КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отпуск, лето же..., да и зима тоже...


отпуск, лето же..., да и зима тоже...

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

fleur написал(а):

почти готова ПЕЧЬ

главное малая уже нашла себе уютное местечко  :cool:

0

62

Лёха, не психуй написал(а):

главное малая уже нашла себе уютное местечко

Эт малОй. Впрочем, малАя рядом же тусуется, вместе с зодчим.

http://s012.radikal.ru/i320/1507/5a/947036c93d93.jpg

да что ж этот яндекс всё по горизонтали центрует?!!
перезалил на радикал

+3

63

keltishe написал(а):

да что ж этот яндекс всё по горизогтали центрует?!!

горе-яндекс
я ваще не увидел ничего
радикал  :cool:

0

64

Вести с комсомольского ударного печевозведения (по материалам твиттера и инстаграмма Совы)...

Сегодня ездили, дозакупали глину и флюгарку на трубу. Зенёнинькую.

Дымоход

https://igcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/11421851_1653605528260004_1799724490_n.jpg

Главный печник

https://igcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11296849_1463659167286450_546676415_n.jpg

Сова и флюгарка

https://igcdn-photos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t51.2885-15/10843764_990622014323600_29643002_n.jpg

+3

65

Сова пишет, затопили уже печку, теплится...

https://igcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11325288_473247386170947_1905308206_n.jpg

Отредактировано keltishe (23.07.2015 18:11:12)

+2

66

keltishe написал(а):

теплится

надо ехать  :flag:

+1

67

Лёха, не психуй написал(а):

надо ехать

погнал я на рыбалку,скока можно про голод,аж есть скоро захочется http://smiles.bbmix.ru/1671.gif
а рыбки самое то

0

68

Вернулись всей толпой из Двориков, т.к. на следующей неделе у мну уже фицияльный отпуск и куплены билеты в Геленджыг. (В Крыма с дитями всё ещё запарно логистически).

Батя с дачи откланялся ещё вчера утром - доштукатурил дымоход, дочитал "Иудейскую войну" Флавия, выдал мне инструкций по мелким недоделкам - надыть повесить карниз, вывести за наружную стену кран под шланг для мытья машины, разбитый плафон на лестнице заменить... Стрельнул на сигареты (чот поиздержался он с нами в дупель), от запасного кэша отбоярился, мол, дома пенсия ждёт за три месяца, а в дороге ему хватит, и пошёл на посадский автобус, с нами ему-де тесно и суетно. А мы уже вечерком неспешно, Сова за рулём, я с навигатором в телефоне за пробками гляжу и детищ всякими  ништяками подкармливаю. Нормально доехали, в Тарасовке только пробка - но она там вечная, в любое время суток в любой день недели, и нормальных объездных путей нет альтернативных. Три километра и час на прохождение в этот раз, а  однажды пять часов там простояли.

Печка готова. Ограничились пробным запуском - т.к. она греет-то хорошо и не дымит, но ещё не просохла и поэтому люто, бешено собирает конденсат, а спать в сауне с густым ароматом раствора - это на любителя. По уму её надо регулярно подтапливать для ускорения процесса просушки, но по факту в ближайшие три недели некому, надеюсь, август будет тёплым и просохнет отчасти сама.

+3

69

Просто нравятся кирпичные печки, да? Я предпочитаю печи Бутакова. Места занимают мало, греют отлично, водяное отопление реализовано.

0

70

eusi, ага, пожалуй, дело вкуса в конечном итоге. У мну решило ещё и то, что металлические печки все дико греются, а у мну детищи по дому носятся амором. Пару лет назад назад Иваней красовался с отпечатавшейся на жопе сеточкой электоробогревателя, в этом году у Любавы на ноге обнаружилась, не помнит, как прислонилась. Как предствалю я их рядом с тёщиным "Буллерьяном", так никакого пантенолу не хватит... А в домах с голландками они подолгу гостили, по факту нормуль.

+2

71

Если только из таких соображений. С печами Бутакова знакомы?

0

72

железяка же

0

73

Она до красна не раскаляется, как буржуйки. Горячая, но не так сильно обжигает. Там тепло получается не от горения, а от тления. Пара полешек тлеет всю ночь. Тепло. И воздух не тяжелый. Это печь непрерывного горения в отличие от голландки.

0

74

eusi написал(а):

Это печь непрерывного горения в отличие от голландки.

про тепло не верю,летом да,а в зимнее время озябнуть можно,это удобно када уехал,бросил и забыл на пару дней,вернулся,не выстужен дом  :cool:

0

75

Я тоже сомневался поначалу. Теперь доволен. В -20° запросто можно жить. Холоднее не проверял.

Отредактировано eusi (27.07.2015 13:49:39)

+2

76

товарищ поехал
http://pesni.fm/search/Эдита Пьеха/Манжерок

0

77

Холли, а можно в ЛС или лучше в теме "отпуск, лето же..., да и зима тоже..." поподробней?

Бали и прочие Тайланды сейчас мне стали недоступны, а Шри Ланка поближе, значит и билет дешевле и доступней. Хотела бы прикинуть и прицениться... Пляжи песчаные? Вне отеля безопасно и народ не агрессивен? Питание для европейца подходит (не в отеле, а в кафешках или что там у них "на воле"? Общественный транспорт есть или надо байк/машину напрокат брать?
У Вас был тут или билеты и сами на месте определялись? Что из цен помните?

0

78

Мари

Бали и прочие Тайланды сейчас мне стали недоступны

Мари, Таиланд не так страшен.
Мы с женой в первой половине  декабря этого года (до наступления высокого сезона), на Эмирате долетели до Пхукета и обратно за 54 тыс. руб. на двоих. И это был обычный экономкласс. У Эмирата, это хороший обед/ужин (с мороженным и алкоголем) и ТВ с русскими каналами.
Очень удобно, не нужно сидеть 10 часов прямого рейса. 6 часов в Абу Даби, обед за счёт Эмирата и поспать пару часов на лежаках.
До Бонгкока выйдет дешевле.

0

79

Мари, к нашему с Вами разговору о стоимости перелётов.
Сегодня на работе помогал сотруднице с организацией отдыха.
Ситуация с ценами резко изменилась в сторону снижения.
Доллар растёт, а цены снижаются.

0

80

Синг написал(а):

Мари, к нашему с Вами разговору о стоимости перелётов.Сегодня на работе помогал сотруднице с организацией отдыха.Ситуация с ценами резко изменилась в сторону снижения.Доллар растёт, а цены снижаются.

Спасибо!
Интересная картина сейчас не только с билетами, но и с турами. Только сегодня облизнулась на поездку на 3 дня в Испанию в феврале - перелёт, трансфер, отель 4* и завтраки под Барселоной на первой линии со  своим пляжем за 8 тыр на одного (не в день, а за все 3 дня), 16 за тур на двоих. А на неделю (8 дней 7 ночей) и вовсе за 20 тыр. Рублей, Карл!(с)

0

81

Синг написал(а):

Ситуация с ценами резко изменилась в сторону снижения.
Доллар растёт, а цены снижаются.

Мари написал(а):

Спасибо!
Интересная картина сейчас не только с билетами, но и с турами. Только сегодня облизнулась на поездку на 3 дня в Испанию в феврале - перелёт, трансфер, отель 4* и завтраки под Барселоной на первой линии со  своим пляжем за 8 тыр на одного (не в день, а за все 3 дня), 16 за тур на двоих. А на неделю (8 дней 7 ночей) и вовсе за 20 тыр. Рублей, Карл!(с)

Ничего по ссылке не понял. да и не до отдыха в данный момент - год только начался, работы дофига. А вот апрель - май - можно подумать (не Пухет, конечно, а Европа, но туда, где черных минимум). Весной можно будет проконсультироваться по минимизации расходов?

Отредактировано Chinook (15.01.2016 23:56:00)

0

82

Понимать тут так, неделю назад самый дешёвый билет до Пхукета на Сингапуре стоил 37500, сегодня на Катаре-28050.
Любопытно, с чего послабление вышло.

0

83

Бывают какие-то совершенно неожиданные акции и распродажи билетов, если поймать, то очень сильно сэкономить можно. мне на них как-то не везёт, а вот дочь почти только такими билетами и пользуется.

Сейчас сын решил со своей девушкой в отпуск во Вьетнам слетать. Очень интересную штуку обнаружил: билет до Ханоя стоит (на уже выбранном до этого прямом рейсе Вьетанской авиакомпании 39 тыр, а он же, но с включением в маршрут еще и перелёта местной авиалинией до ближайшего к нужному отелю города - 37 тыр. Вот так. Можно сказать за пользование своими внутренними рейсами еще и доплачивают!  :D 
ИМХО это полезная информация для тех, кто может собраться во Вьетнам.

А вот Испания меня реально зацепила... Я бы и сейчас слетала вот по тем предложениям, но муж отказался...   :'(   

В консультанты не я гожусь - никакой особо ценной, да и вообще почти никакой информацией по Европе не владею, но посоветоваться и обменяться какими-то находками и идеями всегда за!  :yep:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отпуск, лето же..., да и зима тоже...