КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды


Если в кране нет воды

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

fleur написал(а):

Г.Н. Гафуров -- великий башкирский фольклорист и поэт начала ХХ века

Ясное дело, что великий. Других там нет. Но. Каким боком Мәжит Ғафури (Мажит Гафури (в принятой транскрипции)) к Г.Н. Гафурову? Очень интересно  :-).

0

992

Горбунков
Он так официально именуется русскими буквами, если я конечно Г вместо М не напечатала))) Но  :blush: тогда он официально именуется М. Гафуровым.

О! Не опечаталась, он Габдель-Межид.

Г.-М. Н. Гафуров, типа, надо.

Нуачётакова, вот А.М. Горький собсно А.М. Пешков, но МАКСИМ Горький, тогда модно было с именами чудить. Может и Гафуров так делал, что юзал как псевдоним уменьшительное имя.

Фольклорист он по-моему крупный, имя на слуху, притом что историю фольклористики тюркологической такой  знаю много хуже, чем, вероятно, следовало бы. Кст, ЛёхаНП упомянул Казахстан, дык, и там он эпос записывал. Но я не стала искать ничего бумажного, посмотрела в интернете. Насчет того, наскок все великие, ну их вроде как немного было... вот все и великие или выдающиеся.

Отредактировано fleur (29.07.2015 17:21:10)

0

993

Почему русифицированная форма ФИО нейтральнее, ну потому, что мужское имя, оканчивающееся на -и, воспринимается в данном контексте, про российского деятеля культуры, как неуместный тюркизм. Потом видите (шутка дальше у меня), с одним нашим форумчанином за ник-нейм на -и возникли сложности, его во множественное число не поставишь с целью ответного придания сообщению оскорбительного оттенка, а скажем Ваш можно только в путь.

0

994

Горбунков написал(а):

fleur написал(а):

    Г.Н. Гафуров -- великий башкирский фольклорист и поэт начала ХХ века

Ясное дело, что великий. Других там нет. Но. Каким боком Мәжит Ғафури (Мажит Гафури (в принятой транскрипции)) к Г.Н. Гафурову? Очень интересно  :-).

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Это один и тот же человек. Стыдно, товарищ Горбунков.  :crazy:

0

995

Господа! Башкиро-татарский Гафури/Гафуров что делает в теме про евреев и/или национальную исключительность?

Кончайте оффтоп!

0

996

О, дебют еще одного модератора. Красный шрифт, восклицательные знаки... Обязательно ........................... Можно вежливо предложить перенести офтоп в другую ветку. Хотя, прорыв к кнопочкам, конечно же, ту часть мозга, где вежливость, напрочь отключает.  8-)

За оскорбление софорумчанина, после нескольких предупреждений - попробую бан на сутки. Хамству-бой.

Норман.

0

997

Дык вот Гафури был призван как-то иллюстрировать принципы нацполитики в РИ / СССР /РФ, надо думать, так что какое-то отношение если не к национальной исключительности, то к самобытности (вероятно, башкирского народа, хотя есть судя по Вики сомнения), он точно имеет.

Мари
еще обсуждение Гафури позволяло никому не отвечать на полемически заостренный вопрос одного из собеседника про личную национальную принадлежность другого и вообще об этом не вполне ловком моменте забыть. И понадеяться, что кончатся килобайты, т.к. от ветки явно уже добра не будет, с двух попыток, а конфликты только в путь уже вызрели.

Eusi
орать без капслока не принято в интернете.

И да, животвтрепещущее обсуждение модерационной политики тему, от которой 3 постинга осталось, точно добьет еще быстрее, чем.

Отредактировано fleur (29.07.2015 18:09:01)

0

998

Эля, у тебя есть сомнения, что Скептик или кто другой эту ветку гарантированно продолжат? У меня нет.

Раз уж вопрос прозвучал, то лучше, наверно ответить, хотя терпеть не могу не только подобные темы и обсуждения, но еще больше их применительно к себе, как и обсуждение меня вообще... Однако молчание тоже примут за ответ и заменят его домыслами и догадками. Нафиг мне это?

Помесь я, разных национальностей, в том числе и обсуждаемой. Еще русской, украинской и, не точно, но возможно, белорусской. Кто еще поучаствовал в родословной на более древнем, чем минус 4, уровне просто не в курсе, да и минус 4 уже информация неполная по белорусской линии. Самоидентифицирую и чувствую себя в первую очередь русской, здесь я дома и вокруг свои, на этой культуре выросла и её знаю и чувствую как свою, этот язык для меня и моих родителей и бабушек/дедушек родной и фактически единственный. Остальными культурами и языками интересовалась постольку-поскольку, в рамках появления интереса и в целях расширения кругозора и эрудиции.

+1

999

Мари написал(а):

Господа! Башкиро-татарский Гафури/Гафуров что делает в теме про евреев и/или национальную исключительность?

Я хоть и не господа, но попробую ответить. Возможно, Гафуровы желают, но не имеют возможности

организовать что-то типо еврейских Олимпийских Игр
Это даже для меня новость! Знаю про всякие конгрессы, форумы, конкурсы, а тут целая Олимпиада... И надеюсь как положено -  ВСЕМИРНАЯ!
Меня настиг ржач когда прочитал

Вторая Маккабиада была проведена в Палестине в 1935 году в качестве «еврейской альтернативы» Олимпийским играм 1936 года в нацистской Германии.

Кто на ком стоял, вы хочете спросить? В смысле хто с кем воевал в 1935г и где был Холокост Лохокостович? I don't know! (но мы вернемся к этому вопросу)
Жду примеры чувашских, бурятских, русских, татарских, финно-угорских, французских... да, черт возьми!, наглийских - Олимпийских, а равно Дельфийских, Пифийских, Специальных  и т.п. Игр с явно-выраженным национальным профилем.  :canthearyou:
Хучь  Всемирных хучь региональных. А?  :P

0

1000

Мари написал(а):

Раз уж вопрос прозвучал, то лучше, наверно ответить, хотя терпеть не могу не только подобные темы и обсуждения, но еще больше их применительно к себе, как и обсуждение меня вообще... Однако молчание тоже примут за ответ и заменят его домыслами и догадками. Нафиг мне это?

мне вопрос показался бестактным и внезапно нарушающим личные границы. Тему... да... не заболтать, похоже.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды