 17

61

maestro написал(а):

Да никак!
В данном случае, брат, явная личная неприязнь. Настолько явная, что даже слепому глаза режет!

А - почему личная наприязнь?

Я - никогда ни одного участника форума не оскорблял. Ни на открыто, ни на ФНЛ, ни здесь - и все это знают. Сколько там уже - с 2002 г. 13 лет.

Не просто не оскорблял - а вообще ни разу не высказывался в отношении уважаемого Norman'a, его родственников, дай бог им здоровья и процветания.

С чего эта уважаемая особь, этот уважаемый индивидуум Norman - и испытывает личную неприязнь ко мне?

Я его - ничем не обидел, не оскорбил.

0

62

Ну это, БПР, Вы врёте, что ни разу и никого.  8-)

+1

63

Norman

Потому, собственно, и организовал опрос.
Пока большинство, вроде бы, все-таки видит в данном выражении оскорбление в адрес народа.
Подожду с выводами.

п. 2.

Опрос, кстати, составлен жульнически.

п. 1 и п. 2 - это одно и то же.
Ответ "да" искусственно разбит на два "конкурирующих" пункта, ни один из которых не наберёт большинства, а будучи суммированными - запросто.

Отредактировано Скептик (03.08.2015 07:33:41)

+1

64

И плюс вот это умилило:

Да, у нас полная свобода высказываний(про русских тоже)  28% - 4
Да, хотя и неприятно такое читать                                      21% - 3
Нет, текст надо отредактировать, юзера в бан                     50% - 7

Семеро - "Да", семеро - "Нет". Однако, ответ "Нет" лидирует с огромным отрывом в 22 процента (!) от ближайшего конкурента.
А процентов всего - 99  :dontknow:

Отредактировано Скептик (03.08.2015 07:20:29)

0

65

Мари написал(а):

1. Обращаю внимание остальных форумчан на то, что смотреть "результаты голосования" можно только после того, как они проголосуют,

Зайдите "под гостем". Всё прекрасно отображается.

0

66

А что Вы хотели? Норман - демократический журналист. Он ведет себя соответственно.

Отредактировано eusi (03.08.2015 07:47:17)

+1

67

fleur написал(а):

Любое обострение конфликта всегда что-то да уничтожает безвозратно.

fleur
Добрый день,
Вы готовы идти на обострение?
Я очень в этом сомневаюсь.

+1

68

Eusi

ну знаете, и Norman его не обматерил, т.к. Бобруйск -- место цензурное, это вообще город в Беларуси, а послал туда.

0

69

Не буду пользоваться оскорбительными прилагательными, но опрос составлен криво.
В нем отсутствует ответ "текст скрыть красненьким, учетку не трогать".

0

70

Матроскин написал(а):

fleur написал(а):

    Любое обострение конфликта всегда что-то да уничтожает безвозратно.

fleur
Добрый день,
Вы готовы идти на обострение?
Я очень в этом сомневаюсь.

добрый. Не зна, причем тут именно я, в этой ситуации, но у меня и другой характер. Жестко и навязчиво модерировать в ряде обстоятельств я пробовала, но уже убедилась, что бывает потом.

0

71

fleur написал(а):

но опрос составлен криво.

с перекосом на последний вариант,а первый хитро разделён на два
опыт жизненный или в выборах чел поднаторел  :stupor:

0

72

Все так возмущаются, как будто лишили минимум премии в стопицот тыр. Это же интернет с буковками. Посидели, потрендели, разошлись.

0

73

fleur написал(а):

Eusi

ну знаете, и Norman его не обматерил, т.к. Бобруйск -- место цензурное, это вообще город в Беларуси, а послал туда.

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Ну, так и я никого не материл, но меня всё равно банили. Не тех не материл?

0

74

Скептик написал(а):

п. 1 и п. 2 - это одно и то же.
Ответ "да" искусственно разбит на два "конкурирующих" пункта, ни один из которых не наберёт большинства, а будучи суммированными - запросто.

А то вот я этого не знаю... Естественно, первый и второй пункт это один и тот же ответ, но с разными мотивациями. И, естественно, при подведении итогов (для себя лично) я буду учитывать оба варианта за один. Что до "процентовки" - претензии к "движку". Вот так он считает. Я буду ориентироваться на количество проголосовавших.

0

75

eusi написал(а):

Ну, так и я никого не материл, но меня всё равно банили.

Банили за хамство и оскорбления в адрес форумчан.
И будут банить, если хамство и оскорбления продолжатся.
И вас, и любого иного участника форума.
В чем проблема-то?

0

76

fleur написал(а):

Не буду пользоваться оскорбительными прилагательными, но опрос составлен криво.
В нем отсутствует ответ "текст скрыть красненьким, учетку не трогать".

Так это и не референдум, итоги которого обязательны к рассмотрению.
А - как и было заявлено - опрос.
Мне для себя лично стало интересно выяснить, как относятся форумчане вот к таковым заявлениям. БПР просто первый попал под внимание, вот и пошел в качестве примера.
Вот выяснилось бы, что абсолютное большинство - ну там 13 из 16 проголосовавших не приемлют, можно было бы делать выводы и предлагать поправки к регламенту. А в ситуации когда 50 на 50, видимо, оставим всё как есть.

0

77

Опаньки... Серой завоняло... Никак сам Жан-Поль из ванной вылез подискутировать. Ладно, хоть чресла дерюжкой обернул.

0

78

Norman написал(а):

Естественно, первый и второй пункт это один и тот же ответ, но с разными мотивациями.

А чего же третий не распилили на два? Там тоже имеют место быть разные мотивации. И где "против всех"?

+2

79

Горбунков написал(а):

А чего же третий не распилили на два? Там тоже имеют место быть разные мотивации. И где "против всех"?

Не захотел. Составленный мной опрос интересовал меня вот именно в таком раскладе.
Спасибо, кстати, всем, кто поучаствовал.

0

80

maestro написал(а):

В данном случае, брат, явная личная неприязнь.

"Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение" (с)

Никакой личной неприязни, не усложняйте.

0

81

Norman написал(а):

Горбунков написал(а):

    А чего же третий не распилили на два? Там тоже имеют место быть разные мотивации. И где "против всех"?

Не захотел.

Ну, хоть, за честный ответ, спасибо.

0

82

брат по разуму написал(а):

А - почему личная наприязнь?

Да хрен его знает! Для мну загадка...
Просто зацепил пару раз ваши перебранки. Если сравнивать с реалом, люди и похлеще  матюгают  друг друга. А потом выясняется, что они лепшие друзьяки, потому и не стесняются типо.  :hobo:
В целом мне эта тема побоку.

+1

83

Скептик написал(а):

А процентов всего - 99

сезон скидок и распродаж,что вас удивляет?
вам обещали,что 100 будет?
:P

0

84

fleur написал(а):

Все так возмущаются, как будто лишили минимум премии в стопицот тыр. Это же интернет с буковками. Посидели, потрендели, разошлись.

поправочка  :flag: (с)
у нас же
...потрендели,развели

0

85

Горбунков написал(а):

где "против всех"?

:D

0

86

Скептик написал(а):

И плюс вот это умилило:

    Да, у нас полная свобода высказываний(про русских тоже)  28% - 4
    Да, хотя и неприятно такое читать                                      21% - 3
    Нет, текст надо отредактировать, юзера в бан                     50% - 7

Семеро - "Да", семеро - "Нет". Однако, ответ "Нет" лидирует с огромным отрывом в 22 процента (!) от ближайшего конкурента.
А процентов всего - 99  :dontknow:

А не искать в этом злой умысел, а просто догадаться, что ответ "НЕТ" автору  опроса и так понятен, а вот "ДА", т.е. разрешение на оскорбительные по его мнению термины, ему хотелось бы понять, потому и дано 2 варианта ответа, Вам слабО? Обязательно ищите подлянку, даже если её нет?

И кого из нас Вы подозреваете в таком недомыслии, что мы два варианта "да" сложить не догадаемся? Это ведь не рекламный или предвыборный слоган, который отпечатывают в мозгах мимо осмысления, да и то далеко не у всех, у  нас же тут совсем иная ситуация - чисто технический опрос, попытка посоветоваться прежде чем решить, узнать разброс мнений...
А уж та истерика и грязь, что тут вместо ответов рапзвели - никак не вина автора опроса.

+1

87

Горбунков написал(а):

Norman написал(а):

    Естественно, первый и второй пункт это один и тот же ответ, но с разными мотивациями.

А чего же третий не распилили на два? Там тоже имеют место быть разные мотивации.

Вам интересно - Вы и спрашивайте, никто Вам не мешает самому опрос организовать, а не к другим с нелепыми претензиями приставать.

И где "против всех"?

Что-то типа "банить всех подряд, невзирая на содержание сообщения"?  :huh:  Такие глупости спрашивать незачем. Радетелям за это проще самим с форума уйти,чем всех остальных выгонять...

+1

88

Если за поскотиной организовать помойку-отстойник, то можно будет складывать 2-й и 3-й пункты. Вполне приемлемый компромисс, на мой взгляд. :)

0

89

Голосов: 16
процентов 101
http://smiles.bbmix.ru/1299.gif

0

90

frost написал(а):

Если за поскотиной организовать помойку-отстойник, то можно будет складывать 2-й и 3-й пункты. Вполне приемлемый компромисс, на мой взгляд.

чё-то уже не первое про помойку и туалеты - гадить
а где курить,будет?
:smoke:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Обобщенные оскорбления по национальному признаку