КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?


Давай закурим?

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Спасибо, maestro. Теперь я с полным правом громко скажу: Курить я буду, но пить не брошу!

0

62

Lesovik написал(а):

пить не брошу!

Правильно. Но не более 50мл этанола/сутки. Это мы на 1 стр обсудили, норма колеблется от 30 до 70 мл. Мошт и знаменитые "наркомовские сто грамм" из этой же оперы.  :yep:

0

63

Идиотизм в прогрессе:smoke:

0

64

maestro написал(а):

Идиотизм в прогрессе.

Мало приятного идти по, скажем, одной из аллей от метро "Университет"  до втрого ГУМа, если впереди идет компания из трех-четырех, да даже одного курящего.

По сути сообщения о выделении мест - очень сомневаюсь. Не то чтобы за или против, но идиотизм, если так.

Отредактировано Nestor (29.09.2015 21:32:07)

0

65

Nestor написал(а):

Мало приятного идти по, скажем, одной из аллей от метро "Университет"  до втрого ГУМа, если впереди идет компания из трех-четырех, да даже одного курящего.

Nestor, ну остановитесь на полминуты, пусть уйдут вперед на пару-тройку десятков метров. Или обгоните, если они идут медленно. В чем проблема-то? Обязательно идти прямо следом и всю дорогу страдать и чертыхаться?

+1

66

frost написал(а):

Nestor, ну остановитесь на полминуты, пусть уйдут вперед на пару-тройку десятков метров. Или обгоните, если они идут медленно. В чем проблема-то?

Вы немного не представляете себе время от 8.40 до 9.00.
Я не курю второй год, но за 45 предыдущих лет  никогда не курил в помещении и на ходу.
Да вообще я об чем...
Я и матом при женщинах не ругался...

0

67

Nestor написал(а):

Вы немного не представляете себе время от 8.40 до 9.00.

Nestor, представляю. И даже этот самый маршрут в это самое время хорошо представляю. :) Но вот штоб вот так вся эта толпа шла и курила, что никак нельзя выбрать себе в ней место среди не курящих на ходу - нет, не представляю ваще... :dontknow:
При том, что, ИМХО, в те времена курящих среди студентов было гораздо больше, чем нынче...

Отредактировано frost (30.09.2015 01:16:53)

+1

68

frost написал(а):

Nestor, ну остановитесь на полминуты, пусть уйдут вперед на пару-тройку десятков метров. Или обгоните, если они идут медленно. В чем проблема-то? Обязательно идти прямо следом и всю дорогу страдать и чертыхаться?

Я и от демонстративно испускающего кишечные газы могу отойти.
Ему это зачем-то нужно - испускать кишечные газы, а мне это нетрудно - отойти, обогнать, или притормозить.

Просто я не очень понимаю, - почему его желание пердеть в общественном месте должно вносить коррективы в моё поведение.

0

69

Скептик, а почему Ваши проблемы должны вносить коррективы в его поведение? Уж и не пёрни в присутствии некоторых... Запрет на курение в общественных помещениях и в местах вынужденного скопления толп народа типа автобусных остановок я вполне принимаю в качестве разумных. Но просто так на улице... С какого перепоя?

Скептик написал(а):

демонстративно испускающего кишечные газы

Скептик, попробуйте испустить кишечные газы произвольным образом чиста актом волевого усилия. Уверен, что у Вас ничего не получится. :)

Отредактировано frost (30.09.2015 11:31:06)

0

70

frost написал(а):

Скептик, а почему Ваши проблемы должны вносить коррективы в его поведение?

Так пусть он моих тараканов не опрыскивает дихлофосом, а я его тараканов не буду давить.

Допустим, я ловлю кайф от вдыхания CS. Ну вот - допустим  :dontknow:

Иду я такой по улице, и фышкаю из баллончика вокруг себя.

Кому-то не нравится? Ну так я же не к нему в квартиру пришёл, а чисто на улице фышкаю.

0

71

Скептик, а что такое CS?

0

72

frost написал(а):

Скептик, попробуйте испустить кишечные газы произвольным образом чиста актом волевого усилия. Уверен, что у Вас ничего не получится.

Когда-то давно знавал я человека, который если не симфонии, то "чижик-пыжик" исполнял таким образом.
Почти и не фальшивил, главное  :D

0

73

frost написал(а):

Скептик, а что такое CS?

Хлорбензальмалондинитрил, во как. Чуть язык не сломал.

http://www.oragie.com/spray/SPREI.jpg

0

74

Скептик написал(а):

Когда-то давно знавал я человека, который если не симфонии, то "чижик-пыжик" исполнял таким образом.

Скептик, ну это явно не для средних умов задниц упражнение, вряд-ли стоит регулировать законодательно. Или стоит, по Вашему мнению? :)

Скептик написал(а):

Хлорбензальмалондинитрил, во как. Чуть язык не сломал.

А... Вы про это... Ну так не подходите к подобному любителю изысканных ощущений ближе, чем на 3-4 метра. На открытом воздухе вреда особого не будет, особенно если хотя бы слабенький ветерок. Не, если урод намеренно пшикает в сторону прохожих с близкого расстояния - это совсем другое дело, как и курящий, целенаправленно выдыхающий струю дыма в лицо стоящему рядом. Но ведь разговор-то не про подобные случаи вовсе. Да и сигаретный дым далеко не столь вредоносен как отравляющий газ из самооборонного балончика, тем более бытового. Полсотни автомобилей загрязняют атмосферу сильнее, чем несколько тысяч курильщиков.

0

75

frost написал(а):

Полсотни автомобилей загрязняют атмосферу сильнее, чем несколько тысяч курильщиков.

Да, но автомобили и что-то полезное делают.
Их выхлоп - это неизбежная плата за приносимую ими пользу.

А кому хорошо от табакокурения (ну, кроме табачных корпораций)?

0

76

Скептик написал(а):

А кому хорошо от табакокурения (ну, кроме табачных корпораций)?

Ну эта... курящим, наверное... Иначе зачем бы они занимались подобным за свои кровные деньги?

Скептик написал(а):

Их выхлоп - это неизбежная плата за приносимую ими пользу.

Частные автомобили никакой пользы не приносят никому, кроме собственных владельцев и производящих автомобили корпораций. И уж тем более посторонним пешеходам, которые как раз преимущественно и дышат ихними выхлопами. Запретить частные автомобили?

Отредактировано frost (30.09.2015 13:04:50)

+1

77

РЖД вообще репрессирует! Приходится всю дорогу спать, если поезд идет больше 12 часов, а еще ведь, кормят в купе "2К с услугами", преобладающих при онлайн-покупке. И переход на сбер на сайте РЖД глючит... да... это кажется о другом.

Вот раньше в тамбуре можно было курить, правда в плацкарте уже после Вышнего Волочка если в С-Пб ехать бывало там как-то накурено. Но вентиляцию поставить была не судьба!

А КАК! КАК! КАК! Люди едут из Иркутска или вот не с утра будь помянут Лесосибирска, тем более в Северную Столицу.

Хорошо, входят в положение (там же 50 м от зданий) и для проходящих поездов при стоянке порядка 10 минут считают вроде платформу не зданием, а сооружением. Так и ютятся бедные курильщики.

А что творится в библиотеках... книги сдай, получи... пройди по зданию с квартал буквально, получи верхнюю одежду и мерзни! Всегда курилки были.

Вот жалко, паспорт у меня чёт при покупке сигарет не спрашивают, это бывает каждый раз обидно немножко. Особенно в Финляндии, где продают с 21 года, но проверяют всех, кто на вид до 30!

+2

78

Скептик написал(а):

А кому хорошо от табакокурения

Я вот бросил давно, хоть был заядлым курильщик,  курить хочется всегда,  могу сказать своё имхо - курение полезно для здорового организма. Человеку хорошо от табака. :)

Для ушатанного, разбитого, организма курение вредно. Впрочем, такому организму вообще всё вредно - и водка, и девки, и мясо, и конфеты. 

Жить надо так чтобы не было мучительно больно от недокуренной когда-то сигареты :D

Отредактировано Петрович (30.09.2015 14:51:36)

+1

79

frost

Ну эта... курящим, наверное... Иначе зачем бы они занимались подобным за свои кровные деньги?

Люди зачастую за кровные деньги играют в азартные игры, пьют спиртосодержащие технические жидкости, "колются анашой и ябуть друг друга в жопы" (2Мари - это мем, не банить!  :D ), и так далее.
Мало ли что люди за кровные деньги делают?

Частные автомобили никакой пользы не приносят никому, кроме собственных владельцев и производящих автомобили корпораций. И уж тем более посторонним пешеходам, которые как раз преимущественно и дышат ихними выхлопами. Запретить частные автомобили?

Не каждый автомобиль обязательно приносит кусочек пользы, а Автомобиль (как явление) приносит пользу.
Если бабки подбить.

А какую пользу приносит сигарета (как явление)?

0

80

Скептик написал(а):

А какую пользу приносит сигарета (как явление)?

Психическую. Полезна для медитации и задумчивых размышлений, помогает сосредоточиться. Настроение становится более благостным и умиротворенным. В стрессовой ситуации все лучше и эффективнее, чем грызть ногти и карандаши с авторучками. Культурно-социальную в качестве повода для общения. Согласитесь, что "пойдем, покурим" звучит гораздо более миролюбиво, чем "пойдем, выйдем"... Ну и проста приятно... :)

Какую пользу приносят всякие духи и дезодоранты, особенно сильно вонючие (еще жевачки бывают с запахом на весь автобус)? Запретим?

Отредактировано frost (30.09.2015 14:18:41)

0

81

Автобусы? Запретим. Лично я в автобусах не ездил 10 лет. А до опыта десятилетней давности не ездил 15 лет. И все эти 25 лет дышал выхлопом автобусов в атмосфере. Запретим!

0

82

О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Nestor написал(а):

Последний день работы означает, что дальнейшая перспектива заключается в наслаждении свободной, не связанной ни с каким служебным режимом, жизнью пенсионера

Спасибо, досточтимый дон Nestor.
Только я ещё уточнить хотел - это именно наслаждение для Вас или это тупик?
Ну, именно в Вашем случае?

И - чтоб два раза не вставать :)  - где-то к концу существования Открыта Вы похвалялись, что курить бросили. Я тогда Вас спросил - не опасаетесь ли проблем из-за того, что лишаете сердце привычного допинга. Вы тогда ответили, что зримый текущий эффект - в ближайшее время после отказа от курева - Вас очень порадовал, и плюсы ощутимо перевешивают. Так вот, два года (maybe, и с хвостиком :) ) прошло - хочу поинтересоаться, как оно теперь? Эффект продолжает радовать или же какие-ндь подводные камни вышли на поверхность?

Отредактировано pg (22.01.2018 16:10:15)

0

83

Клюв написал(а):

Эффект продолжает радовать или же какие-ндь подводные камни вышли на поверхность?

:rolleyes:
Я стал старше еще на несколько лет, это можно считать подводным камнем? :rolleyes:
Конечно, кое-что нежеланное произошло - увеличился вес, но не на много, я ожидал большего.
О самом факте - ни на секунду не пожалел, что бросил.

+1

84

Nestor написал(а):

Я стал старше еще на несколько лет, это можно считать подводным камнем? :rolleyes:

Нет, конечно :).

Это естественный процесс, так сказать :).

Nestor написал(а):

Конечно, кое-что нежеланное произошло - увеличился вес, но не на много, я ожидал большего.

Эт пустяки на самом деле :).
Тем более что Вы ожидали большего :).

Nestor написал(а):

О самом факте - ни на секунду не пожалел, что бросил.

Понятно, спасибо.

Ну, об чём я Вас спрашивал тогда - не боитесь ли - помните сейчас?

Ну так вот, тут один уважаемый дядечка, с незапамятных времён куривший (и помногу), тоже бросил... а через не очень большое время ему потребовалось электрокардиостимулятор вшивать.
Я вот... нахожусь под впечатлением сего факта  :blush:.

0

85

Клюв написал(а):

Ну, об чём я Вас спрашивал тогда - не боитесь ли - помните сейчас?
            Ну так вот, тут один уважаемый дядечка, с незапамятных времён куривший (и помногу), тоже бросил... а через не очень большое время ему потребовалось электрокардиостимулятор вшивать.Я вот... нахожусь под впечатлением сего факта

Если честно - нет. Вообще не произошло обострения ни в чем, более того (я заметил это еще когда первый раз бросил курить) - послеоперационные осложнения и другие, скажем так, случаи с открытыми по разным причинам тканями восстанавливались быстрее и осложнений было меньше.
Но делать из этого абсолют и  призывать всех немедленно следовать своему примеру я бы не стал.

+2

86

Nestor написал(а):

Если честно - нет.

А разговор был про то, как кому-то - заядлому курильщику - как раз кардиолог категорически не советовал бросать, предупреждая, что после того через два-три года сердчишко и забастовать может :(.

Вот я тогда Вас и спросил - не боитесь ли такого, бросая курить.

Отредактировано Клюв (22.06.2017 17:28:30)

0

87

Клюв написал(а):

один уважаемый дядечка, с незапамятных времён куривший (и помногу), тоже бросил... а через не очень большое время ему потребовалось электрокардиостимулятор вшивать.
Я вот... нахожусь под впечатлением сего факта  :blush:.

Как знать, уважаемый Клюв - а может быть, потребность в стимуляторе возникла у упомянутого Вами товарища не вследствие того, что он курить бросил, а вследствие тех же причин, по которым он курить бросил? :)
А?

+1

88

Бросила курить уже лет восемь тому назад. Курила с 17 лет. Стаж был внушительный. Бросать очень не хотелось, но было категорически надо. После этого организм сказал "большое спасибо" и не болел вообще года три. Даже простудами.

+4

89

Клюв написал(а):

А разговор был про то, как кому-то - заядлому курильщику - как раз кардиолог категорически не советовал бросать, предупреждая, что после того через два-три года сердчишко и забастовать может .

Вот я тогда Вас и спросил - не боитесь ли такого, бросая курить.

Отредактировано Клюв (Вчера 17:28:30)

Байки, мне кажется, как и про никотиновую кислоту якобы.

0

90

http://echo.msk.ru/blog/oskin/1576978-echo/

Совсем недавно о пользе табака в эфире «Эха Москвы» высказался Алексанр Невзоров. Он сообщил, что никотин действует благотворно при лечении болезни Альцгеймера, хореи Гентингтона, заболеваний суставов и многих других опасных болезней. И это его утверждение подтверждается многочисленными научными исследованиями. Например, к  выводу о том, что курение помогает при болезни Паркинсона, пришли израильские и  итальянские ученые, опубликовав итоги своей работы в журнале Epidemiology . Они изучили данные почти 700 больных и выяснили, что у курящих людей болезнь Паркинсона развивалась на 60% реже. Американские ученые обнаружили, что курение помогает при шизофрении, и научно объяснили, почему после выкуривания сигареты у шизофреников наблюдается уменьшение симптоматики.
Еще в 90-х годах прошлого века Австралийское Статистическое Бюро опубликовало доклад, из которого следовало, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и  некурящих. Инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики — 16%, некурящие — 13,4% и только 7,4% курящих. Кроме того, курящие значительно меньше страдают от высокого уровня холестерина, по сравнению с бросившими курить.
Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета выяснил, что у курильщиков значительно ниже риск возникновения болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина – норникотин. Кроме этого, никотин весьма полезен при аллергических заболеваниях и, как написал портал med-news.ru, он оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.
Русский медицинский журнал напечатал обзор с перечнем заболеваний и состояний, на  которые курение может влиять положительно. Так, курение играет защитную роль и тормозит развитие рака в значительном числе человеческих органов. В результате серии исследований стало известно, что у курящих на 40% снижается смертность от  инфаркта миокарда. Наконец, хорошо известно, что курение способствует уменьшению массы тела, а отказ от потребления табака приводит к излишней полноте.
Из  вышесказанного, конечно, не следует, что табак – это панацея от всех болезней. Более того, злоупотребление табакокурением может вызвать, например, заболевания легких вплоть до рака. Это так. Но добавлю к сказанному, что злоупотребление всем, чем угодно – от алкоголя до сахара – крайне опасно для здоровья человека. А в умеренных дозах и табак, и алкоголь, и сахар, и многие лекарственные средства весьма полезны для человека.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Давай закурим?