КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Lesovik

Давайте усугубим его страдания дополнительным вопросом: почему столь вопиюще непропорционально велика доля евреев среди советских/российских физиков - лауреатов нобелевской премии?
Из десяти лауреатов - целых три еврея, 30%...


Ещё одно доказательство вопиющего гнобления евреев в СССР.
Ведь если бы не гнобление, то было бы 100 %. А гои занимались бы прямым своим делом - очинкой карандашей и подаванием паяльника.

0

992

Лёха, не психуй написал(а):

а укры и белорусы по нашим же обычаям хоронятся

Если речь идёт об иудеях, мусульманах, православных, лютеранах и католиках - это можно обсудить.
Не скажу, что я с этим согласен, но это хотя бы имеет под собой какие-то основания.

А вот что такое "еврейское кладбище"? 
Где русское (по аналогии), в таком случае?

0

993

В Уфе дохренища кладбищ. Еврейское, мусульманское, лютеранское, православное. Может еще какие есть. Что за странный вопрос про еврейское? В Красноярске одно общее не всех? Еврейское кладбище - кладбище, на котором хоронят по еврейским обычаям. Хотя, Скептик, Вы дурака включили, понимаю.

0

994

eusi написал(а):

Еврейское кладбище - кладбище, на котором хоронят по еврейским обычаям.

Если на этом куске земли похоронят кого-то по не еврейским обычаям - соседям-бывшим евреям этого станет хуже?

А если еврея похоронят в атеистическом секторе (ну, типа в плацкартном или общем вагоне, как там это считается?) - еврейских обычай не сработает и захоронение будет невзаправдишным?

Хотя, Скептик, Вы дурака включили, понимаю.

У меня он всегда включен. И кнопка изолентой замотана, чтоб ненароком не выключился.

0

995

Скептик написал(а):

Опять таки никакой исключительности.
А где русское кладбище, украинское кладбище, белорусское?

Ну, Вы ваще. Действительно, откуда же это еврейские кладбища взялись? Сами догадаетесь? Ещё мусульманские есть, есичо. И лютеранские, и католические. Угу, а русских, белорусских и украинских нет. Сплошная исключительность.

0

996

Абдулла-Черный написал(а):

Действительно, откуда же это еврейские кладбища взялись? Сами догадаетесь? Ещё мусульманские есть, есичо. И лютеранские, и католические. Угу, а русских, белорусских и украинских нет. Сплошная исключительность.

Еврей - это национальность.
По аналогии с еврейским кладбищем должно быть русское.

0

997

Скептик написал(а):

Еврей - это национальность.

О, да. Только выкрестов лехко хоронили на православных кладбищах.

0

998

Абдулла-Черный написал(а):

О, да. Только выкрестов лехко хоронили на православных кладбищах.

Не понял (вообще)

Вот сейчас в Красноярске есть еврейский сектор на кладбище. Я не знаю, как это выглядит:
Допустим, Иванов захотел похорониться тама. Мол, желаю тут. Сухо и место благолепное.
А тамошние цадики (или кто они?) говорят Иванову, мол, нехера своей падалью осквернять!

А русского сектора нету  :dontknow:
Захотят (если захотят) по еврейскому обряду промеж Сидорова и Петрова своего родственника похоронить - никто слова не скажет.
Русские вообще терпимы к чужим чудачествам.

0

999

Почему национальность определяется по конфессии? Так исторически сложилось, поскольку территории не было, антропологических подгрупп хватает (храни Бог тему от дилетантов скандальных, ТТТ), а конфессиональную принадлежность к иудаизму евреи пронесли сквозь века на чужбинах. На берегу чего-то там сидели и по чему-то там в Сионе плакали (ц), это все христиане знают, как обобщенную аллегорию изгнанничества, Вы, Скептик, просто не веруете, вот и не в курсе.

Потом, по-русски иудаизм как-то неблагозвучно и почти табуированно называется, а евреи типа по языку "иврит", это советская политкорректность, по-"ангельски"))) Jewish.

У русских, слава Богу, есть земля. И православные есть еще кроме русских.

Так при РИ повелось, ну а счас всемерно возрождается.

0

1000

fleur написал(а):

На берегу чего-то там сидели и по чему-то там в Сионе плакали (ц), это все христиане знают, как обобщенную аллегорию изгнанничества, Вы, Скептик, просто не веруете, вот и не в курсе.

Я зато классику знаю. - На реках вавилонских, тамо седохом и плакахом.
Житие мое, иже херувимы и всякая такая штука.

Отредактировано Скептик (06.07.2015 14:27:53)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...