КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?


Давай закурим?

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Ирина написал(а):

Пепельниц ни на дальних рейсах, ни на местных абсолютно не помню. Откидные столики с подстаканником и всё. До сих пор же в том числе и те же самолеты летают. В салоне никогда не курили. Даже в бизнес-классе. Курили раньше в туалете. Причем тайком.

http://s7.uploads.ru/t/GqYNj.jpg

Заместитель министра гражданской авиации СССР Иван Васин:

— Указание о запрете курения на полётах продолжительностью до трёх часов я подписал в 1986 году. Курить можно было только после посадки судна. Почему? Потому что было очень много жалоб от пассажиров с детьми. Система кондиционирования не обеспечивала чистоту воздуха, и дети страдали от этого. Хоть раньше выделялись отдельные места для курящих, всё равно запах сигарет по всему салону проходил. С тех пор и было принято такое решение. И это было чисто гуманное решение, с безопасностью никак не связанное. На короткие рейсы приходилась тогда большая часть всех полётов, поэтому мы думали только о них, это не было заботой о курильщиках.

В 2002 году "Аэрофлот" ввёл запрет на курение абсолютно на всех рейсах.

(с)

0

122

Один из самых дорогих художников мира покидает США из-за запретов на курение.

Дэвид Хокни переезжает жить во Францию, потому что там можно курить в ресторанах
http://artguide.com/storage/news/6662/regular_detail_picture.jpeg
82-летний Дэвид Хокни объявил о желании переехать из Лос-Анджелоса, где он живет и работает с 1964 года и создал многие свои известнейшие картины, в Нормандию. Причиной стало ужесточившееся отношение американцев к курению. Во Франции же Хокни, по его убеждению, сможет спокойно курить в ресторанах. «Я хотел бы просто работать и рисовать. Французы умеют жить. Они знают толк в удовольствиях, — пояснил художник. — Я курю уже более 60 лет, но думаю, что вполне здоров. Мне 82 года. Сколько мне еще осталось? Все равно я умру либо от болезни, связанной с курением, либо от болезни, не связанной с курением». Хокни уже купил дом в Нормандии, который он приглядел, когда отдыхал во Франции, и считает, что сможет там выполнять «в два раза больше работы, в три раза больше». Этот дом был построен в 1650 году, его окружает множество яблонь, вишневых и грушевых деревьев, заросли боярышника и бузины. Хокни подтвердил, что после своей смерти планирует завещать принадлежащие ему картины музеям.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?