КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отпуск, лето же..., да и зима тоже...


отпуск, лето же..., да и зима тоже...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

собственно сабж  :cool:
первый день отпуска
я спать
режим  :dontknow:

0

2

Лёха, не психуй написал(а):

собственно сабж  
первый день отпуска
я спать
режим

второй
ничего не поменялось,но заре столица  %-)

0

3

Докладаюсь. К концу прошлой недели на "Калине" Совы поменялись наконец аккум и стойки амортизаторов, я закрыл больничный, дождался улучшения самочувствия также простуженных мелких и споспешествовал вывозу Совы с детищами  на дачу. Сегодня вечереом единолично вернулся в МСК, потому как работу работать надо.

+1

4

keltishe написал(а):

я закрыл больничный

эт чё такое?

0

5

Лёха, не психуй, да ничо особенного, три дня провалялся дома с температурой и давлением. Заодно и выяснил, что в нашей поликлинике с тех пор, как престарелая и нефишкорубная бабка-участковая врачиха окончательно ушла на пенсию, никого на наш участок так и не поставили, раскидали по остальным врачам по графику дежурств. Всё лучше, чем как щаз в той поликлинике, к которой я был прицеплен по факту регистрации в родительском доме - маменька вот жаловалась надыся, что нонешний там участковый терапевт зовётся вроде Бормашин Сулейманович Кердыбабаев, врач он, может, и, хороший, только по-русски, собака такая бусурманская, не говорит почти ни хрена, и читать-писать мал-мала может только сильнейшим напряжением воли, маменьке справку на пол-листка при ней сорок минут переписывал...

+2

6

keltishe написал(а):

Бормашин

:D
я проще поступил,отучил жену на медсестру и в областную устроил на работу,так и мне,и детям проще http://smiles.bbmix.ru/1267.gif,
они ж ворон-ворону
температура эт плохо,вирусняк какой-нить  :dontknow:

0

7

Пока ещё не отпуск, а уик-энд.

Сошёл с собаки в Арсаках, взял такси до дачи. Таксистка - сурьёзная такая тётя на "Ладе Лагрус", о прошлом годе тоже мну подвозила. Нонче как вдавила тапку в пол , не взирая на дождик и вечерний туман по прерывистому местному серпантину, так и держала 130, попутно лузгая семечки в подол.  Был бы я атеистом - я б им быть перестал...

Дети радостные, в доме тепло, скачут без порток, комары и крапива пофигу.  Сова восстрадала зубовно, пока я с детьми сидел, скаталась в Александров, один жуб починила, с другим завтра поедет.

Батя начал голландку выкладывать из закупленного нами кирпича. За два дня при мне от пола семь рядов вывел под плиту, под сделал, болгаркой вырезал раму уголка, свод укрепить, всё ругался, что я ему болгарку слишком мощную подарил,  не с руки ему, да и кирпич он киюрой-де по старинке ровней обколет, чем болгаркой порежет, и пыли, мол, меньше... Собственно, от бати в процессе работы, если нет прямых указаний "подай-принеси", я стараюсь держаться подальше - т.к. творческие способности бати намного превышают организаторские и педагогические, а его убеждение, что руки у мну растут из жопы, пожалуй, можно считать его частным догматом, и не хотелось бы лишать его этого религиозного утешения (тем более, что по сравнению с ним и вправду...). Короче, печку он без нашего вмешательства быстрей сложит...

На обратном пути в посадской собаке шедший по вагону косноязычный картавый гитараст исполнял Кинчевское "Небо Славян" с каким-то лютым мордовским акцентом - "Намела сугробов пурЬга, дочь бИлозубой зЁмы"... С таким надрывом, что, когда дошёл до "эдеся, в акаёме снегофф, нам памирать", мелькнула надежда, что от щаз-то он, болезный, сам дуба и врежет, но тщетно - доорал, раскланялся, дальше пошёл...

В Пушкине ларёк с продуктами пчеловодства - "НЕ ЖУЖЖИ!"

+4

8

keltishe написал(а):

голландку

а смысл?
луче маленькую лежаночку,детям прикольно будет  :cool:

0

9

Сфоткайте печку или если Соню не затруднит на ее айфон! Какой молодец Ваш папа!

+1

10

Лёха, не психуй, ящетаю, для кана или русской свободного метража у мну маловато, а камин - баловство. Буллерьян и прочие буржуйкоподобные не нравятся ни фига, нагреваются - не тронуть, а остывают в два раза быстрее, на оба этажа всяко не хватит, а голландка массой греет - приехал в холодный дом, спать ложишься уже в тёплом, если свет отрубят - на встроенной конфорке чайничек погрел, блины испёк... Чо ещё надо? Короче, сколько был в домах с печным отоплением - голландки мне по душе. Русская тоже приятно, я как-то ночевал на такой, кайф, но здоровая она, дров жрёт, и топить её, чтобы не угореть, целая наука...

+2

11

keltishe написал(а):

голландка

у деда была,ща тетка там живет,вроде топит иногда,а отцу с матерью когда покупали дом рядом,там была,но не топили ни разу
больше дом чтоб просушить,а так шо тот булерьян,пока топишь,тепло,но у нас не было где чайники  :dontknow:

0

12

С кирпичом грят ответственная оч. технология, надо бы при случае нанять специально обученных людей и укрепить мне на садовом участке, но т.к. знакомые снимают, пусть стоит пока.... хотя стремаюсь.

У нас сосед по площадке имеет садовый участок там же в том же СНТ, уже приносил нам по полкило ЖИМОЛОСТИ, а ведь была и у нас, мама ее сажала она на моей памяти... надо было жильцам на фейсе написать, чтобы кушали детки, но забыла, а счас уже она всё.

Мари, говорит сосед, вроде подходит черная смородина. Это всё Наро-фоминский район.

+2

13

fleur написал(а):

Сфоткайте печку или если Соню не затруднит на ее айфон! Какой молодец Ваш папа!

Фотки в следующий уик-энд будут - всё на фотике Совы осталось, я на флешку чот не слил... У нея на компе ещё листок с чертежом и расчётом кирпичей, тож, наверное, расшарю - оригинал, кстати, потерялся, пришлось на даче ноут на бок ставить, пока батя себе копию с экранки не срисует и изменения в проект не внесёт - на ближайших стройдворах чугуняки с конфоркой  под плиту запланированного размера не нашлось, взяли чуть поменьше.

А батя мой - да, природа на людях через поколение отдыхает. Поэтому батя и плотник, и столяр, и каменщик, и кровельщик, и печник, и садовник, и сварщик, и мал-мала сантехник с электриком, и по слесарке, и повар, и сети плетёт, и корзины, и шьёт, и ножи куёт - а я вот только Кельтхоз админю... Брательник мой старшой порукастей мну будет, но тоже в этом смысле, увы, ближе ко мне, чем, к бате получился...

Отредактировано keltishe (13.07.2015 00:54:28)

+1

14

О, вот утренняя фотка из инстаграмма Совы. Справа - оно, тут как раз батя под вывел, решётка сверху. Сейчас это всё ещё кирпича на четыре уже подросло,и  обзавелость заслонкой.

https://scontent-fra3-1.cdninstagram.com/hphotos-xpa1/t51.2885-15/10507975_448173348724253_232015948_n.jpg

+3

15

fleur написал(а):

У нас сосед по площадке имеет садовый участок там же в том же СНТ, уже приносил нам по полкило ЖИМОЛОСТИ, а ведь была и у нас, мама ее сажала она на моей памяти... надо было жильцам на фейсе написать, чтобы кушали детки, но забыла, а счас уже она всё.

Сейчас новые сорта совсем без горечи. У вас там уже такие или все еще горьковатые?

Мари, говорит сосед, вроде подходит черная смородина. Это всё Наро-фоминский район.

Полторы недели назад, когда мы уезжали в Москву - ранняя начинала созревать и красная сверху уже почти готова была. Но я на пикнике в честь дня рождения внука умудрилась ногу сломать, так что застряла в городе. Вот завтра мы с мужем все же решились на дачу на машине податься - там столько всего сейчас еще и на грядках созрело..., столько дел срочных... Жаль я сейчас только на руководство этими делами гожусь.
Не терпится посмотреть что там и как!

0

16

fleur написал(а):

Мари, говорит сосед, вроде подходит черная смородина.

вроде да,не был на даче неделю,сын с тёщей мотаются вдвоем,не ночуют в этом году  :dontknow:
соловьи зря пели

0

17

Мари написал(а):

Вот завтра мы с мужем все же решились на дачу на машине податься

о,а я думал вы там живете

0

18

keltishe написал(а):

Справа

а у нас в центре хаты было,стены от неё начинались,такой свастикой,немцы же строили  :smoke:

0

19

Лёха, не психуй написал(а):

Мари написал(а):

    Вот завтра мы с мужем все же решились на дачу на машине податься

о,а я думал вы там живете

Жила с мая.

Вот на день рождения внука в город на 2-3 дня вернулась. И застряла....

0

20

Мари, КАК обидно! Выздоравливай!!!!!!

Жимолость у нас не знаю, лет 10 назад ели, надо опросить жильцов) а у Павла Дмитриевича такая кисловатая, очень нежного вкуса, морс делала с ней маме, даже не понадобилось кисель с крахмалом.

---

+1

21

Печка ТТТ очень-очень!!! Keltische, СВАРЩИК даже! Потрясающе!!!
Чертеж спасибо если расшарите, ну и пусть будет!

А Вы ну видимо не пробовали, раз Вам папа не доверяет, поэтому и не умеете. Замок Вы ж вполне себе поставили, а это требует квалификации и рук отнюдь не оттуда.

+1

22

fleur написал(а):

Замок

зАмок?
:cool:
прикольно
кремль-2  :D

0

23

Марин, как самочувствие с травмой? Напиши, если сочтешь нужным, про гипс и всё такое, или в личку, мы беспокоимся. Как на даче с этим всем?

0

24

fleur написал(а):

Марин, как самочувствие с травмой? Напиши, если сочтешь нужным, про гипс и всё такое, или в личку, мы беспокоимся. Как на даче с этим всем?

Та, не бери в голову! Нормально всё. Где с костылями гуляю, где на одной ноге прыгаю, а где и внаглую на вторую в гипсе опираюсь. Зато отличное основание иногда не самой вкалывать, а мужу указания и задания давать.  :D
Впрочем - не выдерживаю ничегонеделания и сама уже тоже несколько грядок и клумб прополола сидя на табуреточке.

А на даче здорово! Черная смородина полностью поспела только ранняя, средняя еще только частично, больше незрелых. Красная - вся готова, только собирай и ешь. Яблоки резко увеличились, смотреть приятно, хотя до спелости им еще 2 месяца. Редиска и зелень свои и всегда под рукой, кабачки... И свежий воздух, земля, трава, закаты и восходы... В общем красота и благодать.  :rolleyes:

+3

25

Мари написал(а):

В общем красота и благодать.

:cool:
с ногой  :'(

0

26

Мари написал(а):

А на даче здорово! Черная смородина полностью поспела только ранняя, средняя еще только частично, больше незрелых. Красная - вся готова, только собирай и ешь. Яблоки резко увеличились, смотреть приятно, хотя до спелости им еще 2 месяца. Редиска и зелень свои и всегда под рукой, кабачки... И свежий воздух, земля, трава, закаты и восходы... В общем красота и благодать.  :rolleyes:

Подпись автора

    Поживём - увидим.

А погода? У нас - кошмар. Скорее на осень похоже. Когда гипс снимать? Надо же, какая неприятность. Сочувствую...

+2

27

В воскресенье в Москву на контрольный снимок - там и узнаю, но не больше 4 недель от начала, так что конец виден и не так уж далеко.

А погода днем отличная, облака и солнце, не жарко и не холодно. А вот по ночам холодновато. Досадно, поскольку из-за этого и растет и зреет всё медленнее и болезни всякие у растений скорее пойдут...

Мы-то в доме с отопительными приборами вполне комфортно существуем, только кошка, зараза любимая, без конца туда-сюда шляется - приходится на одной ноге скакать ей дверь в комнату открывать.

У меня дочка с семьёй (мужем и двумя детьми) сейчас в Питере у Вас. Неделю назад уехала примерно на месяц. Она с прошлого года в Питер просто влюбилась, хотя вообще-то любит тепло и жару.

+2

28

Мари написал(а):

У меня дочка с семьёй (мужем и двумя детьми) сейчас в Питере у Вас. Неделю назад уехала примерно на месяц. Она с прошлого года в Питер просто влюбилась, хотя вообще-то любит тепло и жару.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Да уж - в этом году ни тепла, ни, тем более, жары. Я еще ни разу не купалась :rain:

+3

29

holly написал(а):

Да уж - в этом году ни тепла, ни, тем более, жары. Я еще ни разу не купалась

надо южнее двигать 
Крым наш  :flag:

+1

30

holly написал(а):

Мари написал(а):

    У меня дочка с семьёй (мужем и двумя детьми) сейчас в Питере у Вас. Неделю назад уехала примерно на месяц. Она с прошлого года в Питер просто влюбилась, хотя вообще-то любит тепло и жару.

Да уж - в этом году ни тепла, ни, тем более, жары. Я еще ни разу не купалась :rain:

Я тоже. Хотя речка у нас тут неглубокая и временами вполне прогревалась, но холодные ночи как-то не добавляли желания это проверить.

Ну а дочка свою любимую жару зимой доберёт, когда по традиции поедет зимовать всей семьёй в юго-восточную Азию (Бали, Тайланд и проч.) или на Ямайку, где ей этой зимой очень понравилось. В Питере она что-то другое полюбила, уж точно не погоду, причем настолько, что на неё не обращает внимания.

.

Отредактировано Мари (15.07.2015 23:03:06)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отпуск, лето же..., да и зима тоже...