КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?


Давай закурим?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Клюв написал(а):

А в умеренных дозах и табак, и алкоголь, и сахар, и многие лекарственные средства весьма полезны для человека.

Всем известно, что все скончавшиеся вне зависимости от причин хоть раз в жизни ели огурцы :rolleyes:
Бросив курить после 50 лет курения, не пожалел об этом ни разу.

+2

92

Клюв написал(а):

Совсем недавно о пользе табака в эфире «Эха Москвы» высказался Алексанр Невзоров. Он сообщил, что никотин действует благотворно при лечении болезни Альцгеймера, хореи Гентингтона, заболеваний суставов и многих других опасных болезней. И это его утверждение подтверждается многочисленными научными исследованиями. Например, к  выводу о том, что курение помогает при болезни Паркинсона, пришли израильские и  итальянские ученые, опубликовав итоги своей работы в журнале Epidemiology . Они изучили данные почти 700 больных и выяснили, что у курящих людей болезнь Паркинсона развивалась на 60% реже. Американские ученые обнаружили, что курение помогает при шизофрении, и научно объяснили, почему после выкуривания сигареты у шизофреников наблюдается уменьшение симптоматики.
    Еще в 90-х годах прошлого века Австралийское Статистическое Бюро опубликовало доклад, из которого следовало, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и  некурящих. Инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики — 16%, некурящие — 13,4% и только 7,4% курящих. Кроме того, курящие значительно меньше страдают от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить.
    Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета выяснил, что у курильщиков значительно ниже риск возникновения болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина – норникотин. Кроме этого, никотин весьма полезен при аллергических заболеваниях и, как написал портал med-news.ru, он оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.
    Русский медицинский журнал напечатал обзор с перечнем заболеваний и состояний, на  которые курение может влиять положительно. Так, курение играет защитную роль и тормозит развитие рака в значительном числе человеческих органов. В результате серии исследований стало известно, что у курящих на 40% снижается смертность от  инфаркта миокарда. ...

Допускаю, что некоторые исследования были добросовестными и иногда никотин помогает бороться или тормозит другое зло. Однако в сумме все вышеперечисленное никакого доверия не вызывает и заставляет вспомнить о больших доходах и связях компаний, производящих курево.

+1

93

Клюв написал(а):

Инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики — 16%, некурящие — 13,4% и только 7,4% курящих

Вообще-то если получил инфаркт после того, как бросил курить, вовсе не означает, что если бы не бросил, инфаркта бы не было. Может, как раз и был раньше бы.

+4

94

Господа и дамы, если бы кто-нибудь из вас присутствовал на вскрытии трупа  курильщика со стажем - дискуссия увяла бы сама-собой.

+1

95

В отношении к курению смешалось несколько явлений.Попробую коротко.
Лично я не курю почти 30 лет, запах табака очень не люблю.Уверен, что курить вредно. К курильщикам не испытываю ненависти, не считаю их сильно ущербными, ну так, слегка. Скорее как людей, потворствующих своей привычке.
Надо еще учесть, что курение не является жизненной потребностью,как дыхание или питание, а лишь приобретенной привычкой.
Есть люди, верящие во вред курения, есть - не верящие. Диалог между ними не приводит к результату.И не надо пытаться аргументировать: вот кто-то сказал...Каждый сам выбирает, верит ли он британским ученым или Невзорову. То есть с одной стороны, курить или нет - это личная проблема, это забота о собственном здоровье.
Если бы курильщики ели сигареты, это было бы исключительно их проблемой и бедой.
Я ем печенье, мой сосед- сигареты. Могу ли я угостить Вас печеньем? Спасибо, очень вкусно. Не хотите ли попробовать мою сигарету- замечательный мягкий табак?-Спасибо, не сейчас. И все в порядке.
Но курильщики портят воздух, а он общий. Если бы курильщики научились портить только свой воздух- все ОК, я не возражаю. Ну, да, у них есть права, они тоже люди. Но справедливо, когда свобода курильщиков заканчивается там, где начинается мое обоняние. Мне понравилось сравнение в комментах пассивное курение с пассивным пердением. То есть с другой стороны,курение затрагивает интересы окружающих и это уже не их личная проблема.
Есть еще один аспект. Старые курильщики, скорее всего, не бросят привычку, но они умрут. А вот хорошо бы снизить вовлечение молодежи. Так что я приветствую антитабачные меру. Уверен, это на пользу народу.

Отредактировано sl-man (23.04.2018 12:18:08)

0

96

sl-man, в этой связи непонятен запрет электронных сигарет. Воздух они не портят. Почему нужно обязательно мучить людей, допустим при 11-то часовом перелете? понятно же, что столь длительный отказ от курения - это мучение для курильщика.
Р.S. Бросила курить уже около 10 лет. Очень рада отсутствию зависимости. Курящие эл.сигареты не напрягают ни разу. Их риски.

+3

97

Согласен, к электронным сигаретам меньше претензий. Они, как бы это сказать, более опрятные, ну и запах нередко приятный. Про вред от пиролиза в испарителе глицерина и т.п. , входящих в смеси, уже писали в Химии и Жизни, там ничего хорошего нет, но это уже на усмотрение
курильщика

0

98

Скептик написал(а):

Господа и дамы, если бы кто-нибудь из вас присутствовал на вскрытии трупа  курильщика со стажем - дискуссия увяла бы сама-собой.

Однако врачи, в том числе и паталогоанатомы, почти поголовно курят.

Это не в защиту курения, а только к тому, что увидеть последствия курения для большинства явно недостаточно. Люди, большинство, слишком легкомысленны и несознательны, а можно сказать и безответственны, когда речь идет об их собственном здоровье.

+1

99

holly написал(а):

sl-man, в этой связи непонятен запрет электронных сигарет. Воздух они не портят. Почему нужно обязательно мучить людей, допустим при 11-то часовом перелете? понятно же, что столь длительный отказ от курения - это мучение для курильщика.
Р.S. Бросила курить уже около 10 лет. Очень рада отсутствию зависимости. Курящие эл.сигареты не напрягают ни разу. Их риски.

Наслаждаться те самые  11 часов ароматами всевозможных "электрокальянов", коих при 300 пассажирах в салоне (т.е в весьма замкнутом помещении)  одновременно будет включено явно не менее 10......
М....
Если без мата то... Спасибо за заботу...  :mad:

P.s. Особый привет Вам от аллергиков и астматиков.

Отредактировано Sergey (23.04.2018 17:54:07)

0

100

Sergey написал(а):

Наслаждаться те самые  11 часов ароматами всевозможных "электрокальянов", коих при 300 пассажирах в салоне (т.е в весьма замкнутом помещении)  одновременно будет включено явно не менее 10......
М....
Если без мата то... Спасибо за заботу...  :mad:

P.s. Особый привет Вам от аллергиков и астматиков.

Отредактировано Sergey (Сегодня 17:54:07)

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Да не знаю - ничем они не пахнут, по крайней мере у моего младшего сына. Вообще никаких запахов.

0

101

sl-man написал(а):

Согласен, к электронным сигаретам меньше претензий. Они, как бы это сказать, более опрятные, ну и запах нередко приятный.

holly написал(а):

Да не знаю - ничем они не пахнут, по крайней мере у моего младшего сына. Вообще никаких запахов.

Вы не видите повода задуматься о своем утверждении?

0

102

Возможно просто есть с запахом, а есть и без него?

0

103

Sergey, я курила когда-то эл. сигареты. Они бывают с вкусом. Например, смородины и т.д., но запаха при этом нет. Гарантировать, что все без запаха не буду.

0

104

"Моделируемый дым – это только пар, который через несколько секунд растворяется в воздухе и не оставляет никакого запаха.
https://vk.com/pages?oid=-14608050&p=FAQ_/_ЧаВо
Мне эл.сигареты помогли бросить курить. Я сразу заказала их с нулевым содержанием никотина.

Отредактировано holly (23.04.2018 22:22:18)

0

105

holly написал(а):

Гарантировать, что все без запаха не буду.

Зато я могу гарантировать, что без запаха ну очень далеко НЕ все.

holly написал(а):

Sergey, я курила когда-то эл. сигареты. Они бывают с вкусом. Например, смородины и т.д., но запаха при этом нет. Гарантировать, что все без запаха не буду.

Давайте просто сложим 2+2:
1) Вы вдыхая пар этих сигарет ощущает как минимум вкус (а обычно еще и запах)
2) Ваши дыхательные пути не являются фильтром со 100% поглощением всех вкусо-ароматических веществ (они не для этого созданы)
сл-но выдыхаете Вы точно такую же смесь, но слегка обеднённую. И если в Вашей (электронной) сигарете есть никотин, то он благополучно появится в воздухе салона (как и все ароматические присадки).
Вашим соседям по креслу это точно надо? И грудничку в соседнем ряду и бабушке-астматику через ряд от Вас?

P.s. если Вы не можете пережить без никотина время полёта - зайдите в сортир и приклейте на задницу никотиновый пластырь.  Зачем Вашу, добровольно приобретённую (!!!) проблему переносить на окружающих?

Отредактировано Sergey (24.04.2018 09:24:36)

0

106

holly написал(а):

Почему нужно обязательно мучить людей, допустим при 11-то часовом перелете? понятно же, что столь длительный отказ от курения - это мучение для курильщика.

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общественных норм.
Кому-то и без сексу 11 часов невмоготу.
Заметьте - здорового, позитивного и полезного занятия.

Отредактировано Скептик (24.04.2018 09:31:34)

0

107

holly написал(а):

Мне эл.сигареты помогли бросить курить. Я сразу заказала их с нулевым содержанием никотина.

Вы готовы гарантировать, что каждый из 100 человек, которые достанут в авиалайнере электронные сигареты, пользуется безникотиновыми?

ЗЫ Как бы здесь ни разу не детсадовский форум, что бы разводить розовых пони....

0

108

А причем здесь курение в салоне? Я обсуждал курение единичное  и на открытом воздухе. В салоне самолета никто ничего не курит, и это правильно независимо от наличия астматиков. Терпеть даже самый приятный аромат в закрытом помещении не приемлемо, даже парфюм. Вообще мне нравится крен в сторону ограничения прав курильщиков. Вспомните, раньше в подлокотниках кресел в самолетах были пепельницы. Я мало летал в советское время и не помню, пользовался ли кто-то ими, но от них воняло окурками.Теперь это невозможно. В старых фильмах курят постоянно, теперь меньше. В аэропорту Дубаи хорошо смотрелись курильщики в прозрачном аквариуме- как в зоопарке.

Отредактировано sl-man (24.04.2018 14:26:50)

0

109

sl-man написал(а):

Вспомните, раньше в подлокотниках кресел в самолетах были пепельницы. Я мало летал в советское время и помню, пользовался ли кто-то ими, но от них воняло окурками.

В советское время я летал, однако пепельниц в подлокотниках не видел, как и курящих на борту :dontknow:

Что же касаемо перехода к курению в самолёте - тут кроме Вас есть участники, которые за него агитируют...  :flag:

Отредактировано Sergey (24.04.2018 12:33:36)

0

110

Sergey написал(а):

В советское время я летал, однако пепельниц в подлокотниках не видел.

Я видел.

+1

111

Курили в советские времена в самолетах. По крайней мере, в долгих рейсах типа Москва-Иркутск точно, а вот в рейсах "на море" не помню. Но раз запомнил, что в Иркутск курили, значит, было в этом что-то необычное.
И даже в раннероссийские курить можно было, в Новосибирск летали после дефолта, были места для курящих. Собственно, запрет на курение в наших самолетах - это последние лет 15-18 только. Мне кажется, уже Путин был, когда начали запрещать вообще тотально курить на борту и, помнится, были какие-то переживания типа "как же много часов без сигареты-то прожить".

0

112

Sergey написал(а):

P.s. если Вы не можете пережить без никотина время полёта - зайдите в сортир и приклейте на задницу никотиновый пластырь.  Зачем Вашу, добровольно приобретённую (!!!) проблему переносить на окружающих?

Отредактировано Sergey (Сегодня 09:24:36)

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Кажется, я ясно написала, что не курю уже 10 лет. Курит эл.сигареты мой младший сын. Когда он это делает в моем присутствии, я ничего совсем не ощущаю. Никакого запаха. А у меня, как у бывшего курильщика, обостренное восприятие. Это ровно все, что я хотела сказать.

0

113

Что-то вы (мнч) путаете насчет курения в самолетах. Мне довелось очень много полетать и в советское время и в постсоветское.
Пепельниц ни на дальних рейсах, ни на местных абсолютно не помню. Откидные столики с подстаканником и всё. До сих пор же в том числе и те же самолеты летают. В салоне никогда не курили. Даже в бизнес-классе. Курили раньше в туалете. Причем тайком. Стюардессы вроде как глаза на это закрывали. Можно было еще спросить разрешения - могли и разрешить, типа быстренько и аккуратненько  Хоть я и курильщик, в самолете курить не могу, хоть и хочется. Туалетный смрад от курева переносить не могу. Замкнутое пространство действительно, мало того, что сгущает запахи, так еще и меняет вкусовое восприятие. Привычка, наверное, выработалась - после досмотра желание курить притупляется. Якутск-Москва - больше 6 часов в воздухе...ничего. Главное - настроиться.
В поездах очень давно не ездила. Вот там, говорят, запретили курить. Тут я не знаю. Раньше спокойно в тамбуре курили, в вагоне запаха не было.

sl-man написал(а):

В аэропорту Дубаи хорошо смотрелись курильщики в прозрачном аквариуме- как в зоопарке.

В Новосибирске такой был в международном терминале. Сейчас нету.

Отредактировано Ирина (24.04.2018 15:20:30)

0

114

Ирина написал(а):

Что-то вы (мнч) путаете насчет курения в самолетах. Мне довелось очень много полетать и в советское время и в постсоветское.
Пепельниц ни на дальних рейсах, ни на местных абсолютно не помню.

Если бы Вы были повнимательнее, то заметили бы в самолетах табличку "Не курить!/No smoking" с перечеркнутой сигаретой. Она подсвечивалась на взлете и посадке и гасла при выходе на нужную высоту полёта - после этого разрешалось курить. Пепельницы были спрятаны в подлокотниках и выдвигались. В советское время я летал на Ту-134 и 154, Ил-86 и 62 - везде было именно так. Вот на Ан-24 не летал, так что утверждать не могу.

0

115

A_Safin2 написал(а):

Пепельницы были спрятаны в подлокотниках и выдвигались.

A_Safin2, возможно. Не обращала внимания за ненадобностью.
А табличку помню. Просто из виду упустила.

Но - в салоне на моей памяти не курили. А запах в туалете и сейчас помню - фффууу. :tired:

Первый раз я летела в 1985 году. С пересадками на 3-х рейсах в одну сторону, потом в обратном порядке.
Самолеты всякие - и АН-24, и ЯК-40, и ТУ, и ИЛ, и Боинг - всех не помню.
Еще вспоминается какой-то иностранный маленький самолет, типа нашего АН-24, с Красноярска до Новосибирска летела в нем. Очень комфортный. Тоже не курили.
Даже на вертолетах летала - не курили.
И мне представляется это вполне оправданным. Открытый огонь в воздухе - лучше от греха подальше.
Кстати, еще вспомнилось - было время даже зажигалки отбирали при досмотре. Можно было провозить только в багаже.

0

116

Ирина, неоднократно курила в полете на задних рядах. При посадке интересовались: "Вам места для курящих?". Потом запретили, что правильно. В любом случае дым попадал в салон.

0

117

holly написал(а):

А у меня, как у бывшего курильщика, обостренное восприятие.

Наивность 100-ый lvl  :D
Почитайте любую мед. литературу - курение убивает обоняние. "Повышенная чувствительность" у Вас может быть только на запах именно дыма, и то скорее всего лишь на фоне "ну хочется же-ж". И чем меньше с годами "хочется", тем меньше чуЙствительность.
А вот дыма в электронной сигарете действительно нет...

0

118

Sergey написал(а):

Наивность 100-ый lvl  
Почитайте любую мед. литературу - курение убивает обоняние. "Повышенная чувствительность" у Вас может быть только на запах именно дыма, и то скорее всего лишь на фоне "ну хочется же-ж". И чем меньше с годами "хочется", тем меньше чуЙствительность.

Обоняние быстро возвращается, а на табачный дым (запах курева вообще, в том числе и от одежды и т.п.) обоняние вообще становится зверским - за версту чуешь. Реально нюхаю курильщика в лесу метрах в пятидесяти - не сигарету! Зажженная сигарета нюхается вообще за сотню метров легко, если не дальше. От вейпов такого эффекта нет, чуйка завязавшего на пар не срабатывает. И парильщик табаком или ароматизаторами не пахнет.

+1

119

holly написал(а):

Ирина, неоднократно курила в полете на задних рядах. При посадке интересовались: "Вам места для курящих?". Потом запретили, что правильно. В любом случае дым попадал в салон.

Долго грела голову - вроде в одной стране жили, а в самолетах с разными правилами летали.
Дошло в оконцовке :idea:
Скорее всего разрешено было курить в самолетах в период с 1992-го по, где-то 1998-й, как раз когда по причинам невытлаты денег, многие проживавшие там где и я, не могли позволить себе даже в отпуск слетать. До 92-го не курили в салоне, уж точно бы я была в числе курящих, и после 98-го тоже уже нет. Как ни напрягала мозг - не смогла вспомнить, чтоб я курила в салоне. В туалете, как уже выше писала, мож пару раз попыталась, не шмагла, потом успокоилась :blush:
И пепельниц не помню в подлокотниках - их убрали, наверное. Помню, что есть выдвигающийся изнутри механизм. Только всегда при случайном его выдёргивании, всё думала - зачем в нем сквозное цилиндрическое отверстие?, для бутылок или стаканов?, тягла почему диаметр маленький и насквозь?... Там и были пепельницы?
Уж поверьте, мне столько довелось полетать, сколько вряд ли кто-то из присутствующих.

Даже пришлось попасть в первое подорожание авиабилетов.
В 1991 году улетели семьей в 13-го или 14 января, если память не изменяет, по цене 189 рублей, а обратные билеты брали на 6-е  апреля уже по 378 рэ.  В 2 раза подорожали билеты сразу.
Еще как раз в этом отпуске попали на обмен 50-ти и 100 рублевых купюр, который производился всего 2 или 3 дня. Хорошо мама жива была - помогла обменять, у нас же, ессно, крупные купюры с собой были.
Добавлю. Кстати, и улетели тогда гораздо раньше, чем планировали, даже мамин 50-летний юбилей 9-го апреля пришлось пропустить - мама же нас и "вытолкнула". мол, езжайте, а то это только начало, дальше вам денег не хватит, чтоб вернуться....
Как она была права... хотя сейчас понимаю, что зря тогда послушались, так и не довелось больше маму увидеть, ни живой...
Ничего назад не вернешь...

ЗЫ.Жутко всё это и опять по кругу...как коротка у людей память...
Закуришь тут, пошла курить...

Отредактировано Ирина (25.04.2018 05:08:13)

0

120

Melik-2 написал(а):

Но раз запомнил, что в Иркутск курили, значит, было в этом что-то необычное.
И даже в раннероссийские курить можно было, в Новосибирск летали после дефолта, были места для курящих.

В "Трансаэро" при покупке билета спрашивали - салон для курящих? Для некурящих?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?