КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские


Дела абхазские

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

eusi написал(а):

Орленок никогда не был всесоюзным. Он с самого рождения позиционировался как всероссийский.

Вы меня  поправляете? :) 
Я что написал?

Сразу в РФ это

И ранее я не писал, что Орленок в Крыму.

0

32

Вы написали про Орленок, как второй всесоюзный. Я Вас поправляю, да. Смотрите сообщение 18 этой ветки.

Отредактировано eusi (25.07.2015 19:35:12)

0

33

eusi написал(а):

Вы написали про Орленок, как второй всесоюзный. Я Вас поправляю, да. Смотрите сообщение 18 этой ветки.
            Отредактировано eusi (Сегодня 19:35:12)

Чего смотреть? Я и так знаю, что к чему. Начали строить решением руководство РФ, почти сразу стал всесоюзным. До 91-го точно был всесоюзным. Есть возражения? Давайте.

0

34

Он назывался "Всероссийский пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ «Орлёнок»". Всё. Всероссийский, а не всесоюзный. Но Вы можете из упрямства называть его даже всегалактическим. Ведь, в самом деле, сколько мы знаем в нашей галактике крупных пионерских лагерей?

0

35

Ага, галактику поминаем. То-то я никак не пойму - вроде я глаза залил, и мне же чушь несут.

Географические координаты

44°15′ с. ш. 38°49′ в. д. / 44.258333° с. ш. 38.816667° в. д. (G) (O)

Всероссийский детский центр «Орлёнок» — федеральное государственное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Расположен рядом с посёлками Новомихайловским и Пляхо Туапсинского района Краснодарского края.

До 1991 года носил название Всесоюзный пионерский лагерь Орлёнок, Всесоюзной пионерской организации им. Ленина. Награжден Почётным знаком Центрального комитета Комсомола.

Содержание
•1 Краткая история
•2 География и климат

Что там дальше с нашим Млечным путем будет?

0

36

Ссылки приводить нужно на такие цитаты. Вот наш ответ Чемберлену: https://ru.wikipedia.org/wiki/Орлёнок_(Всероссийский_детский_центр)
В 1954 г. РСФСР передала Украинской ССР полуостров Крым вместе с крупнейшим пионерским лагерем страны «Артеком». В связи с этим возникла необходимость строительства в РСФСР нового Республиканского пионерского лагеря санаторного типа. На основании распоряжения Совета Министров РСФСР от 15.01.58 г № 178-р и приказа Министерства здравоохранения РСФСР от 10.02.58 г № 153 был создан Всероссийский пионерский лагерь «Орлёнок». Постановлением Совета Министров РСФСР от 27.03.59 г № 494 начато его строительство близ села Ново-Михайловка (ныне посёлок городского типа Новомихайловский) Туапсинского района Краснодарского края.
Всероссийский детский центр «Орлёнок» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Расположен рядом с посёлками Новомихайловским и Пляхо Туапсинского района Краснодарского края.

До 1991 года носил название "Всероссийский ордена Знак почёта пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ «Орлёнок»". Награждён Почётным знаком Центрального комитета Комсомола.

Отредактировано eusi (25.07.2015 20:36:43)

0

37

Фрекен ТРТ написал(а):

Тогда там еще была настоящая граница: в 9 вечера проезжала специальная машина и оставляла на песке контрольно-следовую полосу, т.е. после этого к морю подходить было запрещено.

А с кем граница-то? Вроде как Черноморское побережье Кавказа - внутренняя советская акватория...  o.O

0

38

Нашел про млечный путь, видимо. Это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1 … 0.BE.D0.B4 ?
Там чуть дальше написано: После распада СССР Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.1992 г. № 1152-р «Орлёнок» из Всероссийского пионерского лагеря был преобразован во Всероссийский детский центр.
В преамбуле, да, про всесоюзный. Только пионерлагеря не принадлежали ВПО. Они принадлежали ВЛКСМ. Так что, это чепуха.

0

39

eusi написал(а):

Нашел про млечный путь, видимо. Это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1 … 0.BE.D0.B4 ?Там чуть дальше написано: После распада СССР Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.1992 г. № 1152-р «Орлёнок» из Всероссийского пионерского лагеря был преобразован во Всероссийский детский центр.В преамбуле, да, про всесоюзный. Только пионерлагеря не принадлежали ВПО. Они принадлежали ВЛКСМ. Так что, это чепуха.

Да, если считать, что в 91-ом из Всесоюзного стал Всероссийским. ВПО это что? Я как то не интересовался кто кому принадлежал. ВЛКСМ - Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи. Всесоюзный? Нет? Там по вашим ссылкам через строчку про всесоюзные слеты, семинары и т.д. Всесоюзная школа вожатых. Это первая остановка, так кажется и сейчас называется. 
Двух недель не пройдет, как я донесу Ваши изыскания и размышления непосредственно ветеранам Орленка. Не пропадет Ваш труд. :)

0

40

maestro написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):Тогда там еще была настоящая граница: в 9 вечера проезжала специальная машина и оставляла на песке контрольно-следовую полосу, т.е. после этого к морю подходить было запрещено.А с кем граница-то? Вроде как Черноморское побережье Кавказа - внутренняя советская акватория...

Тоже заметил такое. В 80-х правда это уже как шоу было. Погранцы купальщиков прожекторами освещали. Понимаете в каком виде ночью некоторые купались.

0

41

kamaz написал(а):

eusi написал(а):

    Нашел про млечный путь, видимо. Это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1 … 0.BE.D0.B4 ?Там чуть дальше написано: После распада СССР Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.1992 г. № 1152-р «Орлёнок» из Всероссийского пионерского лагеря был преобразован во Всероссийский детский центр.В преамбуле, да, про всесоюзный. Только пионерлагеря не принадлежали ВПО. Они принадлежали ВЛКСМ. Так что, это чепуха.

Да, если считать, что в 91-ом из Всесоюзного стал Всероссийским. ВПО это что? Я как то не интересовался кто кому принадлежал. ВЛКСМ - Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи. Всесоюзный? Нет? Там по вашим ссылкам через строчку про всесоюзные слеты, семинары и т.д. Всесоюзная школа вожатых. Это первая остановка, так кажется и сейчас называется.
Двух недель не пройдет, как я донесу Ваши изыскания и размышления непосредственно ветеранам Орленка. Не пропадет Ваш труд. :)

Он ни одной минуты не был всесоюзным. Две недели подожду. Если Вы не интересовались, кто кому принадлежал, за каким чертом Вы пытаетесь спорить? И самое главное, о чем вы спорите? Вы же не интересовались. Впрочем, вижу, что Вы второй день конкретно бухаете, здоровья Вам.

Отредактировано eusi (25.07.2015 21:54:26)

0

42

Да я как-то вообще не обращал внимание. На автомате считал. Не раз был там, слышал не раз. Да дядька вот рассказывал, что к нему весь союз слетался. Он опытом делился. Еще в журналах печатался. Гордился, со всего союза письма мешками приходили.
Ежели б не Ваше занудство, так до сих пор не знал бы, что в интернете все ссылки на всесоюзный, а верить нужно еуси - ни одной минуты не был.
Так ВПО это что? Сами ж написали.

0

43

eusi

Впрочем, вижу, что Вы второй день конкретно бухаете, здоровья Вам.

Спасибо, не жалуюсь. Аппетит тоже хороший. Сплю крепко, опять же.

0

44

Вы тут не ссоритесь на ровном месте?

+2

45

Ссориться всегда надо на ровном месте. На не ровном уже не до ссор.  8-)

0

46

maestro написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):Тогда там еще была настоящая граница: в 9 вечера проезжала специальная машина и оставляла на песке контрольно-следовую полосу, т.е. после этого к морю подходить было запрещено.А с кем граница-то? Вроде как Черноморское побережье Кавказа - внутренняя советская акватория...

Да, вроде, там до нейтральных вод близко. Да, действительно, по ночам погранцы ходили. А по берегу из Новомихайловки было сложно добраться. Если не изменяет память, то часть пути - только вплавь. Но добирались из любопытства. Интересно же. У нас там в Новомихайловке лагерь Политеха. Так что в Орленок совершали экскурсии))).

+2

47

Моя одноклассница была в "Орленке", я вот нет.

+1

48

eusi написал(а):

Массандрой в одном авиационном полку называли напиток из противообледенительной жидкости.

пили такое?

0

49

holly

Да, вроде, там до нейтральных вод близко. Да, действительно, по ночам погранцы ходили. А по берегу из Новомихайловки было сложно добраться. Если не изменяет память, то часть пути - только вплавь. Но добирались из любопытства. Интересно же. У нас там в Новомихайловке лагерь Политеха. Так что в Орленок совершали экскурсии))).

Погранцы по всему побережью.
Вплавь чересчур. Если окунуться на жаре, как развлечение. Неудобно местами из-за валунов. Приходилось ноги мочить.

Отредактировано kamaz (25.07.2015 23:14:37)

0

50

eusi написал(а):

Орленок никогда не был всесоюзным. Он с самого рождения позиционировался как всероссийский.

поэтому я и не поехал,был бы союзный ещё http://smiles.bbmix.ru/137.gif
а ленин всесоюзный был,но я почему-то и его не поехал смотреть  :dontknow:

0

51

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Массандрой в одном авиационном полку называли напиток из противообледенительной жидкости.

пили такое?

Бог миловал. Я даже спирт Рояль не пробовал.

+1

52

maestro написал(а):

А с кем граница-то? Вроде как Черноморское побережье Кавказа - внутренняя советская акватория...

где Магадан видно на карте?
там всю жизнь была погранзона,в паспорте печать зп,только по приглашению родственники могли приехать,а я жил напротив пограничной сопки,где маяки,локаторы и прочие прелести,за шишками могли пройти тока детишки,чем мы и пользовались, погранцы еще патронов холостых давали

+2

53

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):Орленок никогда не был всесоюзным. Он с самого рождения позиционировался как всероссийский.поэтому я и не поехал,был бы союзный ещё а ленин всесоюзный был,но я почему-то и его не поехал смотреть

Не поехал, у вас там "Океан" под боком - третий...молчу-молчу.
Как рыбалка кстати?

0

54

eusi написал(а):

Бог миловал. Я даже спирт Рояль не пробовал.

а у меня брат спился,я всё думал от чего,а это видимо эта фигня и была

0

55

kamaz написал(а):

Как рыбалка кстати?

два карасика и карп,но время прошло  :cool:
брат из Питера приезжает раз в год,вот ща приехал,встретить как-то надо,удивить не удивишь,а рыбалку он очень любит

+1

56

kamaz написал(а):

ВПО это что?

профсоюз?

0

57

eusi написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):

    eusi написал(а):

        Массандрой в одном авиационном полку называли напиток из противообледенительной жидкости.

    пили такое?

Бог миловал. Я даже спирт Рояль не пробовал.

да Вы что! Неужели в 1990-е его кто-либо не пробовал? (ну в разбавленном виде конечно). А помните еще был ликер Амаретто!

+1

58

kamaz написал(а):

Не поехал, у вас там "Океан" под боком - третий...молчу-молчу.

17 августа 1984 года — состоялось торжественное открытие Всесоюзного пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ «Океан».

я в это время жил в 10тыс км оттуда

0

59

fleur написал(а):

да Вы что! Неужели в 1990-е его кто-либо не пробовал? (ну в разбавленном виде конечно). А помните еще был ликер Амаретто!

да каких тока не было ,барензигели всякие,любимые вами финны полары продавали,клюквенные,из морошки и прочие яично-кофейно-кивовые,а был даж страшно-фиолетовый,курасао  :tired:
еще вспомнил,еггертс  o.O

Отредактировано Лёха, не психуй (26.07.2015 00:01:50)

+2

60

Лёха, не психуй написал(а):

где Магадан видно на карте?

Магадан всяко круче! Супостата ближе тыщи км нет. :hobo:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела абхазские